Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация бетонного септика. Хелп!

den_140

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Построили 3х камерный бетонный септик. После пуска (заехали в дом) спустя 2 недели обнаружил что 1 камера заполнена только наполовину, а еще через неделю (после вброса 3 раз бактерий) уровень вообще упал до 10-15 см. Уходит вода. Септик от дома около 4 метров.

Надо срочно гидроизолировать . Подскажите оптимальный вариант гидроизоляции.

Узнавал про пенетрон - так там только материалов на 6000грн :o

Какие есть еще варианты? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Построили 3х камерный бетонный септик. После пуска (заехали в дом) спустя 2 недели обнаружил что 1 камера заполнена только наполовину, а еще через неделю (после вброса 3 раз бактерий) уровень вообще упал до 10-15 см. Уходит вода. Септик от дома около 4 метров.

Надо срочно гидроизолировать . Подскажите оптимальный вариант гидроизоляции.

Узнавал про пенетрон - так там только материалов на 6000грн :o

Какие есть еще варианты? Спасибо.

 

Не трогать, если хорошо уходит. За пол года-год щели настолько заилятся, что уходить перестанет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не трогать, если хорошо уходит. За пол года-год щели настолько заилятся, что уходить перестанет.

 

Да, но меня беспокоит следующее:

- бактерии же перерабатывают ил, заилятся ли щели?

- за это время, пока щели будут заиливаться не подтопит ли дом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за это время, пока щели будут заиливаться не подтопит ли дом???

глубина септика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прискорбно. Т.к. за две недели еще не успели много на какать, выкачивайте, очищайте (что делать, не приятная процедура, но без нее никак) и ищите визуальные трещины, заделывать Вот этим
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Построили 3х камерный бетонный септик. После пуска (заехали в дом) спустя 2 недели обнаружил что 1 камера заполнена только наполовину, а еще через неделю (после вброса 3 раз бактерий) уровень вообще упал до 10-15 см. Уходит вода. Септик от дома около 4 метров.

Надо срочно гидроизолировать . Подскажите оптимальный вариант гидроизоляции.

Узнавал про пенетрон - так там только материалов на 6000грн :o

Какие есть еще варианты? Спасибо.

Купить пластиковый септик, а бетонный на мусорник. Не надо экономить на важных коммуникациях дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить пластиковый септик, а бетонный на мусорник.

Категорично. Но смысл есть, если пластиковая емкость по габаритам поместится в старые кольца (первую камеру).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить пластиковый септик.

 

Хм, это как в анекдоте про мышей и сову:

"Жили мышки полевые. Их все обижали. Они собрались и пошли к мудрой сове. Она говорит :" А вы превратитесь в ёжиков - станете колючими и Вас никто не будет обижать".

Мышки обрадовались, бегу, кричат, УРА!! мы превратимся в ёжиков!!! потом стоп....а как же мы превратимся в ёжиков???

Идут обратно к сове. "Сова, а как же нам превратиться в ёжиков???

Сова: "Мыши, да идите вы к черту, Я РЕШАЮ ТОЛЬКО ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!"

 

Это Вы мне предлагаете демонтировать бетонный септик и на его место поставить пластиковый? вы представляете себе стоимость такого мероприятия!?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, это как в анекдоте про мышей и сову:

"Жили мышки полевые. Их все обижали. Они собрались и пошли к мудрой сове. Она говорит :" А вы превратитесь в ёжиков - станете колючими и Вас никто не будет обижать".

Мышки обрадовались, бегу, кричат, УРА!! мы превратимся в ёжиков!!! потом стоп....а как же мы превратимся в ёжиков???

Идут обратно к сове. "Сова, а как же нам превратиться в ёжиков???

Сова: "Мыши, да идите вы к черту, Я РЕШАЮ ТОЛЬКО ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!"

 

Это Вы мне предлагаете демонтировать бетонный септик и на его место поставить пластиковый? вы представляете себе стоимость такого мероприятия!?.

 

Так думать надо было раньше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так думать надо было раньше :D

 

Ну что за люди. Не надо меня учить жить, Уважаемый. Все мы ошибаемся. Как делать правильно я уже знаю. Есть проблема, с которой я и обратился на форум. А говорить что НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ТАК да СЯК не надо.

Или помогите советом или...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что за люди. Не надо меня учить жить, Уважаемый. Все мы ошибаемся. Как делать правильно я уже знаю. Есть проблема, с которой я и обратился на форум. А говорить что НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ТАК да СЯК не надо.

Или помогите советом или...

В кои-то веки продавцу более дорогой технологии подфартило - традиционная дала сбой. И он промолчит и не спляшет на ваших костях? И не надейтесь :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кои-то веки продавцу более дорогой технологии подфартило - традиционная дала сбой. И он промолчит и не спляшет на ваших костях? И не надейтесь :D

 

:D да, собственно, и не надеюсь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Викачувати і очушувати потрібно однозначно, щоб оцінити ступінь проблеми, якщо тріщини тільки на дні, то, на мою думку, залити бетоном 1:1 і все буде ок, якщо стінки -тут складніше..((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не трогать, если хорошо уходит. За пол года-год щели настолько заилятся, что уходить перестанет.

У меня так было.

Запустили скептик "в зиму" - начала уходить воздав одной камере. Пока пришла весна (решил по весне откачать), дырочка затянулась - второй год уже все ок.

Пс По поводу замены - пластик хорошо, но очень дорого, не морочьте голову :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластик хорошо, но очень дорого,

Не нужно так категорично, можно в колодец опустить пластик

emkost.com.ua/category/view/8.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужна будет пластиковая емкость от завода производителя в Днепропетровске по интересной цене, то обращайтесь. Поможем. (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ну, собственно, проблема практически решена.

Вскрыли 2 и 3 камеру, прогрунтовали и вскрыли церезитом 65. 1 камера как и говорил alkul вроде заилилась. Вроде это так: 2 недели в перерыве между вбрасыванием бактерий 1 камера наполняется почти до перелива, а после бактерий на следующий день уровень падает, но не намного (около 10 см). Так что думаю через месяцок другой все станет на свои места.

Всем отписавшимся спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Доброго времени суток. Не хотел плодить повторяющиеся темы, потому пишу тут. Я как раз планирую монтаж септика из бетонных колец, хочется позаботиться о привентивных мерах. Собственно вопрос к бывалым: каким образом выполнить герметичный септик? Каким способом проводить монтаж: резиновые кольца, спец растворы; чем обрабатывать внутренние поверхности и швы? Какой герметик лучше использовать для монтажа труб перелива?

Заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Не хотел плодить повторяющиеся темы, потому пишу тут. Я как раз планирую монтаж септика из бетонных колец, хочется позаботиться о привентивных мерах. Собственно вопрос к бывалым: каким образом выполнить герметичный септик? Каким способом проводить монтаж: резиновые кольца, спец растворы; чем обрабатывать внутренние поверхности и швы? Какой герметик лучше использовать для монтажа труб перелива?

Заранее благодарен

Для начала, не купить кольца плохого качества.

У меня клали на обычный раствор, думаю, на клей для кафеля было бы надёжнее:flag1:, этим же раствором и чеканили(замазывали) швы и вокруг труб, потом обмазочной гидроизоляцией , внутри и снаружи. Кольца,перед монтажом , заранее, внутри и снаружи обработаны обмазочной битумной мастикой. Яма для первой камеры, в диаметре копалась с запасом , дабы после монтажа, залезть и хорошо зачеканить наружные швы и замазать мастикой.

P1010212JP_1223385_19055772.jpg

P1010214JP_8812681_19055825.jpg

P1010218JP_9036026_19055788.jpg

P1010204JP_6390115_19056094.jpgP1010200JP_4434516_19055737.jpg

P1010205JP_2823427_19055763.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный ответ с картинками :) На заводе обмазывают только снаружи. Иногда советуют добавлять жидкое стекло в раствор для зачеканивания и тем же стеклом изнутри обмазывать, но чёткой инструкции не нашел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала, не купить кольца плохого качества.

 

Если получится, то такие, с замком :

i.io.ua/img_su/large/0067/20/00672067_n6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный ответ с картинками :) На заводе обмазывают только снаружи. Иногда советуют добавлять жидкое стекло в раствор для зачеканивания и тем же стеклом изнутри обмазывать, но чёткой инструкции не нашел

На заводе ничего не мазали, всё сами.

Не заморачивайтесь со всякими добавками.... , всё равно идеальной герметичности не будет, а со временем стоки сами всё загерметизируют.

Вторую яму, тоже копали,как видно на фото, больше в диаметре , и это пространство было засыпано щебнем,где-то на высоту одного кольца и внутри тоже. Кольца ставились одно на другое, на проставки из кусков арматуры, с зазором....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...