Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Павел Артемида-буд или каким бывает цемент

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

вы мне звонили в 9.35.за 3тн.(ЭТО 135МЕШ.ПО 22.КГ.пц500)

с дост.в В.Дубечню,я вам ответил по 1080грн.за 1тн.+450 доставка.И не кто вас не хотел взуть(штирлицс);)

 

135х22=2970 кг. Т.е. если человек хочет купить 3 тонны, то ему как минимум надо предлагать 136 мешков (2992 кг), а ещё лучше 137 мешков (3014 кг), где лишние 14 кг будут для клиента считаться приятным довеском. Это как на базаре: когда что-то покупаешь и смотришь на весы, продавец обычно старается чуть больше накинуть. 2 заявленных кило + ещё одна жменька, ещё одна горсточка, чтоб покупателю было приятно (правда не факт, что в весы гирька не вмонтирована и этот приятный довесочек-всего лишь иллюзия).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам ничего вырезать не нужно, просто отберите пластины раствора с доступных мест и все...кубики сделают в лаборатории. их слепят из двух половинок по 1 см. Я Вам про это писал еще 5 страниц назад, а вы только выкладываете эту информацию )))

это требование лаборатории

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся наша хором трепотня не прошла даром!

Вот Павел кому то объясняет, что мешки он поставляет из расчета 22 кг, а не 25. 135 мешков, по 3 кг и Павел нас не наколол на 405 кг! Это на трех тоннах!

 

Не, Вы не поняли. Логика Павла такова, что он продаёт тоннами, и не важно сколько кг в мешке, главное чтоб общий вес сошёлся. А 25 или 22 кг в мешке - при таком подходе не имеет значения. Но только всё равно вроде как математика не пляшет у Павла, судя по его варианту раскладки трёх тонн на 22-кг мешки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робити окремий аналіз розчину або цементу сенсу немає, як на мене - і так ясно що цемент не той, що замовлявся, і значить розчин також не тієї марки що планований. Викликати технагляд також потреби не бачу - він фізично не зможе об’єктивно оцінити стан, а суб’єктивних думок мабуть вже вистачить. У зв’язку з цим логічним буде замовити комплексну експертизу об’єкту

Полный фарш анализа делают в НИИСК (раствор, кирпич, стена, просчет, сопоставление с реальной нагрузкой). Стоит это дело до 10000грн.

Как обещал ТС готов компенсировать затраты на экспертизу и деньги на укрепления швов в 3000грн.

Але оскільки експертиза комплексна то випробовування і висновки також будуть комплексні. А це значить що нелогічно щоб постачальник цементу оплачував випробовування цегли. Насправді питання не таке просте як здається, бо, випробують стіну і дадуть висновок "стіна говно", але не через розчин, а через цеглу, наприклад.

Тому перед експертами можна поставити завдання: визначити наскільки у т.ч. говенний цемент вплинув на ослаблення конструкції.

Можливі варіанти висновку:

1. Все гут (малоймовірно) - розійшлися без претензій.

2. Цемент (і як наслідок - розчин) говно, але конструкція витримує всі заплановані навантаження - постачальник повертає різницю у вартості між пц-500/400

3. Все говно (і цемент, і цегла, і технологія, коротше визначити вплив цементу неможливо) - розійшлися

3. Цемент норма, все інше говно - ТС дико вибачається і оплачує експертизу повністю

4. Виключно через цемент конструкція ослаблена або говно - постачальник оплачує заходи щодо посилення конструкції і/або демонтаж/монтаж

Хто оплачує експертизу - кожен у межах своєї частки відповідальності, тобто постачальник - всі випробовування, що стосуються цементу, ТС - все, що НЕ стосується цементу.

 

Якось так...

 

З.І. Забув написати для чого робиться експертиза - щоб розвіяти сумніви і підтвердити/спростувати твердження. Якщо цього не потрібно то відповідно й експертизу робити потреби немає

Змінено користувачем Дощ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это требование лаборатории

Я конечно извиняюсь, но Вы читаете через пост или между строк, я проработал под руководством Людмиды Алексеевны почти 6 лет, и испытал не одну сотню кубиков и не только, знаю, что пишу...перезвоните и еще раз уточните))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, но Вы читаете через пост или между строк, я проработал под руководством Людмиды Алексеевны почти 6 лет, и испытал не одну сотню кубиков и не только, знаю, что пишу...перезвоните и еще раз уточните))

ну мне 2 человека из КИСИ это сказало. второй по-моему Александр Владимирович. ок, перезвоню, скажу что я от LandStone, может ослабят требования:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мне 2 человека из КИСИ это сказало. второй по-моему Александр Владимирович. ок, перезвоню, скажу что я от LandStone, может ослабят условия:)
Просто не хотят возиться...

 

3.* Склеивание пластинок раствора для получения кубов с ребрами 2-4 см и выравнивание их поверхностей производят при помощи тонкого слоя гипсового теста (1-2 мм).гост 5802

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак, история становится еще более захватывающей. после моего поста про варианты экспертизы объявился Павел.

 

с его слов я понял, что до сих пор виноваты каменщики, так как "судя по фото кладка выполнена на 3 с минусом-,и неудивительно что песок так сыпется". после чего настойчиво было предложено взять деньги, написать отказ от претензий и... написать просьбу об удалении этой темы.

 

повторюсь Павел, к сожалению не смогу осуществить ваши фантазии. я не вижу возможности дальше продолжать с вами разговор, хотя бы из-за откровенных насмешек с вашей стороны.

 

у меня есть мечта - дом для моей семьи. своим цементом вы попытались изнасиловать эту мечту. получилось или нет - пока не известно, но вне зависимости от результата, я надеюсь у меня получится вас проучить.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если наша личная переписка,уже не личная,скажу так;

в том что я поставил вам пересорт в цементе я вам плачу компенсацию в 3000грн.+погашен недовес,+я заплатил за разгрузку цемента,естественно мне нужны гарантии.

 

Добавлено через 7 минут

своим цементом вы попытались изнасиловать эту мечту.

Всегда был против насилия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот он бизнесс по-украински!

 

Если раствор разрушается из за воздействия пальца - какая надо экспертиза?

Поставщик признал - поставил недовес, черт с ним, пересортицу, ни фига себе и неизвестно с какими характеристиками.

Если так - пусть забирает к дьяволу свой цемент, уже в виде раствора. Да, для этого надо разобрать стену, но ничего. Товар, если его можно так назвать, подлежит возврату.

С плохим цементом никакие мероприятия по укреплению не помогут. Да и зачем надо на новом доме все эти тяги, уголки?

Там раствор не м -50, а м- 10 -20.

Если бы не форум, ТС был бы послан куда подальше и никто бы ничего не знал. А так, проявив солидарность застройщика, можно многого добиться. ТС - твердости. Представляю какой он злой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написать отказ от претензий

Тоді варто писати рекламаційний лист на адресу постачальника. Якщо не помиляюсь відповідь на нього має надійти протягом 10 днів. А там і результати експертизи підійдуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть мечта - дом для моей семьи. своим цементом вы попытались изнасиловать эту мечту. получилось или нет - пока не известно, но вне зависимости от результата, я надеюсь у меня получится вас проучить.

 

 

в том что я поставил вам пересорт в цементе я вам плачу компенсацию в 3000грн.+погашен недовес,+я заплатил за разгрузку цемента,естественно мне нужны гарантии.

 

основная гарантия нужна ТС, что не будет даже минимальных рисков из-за Вашего цемента. И если он такую получит, тогда можно говорить о компенсациях и прочем.

 

я бы поступал так

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная гарантия нужна ТС, что не будет даже минимальных рисков из-за Вашего цемента.

я бы поступал так

 

В понедельник подъеду в Шпитьки,мне нужен образец цемента и кладки.

Если конечно Андрей не против,чтобы я взглянул на его будущий теремок.

 

Добавлено через 12 минут

но вне зависимости от результата, я надеюсь у меня получится вас проучить.

 

А это скорее бизнес по Осетински.:x-----:evil:

Лучше уже решить по Украински,и в конце пожать друг другу руки:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то брал "одинаковый" цемент в разных магазинах. Один магазин нормальный другой с сомнительной репутацией Ж-) но просто был рядом - а времени было в обрез.

Решил рискнуть.

Рискнул. Мешки были с виду одинаковые. Но вот бетон из цемента с нормального магазина на второй день был каменный. А из другого даже на третий день можно было поковырять чем нибудь. Думаю там было больше шлака. Где его подмешали не понятно.

 

Поставщик ТС дискредитировал себя и тему удалять не можно.

Ибо полезность её очевидна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник подъеду в Шпитьки,мне нужен образец цемента и кладки.

Если конечно Андрей не против,чтобы я взглянул на его будущий теремок.

І де гарантія що в лабораторію потраплять саме ці зразки?

Правильно буде якщо лаборанти самі візьмуть те що їм потрібно для аналізу - стіна велика, на всіх вистачить

 

 

З.І. ТС наразі потрібно бути обережним із оглядинами неблагонадійними постачальниками - тільки в його присутності і з чітко визначеною метою. А то зараз там "навідбирають"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І де гарантія що в лабораторію потраплять саме ці зразки?

Правильно буде якщо лаборанти самі візьмуть те що їм потрібно для аналізу ...

 

..... ТС наразі потрібно бути обережним із оглядинами неблагонадійними постачальниками

Абсолютно согласна. "Солгавший однажды солжёт не единожды" (с)

А, учитывая вот эту фразу ( какое самомнение, надо же...):

чтобы я взглянул на его будущий теремок.

 

[

...вообще не вступать с этим поставщиком ни в какие не задокументированные переговоры и сделки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня разговаривал с директором цементного склада на ул.Сагайдака,и оказалось таки да в Шпитьки поехал цемент марки Пц400(аш) ,не пц500(аш),возможна и причина в этом что кладка так долго не сохла.По вине кладовщика произошёл пересорт с мешком.Вес заказывал в 22.5кг-23кг.

Вот сертификат завода,его можна будет сравнить с экспертизой.

]zhupanenko,Спасибо за очень злободневную тему!!!!

А у ТС есть основания утверждать, что цемент куплен именно из этой партии?!!!

Вопрос одновременно и к ТС и к Поставщику.

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При очевидной провине Павла с поставкой цемента не гарантированного качества, давайте не пороть горячку до испытания образцов проб кладочного раствора.

Из того, что раствор на краях кладки крошится, не следует, что внутри кладки стопроцентно такая же картина.

Здесь уже писали о воде для гидратации.

На краях кладочный раствор теряет влагу быстрее, чем внутри.

Поэтому ситуация в теле кладки может быть другая.

Нужно без истерики отобрать пробы, изготовить образцы, и испытать их.

Потом сравнить полученный результат с требованиями проекта.

А уже потом делать выводы, что дальше делать с кладкой.

 

Просто нужно, чтобы лаборатория отбирала пробы, готовила и испытывала образцы, согласно нормативной документации, а не "по пожеланиям трудящихся".)))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При очевидной провине Павла с поставкой цемента не гарантированного качества, давайте не пороть горячку до испытания образцов проб кладочного раствора.

Допустим,физические испытания проведутся.НО, возникает вопрос,испытание чего????,того что видно?А названние у него какое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим,физические испытания проведутся.НО, возникает вопрос,испытание чего????,того что видно?А названние у него какое?

Испытание того, что написано в ГОСТе, сегодня действующем в Украине.

 

Послушайте.

Здесь чужие посты читают, или главное - высказаться?

 

Уже много раз в этой теме выкладывал ссылку на ГОСТ, давал цитаты из ГОСТа.

Ничего не помогает - не читают, хоть тресни.)))

 

Еще раз выкладываю ссылку, и выложу весь текст Приложения 1 "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОЧНОСТИ РАСТВОРА, ВЗЯТОГО ИЗ ШВОВ, НА СЖАТИЕ"

www.vashdom.ru/gost/5802-86/

ГОСТ 5802-86

РАСТВОРЫ СТРОИТЕЛЬНЫЕ

Методы испытаний

Текст Приложения 1 небольшой.

У кого есть МОСК, можно даже без специальных знаний прочитать, и понять.

Из кладки нужно взять образцы затвердевшего кладочного раствора в виде пластинок.

Если проще, то нужно отковырять застывший "блин" раствора, находящийся между 2-мя горизонтальными рядами кирпичей.)))

Далее по тексту:

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Обязательное

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОЧНОСТИ РАСТВОРА, ВЗЯТОГО ИЗ ШВОВ, НА СЖАТИЕ

 

1. Прочность раствора определяют путем испытания на сжатие кубов с ребрами 2-4 см, изготовленных из двух пластинок, взятых из горизонтальных швов кладки или стыков крупнопанельных конструкций.

 

2. Пластинки изготавливают в виде квадрата, сторона которого в 1,5 раза должна превышать толщину пластинки, равную толщине шва.

 

3. Склеивание пластинок раствора для получения кубов с ребрами 2-4 см и выравнивание их поверхностей производят при помощи тонкого слоя гипсового теста (1-2 мм).

 

4. Допускается выпиливать образцы-кубы из пластин в том случае, когда толщина пластины обеспечивает получение необходимого размера ребра.

 

5. Образцы следует испытывать через сутки после их изготовления.

 

6. Образцы-кубы из раствора с ребрами длиной 3-4 см испытывают по п. 6.5 настоящего стандарта.

 

7. Для испытания образцов-кубов из раствора с ребрами 2 см, а также оттаявших растворов применяют малогабаритный настольный пресс типа ПС. Нормальный диапазон нагрузок составляет 1,0-5,0 кН (100-500 кгс).

 

8. Прочность раствора вычисляют по п. 6.6.1 настоящего стандарта. Прочность раствора должна определяться как среднее арифметическое значение из результатов испытаний пяти образцов.

 

9. Для определения прочности раствора в кубах с ребрами 7,07 см следует результаты испытаний кубов летних и зимних растворов, отвердевших после оттаивания, умножить на коэффициент, приведенный в таблице.

 

Если и сейчас не понятно, что испытывать - тут медицина бессильна.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Испытание того, что написано в ГОСТе, сегодня действующем в Украине.

А в ГОСТе прописаны немаркированные мешки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ГОСТе прописаны немаркированные мешки?

Вам пофлудить захотелось?

Сейчас обсуждается не маркировка мешков, а прочность раствора в швах кладки дома ТС.

 

Для определения прочности есть ГОСТовская методика.

Если есть сомнения в достаточной прочности кладочного шва - нужно провести испытания.

Есть методика.

Есть лаборатории.

Какого хрена еще нужно?)))

 

Отделите мух от котлет.

Маркировка и вес мешков - что-то одно.

А фактическое состояние кладочного шва в доме ТС - что-то совершенно другое.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам пофлудить захотелось?

Не,поумничать.

Сейчас обсуждается не маркировка мешков, а прочность раствора в швах кладки дома ТС.

Будь,ответная сторона несколько осведомленней в "своей" теме,то и не растянулась бы дискуссия на десятки страниц.

А так-чего с продавана возмешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустим,физические испытания проведутся.НО, возникает вопрос,испытание чего????,того что видно?А названние у него какое?

 

Вы, видимо, опытный инженер? Вам все видно? Жизнь становится проще, когда вокруг столько специалистов:beer::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник подъеду в Шпитьки,мне нужен образец цемента и кладки.

Если конечно Андрей не против,чтобы я взглянул на его будущий теремок.

образцы должны брать ни я и ни вы, а эксперты. в том числе поэтому я против вашего визита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...