Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

душевой поддон мы поставили в ванной, очень нужная вещь, для таких целей как пишут

А мы сделали в ванной поддон и пожалели, надо было делать просто решетку для стока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9. натяжные потолки по всему дому- стомсоть подвесных, монтаж- 1 день. (матовые белые- 20 уе кв м- это еще дешевле ГК). Уже дважды спасли от потопа.

вернусь, напишу еще 50 пунктов

Як повернетесь то першим пунктом напишіть:

1. Трапи в с/у і електроклапани перекритія подачі води

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующем подвале обязательно сделаю приямок, в который можно будет опустить насос и выкачать воду.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Большое окно до пола в гостиной

2. Теплый пол весь первый этаж

3. Камин

4. Кухня, холл, гостиная без дверей - общее пространство.

5. Общая площадь такая же. (120 и подвал 30)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. строила бы одноэтажник на 2 крыла с патио с бассейном посредине))

9. натяжные потолки по всему дому- стомсоть подвесных, монтаж- 1 день. (матовые белые- 20 уе кв м- это еще дешевле ГК). Уже дважды спасли от потопа.

У нас одноэтажный дом с мансардой, очень довольны что все на первом этаже.

Спасибо за совет про натяжные потолки, может быть сделаем на мансарде(она у нас еще не закончена).

С остальными пунктами тоже согласна с Вами.

 

Это наш дом:

31.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трапы в санузлах -- это, действительно!!! Да!!! Сделали везде, кроме котельной, во всех 4 санузлах...

 

У нас на первом этаже в ванной аварийный слив есть, но плохо поставлен, вода в него не течет, а в котельной вообще нет, у нас канализационные трубы подняты очень высоко, никак трап не смогли поставить. И сегодня я стирала, телефон позвонил, ну и... Вода открыта была... Я надеялась, что вода хоть в ванную попадет и оттуда в трапик -- куда там! Трапик отдельно, вода -- отдельно!

 

Короче говоря: обязательно делайте во всех санузлах трап (аварийный слив) с сухим затвором!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с сухим затвором!
Что значит сухой затвор, фотку или ссылку можно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вега, например, у нас, Корни рекомендовал и другие сантехники форума. Он подороже, но зато запаха обратного нет. Когда мы покупали, где-то гривен 400 был... Покупали через фирму на Подоле, адрес я не сохранила...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як повернетесь то першим пунктом напишіть:

1. Трапи в с/у і електроклапани перекритія подачі води

 

Трапы есть, проблема была в неправильно запакованном смесителе. Вода текла под плиткой по панелям перекрытия под плиткой. А первый потоп был за 2 дня до въезда- просверлили в панелях дырочку для люстры- оттуда хлынула вода. Строители слили воду из панелей, но видать не достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трапы в санузлах -- это, действительно!!! Да!!! Сделали везде, кроме котельной, во всех 4 санузлах...

 

У нас на первом этаже в ванной аварийный слив есть, но плохо поставлен, вода в него не течет, а в котельной вообще нет, у нас канализационные трубы подняты очень высоко, никак трап не смогли поставить. И сегодня я стирала, телефон позвонил, ну и... Вода открыта была... Я надеялась, что вода хоть в ванную попадет и оттуда в трапик -- куда там! Трапик отдельно, вода -- отдельно!

 

Короче говоря: обязательно делайте во всех санузлах трап (аварийный слив) с сухим затвором!

 

Поддержу на счет трапов. Трапики везде где есть выход воды. Поставил бы еще даже и на кухне. Совершенно неожиданно источником воды в котельной стал конденсат с баллонов фильтров очистки воды. То ли жарко очень стало , но с них течет конденсат довольно сильно. Хотя зимой и весной стояли сухие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно неожиданно источником воды в котельной стал конденсат с баллонов фильтров очистки воды. То ли жарко очень стало , но с них течет конденсат довольно сильно. Хотя зимой и весной стояли сухие.

Да, это конденсат. Вода из скважины идет холодная, а в котельной - жара. Оберните баллоны утеплителем. Продается в любом строймаркете поролон на клеевой основе. Толщины в 5-7мм хватит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это конденсат. Вода из скважины идет холодная, а в котельной - жара. Оберните баллоны утеплителем. Продается в любом строймаркете поролон на клеевой основе. Толщины в 5-7мм хватит.

 

Спасибо за совет, у нас тоже собирается конденсат на трубах и на фильтре в ванной , не знали что делать. Теперь , надеюсь, проблема решится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11. розетка над крылечком для новогодних огоньков))

 

точно! мы не сделали, и в этом году провода через окно тянули... кстати, а надо уличную гирлянду снимать на лето?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а надо уличную гирлянду снимать на лето?

 

зачем? скоро НГ!!!:D:Rose:

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9. натяжные потолки по всему дому- стомсоть подвесных, монтаж- 1 день. (матовые белые- 20 уе кв м- это еще дешевле ГК). Уже дважды спасли от потопа.

))) вот это правильная мысль !

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал бы опять 2 полноценых этажа и холодный чердак. Опять бы сделал высокий фундамент (1,2м). И обезательно "второй свет" раньше увы не догадался((
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделала розетки на каждой стене. А то планируешь одно, но обстоятельства меняются и получается совсем другое :eek:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно :good: Учитесь на чужих ошибках

А сколько розеток на каждую стену кажется разумным (с учетом накопившегося опыта)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько розеток на каждую стену кажется разумным (с учетом накопившегося опыта)?

Даже не знаю :(, просто там где должен был быть у мужа кабинет, получилась спальня и не хватило розетки для ночника :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько розеток на каждую стену кажется разумным (с учетом накопившегося опыта)?

Сколько бы не поставили, ОДНОЙ будет не хватать...

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много...я поставила на каждой стене и в коридоре,на каждом этаже. Строители спрашивали зачем? Зато теперь удлинителей в доме нет.И дрель, и вентилятор, и пылесос...все включаем там, где удобно и нужно. На кухне у меня панель из 4-х розеток. Так я не отходя от плиты и чайника, заряжаю телефон и подключаю магнитофон. Так что ,для женщин-хозяек, точно розеток много не бывает. Учтите этот фактор. За три года эксплуатации дома, не слышала вопрос -зачем здесь розетка? Все нужны.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...