Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

А вообще-то- я женщина, и не буду я такую нудную ссылку читать.

 

Специально для женщин, с красивыми фото интерьеров здесь. В частности, там ясно говорится, что такое IP20.

Не сочтите занудством, но это не мелочи, которые можно делать на свой вкус.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно будущие плохие швы на плитке в ванной буду заделывать сантехническим силиконовым герметиком... С применением не шпателей, а кредитной карточки... Очень удобно... И душе приятно... Хоть какая-то польза от кредитки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зробив би ще один гараж...

 

а так гараж є ...великий...но там тепер велика майстерня...і машина все-рівно на вулиці...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно будущие плохие швы на плитке в ванной буду заделывать сантехническим силиконовым герметиком... С применением не шпателей, а кредитной карточки... Очень удобно... И душе приятно... Хоть какая-то польза от кредитки...

 

Во влажных помещениях силикон со временем чернеет. Будете эпизодически выколупывать и перемазывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во влажных помещениях силикон со временем чернеет. Будете эпизодически выколупывать и перемазывать.

 

Так, это... И затирка наемного рабочего тоже потемнела со временем... Может и силикон потемнеет... Спорить не буду... Время - лучший лекарь... А вот что силикон легко выколупывается - это есть такое... Поскольку мне не понравились швы в одном угле... Я их с легкостью выколупал... Чего не скажешь о затирке... И нанес по новой силикон... И ваааще... Процесс этот ооочень увлекателен... Просто нужно фсе организовать... Подготовится... Основательно... Двушечка пивка, балтика разливное... Музычка... И оно затирается как по маслу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще радуют 2 санузла на втором этаже, 1- детский, второй хозяйский в спальне, рядом с ним большая гардеробная с утюгом и гладильной доской. Очень удобно.

Простите, если буду отстрить))Ж-) То есть по факту должно быть 3 санузла, 1- на первом этаже, 2- на втором. Вы скорее всего не женского пола, ибо если бы Вы были женщиной, моющей хотя бы 1 раз в неделю туалетные (ванные комнаты), вы бы не плодили так часто санузлы. За ними, к вашему сведению, ухаживать надо. Или иметь домработницу, либо жену-домохозяйку. Но мне ее уже жалко:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, если буду отстрить))Ж-) То есть по факту должно быть 3 санузла, 1- на первом этаже, 2- на втором. Вы скорее всего не женского пола, ибо если бы Вы были женщиной, моющей хотя бы 1 раз в неделю туалетные (ванные комнаты), вы бы не плодили так часто санузлы. За ними, к вашему сведению, ухаживать надо. Или иметь домработницу, либо жену-домохозяйку. Но мне ее уже жалко:o

 

По Вашему надо оставить 1 совмещенный санузел на весь дом как в хрущевках?

Мне Вас жалко! Зачем Вы тогда строите дом? Я не понимаю проблем уборки в нормальной семье. Да и домработница - не самые большие затраты.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашему надо оставить 1 совмещенный санузел на весь дом как в хрущевках?

Мне Вас жалко! Зачем Вы тогда строите дом? Я не понимаю проблем уборки в нормальной семье. Да и домработница - не самые большие затраты.

Ну, почему же 1 на весь дом. На 1-м этаже 1 гостевой, и на 2-м один. А касательно проблем уборки в частном доме более 100 квадратов и поддержания в нем чистоты, то я бы с вами поспорила ( но не буду).

Больше чем 2 санузла практично в случае, если у вас 3 или больше детей( одновременно всем писать вряд ли захочется). В противном случае достаточно и 2. Насмотрелись американских фильмов, где в доме у каждого по ванной комнате, мама пожизненная домохозяйка ( кроме чистки горшков и уборки ничего не видит). Жалеть меня не надо, 2 санузла меня вполне устраивают. Скажу больше, даже не возникает чувства дискомфорта или лени спуститься со 2-го на первый при необходимости. Вы пожалейте тех, кто тратит кучу времени на уборку ( чистку) нецелесообразно спланированых площадей ( в том числе унитазов-раковин и т.п.) И редко вспоминает о себе любимой ( любимом) , о времени для семьи и отдыха. Возможно Вы лично ответственны за убоку санузлов, тогда снимаю шляпу:), можно хоть по 1 на каждого члена семьи строить.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки в чем проблемы с 3-мя санузлами в двухэтажном доме?

Первый этаж - горшок даже не обсуждается.

хозяйская спальня

детский

если площадь дома от 150 кв.м, в любом случае уборки хватает.

Бассейны, сауны вообще не строить, так как там тоже убирать нужно?

 

Вы пожалейте тех, кто тратит кучу времени на уборку ( чистку) нецелесообразно спланированых площадей ( в том числе унитазов-раковин и т.п.) И редко вспоминает о себе любимой ( любимом) , о времени для семьи и отдыха. Возможно Вы лично ответственны за убоку санузлов, тогда снимаю шляпу:), можно хоть по 1 на каждого члена семьи строить.:beer:

 

чисто не там, где часто убирают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бассейны, сауны вообще не строить, так как там тоже убирать нужно?

Без прислуги или трудолюбивой неработающей жены - адЪ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки в чем проблемы с 3-мя санузлами в двухэтажном доме?

Первый этаж - горшок даже не обсуждается.

хозяйская спальня

детский

если площадь дома от 150 кв.м, в любом случае уборки хватает.

Бассейны, сауны вообще не строить, так как там тоже убирать нужно?

 

 

 

чисто не там, где часто убирают...

Ага, и ходить в туалет желательно ВСЕГДА на работе или....:D. Тема наличия 3 и более горшков в доме исчерпана. Всем спасибо за участие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходил ко мне заказчик, рассказывал, он уже строит 3-й дом, так вот он говорит, что первый был в три этажа и что-то около 300 м.кв если не больше не помню, второй уже меньше два этажа - 200, третий 130, смеется и говорит, что если придется строить 4-й - будет не больше 100 в один этаж. А по поводу бассейна - без прислуги, говорит, не за что не буду делать, намучился))))

 

Добавлено через 51 секунду

Мы с мужем только собираемся начинать стройку, и для нас очень полезны все Ваши комментарии спасибо за созданные темы! :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы снова

1. построила одноэтажный дом

2. не совмещала бы кухню с гостинной

3. красила стены

4. делала второй выход из дома на веранду из кухни

 

 

пока все :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Плоская крыша

2. Большое окно на террасу (или уже писала?)

3. Совмещенная кухня с гостиной :) через холл

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы снова

1. построила одноэтажный дом

2. не совмещала бы кухню с гостинной

3. красила стены

4. делала второй выход из дома на веранду из кухни

пока все :)

 

3. красила стены - какие и чем? в чем негативный опыт?

У нас в магазине крашеный шпатлеваный гипсокартон - НЕремонтопригоден, пятно, царапину закрасить нереально. А обойчики - просто прЭлесть ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. красила стены - какие и чем? в чем негативный опыт?

У нас в магазине крашеный шпатлеваный гипсокартон - НЕремонтопригоден, пятно, царапину закрасить нереально. А обойчики - просто прЭлесть ))

 

краской :) но не по гипсокартону, а по штукатурке.

Преимущество в том, что всегда есть возможность подкрасить, а не менять обои, если деть зарисовал. Да и перекрасить, если цвет надоел, всегда легче :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совмещала бы кухню с гостинной

 

Почему? Я наоборот об этом мечтаю при строительстве дома... Какие минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Я наоборот об этом мечтаю при строительстве дома... Какие минусы?

 

уже писала гдето. Значит в предыдущем доме у нас была гостинная вместе с кухней, меня постоянно раздражал так называемый кухонный бардак в зоне отдыха. Т.е. чистится картошка, размораживается мясо, жарятся котлетки, мусорное ведро стоит опять таки при чистке овощей.

а так кухню закрыл и мусорь/готовь сколько хочешь :))))

Сейчас еще понимаю преимущество - с маленьким ребенком находиться в совмещенной с гостинной кухне небезопасно, т.к. при готовке ребенка с кухни забираем, он очень любит лезть прям под плиту, открывать духовку и т.д.

в общем для нашей семьи удобна отдельная кухня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже писала гдето. Значит в предыдущем доме у нас была гостинная вместе с кухней, меня постоянно раздражал так называемый кухонный бардак в зоне отдыха. Т.е. чистится картошка, размораживается мясо, жарятся котлетки, мусорное ведро стоит опять таки при чистке овощей.

а так кухню закрыл и мусорь/готовь сколько хочешь :))))

Сейчас еще понимаю преимущество - с маленьким ребенком находиться в совмещенной с гостинной кухне небезопасно, т.к. при готовке ребенка с кухни забираем, он очень любит лезть прям под плиту, открывать духовку и т.д.

в общем для нашей семьи удобна отдельная кухня.

 

Такого мужа - под замену... а дитё вырастет и не заметите как быстро...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы снова

1. построила одноэтажный дом

2. не совмещала бы кухню с гостинной

3. красила стены

4. делала второй выход из дома на веранду из кухни

 

 

пока все :)

Это копия нашего дома :good: Выход из кухни - это просто класс, тем более у нас это выход водвор.

И стены у нас покрашены. На стенах декоративная штукатурка ,если комара убил, то стенку можно вытереть и следов не остается.

вот наш дом, но здесь он еще недостроен. Это выход из кухни

29.jpg

 

а это центральный вход

 

31.jpg

 

и очень хорошо что на первом этаже есть спальни. А на мансарде перегородки не делали, места очень много :Bravo:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Плоская крыша

2. Большое окно на террасу (или уже писала?)

3. Совмещенная кухня с гостиной :) через холл

 

Какие ваши аргументы в пользу плоской крыши?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В добавок к тому, что я написал раньше, то что бы я сделал в своем дом еще раз:

 

21. Установил белые трубы и водоотводы на ливневку. Сделал все по технологии... И купил по нормальной цене немецкое все... У моих соседей коричневые трубы уже все побелели, за 2 года выглядят просто ухасно.

 

22. Оббил ветровые доски белым крашеным алюминием. Не намного дороже по сравнению с обычной крашеной оцинковкой, но ржавчиной даже и не пахнет и проблем с этим не будет вообще.

 

23. Отливы на улице из белого крашенного алюминия. Тоже никаких проблем.

 

24. Освещение на улице в 2 варианта: 1-й - включено постоянно, 2-й - включается от датчика движения (на каждой стене по датчику). Очень удобно вышло.

 

25. Сделал 4 очень больших окна на южной стороне, 2 больших окна на восточной стороне, на север выходят 2 маленькие окна. Зимой дом легко нагревается от солнца - экономия.

 

26. При монтаже крыши за кобылками сразу же вставлялся утеплитель, и после этого монтировался сайдинг. При утеплении всего дома ничего снимать не пришлось...

 

27. Сделал хорошую вентиляцию крыши. Есть на фронтонах по 3 клапана и горячий воздух из под крыши выходит наружу без проблем и легко продувается сама крыша.

 

28. Пол в санузле покрыл плиткой. У меня перекрытия деревянные, но в санузлах сделал качественную утепленную систему сухой стяжки и все ОК.

 

29. Сайдинг свеса крыши вокруг дома выходит на 55 см, плюс 13 см - водосточка, получается около 70 см защищенной от дождя территории вокруг дома.

 

30. Дом бы штукатурил и красил... Недавно нужно было докрасить участочек на доме. Достал остатки краски и прошелся еще раз - разницы нет, а с кирпичом или плиткой бы намучился...

 

Пока все.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

26. При монтаже крыши за кобылками сразу же вставлялся утеплитель, и после этого монтировался сайдинг. При утеплении всего дома ничего снимать не пришлось...

Поясніть блк

 

22. Оббил ветровые доски белым крашеным алюминием. Не намного дороже по сравнению с обычной крашеной оцинковкой, но ржавчиной даже и не пахнет и проблем с этим не будет вообще.

 

23. Отливы на улице из белого крашенного алюминия. Тоже никаких проблем.

А що так дрібно, вже й покрівлю і водостік можна було б з алюмінію або міддю

 

Добавлено через 1 минуту

Достал остатки краски и прошелся еще раз - разницы нет

Коли залишки закінчаться - зміните думку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли залишки закінчаться - зміните думку

У меня еще 6 ведер есть этой краски, долго будет заканчиваться...

 

Поясніть блк

 

Смотрите фото.

Из под сайдинга уже торчит пенопласт. Снизу так же добавили пенопласт и оштукатурили...

IMG_0540.JPG.7a9fc6b15c6b13416d41a0b0b1c5f083.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...