Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пособия на детей

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

Ученые предполагают, что этот феномен связан с тем, что современные женщины с высоким интеллектом в среднем рожают меньше детей, и, таким образом, среди населения начинают преобладать потомки людей с низким IQ. В среднем уровень интеллекта снижается на 1,23 пункта каждые десять лет[/url]

 

 

3 варианта:

1. интенсивно работать над женщинами с высоким IQ.

2. не рожать своих детей,т.к им волей-неволей придется жить в обществе людей с низким IQ.

3. по достижении 18 лет- стерилизовать население с низким IQ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 варианта:

1. интенсивно работать над женщинами с высоким IQ.

2. не рожать своих детей,т.к им волей-неволей придется жить в обществе людей с низким IQ.

3. по достижении 18 лет- стерилизовать население с низким IQ.

Какая конструктивная дискуссия!!!

по п.1 может относиться только с мужчинам с высоким IQ.

по п.2 приятного мало

по п.3 посмотрите здесь.

likarinfund.org/content/1/116/547

Статистику сводить не стану, нет времени, но общая картина довольно ясна.

Приходилось работать с детским домом (не для слабонервных):cry:. По признанию самих работников ДД - подавляющее большинство это дети алкоголиков, наркоманов, праституток.

Не вижу трагедии в том, что эти люди не родили бы своих несчастных детей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 варианта:

1. интенсивно работать над женщинами с высоким IQ.

 

Верно. А КАК на ними работать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Улавливаю четкую закономерность: чем больше восклицательных знаков, тем глубже мысль.

 

А между тем:

 

 

korrespondent.net/tech/science/1564321-iq-zhitelej-zapada-padaet-iz-za-umnyh-zhenshchin-uchenye

 

Блин. К вашему сведению IQ уменьшается в течении жизни почти у всех. Это говорит лишь о том , что население Европы ПОСТАРЕЛО.

Рожают мало ,а стариков много. вот и все.

А вы делаете бредовые выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут задача - выжить и сохранить украинский народ на карте мира.

и пособия как-никак ,а помогают.

Гораздо больше помогло бы создание таких условий, когда для сохранения украинского народа на карте мира не потребовались бы пособия. Но у нас так не умеют. У нас умеют только на ручном управлении: довести страну до ручки а затем субсидии да пособия назначать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо больше помогло бы создание таких условий, когда для сохранения украинского народа на карте мира не потребовались бы пособия. Но у нас так не умеют. У нас умеют только на ручном управлении: довести страну до ручки а затем субсидии да пособия назначать.

А хто заважає? Це комплекси: умови потрібні, щоб хтось думав за нас, культуру беріг, повагу, знання й власну гідність поширював.... Одним словом комплекси меншовартості.

Боян коротше. Самі собі буратіни

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин. К вашему сведению IQ уменьшается в течении жизни почти у всех. Это говорит лишь о том , что население Европы ПОСТАРЕЛО.

Рожают мало ,а стариков много. вот и все.

А вы делаете бредовые выводы.

 

Не держите ученых за дебилов. Наверняка на студентах тестировали, а не в доме престарелых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Улавливаю четкую закономерность: чем больше восклицательных знаков, тем глубже мысль.

 

А между тем:

 

 

korrespondent.net/tech/science/1564321-iq-zhitelej-zapada-padaet-iz-za-umnyh-zhenshchin-uchenye

 

Не держите ученых за дебилов.

О, так це ж класика жанру! :D Пресловуті брітанскіє учениє...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Я родила сына в мае 2005 года, месяцев после начала выдачи 8500 гривен. Пока я закрыта своё ЧП (сейчас вроде отменили, получают мамочки чпшницы), ребёнку исполнилось пол года. Самое интересное , что приехали проверять как тратятся деньги сразу же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Внимание в среду 25.06.2014. В 11.00 в Киеве под зданием Конституционного суда митинг против урезания детских выплат!

Много общественных организаций, в том числе *Жінки за майбутнє дітей* и телевидения. Ждем всех. Вставайте, время идет. Флешмоб * Пояса на животах* Тема *Уряд затягнув пояси не на животах чиновників та олігархів, а на животах вагітних матусь.* Вероника Тарасюк 0934852815

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание в среду 25.06.2014. В 11.00 в Киеве под зданием Конституционного суда митинг против урезания детских выплат!

Много общественных организаций, в том числе *Жінки за майбутнє дітей* и телевидения. Ждем всех. Вставайте, время идет. Флешмоб * Пояса на животах* Тема *Уряд затягнув пояси не на животах чиновників та олігархів, а на животах вагітних матусь.* Вероника Тарасюк 0934852815

 

Ну никогда не могла понять, почему рожает - женщина, а платит пособие - государство. ИМХО, родил - неси полную, в тч материальную ответственность...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну никогда не могла понять, почему рожает - женщина, а платит пособие - государство. ИМХО, родил - неси полную, в тч материальную ответственность...

 

потому что инвестиция в детей это лучшая инвестиция государства

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что инвестиция в детей это лучшая инвестиция государства

 

Нормального гражданина воспитает нормальная семья,которая самодостаточна и без детских пособий.Но я лично знаю несколько семей у тёще в селе где родители алкаши только и рожают постоянно детей чтоб бухать на детские деньги.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормального гражданина воспитает нормальная семья,которая самодостаточна и без детских пособий.Но я лично знаю несколько семей у тёще в селе где родители алкаши только и рожают постоянно детей чтоб бухать на детские деньги.

Семьи разные бывают. Некоторым нужно первый год-два немного помочь, работать с грудным ребятёнком не всегда получается. Не все детки растут в полных семьях, а добрую четверть будущих налогоплательщиков растят однополые пары (мамы да бабушки). В идеале в период планирования беременности отложить на период декрета денежек чтобы спокойнее было, пособие в любом случае "погоды" не сделает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну никогда не могла понять, почему рожает - женщина, а платит пособие - государство. ИМХО, родил - неси полную, в тч материальную ответственность...

 

А на что должны идти налоги? Только на зп чиновников? Пока мама временно не может работать, почему бы ещё не поддержать? А поддержка не так уж и велика, если вспомнить цены. На все- начиная от роддома и заканчивая трудоустройством нужны деньги. Если б медицина, образование, детсадики были бесплатны, а покупка жилья, машины и отдых где то на море или в горах- доступным, то никто б ничего и не требовал. А так, даже те средства, что откладываються- мизер. Если год назад за 1000 что то более менеее можно было купить, то сейчас этой суммы хватает на пару походов в магазин за нехитрыми продуктами.

Жена форумчанина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не понимаю, почему за третьего ребенка гос-во должно платить 120000 грн (вроде так было)

т.е. пособие должно быть однозначно, с этим никто не спорит.

но зачем 120 000 ?

Если мать - одиночка, тогда да, нужно больше пособие, чем полной семье.

В общем вопрос сложный.

В масштабах одной семьи, большое пособие конечно же круто и классно, но в масштабах гос-ва это "кактстрофа". Сколько неблагополучных семей родили ради побухать.

 

Добавлено через 2 минуты

п.с

у меня пока один ребенок, и при рождении второго, по нынешним законам я теряю. Но меня это особо не тронуло. Тех 40000, должно хватить на необходимый минимум, а хочешь по-лучше - зарабатывай

 

Добавлено через 4 минуты

А на что должны идти налоги?

это вопрос широкого спектра :)

мое мнение, что госсударство должно стимулировать рождаемость, но не прямыми выплатами налички.

Льготное жилье, льготное образование, путевки на отдых. Все что угодно, только не наличка в размере 120000 грн.

Мне помнится деньги на третьего ребенка растягивали на 6 лет. Зачем, ведь с двух лет при необхоимости мама может работать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я дочку родила в 90-е, пособие было в переводе на нынешние деньги - 6 уе в месяц. Тяжелая беременность, из родни помочь некому, у мужа - диплом и подработка, которой хватает только на хлеб, коммуналку и лекарства для малой .

Спасали собранные в парке бутылки и молочная кухня, работницы которой отдавали мне то, что не забрали другие мамы ( дай бог им здоровья).

 

Мы выбрались, слава богу. Но вот после этой двухлетней голодовки даже сама мысль о втором ребенке для меня стала невозможной :( . Установку" ребенок - это бедность, голод и борьба за выживание " не смогли выбить даже психологи... Хотя дочь обожаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так о том и речь. Если б у нас действительно для семей с детьми были некоторые льготы ( доступное жилье, отдых для деток, доступное образование, бесплатная медицина и детсад), то я думаю, наличка как таковая и не нужна. Но, к сожалению, реалии таковы, что даже в роддом нужна не одна тысяча. А об доступности детской одежды и обуви я вообще молчу. Ну не может один бодик стоить 80 грн, а рюкзак в школу от 400 грн.

Жена форумчанина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, к сожалению, реалии таковы, что даже в роддом нужна не одна тысяча. А об доступности детской одежды и обуви я вообще молчу. Ну не может один бодик стоить 80 грн, а рюкзак в школу от 400 грн.

То, что менять что-то в этой системе необходимо понятно. Но почему гос-во должно рюкзак в школу покупать.

пс. В роддом в Киеве заплачено было 700 грн за отдельную палату (а вообще бесплатно роды у нас в стране)

бодики есть намного дешевле , чем 80 грн. Даже Мазеркеа по акции можно купить дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что менять что-то в этой системе необходимо понятно. Но почему гос-во должно рюкзак в школу покупать.

пс. В роддом в Киеве заплачено было 700 грн за отдельную палату (а вообще бесплатно роды у нас в стране)

бодики есть намного дешевле , чем 80 грн. Даже Мазеркеа по акции можно купить дешевле.

 

Нам роддом обошелся в 5 000 грн через кассу( кесарево). И я не говорю, что государство должно покупать рюкзак, оно должно либо контролировать цены на товары, либо отрегулировать соотношение мин. зарплаты с реалиями цен. А то, что детские товары стоят космос это ни для кого не секрет. И когда ребёнка отправляешь в школу( сад) везде просят благотворительный взнос на поддержку госучреждения. Но когда у государства просишь помощи, вывод всегда один- либо ханыга, либо наркоманка, либо и то, и другое.

Кстати, в нашем посёлке( как и в тысячах других) нет никаких акций и скидок на детские принадлежности.

Жена форумчанина.

 

Добавлено через 5 минут

на мазеркеа сейчас боди от 68 грн. А вместе с пересылкой как раз и получится от 80.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помощь от государства (если оно нормальное) быть должна. Я не совсем согласен с форматом именно денежных выплат, многие правы, что не совсем порядочные люди тратят их на себя, а не на ребенка.

 

скорее государство должно позаботится об образовании или внеплановом и серьезном лечении. Открывать счет на ребенка например, которым он сможет воспользоваться лишь для оплаты обучения. Или что то подобное.

 

так зарождаются благодарные граждане, которые и будут тянуть на себе государство

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание в среду 25.06.2014. В 11.00 в Киеве под зданием Конституционного суда митинг против урезания детских выплат!

Много общественных организаций, в том числе *Жінки за майбутнє дітей* и телевидения. Ждем всех. Вставайте, время идет. Флешмоб * Пояса на животах* Тема *Уряд затягнув пояси не на животах чиновників та олігархів, а на животах вагітних матусь.* Вероника Тарасюк 0934852815

 

Блин, и почему я вчера не дошла до этой темы?!

Я следила за развитием идеи такого флешмоба на других женских сайтах, но не знала точной даты(((

 

Думаете, результат будет? Я уже отчаялась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого результата Вы ждете?

 

Вы спрашиваете серьезно или с возможностью поиронизировать на тему "нафига рожать третьего ребенка"?

 

Я вполне тоже серьезно спрашиваю, потому что в сети много начиталась. Стараюсь в такие перепалки не встревать - в моем положении вредно.

 

Не верю я в результат. Уже не верю. Просто хотелось верить, что я не зря шла на эти долбаные выборы. Впервые. Осознанно. Вернее, с верой.

 

Видимо, в последний, если обещание не урезать выплаты окажется просто предвыборным трепом. Я не умру. С двумя ж не умерла. Просто буду знать, что никому ничего не должна как и прежде.

Может, это и к лучшему.

Богу виднее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...