Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что бы я обязательно сделал в доме снова... и почему...

Телесистемы

Рекомендовані повідомлення

У нас в квартире то же самое - гости при первой возможности стараются впихнуться на кухню, а в гостиную идут только, когда места на кухне не хватает.

а у меня в кухне только рабочая поверхность, холодильник и маленький столик,

поэтому на кухне только приготовление пищи, а вся тусня в гостинном зале 40метров, или на терассе, в хорошую погоду.

 

по теме:

очень бы постарался снова делать кухню ориентацией на север - никогда не жарко, даже если варится жарится парится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, рыбки пожарьте или там бульончик на борщец на одной конфорке, котлетки на другой, компотик на третьей, глядишь - гостиная станет называться "столовая", ибо запахи никуда не денутся
Выход один - жена которая не любит готовить, а муж не умеет... и ни каких запахов и бардака, да еще дочь которая не терпит непорядка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, рыбки пожарьте или там бульончик на борщец на одной конфорке, котлетки на другой, компотик на третьей, глядишь - гостиная станет называться "столовая", ибо запахи никуда не денутся, мебель, она такая...

Модная у буржуев тема связана с отсутствием регулярной готовки дома - так, раз-два в неделю в микроволновке разогреть полуфабрикат.

 

Именно поэтому я против объединения кухни и зала/гостиной. Вытяжка и готовочная поверхность планируются в самой дальней точке от столовой и гостиной. Готовлю понемногу, но часто...

 

очень бы постарался снова делать кухню ориентацией на север - никогда не жарко, даже если варится жарится парится.

 

А у нас получается на запад....буду вечером готовить и заходящее солнышко в окошко - прЭлесть, а то целый день на работе - света белого не видишь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в квартире кухня совмещенная со столовой. Получается столовая 6Х4 метра и еще аппендикс от нее буквой Г : 2,5Х 2,5 - кухня. Над плитой вытяжка и в самом дальнем углу столовой стоит диван и стол. Запахов от готовки в комнате нет, и не курит в доме никто. В доме у меня сейчас идет ремонт, но там тоже кухня и гостиная объединены. Примерно как и в квартире, только кухня будет не в аппендиксе, а просто в одном помещении со столовой. Это удобно (во всяком случае для моей семьи).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная тема, но, к сожалению, зафлудили последние 2 страницы кухонным вопросом. Вопрос объединения кухни и гостиной, равно как и вопросы о необходимости подвала/гаража в доме являются предметом предпочтений или отвращений в соотношении 50%/50%, спорить на эти темы можно долго, но на вкус и цвет все фломастеры разные. Относительно подвала и гаража в доме есть отдельные темы, по кухне также напрашивается отдельная тема.

По теме:

1. Обязательно утеплял бы фундамент пенополистиролом до обратной засыпки, а не после (потому что отковырять и обратно засыпать десяток-второй тонн глины то еще удовольствие).

2. Обязательно бы снова при возведении фундамента и перекрытий заложил бы гильзы с запасом по диаметру для выхода канализации, входа воды, в перекрытиях - для труб отопления, канализации, воды и т.д. (потому что очень удобно потом разводить все коммуникации без дополнительной долбежки).

3. Обязательно снова высоту ВСЕХ дверных проемов при возведении коробки делал бы не меньше 2300мм для первого этажа и не менее 2200 для второго этажа (потому что лучше небольшой запас, чем подрезка полотна или долбежка перемычки). А для понимания этого вопроса с более точным результатом высоты нужно очень четко представлять себе чистый ноль по этажам до начала необратимых процессов - очень помогает в дальнейшем избежать ненужных и существенных трудозатрат.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Обязательно бы снова при возведении фундамента и перекрытий заложил бы гильзы с запасом по диаметру для выхода канализации, входа воды, в перекрытиях - для труб отопления, канализации, воды и т.д. (потому что очень удобно потом разводить все коммуникации без дополнительной долбежки).

Это правильно. Вчера наш сосед именно исправлял эту огромную ошибку- долбил фундамент для увеличения выхода для канализации. Ему еще повезло , что небыло по ходу долбежки арматуры :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы наоборот вообще не закладывали, и правильно сделали. Т.к. между постройкой фундамента и коробкой было 2 года, и планировку первого этажа полностью поменяли. В итоге все равно не попали бы. Цена вопроса 600 грн и отверстие в нужном месте нужного диаметра без проблем
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы наоборот вообще не закладывали, и правильно сделали. Т.к. между постройкой фундамента и коробкой было 2 года, и планировку первого этажа полностью поменяли. В итоге все равно не попали бы. Цена вопроса 600 грн и отверстие в нужном месте нужного диаметра без проблем

 

т.е. вы бы и следующий дом строили бы без подробного проекта?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxS,

скажем так, если бы довелось строить следующий дом без проекта , то гильзу бы не делали при постройке фундамента.

При условии наличия подвала :)

Что касается проекта, следующий дом строила бы с проектом стадии П, как и первый. Только делала бы проект до постройки фундамента

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже где то писали. Заложил бы от дома до скважины минимум две Ду=32мм трубы. По одной течет вода, а во второй проложены кабеля для насоса, освещения розеток и т.д. Вообще то у меня на сейчас уже три трубы. 3-я Ду=25мм проходит также через приямок скважины в рядом стоящий колодец, и другим концом подключена в подвале дома еще и к резервной насосной станции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы наоборот вообще не закладывали, и правильно сделали. Т.к. между постройкой фундамента и коробкой было 2 года, и планировку первого этажа полностью поменяли. В итоге все равно не попали бы. Цена вопроса 600 грн и отверстие в нужном месте нужного диаметра без проблем

 

Не знаю, не знаю. Я на все гильзы потратился гривен на 200, посетив пункт приема металлолома и выбрав себе трубы нужного диаметра. Процентов 30-40 гильз у меня будут не задействованы, но зато я не бурил в бетоне и не буду бурить ни одного отверстия диаметром более 14мм. Я у себя на стройке все работы делал и буду далее делать сам (кроме нес.стен, штукатурки и кровли), поэтому мне есть с чем сравнивать. А если все будут делать наемные рабочие, то, наверное, пофиг.

Да, и еще, одно дело просверлить отверстие в бетоне диаметром 12-20мм, и совсем другое - 120-130мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новом доме обязательно сделала бы совмещенную кухню/столовую/каминыый зал, и на кухне непременно остров!

Были у меня кухни с дверью ( и 6 и 9м), была кухня с аркой в столовую, теперь живу в доме с именно такой совмещенной кухней. Готовить люблю, веду кулинарную рубрику в журнале, для которой сама же готовлю, снимаю и пишу. Полуфабрикатов семья не знает, предпочитает украинскую домашнюю кухню, но любит еще и французскую, итальянскую и японскую. Гости в доме постоянно. Вкусно приготовленная еда пахнет, а не воняет, а хорошая вытяжка и правильная система вентиляции к концу ужина не оставляет и следа от запахов еды. Наверное, в квартире чаще бывают не званные гости, а в доме я обычно знаю, кто и когда ко мне может приехать. Благодаря ПММ (лучшему изобретению человечества после стиралки) вообще не бывает никакого бардака. Напротив, у гостей иногда возникает ощущение, что их и не ждали вовсе.

Периодически у нас проходит "слет" туристов - это когда человек 30 привозят продукты, и одна половина народу "колдует" возле мангала, а вторая оперативно суетится на кухне... я в такие дни немного сама в растерянности, но все размещаются и успешно справляются, я только успеваю подавать специи, миски, и прочую кухонную утварь... Наблюдатели тут же усаживаются вокруг острова с баночкой пива или бокалом вина и развлекают разговорами остальных участников процесса... все очень дружно и весело. И это мы еще не достроили беседку!

Утром муж с сыном любят завтракать "на острове".

Я немного опасалась, будет ли удобно готовить на нем ( все таки аж 2 шага от мойки!), оказалось, все очень удобно, никаких нареканий.

К слову, кухня у нас по проекту 12,1 м2... но из-за отсутствия стен, кажется гораздо просторнее.

88717_addf.gif

 

Конечно, каждый выбирает и строит на свой вкус, и неправильного решения здесь не может быть, но закрытую кухню я себе уже никогда не построю.:)

Это еще на этапе строительства

IMG_9792.jpg

 

А это уже кухня в жилом доме

IMG_9901.jpg

  • Лайк 39
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, каждый выбирает и строит на свой вкус, и неправильного решения здесь не может быть, но закрытую кухню я себе уже никогда не построю.:)

 

А Вы не могли бы выложить еще фото Вашей кухни..."уж очень конфеты у Вас вкусные .." © "почтальон Печкин" - "Каникулы в Простоквашино".

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не могли бы выложить еще фото Вашей кухни..."уж очень конфеты у Вас вкусные .." © "почтальон Печкин" - "Каникулы в Простоквашино".

Спасибо.

С удовольствием... :)

BAiKcXeD28m-ixKQy9ehzQBxItj4IG6EOYffo6gTM2E=w727-h545-no

 

A3yG1IvJca2oKRSLxl8-iJ3ujzrad0nshYchVivGLiA=w409-h545-no

 

IMG_9845.jpg

 

IMG_9853.jpg

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял - мойку у окна придумали родители в качестве наказания для детей. Провинился ребенок - стоит, моет посуду и смотрит в окно как там другие дети играют. :cry:

:D

 

А вообще шикарно, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня отличная, я даже начал колебаться по поводу стульев возле острова :\"\":.

если еще ответят, что ноги не мешают при посадке за кухонным островом:D то окончательно свисну идею, для своей кухни:rolleyes:

как все-таки здорово, когда все продумано по эстетике и функционалу... замечательная кухня:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня отличная, я даже начал колебаться по поводу стульев возле острова :\"\":.

А в чем причина колебаний, если в размерах не переживайте - войдем (это я про себя). В Крыму аналогичные стулья - проблем нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием... :)

 

А у вас готова только кухня? :rolleyes:

Может, вы бы с таким же удовольствием и других комнат фото выложили бы? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikolks, Ваша кухня - высший пилотаж... РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! Хотя, не только кухня... Все продумано и сделано с душой... Если не секрет - сами все продумывали/подбирали или привлекали спецов (если привлекали спецов - то кого именно)??? С ув. Константин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже где то писали. Заложил бы от дома до скважины минимум две Ду=32мм трубы. По одной течет вода, а во второй проложены кабеля для насоса, освещения розеток и т.д. Вообще то у меня на сейчас уже три трубы. 3-я Ду=25мм проходит также через приямок скважины в рядом стоящий колодец, и другим концом подключена в подвале дома еще и к резервной насосной станции.

Год назад родилось иное решение - Корни придумал - 110 сантехтруба в приямок скважины из дома, а вот в ней уже и водяная и электрическая и пр. трубы - аж бегом!

А если морозец прихватит - то "дунуть" теплым воздухом - дело считанных минут...

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад родилось иное решение - Корни придумал - 110 сантехтруба в приямок скважины из дома, а вот в ней уже и водяная и электрическая и пр. трубы - аж бегом!

А если морозец прихватит - то "дунуть" теплым воздухом - дело считанных минут...

Как не печально, но отниму пальму первенства у Корни ... :beer:

В 2011 ввод воды в дом из приямка сделал 110 рыжей трубой на глубине около 1,2 метра, в которой проложена 32 труба для воды + питание насоса + электрика и свет в приямке + сигнализация (датчик открытия люка приямка) ...

Хотя думаю еще и до меня так делали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня отличная, я даже начал колебаться по поводу стульев возле острова .

Стулья никогда не поздно добавить... ;) Впрочем, как и убрать...:pardon:

 

 

если еще ответят, что ноги не мешают при посадке за кухонным островом то окончательно свисну идею, для своей кухни

Если внимательней присмотреться, то видно, что ящики "утоплены" и столешница выдвинута см на 30, если не ошибаюсь... верхние ящики получились "бутафорными" (иначе они даже в открытом состоянии находились бы под столешницей), зато сидеть действительно удобно.:)

 

IMG_9842.jpg

 

А у вас готова только кухня?

Может, вы бы с таким же удовольствием и других комнат фото выложили бы?

Готов весь дом, не хватает только мебели в гостинной и столовой, (пока заканчивали баню, а теперь еще и беседку, обходимся сколоченным сыном из досок обеденным столом с лавками). Просто не хотелось бы засорять тему обилием фото своего дома... Все же тема несколько об ином...:oops:

 

 

Если не секрет - сами все продумывали/подбирали или привлекали спецов (если привлекали спецов - то кого именно)??? С ув. Константин.

Проект дома покупали типовой и ничего в нем не меняли принципиально. А вот отделкой и дизайном занималась я. С мужем, конечно... в его задачи входило "подрезать" мне регулярно крылья до размеров иссякающего бюджета...O:-):crazy:

 

А еще обязательно бы сделала снова кладовку при кухне. При выборе проекта я не придала ей большого значения, но на практике оказалось невероятно удобно! Консервация, овощи, бытовая химия, ведро со шваброй, кухонный комбайн, пароварка и прочая мобильная техника хранится там - вроде бы и рядом в двух шагах, а ничего не захламляет на кухне. Под рукой только то, что нужно практически каждый день.

%25D0%259A%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%25B0.jpg

 

Спасибо всем за теплые слова... мне очень приятно!:rolleyes:

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikolks, у Вас настолько идеальная кухня, что у меня даже закралась мысль, а не 3D-моделирование ли это :)) И только масенький дефект на стене у пола рядом со стульями меня убедил, что это таки реальность. Ну просто ВАУ!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikolks, у Вас настолько идеальная кухня, что у меня даже закралась мысль, а не 3D-моделирование ли это :)) И только масенький дефект на стене у пола рядом со стульями меня убедил, что это таки реальность. Ну просто ВАУ!

Да, тогда еще не стояли плинтуса...:D

У меня есть живой свидетель, если что! ;)

А вообще, спасибо.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...