Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Супердифузионная мембрана и битумная черепица

@nokhin

Рекомендовані повідомлення

:fool: .... ;)

www2.dupont.com/Tyvek_Construction/ru_RU/index.html

В современной строительной практике все большее применение находят супердиффузионные гидро-ветрозащитные мембраны (зачастую неправильно называемые гидроизоляционными пленками). Они предназначены для защиты теплоизоляции и элементов конструкции скатных кровель и стен от атмосферных осадков, ветра и влаги

 

Ну, и? Производитель в рекламных целях обобщил области применения продукта. Что из этого? СДМ можно применять только как два в одном, а по отдельности никак? Кому Твикс вкуснее, а кому то Борщ... Вам очевидно Твикс.

 

Цитата:

поэтому СДМ нужна для улучшения термоизоляции,

 

Отличное применение СМД :D

 

Так читайте же дальше вместо того, что бы пальцем у виска крутить. На той же страницеwww2.dupont.com/Tyvek_Construction/ru_RU/index.html

 

"Благодаря контролируемому перемещению тепла, воздуха и влаги через оболочку здания, мембраны Tyvek® могут повысить энергоэффективность зданий и тем самым внести важный вклад в защиту окружающей среды."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и? Производитель в рекламных целях обобщил области применения продукта. Что из этого? СДМ можно применять только как два в одном, а по отдельности никак? Кому Твикс вкуснее, а кому то Борщ... Вам очевидно Твикс.

Знаете, сверлом тоже можно в разных местах ковыряться,а не только сверлить.Но 99% предпочитает купить ушные палочки.

Так читайте же дальше вместо того, что бы пальцем у виска крутить. На той же страницеwww2.dupont.com/Tyvek_Construction/ru_RU/index.html

"Благодаря контролируемому перемещению тепла, воздуха и влаги через оболочку здания, мембраны Tyvek® могут повысить энергоэффективность зданий и тем самым внести важный вклад в защиту окружающей среды."

Я Вам могу привести еще с десяток продуктов которые могут выполнять ту же функцию за другие деньги это раз. У американцев есть отличная книга IRC в которой собраны все необходимые вещи для постройки дома.

Их игнорирование приведет к печальным последствиям.Никаких упоминаний СМД там нет.Т.е. это благо хим прома не есть необходимым(в случае с БЧ) и без него вполне можно обойтись это два ,что очень многие американцы(и не только) и делают.

Успешных продаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали "за здравие", а закончили - "за упокой":)

Один ("эксперт") восхваляет несуществующюю украинскую науку :o, но хаит многие прогрессивные технологии, второй тулит СДМ под битумку...

Куда катится "профессиональный" форум? :D

 

P.S. Отступление: Шведы и Финны, почему то OSB внутри помещений ставят...:unknown:, но...... почему то :D не украинского производства.

Руки нужно мыть перед работой, и учиться - вот и вся "наука" :fool:

 

 

Ну да конечно. Я так понял, что по Вашему мнению все вокруг имбецилы здесь, только Вы один экстра-профессионал и еще парочка ваших друзей форумчан. Почитал заодно ваши комменты - одни лозунги, выкрики и ничего конкретного. Да уж, согласен - Вам нужно искать форум попрофессиональней этого, а-то судя по стилистике Вам уже ничего дельного и говорить не нужно, а Вы состоявшийся специалист экстра-класса. :lol: Пора уже.

 

Харош парить каркасные домики по неправильной технологии!!! Продавайте их лучше в Африку неграм!!!

 

Какие ВСЕ шведы и фины???? Покажите.

Какая у вас осб плита? Неужели из Финляндии?

 

Касательно же применения СДМ в качестве ветробарьера - ну может человек немного не туда сказал, но, в целом, я не вижу проблем в применении СДМ в качестве ветробарьера. Более того, а почему бы и нет. А если у Вас и Ваших друзей кровли герметичные, то мама родная, Вас вообще нельзя допускать к продажам таких решений. Это же караул. Более того, я вообще не могу понять, почему на внешнюю ОСБ - парить дорогезный Тайвек за 20 гривень за 1м2 - это норма, а мембрану СДМ в качестве ветробарьера с переплатой две гривни на 1 метре - это плохо? И если кто-то предложил СДМ в качестве Веторбарьера то его нужно рвать на части.

 

Блин, не обижайтесь профессоиналы такие на этом дилетанском форуме точно не нужны. :)))))))))))))

 

П.С. Впрочем, как я и говорил. Скажешь что-то радикально противоположное - и налетят каркасники поливать юшкой всех кто не согласный. А скажешь по приколу, допустим, что любая металлочерепица фуфел - налетят все остальные профилировщики и будут мозг выгрызать. :))) Как же все не интересно и предсказуемо :)) Ладно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, сверлом тоже можно в разных местах ковыряться,а не только сверлить.Но 99% предпочитает купить ушные палочки.

 

Я Вам могу привести еще с десяток продуктов которые могут выполнять ту же функцию за другие деньги это раз. У американцев есть отличная книга IRC в которой собраны все необходимые вещи для постройки дома.

Их игнорирование приведет к печальным последствиям.Никаких упоминаний СМД там нет.Т.е. это благо хим прома не есть необходимым(в случае с БЧ) и без него вполне можно обойтись это два ,что очень многие американцы(и не только) и делают.

Успешных продаж.

Нам немцы ближе,ну лично мне так точно,чем американцы.

DELTA.thumb.JPG.1558446fb963e95c1e74e45dc34db9f3.JPG

1044882_649015368461019_1045015849_n.jpg.ebd48618d190b87f40a2af9e7a4d2e84.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да конечно. Я так понял, что по Вашему мнению все вокруг имбецилы здесь, только Вы один экстра-профессионал и еще парочка ваших друзей форумчан. Почитал заодно ваши комменты - одни лозунги, выкрики и ничего конкретного. Да уж, согласен - Вам нужно искать форум попрофессиональней этого, а-то судя по стилистике Вам уже ничего дельного и говорить не нужно, а Вы состоявшийся специалист экстра-класса. :lol: Пора уже.

 

Харош парить каркасные домики по неправильной технологии!!! Продавайте их лучше в Африку неграм!!!

 

Какие ВСЕ шведы и фины???? Покажите.

Какая у вас осб плита? Неужели из Финляндии?

 

Касательно же применения СДМ в качестве ветробарьера - ну может человек немного не туда сказал, но, в целом, я не вижу проблем в применении СДМ в качестве ветробарьера. Более того, а почему бы и нет. А если у Вас и Ваших друзей кровли герметичные, то мама родная, Вас вообще нельзя допускать к продажам таких решений. Это же караул. Более того, я вообще не могу понять, почему на внешнюю ОСБ - парить дорогезный Тайвек за 20 гривень за 1м2 - это норма, а мембрану СДМ в качестве ветробарьера с переплатой две гривни на 1 метре - это плохо? И если кто-то предложил СДМ в качестве Веторбарьера то его нужно рвать на части.

 

Блин, не обижайтесь профессоиналы такие на этом дилетанском форуме точно не нужны. :)))))))))))))

 

П.С. Впрочем, как я и говорил. Скажешь что-то радикально противоположное - и налетят каркасники поливать юшкой всех кто не согласный. А скажешь по приколу, допустим, что любая металлочерепица фуфел - налетят все остальные профилировщики и будут мозг выгрызать. :))) Как же все не интересно и предсказуемо :)) Ладно...

Вот это я зацепил очередного заср..а продаванца :lol:. аж слюна на мониторе

В моем посте, с учетом грамматики и бредовых умозаключений, и была отмечена именно ваша персона... что и подтвердил ваш всплеск агрессивных эмоций. Психотерапевты знают о чем это я...:sorry:

Держите себя в руках... Учитесь хоть чему-нибудь... И возможно, что негры все-таки пригласят Вас в Африку подносить материалы к каркаснику. На больше там "эксперты" и не нужны:\"\": А если проберетесь к финнам - считайте, что жистЬ удалась:D

 

 

P.S. И причем тут Tyvek, если снаружи на каркас вполне сгодится крафтбумага по гривне за метр.;), и один раз на форуме уже ложили Solid поверх перекрытия.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вокруг имбецилы здесь
наконец то к кому то начало приходить сознание..

 

"Благодаря контролируемому перемещению тепла, воздуха и влаги через оболочку здания, мембраны Tyvek® могут повысить энергоэффективность зданий и тем самым внести важный вклад в защиту окружающей среды."
Я ничо не понял о чём это, но меня это рассмешило: а могут и не могут ))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бляха-муха! Вот читаю битву между Гринго и Экспертом - интересно, только не пойму какое отношение она имеет к теме.

 

Добавлено через 2 минуты

уже ложили Solid

Клали, коллега, клали, нет слова "ложили" в "великом и могучем"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Харош парить каркасные домики по неправильной технологии!!! Продавайте их лучше в Африку неграм!!!

 

Какие ВСЕ шведы и фины???? Покажите.

Мсье Дартаньян, мне так нравится Ваше это докажите.Вы чешете свои основанные на авторитетных источниках домыслы, а у остальных требуете

фактов.:D

Ладно вот Вам факты:

африканская стеночка поставляемая в германию

taunus-solarenergie.de/zukunftshaus-green-home-3-0/

причем заметьте доски находятся на фасаде а ОСП (есть такое и в европе и америке для использования внутри) находится внутри :lol:

Сейчас лень искать, но можете мне поверить есть конторы и в Швеции и в Норвегии и Финляндии предлагающие аналогичные конструкции стен.

Дом в швеции

www.flickr.com/photos/lamidesign/

Снова немцы

(ссылка устарела)

Ну и конечно конструктив от любимого Вами какогото эгера предлагаемый компанией на практически всех рынках

(ссылка устарела)

Все на этом прекращаю реагировать на эти Ваши авторитетные мнения оснаванные на ....

 

Добавлено через 2 минуты

 

Клали, коллега, клали, нет слова "ложили" в "великом и могучем"

А надобы завести, уж очень полезное иногда.

 

Добавлено через 7 минут

Нам немцы ближе,ну лично мне так точно,чем американцы.

Ну Вы не правильно меня поняли, Америка это великая страна, там есть все.

Они тоже используют разные пленки и т.д. Там просто никто ничего не парит, т.к. есть IRC в котором описанны только лучшие решения прошедшие проверку на практике в течении ужэ почти ста лет. Грубо голые доски и гвозди.Но если ты хочеш пленочку со стразами или позолоченные гвоздики, пожалуйста, к твоим услугам очередь из жэлающих тебе это продать.

Змінено користувачем GR222
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Америка это великая страна, там есть все.
Ребята!!! А как же Я. Меня там точно нет! Значит страна не очень то и великая?

---ЗЫ. Флудить так флудить, тролить так тролить!

Кто то хоть раз Катепал видел? А кровлю из него делал?

Какие клевые полосочки? Чем мешает ОСБ на крыше?

Вы что все это лизать будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клали, коллега, клали, нет слова "ложили" в "великом и могучем"
Да как раз дело в том, что именно "ложили", как и на всю крышу.:(

Уверен, коллега, что не станете отрицать наличия слова ложили в великом и могучем...Именно в упомянутой смысловой интерпритация.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я зацепил очередного заср..а продаванца :lol:. аж слюна на мониторе

В моем посте, с учетом грамматики и бредовых умозаключений, и была отмечена именно ваша персона... что и подтвердил ваш всплеск агрессивных эмоций. Психотерапевты знают о чем это я...:sorry:

Держите себя в руках... Учитесь хоть чему-нибудь... И возможно, что негры все-таки пригласят Вас в Африку подносить материалы к каркаснику. На больше там "эксперты" и не нужны:\"\": А если проберетесь к финнам - считайте, что жистЬ удалась:D

 

 

P.S. И причем тут Tyvek, если снаружи на каркас вполне сгодится крафтбумага по гривне за метр.;), и один раз на форуме уже ложили Solid поверх перекрытия.:o

 

Уважаемый, Олег! Может как-то без персональных оскорблений типа заср..а ??? Мне не за себя, а за Вас стыдно. Ну также, к примеру, если бы к такому мега-спецу как Вы обращались например так - всякие там "олеги архитекторы" и т.д.. Вы же Архитектурный Профи, Мега каркасниый Гуру. Я, конечно, понимаю, что мои слова Вас задели, тем более Вам так сложно с этими унылыми людьми с дилетантского форума общаться. И с такими "экспертами" как я. Но, я искренне не хотел задеть Вашу лично Персону. Каюсь! Хотя я ж не первый начал. А-то Вы еще что-нибудь каркасное со злости напроектируете кому-нибудь из моих друзей.

 

П.С.-1 Кстати, по поводу крафт-бумаги? Речь идет о той фигне, картонке, пропитанной сульфатной целлюлозой? А может еще пергамин или фибребитовский рубероид вместо супердиффузионной мембраны на мансарду предложите?????????

 

Капец какой-то. Лучше давайте закрывать эту перепалку, а-то у меня, как Вы выражались, сейчас начнут такие слюни литься, что прийдется Вам всему обслюнявленному от стыда уйти надолго в офф-лайн. Приезжайте лучше в Киев, я склею Вам пару тренингов у своих германских друзей, при том, инкогнито. Они Вас бесплатно научат как проектировать правильные каркасные дома.

 

Предлагаю перемирее, но больше не начинайте никого-то лажать и будет Вам счастье :beer:

 

П.С.-2 Интересно, если без личностей, а подоброму, что стало с Солидом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю не мелочиться. Положить в качестве СДМ: Delta-MAXX Plus,а под контробрешетку -самоклеящуюся уплотнительную ленту Delta SB 60.

На худой конец сделать по сплошной обрешетке нижную кровлю из подкладочного ковра (например Kerabit).Почему? Да потому что через 5-10 лет крыша из крашеного рубероида (битумной черепицы) потечет и легче ее (битумную черепицу) будет поменять на другой кровельный материал, например,на ИФ крашеный шифер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мсье Дартаньян, мне так нравится Ваше это докажите.Вы чешете свои основанные на авторитетных источниках домыслы, а у остальных требуете

фактов.:D

Ладно вот Вам факты:

африканская стеночка поставляемая в германию

taunus-solarenergie.de/zukunftshaus-green-home-3-0/

причем заметьте доски находятся на фасаде а ОСП (есть такое и в европе и америке для использования внутри) находится внутри :lol:

Сейчас лень искать, но можете мне поверить есть конторы и в Швеции и в Норвегии и Финляндии предлагающие аналогичные конструкции стен.

Дом в швеции

www.flickr.com/photos/lamidesign/

Снова немцы

(ссылка устарела)

Ну и конечно конструктив от любимого Вами какогото эгера предлагаемый компанией на практически всех рынках

(ссылка устарела)

Все на этом прекращаю реагировать на эти Ваши авторитетные мнения оснаванные на ....

 

Добавлено через 2 минуты

 

А надобы завести, уж очень полезное иногда.

 

Добавлено через 7 минут

 

Ну Вы не правильно меня поняли, Америка это великая страна, там есть все.

Они тоже используют разные пленки и т.д. Там просто никто ничего не парит, т.к. есть IRC в котором описанны только лучшие решения прошедшие проверку на практике в течении ужэ почти ста лет. Грубо голые доски и гвозди.Но если ты хочеш пленочку со стразами или позолоченные гвоздики, пожалуйста, к твоим услугам очередь из жэлающих тебе это продать.

 

 

Я тут немного времени потратил и даю ответ:

А что есть для вас догма в интернете? Википедия? Сайты с СНГ? Европейские? аМЕРИКАНСКИЕ?

Если Вы берете ссылки на несколько коммерческих компаний – немецкий таунус (который к слову в первую очередь, специализируются на солнечных батареях, флик, который к слову показал один проект в применением осб, и, кстати похоже, что это не жилой дом, а они специализируется на проектных дизайнерских решениях в первую очередь, опять же, в пятый раз, Ваш любимый эггер, произодитель чего там? ламината? я не знаю их, а что должен? Это авторитетный ресурс? Я не хочу копаться, правда. Извините, но не в этом суть.

 

А суть вот в чем, без привязки к источникам, потому что их тьма и нет смысла об этом писать:

 

№1

Формальдегид – бесцветный остропахнущий газ, который имеет высочайшую токсичность. Его в большом количестве используют на предприятиях мебельной, медицинской, лесной промышленности, он обязательный компонент пластмасс и ДСП.

Отравление формальдегидом не редкость. Это токсичное вещество вызывает аллергию, злокачественные опухоли, лейкемию и мутационные изменения в организме человека.

Формальдегид — мощный раздражитель глаз, верхних дыхательных путей и кожи. По свидетельству ряда исследований, он также оказывает влияние на центральную нервную систему, вызывая головные боли, усталость и депрессию. Высокие концентрации этого вещества провоцируют приступы астмы.

 

№2

Процент содержания фенол-формальдегида в ОСБ на ранках стран СНГ – в среднем 20 мг/100г, а то и выше, до 30-40мг. Т.е., это класс от Е-2 и хуже!!!

Процент содержания фенол-формальдегида в развитых странах (США, Канада, Зап.Европа) – не более 8 мг/100г. В отдельных случаях, у очень ответственных производителей – не более 5 мг/100г

Чувствуете разницу?

 

№3

Добавим к этой разнице - нормы вентиляции жилых помещений в развитых странах (в т.ч. при строительстве каркасных домов с применением ОСБ-плит в Канаде, США, Зап.Европе – наверное где-то 2,5-3 м3 в час на каждый 1м2 жилого помещения, да и не специалист я в этом, рыться в этом не хочу, есть хорошие спецы на этом форуме, можно у них спросить) и сравним их с фактажом в странах СНГ, в т.ч. и в Украине. А если хотите еще больше реалий, то запросите у форумчан, специалистов, специализирующихся на строительстве, продаже, проектировании каркасных зданий прислать фотоотчет с выполненными работами. И Вы убедитесь, что их или нет, или % содержания таких правильных домов будет менее 99%. А также возьмите проект среднестатистического каркасного дома в Европе, или США. Свяжитесь с авторитетными финами – компанией Вильпэ (я когда-то встречался, у них есть данные по Зап.Европе) и кучей других компаний, спец. на системах вентиляции и кондиционирования. Они Вам много чего интересного расскажут. Без ссылок на Эггер.

 

№4

Рост температуры на каждые 5 градусов приводит примерно к удвоению содержания формальдегида в воздухе. Также, на ув. концентрации формальдегида в помещении влияет влажность (где-то, с 30-35% вложности до 70% - концетрация возрастает еще в 1,5 раза – а это ванные, кухни…). Прибавьте сюда практическое отсутствие системы постоянной вентиляции в помещении о котором писалось выше. Плюс повышенное содержание фенол-форм-х смол в утеплителях фасадных и кровельных, мебели, осб-плитах и т.д. по сравнению с нормами развитых стран (превышение в 5-10 раз – см. также выше).

 

Украина - на втором месте в Европе по темпам роста раковых заболеваний! Установить прямую связь не поолучится и выявить % того, что больше повлияло - курение, формальегидные смолы в осб или стрессы. И это не важно. Наверное все вмесе. Но, Вы непонятно кого защищаете вообще и непонятно зачем? Тыкаете мне этим эггером и парой тройкой ссылок... А также эти пиарщики каркасных домиков "мэйд ин юкрэйн".

 

Итог – неутешительный. И без ссылок.

И ссылаться на то, что нам чужеземцы предлагают не стоит, т.к. Ваши «канадские домики» в Украине, и их - в Канаде – это две разные вещи.

 

И действительно, хватит нам уже. Это действительно тема не этого топика!

Всех прошу прощения за разговор не по теме этой ветки!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да потому что через 5-10 лет крыша из крашеного рубероида (битумной черепицы)
Даже не смешно. Грустно. В три раза дольше жду когда протечет ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Готовлюсь к накрытию крыши битумной черепицей.

Возник вопрос о правильной укладке мембраны .

Первый вопрос нужна ли супердифузионная мембрана для крыши из битумной черепицы при неотапливаемом чердаке (утеплитель уложен на перекрытии первого этажа.) Или возможно обойтись без этого усложнения.

 

Спасибо

 

Почитал верхние посты и понял нужно помочь.

 

Предлагаю не мелочиться. Положить в качестве СДМ: Delta-MAXX Plus,а под контробрешетку -самоклеящуюся уплотнительную ленту Delta SB 60.

На худой конец сделать по сплошной обрешетке нижную кровлю из подкладочного ковра (например Kerabit).Почему? Да потому что через 5-10 лет крыша из крашеного рубероида (битумной черепицы) потечет и легче ее (битумную черепицу) будет поменять на другой кровельный материал, например,на ИФ крашеный шифер.

 

Не согласен, не зачем удорожать кровельный пирог, Delta-MAXX Plus это явный перебор и вместо подкладки Kerabit лучше применить DELTA ROOF

 

Начнем с верху в низ

1) Битумная черепица

2) Подкладочный ковер, лучше брать полимерный (не битумо содержащий), рекомендую свой взор обратить на DELTA ROOF , удобен в работе, не плывет и не тянется и не рвется при высоких температурах, а также мылый вес в кг (и малая толщина при показателях в 2 раза выше чем у самого лучшего подкладочного ковра). Самое главное есть паропроницаемось (она мала, но все же она есть). Хочу обратить внимание, что испльзование подкладочного ковра обязательно и об этом пишут почти все производители битумной черепице при углах ската менн 22 градусов. Если угол уклона более 22 градусов - коньки, ендовые, обрамления подкладочный ковер обязателен (это пишут также производители, поэтому прочитайте в инструкции или на сайте производителя битумки). Применение DELTA ROOF в качестве сплошного подкладочного ковра гарантийные обязательства не снимаются и по причине паропроницаемости DELTA ROFF автоматом увеличиваем срок службы и сохранность OSB плиты. Низкая паропроницаемость помогает предотвратить коробление и вздутие битумной черепицы от испарения влаги, вызванного нагревом и короблением сплошного настила.

3) Плита OSB с правильными зазорами между листами.

4) Стропильные ноги (если конструкция кровли или чердака не подрозумевает дальнейшее утепление)

4) Если есть мысль, когда либо утеплять кровлю или доутеплять, тогда необходимо на стропильные ноги уложить диффузионную мембрану DELTA VENT N (соотношение цены и прочностных характеристик на ветровой разрыв) по стропильным ногам по диф.мебране во избежании протечек (пробивка степлером, неструганным лесом и как следствие смачивание стропильных но влагой) наклеить DELTA SHAUM-BAND SB60 пристреливается обрешетка для создания вентиляционного канала и см. п.3

5) доутепление в последствии - минераловатный утеплитель в плотную к диф. мебране в нужной толщине (или с расчетом теплотехники) без вент зазора.

6) правильная пароизоляция с полной проклейкой всех перхлестов, соединений и примыканий ко всем конструкциям.

DELTA-ROOF1_large.thumb.jpg.65276ac46c2eb899e8746e3a35435a2f.jpg

ROFF1.thumb.jpg.b66fa43310bb5d48f087f7026995d99d.jpg

DELTA-ROOF.pdf

DELTA-VENT N_PREVIEW.pdf

DELTA-DAWI GP_A4_PREVIEW.pdf

Змінено користувачем ohriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут немного времени потратил и даю ответ:

А что есть для вас догма в интернете? Википедия? Сайты с СНГ? Европейские? аМЕРИКАНСКИЕ?

:D Опять туда же.Все козлы, один я Дартаньян:D:D

Если Вы берете ссылки на несколько коммерческих компаний – немецкий таунус

В европе нет никаких стандартов которые требуют чтобы дом по каркасной или любой другой технологии имел вот именно такую конструкцию и никак иначе.Большинство малоэтажных домов строится не большими комерческими компаниями.Каждая из которых предлагает свой конструктив.Я Вам должен привести все ссылки на сайты всех европейских строй компаний? Нафиг,Выберем другого Дартаньяна :D

Вы обвинили конкретного человека в некомпетентности, Вы предоставили хоть один факт кроме " вот я знаю"

А суть вот в чем, без привязки к источникам, потому что их тьма и нет смысла об этом писать:

А суть тут в другом, есть один из вариантов технологии который предполагает использование соответствующих материалов.Если у Вас этих материалов нет, это не значит, что все козлы и дибилы, а я умный и спасу все человечество:lol:

Итог – неутешительный. И без ссылок.

И ссылаться на то, что нам чужеземцы предлагают не стоит, т.к. Ваши «канадские домики» в Украине, и их - в Канаде – это две разные вещи.

Вот когда у Вас будут в руках доказательства, что на украине нет правильных материалов, тогда и сделаете свой вывод.

Кстати так о птичках, Ваш любимый эгер выпускает ОСП без использования фенолформальдегидных смол:D:D:D хотябы мельком просмотрели.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый GR 222 взял курс на теоретические рассуждения и немного отклонился от темы. Не стоит спорить с экспертами кровельного дела !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D Опять туда же.Все козлы, один я Дартаньян:D:D

 

В европе нет никаких стандартов которые требуют чтобы дом по каркасной или любой другой технологии имел вот именно такую конструкцию и никак иначе.Большинство малоэтажных домов строится не большими комерческими компаниями.Каждая из которых предлагает свой конструктив.Я Вам должен привести все ссылки на сайты всех европейских строй компаний? Нафиг,Выберем другого Дартаньяна :D

Вы обвинили конкретного человека в некомпетентности, Вы предоставили хоть один факт кроме " вот я знаю"

 

А суть тут в другом, есть один из вариантов технологии который предполагает использование соответствующих материалов.Если у Вас этих материалов нет, это не значит, что все козлы и дибилы, а я умный и спасу все человечество:lol:

 

Вот когда у Вас будут в руках доказательства, что на украине нет правильных материалов, тогда и сделаете свой вывод.

Кстати так о птичках, Ваш любимый эгер выпускает ОСП без использования фенолформальдегидных смол:D:D:D хотябы мельком просмотрели.:(

 

 

Уважаемый Товарищ! Желаю Вам удачного дня и крепкого здоровья! Предлагаю закрыть спор и заранее прошу прощения, если я Вас лично обидел чем-то. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал верхние посты и понял нужно помочь.

 

Не согласен, не зачем удорожать кровельный пирог, Delta-MAXX Plus это явный перебор и вместо подкладки Kerabit лучше применить DELTA ROOF

 

2) Подкладочный ковер, лучше брать полимерный (не битумо содержащий), рекомендую свой взор обратить на DELTA ROOF , удобен в работе, не плывет и не тянется и не рвется при высоких температурах, а также мылый вес в кг (и малая толщина при показателях в 2 раза выше чем у самого лучшего подкладочного ковра). Самое главное есть паропроницаемось (она мала, но все же она есть). Хочу обратить внимание, что испльзование подкладочного ковра обязательно и об этом пишут почти все производители битумной черепице при углах ската менн 22 градусов. Если угол уклона более 22 градусов - коньки, ендовые, обрамления подкладочный ковер обязателен (это пишут также производители, поэтому прочитайте в инструкции или на сайте производителя битумки). Применение DELTA ROOF в качестве сплошного подкладочного ковра гарантийные обязательства не снимаются и по причине паропроницаемости DELTA ROFF автоматом увеличиваем срок службы и сохранность OSB плиты. Низкая паропроницаемость помогает предотвратить коробление и вздутие битумной черепицы от испарения влаги, вызванного нагревом и короблением сплошного настила.

 

Помогли, так помогли! :bad:

 

Под битумную черепицу KERABIT идет свой ковер c клеевым краем K-EL 60/2200 (он же 2200UB) или свой полимерный синтетический подкладочный слой (ссылка устарела). FINNMASTER являясь полностью синтетическим не плывет, не рвется и даже не в 2 раза тоньше, а более чем в 7 раз тоньше, и легче в 11 раз - очень экономный как в логистике, так и удобный в работе на крыше.

 

Не стоит применять ни одну из пленок Delta под битумную черепицу KERABIT.

 

Во-первых, гарантию никто не даст.

Во-вторых, паропроницаемость это скорее недостаток для подкладки при использовании ее под битумную черепицы со сплошным клеевым слоем. И именно это и написано в рекламе Delte Roof. Цитата "... низкая паропроницаемость помогает предотвратить

коробление и вздутие плитки от испарения влаги, вы-

званного нагревом и короблением сплошного настила."

В-третьих, там где производится Дельта в Германии очень редко применяется битумная черепица, особенно со сплошных клеевым слоем, поэтому опыта у них в этой области особого нет. В Германии под KERABIT применяют свои собственные ковры 2200U и 2200UB (ссылка устарела)

 

Битумная черепица СО СПЛОШНЫМ КЛЕЕВЫМ СЛОЕМ представляет собой СПЛОШНОЙ ГИДРОИЗОЛИРУЮЩИЙ КОВЕР и склеена полностью, то есть кровля НЕ ДЫШИТ. Это единственное покрытие из мелкоштучных материалов, которое закрывает крышу в сплошную.

А теперь представьте пленка Delta Roof за счет своей какой никакой паропроницаемость, которую форумчанин ohriy почему-то считает основным преимуществом, весной или осенью пропускает под сплошной ковер из битумной черепицы пар или влажный воздух. Куда он уйдет? ... по логике ohriy если он пар туда попал, то он там будет накапливаться в виде влаги или влажного воздуха ... предположим, что в определенный момент кровля нагреется солнечным теплом, влага и пар расширятся и куда пойдет - в обратную сторону на ОСП, потому что битумная черепица вся склеенная. Вечером это все остынет и ОСП покроется конденсированной влагой. Можете предложить другой сценарий...

ИМЕННО ПОЭТОМУ для битумной черепицы применяют ковры в качестве ПАРОИЗОЛЯЦИИ, а для ОТВОДА ВЛАЖНОГО ВОЗДУХА деляют кровельный вентиляционный зазор 50-100мм в зависимости от уклона ската крыши. ПРИЧЕМ ЭТА СХЕМА ОТРАБОТАНА И ПРОВЕРЕНА ГОДАМИ!

 

Так что применяйте Delta-Roof где кому-то надо что-то дешевое и для кровельных материалов, которые имеют свободное сообщение с атмосферой типа керамики, ЦПЧ или на крайняк металлочерепицы и фальца с двойным кровельным зазором.

 

А KERABIT рекомендует (ссылка устарела)и (ссылка устарела)

и еще ряд ковров, которые предлагают определенные преимущества.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогли, так помогли! :bad:

 

Под битумную черепицу KERABIT идет свой ковер c клеевым краем K-EL 60/2200 (он же 2200UB) или свой полимерный синтетический подкладочный слой (ссылка устарела). FINNMASTER являясь полностью синтетическим не плывет, не рвется и даже не в 2 раза тоньше, а более чем в 7 раз тоньше, и легче в 11 раз - очень экономный как в логистике, так и удобный в работе на крыше.

 

Не стоит применять ни одну из пленок Delta под битумную черепицу KERABIT.

 

Во-первых, гарантию никто не даст.

Во-вторых, паропроницаемость это скорее недостаток для подкладки при использовании ее под битумную черепицы со сплошным клеевым слоем. И именно это и написано в рекламе Delte Roof. Цитата "... низкая паропроницаемость помогает предотвратить

коробление и вздутие плитки от испарения влаги, вы-

званного нагревом и короблением сплошного настила."

В-третьих, там где производится Дельта в Германии очень редко применяется битумная черепица, особенно со сплошных клеевым слоем, поэтому опыта у них в этой области особого нет. В Германии под KERABIT применяют свои собственные ковры 2200U и 2200UB (ссылка устарела)

 

Битумная черепица СО СПЛОШНЫМ КЛЕЕВЫМ СЛОЕМ представляет собой СПЛОШНОЙ ГИДРОИЗОЛИРУЮЩИЙ КОВЕР и склеена полностью, то есть кровля НЕ ДЫШИТ. Это единственное покрытие из мелкоштучных материалов, которое закрывает крышу в сплошную.

А теперь представьте пленка Delta Roof за счет своей какой никакой паропроницаемость, которую форумчанин ohriy почему-то считает основным преимуществом, весной или осенью пропускает под сплошной ковер из битумной черепицы пар или влажный воздух. Куда он уйдет? ... по логике ohriy если он пар туда попал, то он там будет накапливаться в виде влаги или влажного воздуха ... предположим, что в определенный момент кровля нагреется солнечным теплом, влага и пар расширятся и куда пойдет - в обратную сторону на ОСП, потому что битумная черепица вся склеенная. Вечером это все остынет и ОСП покроется конденсированной влагой. Можете предложить другой сценарий...

ИМЕННО ПОЭТОМУ для битумной черепицы применяют ковры в качестве ПАРОИЗОЛЯЦИИ, а для ОТВОДА ВЛАЖНОГО ВОЗДУХА деляют кровельный вентиляционный зазор 50-100мм в зависимости от уклона ската крыши. ПРИЧЕМ ЭТА СХЕМА ОТРАБОТАНА И ПРОВЕРЕНА ГОДАМИ!

 

Так что применяйте Delta-Roof где кому-то надо что-то дешевое и для кровельных материалов, которые имеют свободное сообщение с атмосферой типа керамики, ЦПЧ или на крайняк металлочерепицы и фальца с двойным кровельным зазором.

 

А KERABIT рекомендует (ссылка устарела)и (ссылка устарела)

и еще ряд ковров, которые предлагают определенные преимущества.

Из всего прочитанного о (ссылка устарела) понял что он легкий,тонкий имеет определенный цвет и размер,все остальное очень размывчиво,я имею ввиду нет точных данных по :сопротивлению диффузии,прочность на разрыв вдоль/ поперек ,водонепроницаемость,температурная стабильность и т.д.Я использую DELTA ROOF и не один из производителей битумной черепицы не отказал мне в гарантии на их продукцию так как ROOF не содержит битума в своей основе и не как не может повлиять на качество самой битумной черепицы,а гарантия как раз дается на БЧ и всю комплектацию которая содержит битум в разных комплектующих(конек,стартовая,ендова и тд.)Канадцы написали в письме,что запретить использовать ROOF они не могут,но рекомендовать тоже ,им ведь нужно продавать свою продукцию,как и всем остальным,я думаю если написать официальное письмо финнам ответ будет приблизительно одинаковым,а то что Они теряют определенную часть рынка,так это у всех происходит рано или поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из всего прочитанного о (ссылка устарела)

 

 

Для чего Вам все эти параметры, если FINNMASTER не является паропроницаемой или супердиффузионной мембраной? Вы что пассивный дом рассчитываете?

 

FINNMASTER поставляется на рынок как гидроизоляционный и пароизоляционный слой. При этом под KERABIT он используется как гидроизоляционный паронепроницаемый, но его не обязательно делать герметичным от проникновения влажного воздуха и пара, как пароизоляцию под утеплитель. Впрочем, как и любой другой.

Потому что в конструкции кровли KERABIT должен быть обязательно предусмотрен вентиляционный зазор, который и выполняет функцию отвода избыточной влаги из конструкций крыши.

Задача подкладочного слоя отвод воды от таяния снега или аварийных протечек, случайного конденсата, то есть исключение попадания воды в подкровельное пространство. ВСЕ.

Если шире пояснить, то вы подкладочный ковер укладываете просто внахлест, остается продых через который гипотетически возможен беспрепятственный доступ пара. Так зачем вам знать сопротивление диффузии?

 

Зачем клиентам не к месту "мозг парить" физикой и теплофизикой строительных конструкций? Давайте еще расскажите про своих канадцев и крыши без вентиляционных зазоров, которые они там рассчитывают с учетом диффузии пара, воздухопроницаемости, водонепроницаемости и прочее, а процент использования таких конструкций на рынке меньше 1%, потому что геморроя от них больше, чем экономии.

 

ИМХО:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогли, так помогли! :bad:

 

Под битумную черепицу KERABIT идет свой ковер c клеевым краем K-EL 60/2200 (он же 2200UB) или свой полимерный синтетический подкладочный слой (ссылка устарела). FINNMASTER являясь полностью синтетическим не плывет, не рвется и даже не в 2 раза тоньше, а более чем в 7 раз тоньше, и легче в 11 раз - очень экономный как в логистике, так и удобный в работе на крыше.

 

Не стоит применять ни одну из пленок Delta под битумную черепицу KERABIT.

 

Во-первых, гарантию никто не даст.

Во-вторых, паропроницаемость это скорее недостаток для подкладки при использовании ее под битумную черепицы со сплошным клеевым слоем. И именно это и написано в рекламе Delte Roof. Цитата "... низкая паропроницаемость помогает предотвратить

коробление и вздутие плитки от испарения влаги, вы-

званного нагревом и короблением сплошного настила."

В-третьих, там где производится Дельта в Германии очень редко применяется битумная черепица, особенно со сплошных клеевым слоем, поэтому опыта у них в этой области особого нет. В Германии под KERABIT применяют свои собственные ковры 2200U и 2200UB (ссылка устарела)

 

Битумная черепица СО СПЛОШНЫМ КЛЕЕВЫМ СЛОЕМ представляет собой СПЛОШНОЙ ГИДРОИЗОЛИРУЮЩИЙ КОВЕР и склеена полностью, то есть кровля НЕ ДЫШИТ. Это единственное покрытие из мелкоштучных материалов, которое закрывает крышу в сплошную.

А теперь представьте пленка Delta Roof за счет своей какой никакой паропроницаемость, которую форумчанин ohriy почему-то считает основным преимуществом, весной или осенью пропускает под сплошной ковер из битумной черепицы пар или влажный воздух. Куда он уйдет? ... по логике ohriy если он пар туда попал, то он там будет накапливаться в виде влаги или влажного воздуха ... предположим, что в определенный момент кровля нагреется солнечным теплом, влага и пар расширятся и куда пойдет - в обратную сторону на ОСП, потому что битумная черепица вся склеенная. Вечером это все остынет и ОСП покроется конденсированной влагой. Можете предложить другой сценарий...

ИМЕННО ПОЭТОМУ для битумной черепицы применяют ковры в качестве ПАРОИЗОЛЯЦИИ, а для ОТВОДА ВЛАЖНОГО ВОЗДУХА деляют кровельный вентиляционный зазор 50-100мм в зависимости от уклона ската крыши. ПРИЧЕМ ЭТА СХЕМА ОТРАБОТАНА И ПРОВЕРЕНА ГОДАМИ!

 

Так что применяйте Delta-Roof где кому-то надо что-то дешевое и для кровельных материалов, которые имеют свободное сообщение с атмосферой типа керамики, ЦПЧ или на крайняк металлочерепицы и фальца с двойным кровельным зазором.

 

А KERABIT рекомендует (ссылка устарела)и (ссылка устарела)

и еще ряд ковров, которые предлагают определенные преимущества.

 

В-третьих, там где производится Дельта в Германии очень редко применяется битумная черепица, особенно со сплошных клеевым слоем, поэтому опыта у них в этой области особого нет

Да это откровение (в отношении опыта), для начала узнайте чем Dorken занимался предыдущие 125 лет? а в особенности последние 60 лет :)

 

Рекомендую почитать для кого и когда был разработан DELTA ROOF

А также посмотрите соответствие ICC ESR-2625

 

Уважаемы alaross, перед тем как делать выводы, пожалуйста разберитесь с принципом работы диффузионных мембран и метод прохождения пара через нее.

В отношении подкладочного ковра FINNMASTER не все так гладко как кажется, обратите внимание, что характеристики по которым классифицируются кровельные ГИ материалы отсутствуют, а такие "важные параметры" как вес и физические размеры рулона во всех вариациях в каждом пункте, а самая, самая нужная характеристика цитирую "Цвет серый с нанесением логотипа"

3170daebfdcf.jpg

 

Цитирую далее:

"FINNMASTER превосходит все требования строительных норм и правил Европейского Союза и США, и значительно превосходит обычные подкладочные ковры. "

 

Как можно превосходить Еропейского союза и США?

"значительно превосходит обычные подкладочные ковры" в чем???

Превосходит, конечно, потому что я не увидел ни одного протокола испытания или сертификациии....

На заборе @%& написан а там дрова, простите за тескт, но из песни слов не выкинешь :)

 

Что это за размеры?

"Размер рулона 1524мм/92,964кв.м."

В Евросоюзе есть EN 1848-2, который регламентирует размеры для ГИ кровельных пленок и я там не наблюдал выше озвученных параметров.

Если дистрибьютор декларируется физические размеры рулона, то думаю нужно писать в ярдах, дюймах, инчах,.....

 

Попробовал разобраться в самом важнем преимуществе

"Наружная поверхность FINNMASTER - это запатентованный слой “FIBER-GRIP ®” , см. ниже

9ad09435cc2b.jpg

 

Искал бездне интернета, что это за патент и нашел -

Fiber_Grip_Family_th.jpg

Причем тут Смазочно-очищяющие материалы в кровельном ГИ материале?

Вероятно маркетологам понтраился термин :)

Ой, зыбыл вот сайт

 

 

Заявление

ИМЕННО ПОЭТОМУ для битумной черепицы применяют ковры в качестве ПАРОИЗОЛЯЦИИ....

Вообще убило на повал! Человек деляет заявления, при этом разницы между паоризоляцией и подкладочным ковром не выяснил для себя.

 

 

Битумная черепица СО СПЛОШНЫМ КЛЕЕВЫМ СЛОЕМ представляет собой СПЛОШНОЙ ГИДРОИЗОЛИРУЮЩИЙ КОВЕР
Это достойное заявление специалиста в своей области! Читайте регламентные документы производителей битумных кровельных покрытий "... использование подкладочных ковров обязательно при углах скатов менее 22 градусов..."

Сам себя запутал....

 

FINNMASTER .... даже не в 2 раза тоньше, а более чем в 7 раз тоньше

Отоносительно чего? OSB? Рубероида?

 

Не стоит применять ни одну из пленок Delta под битумную черепицу KERABIT.

 

Это еще раз говорит о безграмотности!

Ни одну пленку Delta нельзя применять под битумную черепицу :)

Конечно категорически нельзя, также как и дифузиолнные мембраны других производителей т.к. все, обращаю внимани ВСЕ диф мембраны не имеют стойкости к битумосодержащим материалам кроме одного продукта DELA ROOF, специально разработанного для агресивной среды эксплуатации и прошедшего сертификацию как минимум на 2 континентах!

 

Так что применяйте Delta-Roof где кому-то надо что-то дешевое и для кровельных материалов, которые имеют свободное сообщение с атмосферой типа керамики, ЦПЧ или на крайняк металлочерепицы и фальца с двойным кровельным зазором.

 

с двойным кровельным зазором - это нечто! дайте мне несчасному малообразованному информацию и монтажную схему двойных кровельных зазоров.

 

 

 

Во-первых, гарантию никто не даст.

Простите, а ВЫ являетесь производителем битумной черепицы и техническим эксперитом?

О какой гарантии и на что Вы говорите?

Если о об одном скользком пункте "протекании", то от этого открестится любой производитель битумной черепицы, т.к. можно найти массу доводов в пользу "кривых рук" кровельщика (от гвоздя не того диаметра и забитого не под тем углом до 1 мм криво уложенного в наклест подкладочного ковра.... :) )

 

И на последок:

А KERABIT рекомендует 2200UB и FINNMASTER

Конечно, каждый производитель производящий битумную черепицу настоятельно будет рекомендовать подкладочные ковры собственного производства, т.к. они выпускаются по одной формуле и не вызывают "резус конфликта" и гарантийные обязательства, которые регламентирую производители в этом случае сохраняются! DELTA ROOF, физически не может вступать в реакцию (являясь абсолютно нейтральным продуктом) с финишным покрытием по причине отсутствия битума и вызывать рекламацию.

 

Спасибо alaross, повеселился :)

 

Во вложении фото так разрекламированного alaross FINNMASTER Suomi САМАЫЙ "БЕЗОПАСНЫЙ, СУПЕР ПРОЧНЫЙ, ЛУЧШИЙ" (С) цитата с сайта. Примечание данный образец полежал на тарпеде в авто около 30 минут, пока ходи в магазин за водичкой, что будет на кровле с ним с описанной УФ стабилизацией полгода я не знаю, кто имеет опыт хотелось бы услышать.

FINMASTER1.thumb.jpg.8d90975a5cdc633be4fdf430113a285b.jpg

FINMASTER2.thumb.jpg.cb8045578f0e72d2ed10381f42bc1843.jpg

Змінено користувачем ohriy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5) доутепление в последствии - минераловатный утеплитель в плотную к диф. мебране в нужной толщине (или с расчетом теплотехники) без вент зазора.

Совершенно не понятно что Вы сказали.Давайте по порядку.Я понял так:

ОСП,сверху ковер ,затем битумка,снизу ОСП вент зазор, затем СМД и вплотную к СМД вата.

Пленку Вы рекомендуете не простую, а аж по 22грн за м2.Обоснуйте ее необхоимость пожалуйста.Ну и хотелось бы услышать Ваше мнение, откуда под битумкой возмется вода в количествах при которых уже нужна СМД, т.е. утеплитель типа мин ваты может промокнуть до состояния не высохнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...