Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защита металла от ржавчины

celeron

Рекомендовані повідомлення

Планируется постройка навеса для авто. Каркас металлический.

Как защитить металл от коррозии?

1.Грунтовка-эмаль по металлу

2.Спец.эмаль по ржавчине

3. Не заморачиваться-каждые 2 года красить эмалью подешевле

Насколько эффективны эмали по ржавчине? Стоят они не копейки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эмаль по ржавчине - это грунтовка , с ортофосфорной кислотой , если я правильно понял что вы имели ввиду . И смысл только если уже есть ржавчина . А так просто красками по металлу .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоят они не копейки.

Банка ржавостопа стоит 60грн, банка ПФ -40грн+банка грунтовки 30грн. Таки эмали по ржавчине чуток дешевле. Те что дороже - это уже качество верхней пленки.

Навес обычно сгнивает изнутри наружу лет через 30 - там мало что можно сделать. А внешнее покрытие больше вопрос эстетики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краски "3 в одном" - есть разных цветов. Сочетает в себе и грунтовку, и покрытие. Надежно и недорого.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Спец.эмаль по ржавчине. Погуглите краска HAMMERITE ("Хаммерайт"), дорого но надежно. Окрашен металический забор и перила. 5 лет ржавчины нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все краски, даже хамерайт, допускают ржавчину, через год, через три - как где. Цена красок высокая. Если они покрываются или под ними ржавчина - пиши пропало. Все краски которые рекомендуют наносить прямо на ржавчину - брехня. Год - два и все ржавое.

У меня так поржавели, крашенные Хамерайтом, навесы на подвальные окна, ворота гаражные, въездные ворота - заколебался обновлять.

Месяц назад сварил новые навесы на подвальные окна, девять штук, и отвез их на оцинкование.

Мне кажется - это лучше и дешевле всего. За двухстороннее оцинкование девяти навесов взяли 160 грн. Никаких изменений нет. За это время после любой покраски ржавчина присутствовала.

Краски на навесы я потратил бы в деньгах больше.

В каждом областном центре есть фирмы по оцинкованию.

У нас в Запорожье есть фирма по изготовлению прицепов легковых - они исключительно оцинковывают, любая краска слазит.

Мой совет - оцинкуйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольно много красил Хаммерайтом - разрекламированное Г. А вот цинкование рулит, лишь бы было где хорошо сделать. У буржуев все цинковано,- заборы, ограждения дорог, балконные перила. Выглядят как новые. Но, повторюсь, вопрос где сделать качественно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тему і не можу до кінця в"їхати в масштаб проблеми...

Мова йде про те, як пофарбувати 4 металевих стовпи плюс пару перекладин у навісі?!

Тобто:

- купувати 1 банку грунтовки + 1 банку фарби чи

- 1 банку "суперфарби по іржі" чи

- оцинкувати (!!!???) каркас ?

:)))

 

Добавлено через 4 минуты

Все краски, даже хамерайт, допускают ржавчину, через год, через три - как где. Цена красок высокая. Если они покрываются или под ними ржавчина - пиши пропало. Все краски которые рекомендуют наносить прямо на ржавчину - брехня. Год - два и все ржавое.

У меня так поржавели, крашенные Хамерайтом, навесы на подвальные окна, ворота гаражные, въездные ворота - заколебался обновлять.

Месяц назад сварил новые навесы на подвальные окна, девять штук, и отвез их на оцинкование.

Мне кажется - это лучше и дешевле всего. За двухстороннее оцинкование девяти навесов взяли 160 грн. Никаких изменений нет. За это время после любой покраски ржавчина присутствовала.

Краски на навесы я потратил бы в деньгах больше.

В каждом областном центре есть фирмы по оцинкованию.

У нас в Запорожье есть фирма по изготовлению прицепов легковых - они исключительно оцинковывают, любая краска слазит.

Мой совет - оцинкуйте.

У мене на терасі металеві труби-колони.

Пофарбовані двічі (без грунтовки).

Років 4 проблем (наскрізної іржі) немає.

 

Хоча я розумію, що зробив неправильно - треба було погрунтувати спочатку. Але я повівся на "краску прямо по ржавчине".

 

Нюанс - труби під накриттям (так само, власне, як і у випадку з навісом під авто)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Я строю дом и сейчас делаю навесы для балкона, баллюстраду из металла методом художественного гнутья. Посмотрел в разных местх установленные кованные изделия. Увидел, что все они в местах сварки имеют ржавые места. Поэтому, мабуть, они в основном темного цвета.

Для себя решил по другому. Сварил металлоконструкцию, отправил на оцинкование (около 15-6 грн за килограмм изделия обошлась мне эта услуга) потом отправил на покраску порошковой краской а потом буду сверху расписывать золотистой краской.

Будет вечно стоять.

До этого я себе аналогично защитил от коррозии свой забор. Не нарадуюсь. Нигде ни одной проблемы за год.

kovaniy3.jpg

Теперь и другим аналогичную услугу помогаю делать. Благо ванны для оцинкования есть самых разных размеров. в том числе для длиномерных изделий.

Раньше длинных ванн оцинкования не мог найти, поэтому 6 метровые ворота только красил без оцинкования. В результате уже несколько раз их подкрашивал. Теперь перила на 6 метровый балкон оцинковываю за одно опускание.

 

Добавлено через 2 минуты

У мене на терасі металеві труби-колони.

В мене тоже 4 колони, котрі поіржавіли. Купив собі краску Зінка. Буду в цьому, або в слідуючому місяці красити. Кажуть, захищає надовго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

довольно много красил Хаммерайтом - разрекламированное Г. А вот цинкование рулит, лишь бы было где хорошо сделать. У буржуев все цинковано,- заборы, ограждения дорог, балконные перила. Выглядят как новые.

Я для покрытия металлических столбиков забора использовал цинкование на полимерной основе. Заказывал дистанционно, в Харькове (вместе со спецрастворителем 1л + банка состава в 3л всё обошлось в 650грн). Удивил очень маленький расход (наносил кистью), мгновенное высыхание и прочность плёнки. 4 месяца прошло - никаких следов ржавчины не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для покрытия металлических столбиков забора использовал цинкование на полимерной основе. Заказывал дистанционно, в Харькове (вместе со спецрастворителем 1л + банка состава в 3л всё обошлось в 650грн). Удивил очень маленький расход (наносил кистью), мгновенное высыхание и прочность плёнки. 4 месяца прошло - никаких следов ржавчины не наблюдается.

Можно подробнее? Я пользовал преобразователь ржавчины с цинком. Ржавчину съедает, все становится темно-серое. Но какой слой, и как на долго его хватит, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бочка обработанная преобразователем, но неокрашенная, третий год полощется дождями, снегами и непогодой. Только в єтом году на серой поверхности начали проступать рыжие точки.

Теперь, без предварительной обработки преобразователем, ни одно металлическое изделие не окрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один самый надежный и самый долговечный способ, это цинковка+порошковая покраска. Есть только один минус - цена.

 

Вариант проще и дешевле - пескоструй+порошок. Минус - не такй долговечный, как первый вариант, но всё-же стоит, и очень даже не плохо.

 

Третий - преобразователь, грунт, краска вручную. Из недостатков - возможны неполные прокрасы, соответственно. могут быть проблемные места.

 

 

В любом случае, металлическое изделие нужно защищать, и если не позволяет бюджет, лучше использовать самое дешевое Г, чем не использовать защиту вообще. Хотя, по нормам сталь 3 гниёт 0.1мм/год. Можно делать из тройки и не парится 20лет:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант проще и дешевле - пескоструй+порошок

Хреново то, что пото ни ободрать, ни подкрасить. Получается одноразовая вещь. Но вполне в духе времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреново то, что пото ни ободрать, ни подкрасить. Получается одноразовая вещь. Но вполне в духе времени.

 

Как это одноразовая? Пескоструй + порошок прослужит на открытом воздухе минимум 5 лет, на самом деле и все 8-10. А потом снова на пескоструй и снова порошком. И деталь как новая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это одноразовая? Пескоструй + порошок прослужит на открытом воздухе минимум 5 лет, на самом деле и все 8-10. А потом снова на пескоструй и снова порошком. И деталь как новая!

Когда речь идет о небольших железяках - все так и есть. Я большинство своих изделий именно песочу и крашу. Хотя и тут не без проблем.

1. под порошком местами сгнивает очень основательно. Хуже, чем под обычной краской.

2. Пескоструить порошковую краску очень тяжело. В большинстве случаев сначала обжигают газом.

3. Деталь при этом может и потянуть. А алюминиевую трубу мне один раз даже расплавили.

4. Выкапывать забетонированные столбики от забора и песочить нереально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно понимать, что ничего вечного не бывает, но если выбирать между грунтовкой+краской и пескоструй+порошок, то я однозначно выбираю порошок, как минимум из-за долговечности покрытия.

 

п.с. можно делать всё из 25мм черного металла, и даже не красить, на пару веков хватит:lol: или всё из нержавейки:crazy: Но тут уже нужно включать разум, например, нужен ли нержавеющий забор, если он в 10 раз дороже забора из черного металла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Собрался покрасить забор из стальных элементов.

Забор давно смонтирован старым владельцем дома, краска начала ржаветь.

Чем красить: кисть или краскопульт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрался покрасить забор из стальных элементов.

Забор давно смонтирован старым владельцем дома, краска начала ржаветь.

Чем красить: кисть или краскопульт?

 

Кисть - дольше, толще слой

Краскопульт - быстрее, много краски улетит мимо, тонкое покрытие

 

Совет: красьте чем Вам удобнее, главное - хорошо зачистить и прогрунтовать. Занятие не самое радостное:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железо на заборе через несколько лет ржавеет, если егог регулярно не подкрашивать. .

Поэтому уже на момент строительства забора стоит позаботиться о максимальном оцинковании его деталей.

Прикольно получается, когда оцинкованный профнастил закрепляют на неоцинкованной профильной трубе, которая через пару лет начинает ржаветь и портит вид владельцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
красить надо.

а що робити, коли руки виросли з***, або коли дуже зайнятий по роботі, що краще хай воно іржавіє, чим потратити час на ремонт. Для таких треба оцинковувати. Оцинкування, приблизно стільки коштує як сам метал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нужны контакты по цинкованию в Киеве, габариты изделий около 350х120х120 мм.

 

В Києві, точніше в Вишневому тільки термодифузійне цинкування получиться. Тобто до 20 микрон шар цинку. Хоча судячи з розмірів деталей, то якраз таке цинкування і підійде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...