Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы по сантехнике, не требующие создания отдельных тем.

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Интересно, сколько может быть воды в 15 м стандартной трубы, диаметр которой мне неизвестен?

Померять сколько вытекает холодной воды наверное можно?

 

Вот табличка от ТЕСЕ, для примера:

477281750_().thumb.png.e3fbcdee08bb9fe3006b1b9213b9f5a1.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Интересно, сколько может быть воды в 15 м стандартной трубы, диаметр которой мне неизвестен?

 

Столько-же :)

или - trubygid.ru/raschet-obema-vody

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В трубе 25 приблизительно 0,25 л/м, что в моём случае потянет на 4 л холодной воды (5-10 град). Думаю, 10 л горячей воды из бойлера будет достаточно, чтобы получить на выходе 40 град.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В трубе 25 приблизительно 0,25 л/м, что в моём случае потянет на 4 л холодной воды (5-10 град). Думаю, 10 л горячей воды из бойлера будет достаточно, чтобы получить на выходе 40 град.

 

При смешивании 4л 8С и 6л 60С получим 10л при 39С.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, можно ли при соединении всяких сантехнических фитюлек на паклю обмазывать последнюю не специальной пастой, а обычным совдеповским солидолом?

 

Спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, можно ли при соединении всяких сантехнических фитюлек на паклю обмазывать последнюю не специальной пастой, а обычным совдеповским солидолом?

 

Спасибо! :beer:

 

можно - так работает горгаз... можно просто поплевать или смазать сантех герметиком (селиконом) - но будет тяжко разобрать.....

смазка не дает пакле высохнуть....это кретично при газе.... а при воде и труба заполнена - хватит и поплевать Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, можно ли при соединении всяких сантехнических фитюлек на паклю обмазывать последнюю не специальной пастой, а обычным совдеповским солидолом?

 

Спасибо! :beer:

Если нет под рукой ничего современного то подсолнечное масло лучший вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше фум ленту применить?

 

в большей массе то что продается - гэ Ж-)

с паклей подручнее

хотя я немного обленился - если резьба чистая - аэроб....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в большей массе то что продается - гэ Ж-)

с паклей подручнее

хотя я немного обленился - если резьба чистая - аэроб....

 

А если нада разобрать то что делать с аэробом,греть:D,харашо если это метал.

Лично я перешол только на Локтайт,в запасе есть и пакля и паста к ней ну а так каждому своё:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если нада разобрать то что делать с аэробом,греть:D,харашо если это метал.

Лично я перешол только на Локтайт,в запасе есть и пакля и паста к ней ну а так каждому своё:beer:

 

ни чего подобного - легко раскручивается)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни чего подобного - легко раскручивается)))

 

Ну не знаю как кому, может я такой везучий но мне пару раз попадалось разбирать заводскую сборку на анаэробе,без нагрева и ножовки по металу не обошлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как кому, может я такой везучий но мне пару раз попадалось разбирать заводскую сборку на анаэробе,без нагрева и ножовки по металу не обошлось.

 

я пользуюсь таким : GEBETANCHE + GEB

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В трубе 25 приблизительно 0,25 л/м, что в моём случае потянет на 4 л холодной воды (5-10 град). Думаю, 10 л горячей воды из бойлера будет достаточно, чтобы получить на выходе 40 град.

 

 

 

вы занимаетесь глупостями, подбирая бойлер.

Подойдет любой от 50 до ..... Не нужно высчитывать смшивание, это все косвенные моменты.

 

На котле поставить 40-45, на бойлере около 60. Это даст возможность подавать в кран достаточное количество воды из бойлера чтобы котел держал себя включенным.

При температуре в бойлерер 80-85 может быть момент когда вы смесителем ограничите подачу горячей воды таким расходом, который не способен будет включить газовый котел.

 

А еще мне интересно почему вы смешиваетет воду из трубы и бойлера?? они вобще смешиваться при следующей схеме смешиваться в кране.

 

Добавлено через 7 минут

А если нада разобрать то что делать с аэробом,греть:D,харашо если это метал.

Лично я перешол только на Локтайт,в запасе есть и пакля и паста к ней ну а так каждому своё:beer:

 

PTFE Seal от Facot достаточно неплохо разбирается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PTFE Seal от Facot достаточно неплохо разбирается.

В принципе так и должно быть, ведь технологии развиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы занимаетесь глупостями, подбирая бойлер.

Подойдет любой от 50 до ..... Не нужно высчитывать смшивание, это все косвенные моменты.

 

Приму, как аксиому.

 

На котле поставить 40-45, на бойлере около 60. Это даст возможность подавать в кран достаточное количество воды из бойлера чтобы котел держал себя включенным.

 

Если в бойлере температура будет выставлена выше, чем в котле, то при водозаборе бойлер будет постоянно включён, т.е. будет двойной подогрев воды: в котле до 40-45 и в бойлере попытка до 60.

 

При температуре в бойлерер 80-85 может быть момент когда вы смесителем ограничите подачу горячей воды таким расходом, который не способен будет включить газовый котел.

 

Любой отбор горячей воды из бойлера сразу же понизит давление в трубе между бойлером и ГВС котла, что приведёт к запуску последнего.

 

А еще мне интересно почему вы смешиваетет воду из трубы и бойлера?? они вобще смешиваться при следующей схеме смешиваться в кране.

 

В кране смешиваются холодная вода из трубы из скважины и горячая вода из бойлера, который врезан в ГВС котла. Между котлом и бойлером длинный участок подземной трубы, в котором будет остывшая вода. При водозаборе горячей воды из крана эта холодная вода поступит в бойлер и при малом объёме последнего, но большом водозаборе, может понизить температуру воды на выходе из бойлера до критической, так как он не будет способен так быстро её нагревать. Где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П

 

Любой отбор горячей воды из бойлера сразу же понизит давление в трубе между бойлером и ГВС котла, что приведёт к запуску последнего.

 

1. Котел запускается не по понижение давления а по расходу.

2. Величина расхода запуска котла у котлов разная, это может быть и 2-3 л/мин, а может быть и 4...

 

При расходе меньше котел будет делать вид, что никто воду не открывал:D

 

Добавлено через 2 минуты

В кране смешиваются холодная вода из трубы из скважины и горячая вода из бойлера, который врезан в ГВС котла. Между котлом и бойлером длинный участок подземной трубы, в котором будет остывшая вода. При водозаборе горячей воды из крана эта холодная вода поступит в бойлер и при малом объёме последнего, но большом водозаборе, может понизить температуру воды на выходе из бойлера до критической, так как он не будет способен так быстро её нагревать. Где-то так.

 

Для этого должно пройти какое-то время, даже для 10 л бойлере это время может быть от 5 минут, считать не сильно охота.

За это время уже можно попользоваться водой и забыть, поэтому и пишу, что не стоит этот момент высчитыать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

Для этого должно пройти какое-то время, даже для 10 л бойлере это время может быть от 5 минут ...

 

Чего вдруг от 5-и?, если расход порядка 5 л/мин и выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет)))

Подскажите кто сталкивался по бойлерам:

1) сейчас Горение делают не в Словакии, а в Сербии. Это как-то на качество отразилось?

2) Предложили бойлер ТESY. Что-то про них известо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет)))

Подскажите кто сталкивался по бойлерам:

1) сейчас Горение делают не в Словакии, а в Сербии. Это как-то на качество отразилось?

?

 

В первый год сказалось (это было вроде в 2012 году), но сказалось как раз на бойлерах произведенных в Словении. Люди , зная что завод закрывается делали бойлера без энтузиазма, по сути как -нибудь.

 

По бойлерам из Сербии каких-то критических дефектов или проблем не обнаружилось, линия там контролируется словенцами.

Сужу из слов друга, его компания является официальным дистрибютором и сервисным центром в Житомирской области.

 

Сербия стала выгодным местом производства, скоро там будет производиться много европейских товаров. GRUNDFOS тоже уже там..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Необхідна невеличка консультація.

1. Підводка до бойлера 3/4. Водопровід планую вести від колектора 16 трубою pex. Заходив в Ромстал, хотів взяти колектора з відводами євроконус на 1/2 дюйма.

Засумнівався не купив, глянув каталог Рехау, там різьбозажимний перехід з труби тільки на 3/4. Підозрюю в системі Тесе так само.

Я так розумію мені потрібен колектор з звичайною різьбою, а зі сторони труби гільза + фітинг з накидною гайкою?

 

2. Якщо ставити електричний котел з програматором, якій буде працювати лише на теплу підлогу то змішувального вузла не потрібно?

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Необхідна невеличка консультація.

1. Підводка до бойлера 3/4. Водопровід планую вести від колектора 16 трубою pex. Заходив в Ромстал, хотів взяти колектора з відводами євроконус на 1/2 дюйма.

Засумнівався не купив, глянув каталог Рехау, там різьбозажимний перехід з труби тільки на 3/4. Підозрюю в системі Тесе так само.

Я так розумію мені потрібен колектор з звичайною різьбою, а зі сторони труби гільза + фітинг з накидною гайкою?

 

2. Якщо ставити електричний котел з програматором, якій буде працювати лише на теплу підлогу то змішувального вузла не потрібно?

 

Дякую.

1. Можна використати звичайний коллектор з отворами на 1/2, вкрутивши в них ніпелі під євроконус, а зі сторони труби використати євроконуси або накидні гайки 3/4-16 з гільзою

А бо можна одразу купити коллетор з виходами 3/4 під євроконус

2. Дивлячись що за котел і який у нбого діапазон регулювання температури. Для такого рішення не всі єлектрокотли підходять

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой коллекторный шкаф для отопления. Коллектора планируются от FAR. Шкафы у них же стоят вообще адовых денег. Вот ищу недорогую альтернативу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дивлячись що за котел і який у нбого діапазон регулювання температури. Для такого рішення не всі єлектрокотли підходять

 

Тобто не будь-який котел в якого є електронне управління?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...