Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не розы.... Но тоже красиво...

Risa

Рекомендовані повідомлення

Юка расцвела.

 

Лена, а она у Вас цветет каждый год? У мамы в позапрошлом зацвела, а в прошлом нет. И в этом стрелки нет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, а она у Вас цветет каждый год? У мамы в позапрошлом зацвела, а в прошлом нет. И в этом стрелки нет...

Да, Таня, каждый год цветем :). В этом году намного раньше зацвела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Таня, каждый год цветем :). В этом году намного раньше зацвела.

 

А что-то особенное в уходе для ежегодного цветения есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что-то особенное в уходе для ежегодного цветения есть?

 

Вообще безпроблемная растень. Даже специально не поливаю и не удобряю. Весной нижние сухие листья убираю и все. Растет как сорняк. Когда покупала, продавец говорила, что нужно на зиму собирать все листья в пучек, чтоб укрыть точку роста. Я и это не делаю.:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно на зиму собирать все листья в пучек, чтоб укрыть точку роста. Я и это не делаю.:)

Обычные юкки, с зелёным листом и я не связываю в пучок. Ничего им не делается, не замечают ни снега, ни мороза, снег сошёл и они, как поделка-ёжик из яблока, утыканный спичками- ни одного примятого листочка. Но я пожалела, что не связала с жёлтой полосой, из зимовки вышли с пожухлыми листьями-тряпочками. Правда, быстро восстановились, а одна, которая самая "тряпка" из всех, быстро обзавелась кучей детёнышей. Так что, на следующую зиму попробую связать и посмотреть, как перезимуют.

 

А обычные юкки, у меня будут цвести первый раз, выбросили высокие стрелки- жду красоты. Куплены были маленькими заморышами, два лета тому назад. Если верить энциклопедии, что зацветают на третий год- то мои энциклопедические:D. Вообще, мне очень нравятся юкки в саду, идеальный компаньон для хвойных, злаков и роз.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как поливаете сурфинии на заборе?

 

В этом году решил проэксперементировать с агроперлитом. Смешал его с родным грунтом и воткнул квиты. Объём корзины маленький и находится на полном солнце почти целый день. Проливаю хорошо несколько раз один день и грунт остаётся влажным несколько дней. Вроде бы работает... В прошлом году если не подойдёшь раз в день вечером то на следующий начинают вянуть. Наблюдаю дальше...хочу понять на сколько хватает влаги.

 

IMG_2262_800.jpgi.gif

 

IMG_2261_800.jpgi.gif

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

агроперлит распушивает грунт и облегчает доступ воздуха в корням...т.к у меня сейчас ооочень много цветов на террасе, а я часто сейчас в отъездах, то все садила с гидрогелем...мне понравилось, без полива могут быть по 2-3 дня, у меня в основном пеларгонии, ипомеи, лобелии,эуфобии и др:)

буду дома, будут фото:-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цветущая юкка на фоне кортадерии, пампасной травы. Очень нравится такое сочетание! И очень органично смотрится на нашем засушливом юге

media-share-0-02-05-07131c8bc25fe4938c79b206d3f6701626d066c40d2108f34be7208d1c148fed-47c4cc36-95.thumb.jpg.8a933aff3dd958098e97b7f427c5c4d2.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цветущая юкка на фоне кортадерии, пампасной травы.

Как по мне, то юкки отлично смотрятся и на фоне можжевельников с туями, и на фоне роз с мискантусами. Универсальное растение, вписывающееся в любой ландшафт и добавляющий нотку южной экзотики.

Первое цветение моих юкк:)

IMG_4689.thumb.JPG.ef0b9495bd738932c824da5f4b762739.JPGIMG_4694.thumb.JPG.3019dda1c63d8999c1438bd51b5adb9f.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на двух кустах стрел нет ни у одной из 3- юкк, значит не цветут в этом году точно

На Садыбе есть тема о юкках. Они там обсуждали проблему не ежегодного цветения юкк. Но я прочла тему по диагонали, потому что не ожидала, что мои будут цвести в этом году. Я больше сосредоточилась не на цветении, а на том, как переносят зимы юкки с жёлтой полосой. Тему прочла, но, как всегда, яснее не стало:lol:. Если есть время, можно и почитать там тему.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот никогда особо не любила лилии, пока не познакомилась с мартагонами...очень изящны и изысканы ( как по мне)...

буду покупать еще, т.к наростают они медленно :(

35971952_1749437125141125_2783382134885187584_n.thumb.jpg.c0b2cb177650d1d007972cf1e6dcdd39.jpg

35829002_1749437375141100_8754272998661292032_n.thumb.jpg.d2ab69216b86faad104bdcd1cdc5e8b1.jpg

35844742_1749437231807781_3538129672590065664_n.thumb.jpg.08f023bdeebaa891054d840a231739a7.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однолетники очень красивые, но камни !!! я здесь не могу быть объективной:) ибо очень их люблю...красота !
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я юкку посеяла , когда рассаду сеяла. Выросли две козявочки, сейчас сантиметров по 10-ть )) Даже не представляю когда их можно будет высаживать в открытый грунт и когда зацветут :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выросли две козявочки, сейчас сантиметров по 10-ть )) Даже не представляю когда их можно будет высаживать в открытый грунт и когда зацветут :D

Вот такие козвочки я и сажала в грунт. Юкки заветают на 3-й год от посадки. Мои так и зацвели. Высаживайте их , если вы об обычных. нитчатых, то они очень выносливы и стрессо устойчивы. Если посадите сейчас, к зиме укоренятся и окрепнут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие козвочки я и сажала в грунт. Юкки заветают на 3-й год от посадки. Мои так и зацвели. Высаживайте их , если вы об обычных. нитчатых, то они очень выносливы и стрессо устойчивы. Если посадите сейчас, к зиме укоренятся и окрепнут.

 

Их на зиму укрыть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычным, нитчатым, которые показала цветущими, ничего не будет. Не надо укрывать. А вот с сортовыми, в полосочку сложнее. Я их не укрывала и не связывала на зиму, в отличие от простых юкк, они выходят из зимы потрёпанными, часть листьев пожухлая. Но и восстанавливаются быстро. В теме про Юкки( на Садыбе) нет однозначного мнения- связывать или не связывать сортовые. Пишут, что связанные из зимовки выходят ещё и с болячками. Хотела их связать в эту зиму, но, похоже, что не буду. Лучше пожухлые листья, чем болячки. Нашла фотографии этой зимовки, а так выглядят сейчас. Одна из трёх, вышла из зимы совсем чахлой, но решила восполнить это обилием детёнышей. Я не стала ей мешать и не беспокоила с обрезкой старой листвы. Получилась юкка в оборочку. Не знаю, насколько это влияет на зимовку, у меня цветники затянуты агроволокном.

IMG_3945.thumb.JPG.2310724c0698964607cfb0218b0d1f8b.JPGIMG_3935.thumb.JPG.e81a8df6db30532d1c24748d0fe81d68.JPGIMG_4814.thumb.JPG.4894b790936956df4b06db1d9b216e12.JPGIMG_4811.thumb.JPG.2f708dc023e6e6478e153f10626c7b1a.JPGIMG_4812.thumb.JPG.3129000cadc3f475cd1a380170b6a162.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос родился по декоративному мульчированию клумб . Как ведут себя растения замульчированные крашеной корой ? Если мульчировать декоративными камешками, растения не подмерзают зимой ? Да и вообще- влияет ли мульчирование на прорастание растений весной ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы замульчировать корой, щепой, камешками, нужно сначала затянуть цветник агроволокном и сверху засыпать тонкий слой любой мульчи. Если будете сыпать щепу-кору-камешки прямо по грунту, вся эта мульча благополучно погрузится в грунт. Агроволокно сохраняет влагу и не даёт прорастать сорнякам снизу. Но они умудряются посеяться сверху и прорасти. Это не критично, они не буйствуют и легко выдергиваются, к тому же, у меня их немного. А у кого-то и вовсе нет на мульче.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темы по хостам отдельной нет, тогда спрошу здесь:

Помогите кто может, у кого есть- хочу/ надо аж не могу белую хосту.

На просторах инета в одном месте видела, но цена там была "от башки"

hosta-white-feather-1.jpg.e6f906feee5ce776d7be18165fca7d95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, я к хостам подостыла, но помню, что читала про эту или другую, с таким же белым листом, что такая белая она недолго, потом лист зеленеет. Ты, не спеши "страдать", на той же Садыбе, спроси у них, как ведёт себя эта хоста в динамике. Или, кто-нибудь из наших строимдомовцев знает и отзовётся.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:WHITE FEATHER у меня была...она красива только на картинке и только недолгое время в грунте...потом становится обычной невзрачной бледно-зеленой и съедается слизнями в 2 счета, т.к у нее очень тонкий лист...моя ушла в небытие и о чем я абсолютно не жалею...хосты люблю, но только большие и очень большие с плотным листом

справа моя любимица "Empress Wu, на фото 1/3 от настоящего размера в ширину

искала фото с хостой и нашла фото городского озеленения ...манжетка вместе с геранью крупнокорневищной (Geranium macrorrhizum) они похожи по форме листа и чудно дополняют друг друга

эту герань, а у меня их есть чуть-чуть:), люблю безумно-очень нравится запах, неубиваемость и почти вечнозеность

33061366_1713113385440166_7230184779725930496_n.jpg.bf9601935e4838f91887c198f20d46d5.jpg

203552344_.thumb.jpg.35ab739cb4589295076625502222fc52.jpg

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

герань, а у меня их есть чуть-чуть:), люблю безумно-очень нравится запах, неубиваемость и почти вечнозеность

Расскажи подробней о её поведении. Как всегда, в первую очередь интересуют пики и спады декоративности. Читала тему на Садыбе, но там, чтобы выудить информацию о поведении, надо перелистать кучу страниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...