Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - Павел Артемида-буд или каким бывает цемент

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

Я вообще трагедии не вижу..

 

Мурава, когда Вы вместо обещанного Стаута получаете Буратино, Вы тоже трагедии не видите?

А я не должен удивляться, если вместо обещанного и оплаченного Керми получаю Рамстол.

И речной песок меня не должен расстраивать, хотя я оплачивал овражный...

И т.д. Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение : не знаю как по качеству, а по количеству - это системная практика ведения бизнеса.

Фото сделано три года назад. На весах 10 мешков.

 

Для объективности:

- качество как для кладки было нормальное.

- деньги, хоть и со скрипом, вернули.

 

 

Следующие десятки тонн цемента брали на Киевском цементом заводе.

Вес и качество без замечаний.

IMG_3599.thumb.jpg.86ebbc0825304eb9ba6a9c9d4e2c5f8e.jpg

915596389_IMG_4271_.thumb.JPG.5417b921e70b9902ed768d99b9115e91.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурава, когда Вы вместо обещанного Стаута получаете Буратино, Вы тоже трагедии не видите?

...

 

В последнее время я радуюсь , если даже хоть что-то получаю...:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующие десятки тонн цемента брали на Киевском цементом заводе.

Вес и качество без замечаний.

Подтверждаю - цемент ПЦ-500 от Киевцемент (на картинке) отличного качества. После этой истории

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=65531

беру только его.

M500.jpg.9b261cf069a90168f4daded7efd5fade.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема "слегка" шокировала:o Ну, косяк с поставкой с чужого склада откровенного Г... - острый косяк, но, допустим, разовый... Но, как быть с этим:

Цемент какого завода Вы сейчас постоянно фасуете в мешки?

И какой вес цемента в крафт-мешке, рассчитанном на 25 кг, фасовки именно Вашей фирмы?

Цемент от заводов Балцем (в основном,) Здолбунов получаем,но реже.

Реальный вес мешка в м400(21.5-22кг.) в м500(22-23кг.)

Чел сам фасует цемент в мешки с откровенным недовесом, и оправдывает себя тем, что "фсе так делают..." И этот чел у нас в БС, и продолжает активно рекламироваться... И, что интересно, его еще пытаются защищать:

...Но я все равно не верю что Паша ради заработка в пару сотен грн осмысленно пошел бы на откровенный риск...
А главное оправдание - Павел ни от кого не прячется! И если Вы таки заметили, что он вас взул:oops:, - Павел вернет разницу...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, как быть с этим:

 

Чел сам фасует цемент в мешки с откровенным недовесом, и оправдывает себя тем, что "фсе так делают..." И этот чел у нас в БС, и продолжает активно рекламироваться... И, что интересно, его еще пытаются защищать: А главное оправдание - Павел ни от кого не прячется! И если Вы таки заметили, что он вас взул:oops:, - Павел вернет разницу...

вы мне звонили в 9.35.за 3тн.(ЭТО 135МЕШ.ПО 22.КГ.пц500)

с дост.в В.Дубечню,я вам ответил по 1080грн.за 1тн.+450 доставка.И не кто вас не хотел взуть(штирлицс);)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложная тема. слежу изначально.

 

в защиту и одновременно упрек Павлу (и всем цементофасовальщикам) скажу - тем оборудованием, которым большинство перефасовывают цемент, в принципе невозможно добиться допуска по весу +-2%. когда то цементом торговал оптом - много видел "фасовок" - просто надевают мешок на шланг от цементовоза и задувают туда до упора. какая там дозировка..

 

нормальный дозатор будет стоять очень немало и окупаться много-много лет. а еще дозатор необходимо раз в год в метрологии поверять - кто это делает?? это все от бедности. и цемента дешевого хочется, и хорошего одновременно хочется..

 

сорри за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный дозатор будет стоять очень немало и окупаться много-много лет.

Не такая уж сложная конструкция дозатора который некоторые используют. Своего рода маятниковые весы, на одну сторону ставится мешок в клапан трубка, по ней цемент. Когда вес мешка превышает мерный вес. Он опускается, почти падает. При падении закрывается клапан. оператор должен прекратить подачу цемента. А время от времени собрать весь рассыпавшийся цемент. Естественно что точность не предельная. Но все таки точность фасовки зависит от наглости фасовщика. Думаю точность хотя бы в килограмм вполне достижима.

 

Добавлено через 8 минут

1080грн. за 1т.

 

Вес меряется количеством мешков (якобы по 25 кг.), или взвешиваете при доставке?

 

Я понимаю если цена 27 грн. за мешок, в мешке 23 кг. Тогда выходит 1174 грн. за тонну. Если 22 кг. в мешке то тонна выходит по 1227 грн.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо кому потребуватиметься лабораторія

 

№ п/п

Назва випробувальної лабораторії (центру) – ВЛ (ВЦ)

Адреса випробувальної лабораторії

Узагальнена галузь взаємодії з ВЛ (ВЦ), їх основна спеціалізація

1

Державне підприємство «Випробувальний центр будівельних конструкцій»

03037, м. Київ, Повітрофлотський пр., 31

Випробування будівельних виробів і конструкцій, переважно з металу та дерева (фізико-механічні показники, захисні покриття)

2

Інженерно-випробувальний центр ВАТ “Український зональний науково-дослідний і проектний інститут по цивільному будівництву

02160, м. Київ, Возз'єднання, 15/17

Випробування будівельних виробів і конструкцій, переважно з металу, пластику і скла, включаючи теплофізичні показники

3

Випробувальний центр “Науково-випробувальний центр Надійність” Національного технічного університету України “Київський політехнічний інститут”

03056, м. Київ-56, пр. Перемоги, 37

Випробування будівельних матеріалів і виробів, переважно з пластику (рулонні полімерні матеріали, в т.ч. штучна шкіра), та металу (фурнітура)

4

Відділ будівельної фізики та ресурсозбереження Державного науково-дослідного інституту будівельних конструкцій (НДІБК)

03680, м. Київ-37, вул. Клименка, 5/2

Випробування будівельних матеріалів і виробів, переважно теплофізичні показники, звукоізоляція

5

Відділ досліджень і випробувань будівельних конструкцій Експериментально-конструкторського бюро Державного Науково-дослідного інституту будівельних конструкцій (ЕКБ ДНДІБК)

03067, м. Київ, вул. Виборзька, 86

Випробування будівельних виробів і конструкцій, переважно залізобетонних та металевих

6

Центр випробувань будівельних виробів і конструкцій при Донбаській національній академії будівництва і архітектури

86123, Донецька область, м. Макіївка, вул. Державіна, 2

Випробування будівельних виробів і конструкцій, переважно сталевих для будівель (каркасів, огороджень) і споруд (ЛЕП, резервуари)

7

Випробувальна лабораторія науково-виробничого підприємства "АтомКомплексПрилад"

02094, м. Київ, вул. Мурманська, 1

Випробування продукції за показниками радіаційної безпеки та стійкості

8

Відділ досліджень конструкцій будівель та споруд Державного Науково-дослідного інституту будівельних конструкцій (ДНДІБК)

03680, м. Київ-37, вул. І. Клименка, 5/2

Випробування будівельних виробів і конструкцій, переважно залізобетонних

9

Випробувальний центр будівельних матеріалів і виробів Українського науково-дослідного і проектно-конструкторського інституту будівельних матеріалів та виробів (НДІБМВ)

04080, м. Київ, вул. Костянтинівська, 68

Випробування будівельних матеріалів і виробів, переважно керамічних, бітумінозних і полімерних

10

Випробувальний центр Державного госпрозрахункового підприємства "Сертифікаційний випробувальний центр опалювального обладнання"

03110, м. Київ, вул. Механізаторів, 9

Випробування будівельних виробів за найменуванням ВЦ (переважно радіатори)

11

Випробувальна лабораторія Товариства з обмеженою відповідальністю "ПОЖТЕСТ"

01054, м. Київ, вул. Ярославів Вал, 21Г

Випробування будівельних виробів і конструкцій, переважно на вогнестійкість, а також на поширення вогню

12

Випробувальна лабораторія товариства з обмеженою відповідальністю “БУДІНДУСТРІЯ ЛТД”

69057, м. Запоріжжя, вул. Тамбовська, 2

випробування з метою сертифікації та її ідентифікація; проведення технічного нагляду за виробництвом сертифікованої продукції

13

Випробувальний центр Товариства з обмеженою відповідальністю "ТЕСТ”

01042, м. Київ, вул. Патріса Лумумби, 3

Випробування будівельних виробів і конструкцій, переважно на вогнестійкість, а також на поширення вогню

14

Випробувальна лабораторія будівельних матеріалів ТОВ «Сілікатобетон»

40030, м. Суми, вул. Погранична, 14

Випробування будівельних матеріалів і виробів, переважно плитка керамічна, блоки бетонні та залізобетонні, вапно цегла

15

ТОВ «Науково-інженерний центр випробувань виробів та матеріалів захисту» (ТОВ «НІЦВВМЗ»)

02033, м. Київ, пров. Охтирський, 3

Випробування будівельних матеріалів і виробів, переважно засоби безпечного зберігання, вироби замкові, скло та вироби зі скла, засоби індивідуального захисту

 

16

Випробувальна лабораторія Інститута електрозварювання ім. Є.О. Патона Національної Академії наук України

вул. Боженка, 11, м. Київ-150, МСП, 03680, Україна

Випробування зварювальних матеріалів

17

“Придніпровська державна академія будівництва та архітектури” ("ПДАБтаА")

49600 м. Дніпропетровськ, вул. Чернишевського, 24а

Випробування будівельних виробів і конструкцій, переважно з металу, кераміки, бетону

18

ТОВ "Випробувально-сертифікаційний центр "Південтест"

49000 м. Дніпропетровськ, вул. Миронова 7а, оф. 14

Випробування обладнання та комплектуючих виробів

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відділ досліджень конструкцій будівель та споруд Державного Науково-дослідного інституту будівельних конструкцій (ДНДІБК)

03680, м. Київ-37, вул. І. Клименка, 5/2

Випробування будівельних виробів і конструкцій, переважно залізобетонних

А кто это такие выводы сделал?))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто это такие выводы сделал?))

Державне підприємство "Науково-технічний центр оцінки відповідності у будівництві "БудЦентр"

 

 

З.І. там вказана профільна спеціалізація лабораторій, хоча робити можуть багато, деякі - все, наприклад на Клименка

Якщо можете доповнити - будемо вдячні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.І. там вказана профільна спеціалізація лабораторій, хоча робити можуть багато, деякі - все, наприклад на Клименка

Речь, наверное, об (ссылка устарела) лабораторий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Державне підприємство "Науково-технічний центр оцінки відповідності у будівництві "БудЦентр"

 

 

З.І. там вказана профільна спеціалізація лабораторій, хоча робити можуть багато, деякі - все, наприклад на Клименка

Якщо можете доповнити - будемо вдячні

В НИИСКе проработал почти 6 лет, и именно в этой лаборатории, по этому и спрашиваю)а делают действительно многое, что касается не посредственно любых испытаний на прочность (сжатие, разрыв, изгиб, сдвиг и тд.) очень много прессов от 1т до 1000т (ИПС1000 очень редкая машина)хоть и в годах, но все поверены и работают как часы благодаря людям которые не запускают это дело, гидравлических станций с кучей домкратов и соответственно оснастки под них. Так, что если что-то нужно раздавить,разорвать, поломать и тд. можно туда обращаться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В НИИСКе проработал почти 6 лет, и именно в этой лаборатории

Може порадите ТСу до кого безпосередньо звернутись - йому очевидно це актуально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Може порадите ТСу до кого безпосередньо звернутись - йому очевидно це актуально
Если не ошибаюсь, он вроде бы уже ждет результаты и заказывал в лаборатории КИСИ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся наша хором трепотня не прошла даром!

Вот Павел кому то объясняет, что мешки он поставляет из расчета 22 кг, а не 25. 135 мешков, по 3 кг и Павел нас не наколол на 405 кг! Это на трех тоннах!

405 кг - это 18 !!! лишних как бы мешков цемента!

Полезнейшая тема. Надо всем застройщикам стать счетоводам Вотрубой и помнить, что все без исключения фасовщики цемента их дурят по черному.

Изходя из доступного в теме:

- на 25 кг мешок - 3 кг;

- на 50 кг - 6 кг

на 1 тонна - 120 кг.

120 кг цемента у фасовщиков стоит 150 грн.

Раствор какой с таким количеством цемента получается? Фасовку нельзя наладить по 25 кг? А вы перестаньте у него покупать - в момент наладит, будет даже больше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, что интересно, его еще пытаются защищать:

 

Уважаемый, читайте внимательнее. Я если я буду кого-то защищать - Вы это почувствуете без догадок. Я сам клиент Павла и заинтересован в его порядочности без Ваших комментариев. И выбираю у него за сезон материалов на десятки тысяч грн. И говорю как есть - у меня проблем с качеством поставляемого им материала (не только цемент) не было ни разу. Мне лично жаль, что человек повелся на желание не потерять клиента и заработать свою копейку, не будучи уверен на все 100% в качестве. Но я тоже допускаю ошибки, уверен как и каждый.

Предлагаю всем перестать мусолисть тему и подождать решений ТС. Не суди и не судим.... ну все в курсе.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не суди и не судим

 

И еще подставить щеку вторую?

 

Добавлено через 9 минут

Но я тоже допускаю ошибки, уверен как и каждый.

Ошибка и преднамеренный обман это разные вещи. Если с маркой и качеством произошла таки да ошибка. Не хотел терять клиента, перехватил у партнеров. А они его по сути лихо подставили.

То с весом я так понимаю и у Павла та же картина.

Звонит человек, спрашивает цену цемента. Ему говорят 1080 грн./т.. А привозят 40 мешков по 22-23 кг. Если взвесил и поднял волну - вернули деньги за разницу. Если не взвесил то "получилось" (думаю анекдот все знают).

Или не так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный дозатор будет стоять очень немало и окупаться много-много лет.
Подождите. То есть для того чтоб ровно по 22 и 23 кг насыпать дозатора не надо, а чтоб насыпать 25 кг нужен дорогостоящий дозатор? А может это от безнаказанности? Думаю если б заводили уголовку за недовес, как раньше, или отрубали руки как при царе, то и без дозатора всё было б чётко.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы перестаньте у него покупать - в момент наладит, будет даже больше.

Ха-ха... Ха-ха...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть для того чтоб ровно по 22 и 23 кг насыпать дозатора не надо, а чтоб насыпать 25 кг нужен дорогостоящий дозатор?

пару сообщений выше

 

надевают мешок на шланг от цементовоза и задувают туда до упора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не знаю как вы, но я многих поставщиков послал подальше. Если меня даже пытаются дурить, я забываю об этом кадре. Таких много, уж поверьте. Второй попытки не бывает. Сейчас король - кто покупает.

Что цемента мало кругом? Или вас устраивает обман в 120 кг на одной тонне? Уверен - нет. Поэтому никакого хаха. Люди читают тему и задают вопросы - мы за сколько цемента платим? За 1000 кг или 880? Нам что все равно?

Мне на днях дрова акации привезли камаз - самосвал. Типа 8 кубов, а там ветки куба три. И послал я их и никогда к ним не обращусь. Так что, мне так кажется, когда дурят - не до смеха. Лучше и правильнее послать. Если более культурно - надо уметь сказать нет. Экономия однако. На эту экономию можно съездить в Киев, пойти на концерт юмористов и похахакать сколько угодно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше и правильнее послать.

Таких меньшинство. Загляните в тендеры. Половина, если не больше,— ищут цену. И только её. На замечание, что за такую цену качественно не сделают — и матом послать могут. По результатам, с немалой вероятностью, рядом будет запилена ещё одна тема. И что? На форуме сто тысяч человек, а в стране — в пятьсот раз больше.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все варианты экспертизы, которые мне удалось найти так или иначе сводятся в НИИСК

niisk.com/

 

1. Анализ раствора. Нужны пробы - кубики 2-3см. Стоимость 600грн.

В этом варианте смущает то, что на разных участках стены разное качество раствора, плюс такой кубик вырезать довольно проблематично.

После определения марки раствора нужен конструктор, чтоб посчитать реальную несущую способность стен. Конструктор у меня есть.

 

2. Полный фарш анализа делают в НИИСК (раствор, кирпич, стена, просчет, сопоставление с реальной нагрузкой). Стоит это дело до 10000грн.

Еще один контакт там - 044 249 37 91 - Людмила Алексеевна

 

3. Есть независимый специалист по технадзору, который готов выехать на объект и дать свою оценку марке раствора. Это один из главных инженеров на Ковальской, мне его рекомендовали, больше о нем ничего не знаю, в глаза не видел. Стоимость - 400грн.

 

4. Анализ цемента - остались куски каменных мешков. Но зачем он мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом варианте смущает то, что на разных участках стены разное качество раствора, плюс такой кубик вырезать довольно проблематично.
Вам ничего вырезать не нужно, просто отберите пластины раствора с доступных мест и все...кубики сделают в лаборатории. их слепят из двух половинок по 1 см. Я Вам про это писал еще 5 страниц назад, а вы только выкладываете эту информацию )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...