Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен внедорожник.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

92-й делают в Украине,а вот 95-й якобы импортный-в большинстве случаев 80-й или 76-й+присадки,а в отдельных случаях 80-й+газолин+присадка=95й

Ну вот этими соображениями я и руководствовался, помимо прочих рекомендаций.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на авто.уа прикольно читать писателей, как они ездят в почти метровом мокром снеге :lol:

 

Из тех писателей тут присутствуют как минимум двое... Хотя я ту покатуху как раз пропустил, был на работе. Порванный на той покатухе кардан меняли в моем присутствии, менял человек, который там тоже был. И Критик там был, о чем и писал выше.

 

Так в чем прикол, что-то я не вкурил? Фотки не убедили? Так там и видео есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был, какая машина позволит доехать до объекта и не дорогая. Кроме Нивы или УАЗа другие варианты слишком модные, сложные или дорогие.

П.С. сам езжу на Митсубиши Паджеро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был, какая машина позволит доехать до объекта и не дорогая. Кроме Нивы или УАЗа другие варианты слишком модные, сложные или дорогие.

 

 

Как вариант - лошадь. И гламурно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - лошадь. И гламурно.

Я продолжаю настаивать :), вот самый правильный внедорожник.

Труб и котлов можно много положить. Грузить удобно.

sortimentovoz14_640.jpg.ae9c29c9d7ba3646b3cf926e24be9ca6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продолжаю настаивать :), вот самый правильный внедорожник.

Труб и котлов можно много положить. Грузить удобно.

 

 

Никанаит. Вот:

 

У меня гараж всего 44 м2. И с учетом стеллажей и второй машины, размер внедорожника должен быть, как у "Нивы".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не беда, гараж будет внутри внедорожника.

Вторую машину для парадных выходов можно всегда возить с собой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из тех писателей тут присутствуют как минимум двое... Хотя я ту покатуху как раз пропустил, был на работе. Порванный на той покатухе кардан меняли в моем присутствии, менял человек, который там тоже был. И Критик там был, о чем и писал выше.

 

Так в чем прикол, что-то я не вкурил? Фотки не убедили? Так там и видео есть.

 

я Вас не имел в виду :) , с интересом и уважением смотрел Ваши покатушки.

Речь шла о ветке forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=3517923&page=

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой личный тест-драйв внедорожников (+ паркетников).

Проходит периодически, каждую зиму возле моего дома.

Рядом с гаражом есть у меня площадка для парковки, а в нескольких метрах от неё - небольшая ложбинка, кот. зимой засыпана снегом.

Большинство, кто из друзей ко мне приезжает, про ложбинку забывают и норовят там развернуться,- прямо по нетронутому снегу (мы ж на джипах, типа!)

Список составлен в порядке увеличения проходимости:

1 Hundai Tucson - сел безнадежно на первых метрах:o

2 Kia Sportage - долго ковырялась, но "в раскачку", все-же выбралась:ROFL:

3 Honda CR-V, поскольку АКП, то пришлось чуть подтолкнуть:(

4 Mitsubisi Pagero, выбрался сам, после подключения пониженой:)

5 Mazda RX-9,- развернулась, КАК ПО АСФАЛЬТУ!:beer:

 

Сегодня жду в гости Range Rover;)

 

З.Ы. Знаю, что многое зависит от прокладки. Не сужу. Просто интересно.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой личный тест-драйв внедорожников (+ паркетников).

Проходит периодически, каждую зиму возле моего дома.

Рядом с гаражом есть у меня площадка для парковки, а в нескольких метрах от неё - небольшая ложбинка, кот. зимой засыпана снегом.

Большинство, кто из друзей ко мне приезжает, про ложбинку забывают и норовят там развернуться,- прямо по нетронутому снегу (мы ж на джипах, типа!)

Список составлен в порядке увеличения проходимости:

1 Hundai Tucson - сел безнадежно на первых метрах:o

2 Kia Sportage - долго ковырялась, но "в раскачку", все-же выбралась:ROFL:

3 Honda CR-V, поскольку АКП, то пришлось чуть подтолкнуть:(

4 Mitsubisi Pagero, выбрался сам, после подключения пониженой:)

5 Mazda RX-9,- развернулась, КАК ПО АСФАЛЬТУ!:beer:

 

Сегодня жду в гости Range Rover;)

 

З.Ы. Знаю, что многое зависит от прокладки. Не сужу. Просто интересно.

 

Удачи!

выборка не репрезентативна. надо было срисовывать какие шины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой личный тест-драйв внедорожников (+ паркетников).

Проходит периодически, каждую зиму возле моего дома.

Рядом с гаражом есть у меня площадка для парковки, а в нескольких метрах от неё - небольшая ложбинка, кот. зимой засыпана снегом.

Большинство, кто из друзей ко мне приезжает, про ложбинку забывают и норовят там развернуться,- прямо по нетронутому снегу (мы ж на джипах, типа!)

Список составлен в порядке увеличения проходимости:

1 Hundai Tucson - сел безнадежно на первых метрах:o

2 Kia Sportage - долго ковырялась, но "в раскачку", все-же выбралась:ROFL:

3 Honda CR-V, поскольку АКП, то пришлось чуть подтолкнуть:(

4 Mitsubisi Pagero, выбрался сам, после подключения пониженой:)

5 Mazda RX-9,- развернулась, КАК ПО АСФАЛЬТУ!:beer:

 

Сегодня жду в гости Range Rover;)

 

З.Ы. Знаю, что многое зависит от прокладки. Не сужу. Просто интересно.

 

Удачи!

 

Кроме Паджеро не вижу тут внедорожников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшой личный тест-драйв внедорожников

Сегодня жду в гости Range Rover;)

 

Он я думаю будет вообще чемпионом!

:beer:

 

А может поспорим...:lol:

С БРДМ-мом ???

244528587_.jpg.47433f022e3b604cdf8465ba63644d15.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может поспорим...:lol:

С БРДМ-мом ???

 

нефик спорить...на Кармагедоне 5 -сидели все БТРы на первых же точках(дооолго сидели),для болотистой местности надо использовать только с ящиком динамита.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время я столкнулся с проблемой выезда на объекты для выполнения работ. Это связанно с отвратительными погодными условиями и с состоянием дорог. Как правило, нет возможности подъезда и доставки оборудования. И по этому у меня возникла идея, а именно: приобрести не новый внедорожник, в «боевом состоянии», минимальных размеров, Готов рассмотреть любые предложения.

 

 

На своем собственном опыте (я имел и внедорожник и легковушку) считаю сам подход иметь два автомобиля - неправильным (ИМХО, конечно).

Конкретно- лучше и иметь ОДИН автомобиль с нормальными потребительскими качествами и более высокого класса, нежели два авто, каждое из которых хорошо лишь для определенных целей, в определенное время года:

Сразу же отпадают масса затрат связанных со вторым авто - от транспортного сбора до затрат на ремонт, обслуживание , пр. Поэтому считаю логичным иметь один, но хороший автомобиль (внедорожник), получая ежедневное удовольствие от его управления, иллюзии пассивной безопастности, пр. При этом переплата от эксплуатационных затрат на такое авто (стоимость топлива, сервиса, пр.) возможно будет даже меньше нежели стоимость владения двух автомобилей, с учетом всех реальных затрат: цены топлива, сервиса, техосмотра, страховки, пр.

Считайте сами, делайте вывод сами.

Я подсчитал- мне оказалось выгодней купит ОДИН НОВЫЙ внедорожник, нежели иметь два автомобиля б.у, с невысокими потребительскими качествами, к тому же требующими (как любое б.у.) регулярных затрат на ремонт и сервис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем собственном опыте (я имел и внедорожник и легковушку) считаю сам подход иметь два автомобиля - неправильным (ИМХО, конечно).

Конкретно- лучше и иметь ОДИН автомобиль с нормальными потребительскими качествами и более высокого класса, нежели два авто, каждое из которых хорошо лишь для определенных целей, в определенное время года:

Сразу же отпадают масса затрат связанных со вторым авто - от транспортного сбора до затрат на ремонт, обслуживание , пр. Поэтому считаю логичным иметь один, но хороший автомобиль (внедорожник), получая ежедневное удовольствие от его управления, иллюзии пассивной безопастности, пр. При этом переплата от эксплуатационных затрат на такое авто (стоимость топлива, сервиса, пр.) возможно будет даже меньше нежели стоимость владения двух автомобилей, с учетом всех реальных затрат: цены топлива, сервиса, техосмотра, страховки, пр.

Считайте сами, делайте вывод сами.

Я подсчитал- мне оказалось выгодней купит ОДИН НОВЫЙ внедорожник, нежели иметь два автомобиля б.у, с невысокими потребительскими качествами, к тому же требующими (как любое б.у.) регулярных затрат на ремонт и сервис.

 

Не согласен с Вами. У меня тоже всегда была и легковушка и джип.Так вот скажу я Вам каждый раз после покатушек на природу (я не имеюю ввиду сьехать с асвальта на песочек) я заганял на полировку краски !

До этого у меня был попроще джип (КРУЗАК 70) так вот до сей поры жалею что продал! В любую погоду через лес не боясь веток ездил куда хотел и на утро глядя на машину не жалел!

Мой вывод если используете джип только как престижную машину и проехать по песочку тогда конечно вариант Дмитрия если хорошие покатушки на природе тогда две машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На своем собственном опыте (я имел и внедорожник и легковушку) считаю сам подход иметь два автомобиля - неправильным (ИМХО, конечно).

для одного человека - да, конечно. для семьи 2 авто - must have.

особенно, если не в городе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если так посудить, то внедррожник вообще нафиг не нужен. только для реальных дебрей, а для города + пару метров пересеченной области до калитки дома хватает легковушки. особенно если это легковуха с нормальным клиренсом, а если еще и с полным приводом то вообще. где совсем никак, раз в год можно и подтолкнуть (считай подключить полный привод,как на большинстве кросоверов)

зато сколько плюсов: жрет мало, комфорта больше, не возлит, безопасность повыше, расходы дешевле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, не знаю как у Вас, а у нас в киеве нет дорог для легковых машин. А после этой ледовой зимы, ямы будут опасные и для джипа. Мне легковушки искренне жаль, по нашим убитым дорогам прямо сама все эти удары чувствую, а машинке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, не знаю как у Вас, а у нас в киеве нет дорог для легковых машин. А после этой ледовой зимы, ямы будут опасные и для джипа. Мне легковушки искренне жаль, по нашим убитым дорогам прямо сама все эти удары чувствую, а машинке?

 

100%, в феврале моему РАВу будет 4 года, на прошлой неделе оторвал пыльник , она же типа пластиковая защита ( езжу аккуратно и возможности машины понимаю). Поставил в субботу металлическую. Пока ставили - прозрел от количества звонков установщикам. потом подьехал еще человек на Лансере - ударился картером, вытекло масло. Так что с такими дорогами бизнес на автозапчастях всегда будет денежку давать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%, в феврале моему РАВу будет 4 года, на прошлой неделе оторвал пыльник , она же типа пластиковая защита ( езжу аккуратно и возможности машины понимаю). Поставил в субботу металлическую. Пока ставили - прозрел от количества звонков установщикам. потом подьехал еще человек на Лансере - ударился картером, вытекло масло. Так что с такими дорогами бизнес на автозапчастях всегда будет денежку давать

 

Научен был предыдущими машинами, поэтому защиту металлическую сразу в автосалоне поставил, в день покупки. Уж сколько на этой защите царапин и вмятин - ой ой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...