Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

А що так дрібно, вже й покрівлю і водостік можна було б з алюмінію або міддю

 

Это не нужно. С них ржавчина не течет на ветровые доски а идет сразу же в водослив... плюс медь и алюминий очень мягкие и их ложить дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30. Дом бы штукатурил и красил... Недавно нужно было докрасить участочек на доме. Достал остатки краски и прошелся еще раз - разницы нет, а с кирпичом или плиткой бы намучился...

 

Интересна мысль, как люди мучаются с кирпичём?!:D Только не оставьте без ответа, а то буду мучится, ведь у меня кирпич!:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25. Сделал 4 очень больших окна на южной стороне,

Я тоже сделал большие окна на юг, фактически половина площади это окна. Но меня теперь пугают что летом будет жарища из-за этого. А как у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого мужа - под замену... а дитё вырастет и не заметите как быстро...

 

простите, а причем здесь муж ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но меня теперь пугают что летом будет жарища из-за этого.
Как и раньше, делал бы вылет кровли около 1м. Никакой жары летом, а зимой солнышко всегда в окнах.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и раньше, делал бы вылет кровли около 1м. Никакой жары летом, а зимой солнышко всегда в окнах.

 

Большие свесы в помощь. Сейчас свесы метровой ширины и , опять, делала бы такие, спасают не только от солнца, но и от дождя со снегом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большие свесы в помощь.

К сожалению на высоте 6 метров свесы должны быть ну очень уж большие чтоб прикрыть окна на первом этаже... Поэтому интересен опыт эксплуатации без свесов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересна мысль, как люди мучаются с кирпичём?!:D Только не оставьте без ответа, а то буду мучится, ведь у меня кирпич!:lol:

+ 1 Тоже очень интересно ...

Вот у нас тоже кирпич (клинкер) ... Даже не знаю как с ним мучаться ... Раз положили и забыли ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению на высоте 6 метров свесы должны быть ну очень уж большие чтоб прикрыть окна на первом этаже... Поэтому интересен опыт эксплуатации без свесов.
Как раз на втором этаже актуально, он намного теплее, а на первом этаже маленькие маркизы (если жарко).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению на высоте 6 метров свесы должны быть ну очень уж большие чтоб прикрыть окна на первом этаже... Поэтому интересен опыт эксплуатации без свесов.

 

У меня одноэтажный дом, кстати, опять бы, строила одноэтажный дом)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня одноэтажный дом
Несбывшаяся мечта, реализованная только на бумаге после постройки двух этажного дома.

Но зато, у меня есть мечта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но зато, у меня есть мечта...

Всё возможно, может быть, Ваша мечта сбудется:).

Когда знакомые слышали о том, что будем строить одноэтажный дом, то реакцией было удивление и непонимание. Теперь же, моя приятельница продала свой трёхэтажный дом и построила одноэтажный, но это вопрос предпочтений, я пришла к одноэтажному дому через три года раздумий. А хотелки начинались с башенок, ну очень хотелось дом с башенкой:lol:, как в сказке. По инету гуляет несколько проектов-вариаций таких домов, недалеко от моего участка есть такой реализованный проект, весьма симпатичный, кстати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По инету гуляет несколько проектов-вариаций таких домов
Себе нарисовал одноэтажный дом через два года после постройки. Вариация на тему совдеповкого дачного дома. Просто времени на реализацию (думаю) не осталось... а место или места есть где. Да и на моем участке одного дома (жилого) не хватает, был легкий скандал с архитектурой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а причем здесь муж ? :)

 

Прошу пардона, но Ваше сообщение я примерил на себя... т.е. кто-то на кухне готовит, а в гостиной сидит мурло и ему мешает вид грязного ведра и посуды... ведь тому кто готовит обычно грязная посуда не мешает... вот так понял... я если сижу, а жена готовит, то помалкиваю... Ж-) если вякну про грязную посуду - голодным оставят :wink:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу пардона, но Ваше сообщение я примерил на себя... т.е. кто-то на кухне готовит, а в гостиной сидит мурло и ему мешает вид грязного ведра и посуды... ведь тому кто готовит обычно грязная посуда не мешает... вот так понял... я если сижу, а жена готовит, то помалкиваю... Ж-) если вякну про грязную посуду - голодным оставят :wink:

 

вот-вот..... :))) Главное что мне мешает, мне :) А консервация! Какой то диссонанс у меня с банками в гостинной. Толи дело на кухне! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у нас тоже кирпич (клинкер) ... Даже не знаю как с ним мучаться ... Раз положили и забыли ...

 

Ничего не имею против кирпича. Просто у меня дом из ГБ, а обкладывать его кирпичом по соотношению стоимость/эффект я посчитал не эффективным. Утеплил и покрасил.

 

А по поводу мучений - это я пену строительную частично удалил и закрасил ее остатки. А вы как с кирпича это сделаете, а масло, а краску, а грунтовку (от строителей) как выводите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как выводите?

 

А мы этого просто не допускаем ;)

Проблемка была только с пеной. Когда запенивал отливы и ветерок дул. Но через месяц пена под УФ разлагается, и просто удаляется с кирпича механическим способом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у меня дом из ГБ, а обкладывать его кирпичом по соотношению стоимость/эффект я посчитал не эффективным.

 

При достаточной толщине, г/б стене дополнительное утепление не требуется. Визуальный эффект, как на меня, всё таки выше у клинкерного кирпича. А так же, безусловно- долговечность.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот-вот..... :))) Какой то диссонанс у меня с банками в гостинной. Толи дело на кухне! :)

 

+ 1!

Запах лука, чеснока, борща, котлет, грязная посуда, мешалки-хваталки на рабочих поверхностях, противни с остатками подливы в раковине - и все это на виду у гостей - не нравится!

Объединенная зона гостиной и кухни, по моему мнению, годится для одинокого холостяка, который дома ест заказанную пиццу и готовит одну-две чашечки кофе. Тогда, да - приемлемо, красиво. Если же в доме живет семья с детьми, то кухню я бы не совмещала с гостиной.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 1!

Запах лука, чеснока, борща, котлет, грязная посуда, мешалки-хваталки на рабочих поверхностях, противни с остатками подливы в раковине - и все это на виду у гостей - не нравится!

Объединенная зона гостиной и кухни, по моему мнению, годится для одинокого холостяка, который дома ест заказанную пиццу и готовит одну-две чашечки кофе. Тогда, да - приемлемо, красиво. Если же в доме живет семья с детьми, то кухню я бы не совмещала с гостиной.

 

-1

имею прямо противоположное мнение :-)

все зависит от уклада конкретной семьи

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-1

 

все зависит от уклада конкретной семьи

 

100%. Абсолютно согласна. Именно укладом семьи и определяется выбор. Об этом я и написала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас очень хороший 1-этажный дом с мансардой, но немного маленький :( Не хватает гардеробной:Search:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если бардак на кухне - это норма жизни, то желательно так уж открыто на публику его не выставлять. А я мечтала о едином пространстве и просто в восторге от простора, от возможности общения, от доступности к кухонной технике и посуде (приготовить чаек-кофеек не отрываясь от гостей, захватить соль, ложку, салфетку и т.д., и т.п., если вдруг забыла). И не только мне это нравится, а всей семье, и друзьям, и родственникам. Да, некоторый рабочий беспорядок может присутствовать, но минимальный. Я и в отдельной кухне всегда поддерживала порядок в кухне, особенно после готовки для приема гостей. Кто то зайдет воды попить, кто-то покурить, кто-то поболтать уединится, кто-то хозяйке помочь, да и использованную посуду куда-то из гостиной тоже нужно складывать. А вот бегать весь вечер из кухни в гостиную и обратно, накрыть стол, подать, убрать... Проще порядок в кухне поддерживать.
  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще порядок в кухне поддерживать.

 

Ну, конечно, можно начать убирать кухню сразу, как только освободились от блюд кастрюли и противни, гости немного и подождут, не страшно, если еда на столе чуть-чуть остынет, пока все приведется в порядок :D. Не вопрос! :)

 

Вот ключевые слова : "приготовить чаек-кофеек не отрываясь от гостей". Какой от этого бардак? Все зависит от размаха готовки, т.е. опять упирается в уклад жизни семьи. Чаек-кофеек - конечно не борщ-котлеты-голубцы.

 

Этот вопрос сродни одно-двух-трехэтажный дом. Правильного решения не бывает. Кому что.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, конечно, можно начать убирать кухню сразу, как только освободились от блюд кастрюли и противни, гости немного и подождут, не страшно, если еда на столе чуть-чуть остынет, пока все приведется в порядок :D. Не вопрос! :)

 

Вот ключевые слова : "приготовить чаек-кофеек не отрываясь от гостей". Какой от этого бардак? Все зависит от размаха готовки, т.е. опять упирается в уклад жизни семьи. Чаек-кофеек - конечно не борщ-котлеты-голубцы.

 

Этот вопрос сродни одно-двух-трехэтажный дом. Правильного решения не бывает. Кому что.

 

Почему все должно остывать? Наоборот как в хорошем ресторане гости видят продукт до разделки, с удовольствием принимают участие в его разделке. Мы так живем и отмечаем праздники уже 13 лет, никаких проблем. А званные ужины в вечерних платьях - ресторан.

 

Добавлено через 2 минуты

+ 1!

Запах лука, чеснока, борща, котлет, грязная посуда, мешалки-хваталки на рабочих поверхностях, противни с остатками подливы в раковине - и все это на виду у гостей - не нравится!

Объединенная зона гостиной и кухни, по моему мнению, годится для одинокого холостяка, который дома ест заказанную пиццу и готовит одну-две чашечки кофе. Тогда, да - приемлемо, красиво. Если же в доме живет семья с детьми, то кухню я бы не совмещала с гостиной.

У Вас наверное проблемы с вытяжкой и вентиляцией. Естественно соленую селедку при гостях жарить не стоит, если это не вьетнамцы:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...