Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осваиваем дачу.

baton1976

Рекомендовані повідомлення

Сегодня от нечего делать соорудил некое подобие плота, так сказать тестовый вариант и немного поплавал. Решили с кумом построить полноценный "паром".

А потом начался ливень...

Зачетная вещь! Надо еще спасательный жилеты сделать, как раз по несколько 2-х литровых с кумом на грудь :)

А что касается блоков - нижний ряд и над проемами использовались разборные? Так удобнее армировать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ептыч. как быстро... жалко чето я не доверяю этим блокам... а так красота... ляпота... ждем продолжения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается блоков - нижний ряд и над проемами использовались разборные? Так удобнее армировать?

 

Удобнее, и типа сплошной монолит получается без пенопластовых перемычек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно смотрю на "термоблоки". Вопросик есть (как человеку мало в этом понимающем): А с миксера неполучится заливать в эту опалубку? или бетон застынет, пока блоки выставлять будешь?. А то как то мешать малыми партиями кажется лень-матушка. Да и по времени глядишь быстрее бы получилось. хлоп и за 2 дня управиться можно (наверно). Или как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно смотрю на "термоблоки". Вопросик есть (как человеку мало в этом понимающем): А с миксера неполучится заливать в эту опалубку? или бетон застынет, пока блоки выставлять будешь?. А то как то мешать малыми партиями кажется лень-матушка. Да и по времени глядишь быстрее бы получилось. хлоп и за 2 дня управиться можно (наверно). Или как?

 

Я сам термодом не строил, но думаю весь дом за раз не зальете. Есть ограничение на высоту свежего бетона в стене, иначе блоки разопрет бетоном.

Имеет смыс при строительстве большого дома, когда одного миксера хватает на пару рядов на длинной стене.

 

Подавать можно бетононасосом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно смотрю на "термоблоки". Вопросик есть (как человеку мало в этом понимающем): А с миксера неполучится заливать в эту опалубку? или бетон застынет, пока блоки выставлять будешь?. А то как то мешать малыми партиями кажется лень-матушка. Да и по времени глядишь быстрее бы получилось. хлоп и за 2 дня управиться можно (наверно). Или как?

 

+1 Порвет блоки. Тогда уж лучше выставить опалубку, залить все за раз, а потом утеплить. Но это на порядок дороже выйдет, но и намного быстрей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел я работы таких спешаших... стены маманегорюй, как фанера на ветру погнуты все...

 

+1. Уж как мы аккуратно старались и то кое-где блоки расперло.

 

З.Ы. Первый урожай... (сори за качество - фоткал на телефон).

DSC00821.thumb.JPG.75c0dbe38c249e9704e82c23f3762694.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Уж как мы аккуратно старались и то кое-где блоки расперло.

 

З.Ы. Первый урожай... (сори за качество - фоткал на телефон).

 

Прикольно, так быстро у вас клубничка созрела...

У нас на севере еще недели полторы до самой ранней :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Вы,блин Дима даете!!!Не успеваем подвозить,молодцы,не каждая бригада в такие сроки уложится.Кумовья это сила!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Местный житель... Был спасен на проезжей части, сфотографирован и выпущен в водоем.

DSC00835.thumb.JPG.25ec210f2f38a179b22cf3929b32444e.JPG

DSC00836.thumb.JPG.2f2d972d43ce438b5aff9225abbb6856.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали анализ воды из скважины:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Спецы, прокомментируйте, плиз. Я вижу только, что вода жесткая, но это я и без анализа знал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где делали анализ и сколько это стоило?

 

У меня кума работает в лаборатории гортеплосети. 100 грн. без печати, 500 грн. с официальным заключением. Я делал за 100 грн., т.к. печать мне не нужна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли будет к ней обратиться? Печать мне тоже не нужна. Вот только как еще это расшифровать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли будет к ней обратиться? Печать мне тоже не нужна.

Почему бы и нет...

 

Вот только как еще это расшифровать?

А что там шифровать? Есть нормы и показатели водопроводной воды. Если сравнивать с анализами воды других форумчан, так мою воду в бутылки можно закатывать и продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Последние новости с фронта...

За последнее время уложили балки перекрытия и частично настил чернового пола 2-го этажа. Теперь надо долить последний ряд блоков, кое-что довести до ума по-мелочам и можно приступать к монтажу каркаса второго этажа.

DSC00849.thumb.JPG.f46f02b2cbe8721e33896a699a8a56ee.JPG

DSC00852.thumb.JPG.8fe35857074a0119573de9e3ddbb61e0.JPG

DSC00851.thumb.JPG.c0640d675816315f58d32b0f9371efd8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Лихо у вас получается.Продолжайте в том же духе.

:beer:

А чем обрабатывали балки если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где продолжение?

 

Пока закончили перекрытие, скоро займемся вторым этажем.

 

Лихо у вас получается.Продолжайте в том же духе.

:beer:

А чем обрабатывали балки если не секрет?

 

Пропитывали краской по шведскому рецепту - есть в теме про забор. Только с цветом поэкспериментировали, т.к. тем же составом планируем забор красить, а оригинальный цвет не понравился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока закончили перекрытие, скоро займемся вторым этажем.

 

Вот, кстати, фото сверху так сказать...

P7190127.thumb.JPG.fba314f3de2ace0a794900d27b5c2a0d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока готовимся к следующему строительному этапу пару слов о том, как прекрасна наша саванна с высоты птичьего полета.

:razz:

Вид на Север:

(ссылка на изображение устарела)

Вид на Юг:

(ссылка на изображение устарела)

Вид на Запад:

(ссылка на изображение устарела)

И на Восток:

(ссылка на изображение устарела)

 

Ну и видео:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще на днях заметил такой красивый цветок (вернее их целая грядка) - распускаются после захода солнца большими желтыми соцветиями:

 

(ссылка на изображение устарела)

и

(ссылка на изображение устарела)

 

Кто знает, что за зверь такой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За неделю было проделано немало подготовительной работы: доваривали столбики для забора, забрали ворота и прочие мелочи.

Столкнулся с такой проблемой: оказалось очень сложно просверлить 8-кой накладку из полосы 6мм. Прошу не пинать, понимаю что варить накладки на стойки забора из 6-ки полосы - это полный изврат, но "я его слепила из того, что было"... :lol: Теперь вот мучаемся, перепробовали все имеющиеся в наличии сверла - больше двух отверстий не выдержало ни одно. Вчера заехал по-пути в Эпицентр, там мне продавец "посоветовал": -Возьмите, HILTI - ненасверлитесь! Послушал, взял - сломалось на третьем отверстии :bad: 39 грн. :shock: Увижу его - убью суку! :evil:

У меня валяется еще с 90-х немецкое сверло фирмы KWB - так оно сверлит эту 6-ку как бумагу. Одна проблема - диаметр, у него 6мм, а мне надо 8мм. :o Фсе, пошел читать тему про сверла...

а маслом машинным не забывали пользоваться? Метал без смазки сверлить трудно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...