Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помощь/аудит - Крыша.

Шаркер

Рекомендовані повідомлення

по технологии 10 летней давности
И что тут такого? для МЧ самая нормальная технология, по крайней мере головняка такого как сейчас ни у кого не вызывало и проблем с МЧ никогда не было. А ща удешевили пирог и нате получайте проблемы у каждого второго. Нормальная технология когда то была, не то что сейчас одни споры про плёнки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что тут такого? для МЧ самая нормальная технология, по крайней мере головняка такого как сейчас ни у кого не вызывало и проблем с МЧ никогда не было. А ща удешевили пирог и нате получайте проблемы у каждого второго. Нормальная технология когда то была, не то что сейчас одни споры про плёнки...

По МЧ согласен,но пленки дешевые горят(пересыхают) под МЧ очень быстро,лично я не удешевляю,пытаюсь уйти от металла,но иногда выстреливает,сейчас два заказа и в качестве гидроизоляции использовать будем VENT N (PLUS) 130 плотности от Dorken по 21грн. за метр.Вы ведь себя позиционируете,как любитель битумки,в частности Katepal,но эта тема о штучной черепице(ЦПЧ,керамика),а здесь свои особенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

апну темку, поделюсь увиденным!

 

Реально, форум = великая вещь, как в плане обмена опытом так и повышения квалификации.

 

Сегодня поехал смотреть работу выбранной бригады для своей кровли. И реально, молодец, что поехал :)

С метров так 100, выглядит все очень прилично, но начиная уже с внешнего вида, дымоходов, накрытых козырьком, уже стало сомнительно.

В приближении, увидев кладку дома, где толщина раствора в 2-3 пальца, стало совсем у же понятно, что место интересное. Осмотр - стропилки, которую кстати забыли обработать, места соединений, качество срезов, качество древесины (с плесенью), болтающаяся черепица - убедили, не начинать сотрудничество.

 

Добавлено через 2 минуты

Вообщем, убедился, что наконец-то, а может быть к сожалению, в стране начался дефицит квалифицированного персонала. Причем во всех отраслях, я думал, что только в моей :)

Начинаю "охоту" на квалифицированных специалистов в области кровли и еще работающих в Одессе :)

 

Помогайте, азарту для! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мм так к слову про мою крышу, если еще есть куда вставить, а то у вас тут по-ходу "свадьба" :) , можно ли узнать мнение по поводу "пирога" крыши из опыта, а то мы, теории начитались и походу помимо работы в 160 рубасов на кв. метрик, еще можем на столько же пристроится по материалам без цпч. :)

У нас варианта 2 - или холодный чердак или теплый, на чердаке никаких помещений для пользы - не планируем. два полноценных этажа, перекрытие перед крышей - монолит. Спаси

 

Я так понимаю это вопрос мне?По поводу СВАДЬБЫ-не хочу,но сватают и провоцируют,а конкретики никакой.Если бы для себя,сделал бы так:

1)По монолиту уложил геотекстиль,как разделительный слой.

2)Постелил паробарьер(хорошего качества) с полной проклейкой нахлестов.

3)Утеплитель базвльтовый 100-150мм.

4)Сверху СДМ минимум 115 плотности с проклейкой всех нахлестов.

5)Соединил бы паро и СДМ между собой клейкой лентой(недешовой),получится,что то в виде мешка уложенного по полу.

6)По скатам,повторюсь,СДМ минимум 150 плотности с полной проклейкой всех нахлестов.

Добавлю несколько фото,но это не Ваш вариант.

Для проклейки Рефлекса есть такая штука как полибенд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа профессиональные кровельщики и близкие к ним!

Подскажите по данному ресурсу, насколько можно доверять этим формулам?

 

u-dachniki.ru/shatrovaya-chetyrexskatnaya-krysha/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по данному ресурсу, насколько можно доверять этим формулам?

 

тык там чистая геометрия, на сколько она верна проверяйте сами, если хорошо учились в школе :)

 

все остальные рекомендации это как бы я пытался спроектировать кровлю, сугубо мое мнение. Мое ИМХО выбор уклона кровли это эстетика и экономика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тык там чистая геометрия, на сколько она верна проверяйте сами, если хорошо учились в школе :)

 

все остальные рекомендации это как бы я пытался спроектировать кровлю, сугубо мое мнение. Мое ИМХО выбор уклона кровли это эстетика и экономика

 

Отож, :) по формулам одно, а у конструктора в автокаде - другое. Ищу правду :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда найдена, она в геометрии и терпении.

В вопросе разобрался, за моральную поддержку спасибо, отдельное спасибо конструктору и г-ну Брадису, так же Пифагору и учителю математики сш № .... :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Господа, возник вопрос.

 

Необходимо ли делать нахлест с запилом мауэрлата, на углах крыши?

 

Как на фото , п.2?

1.thumb.jpg.27777b2505dca9a5d90fbf9d895aa8eb.jpg

2.thumb.jpg.af813de8b9b26642be319da8dcaf8f95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете выбрать любой другой способ соединения бруса в мауэрлатной раме, но соеднинять нужно, тем более в проекте у вас распорная система.

 

ЗЫ 22 градуса (а точнее, 22,2(2), если память не изменяет) - это угол наклона накосной (вальмовой) стропильной ноги к ее проекции на перекрытие. У меня такой же угол наклона :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо ли делать нахлест с запилом мауэрлата, на углах крыши?

соединять элементы мауэрлата в полдерева - крайне желательно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...