Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономия топлива

Svet_LED

Рекомендовані повідомлення

Приглашаю для эксперимента желающих проверить, действительность экономии топлива после установки ЭкТоп (название сам придумал).

Суть такова. Я установил себе в автомобиль и вижу реальную экономию топлива и улучшение работы двигателя. Двигатель 1,4 бензиновый, до этого расход был в пробках с кондиционером 8-9,5л. После установки 7-7,3л. (пока выше не подымался)

Что я предлагаю.

Мне нужно три желающих для эксперимента. (желательно люди наблюдательные)

Пока с объём двигателя до 2,0 литров. (Бензин, Дизель, Газ)

Я устанавливаю ЭкТоп вам на автомобиль, вы катаетесь недельку и описывая результаты в теме.

Установка займёт минут 10-15.

Ничего резаться, подключатся к проводке, не будет.

Никакого вреда вашему автомобилю не принесёт.

От вас потребуется только залог, который по окончанию возвращается. Понравится оставите себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы поставил (РАВ-4, 2л), но хотелось бы понимать принцип... Дабы не вышло "чего" :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тільки ж я в Сумах. Сам поставлю? І скільки застава?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока с объём двигателя до 2,0 литров. (Бензин, Дизель, Газ)

Имею 3,8л газ-бензин. Расход 20/100 газа

Готов учавствовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто производитель?

какой принцип действия и есть ли инструкция?

какой залог?

самому поставить можно? (пересылка новой почтой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 1,4....в Киев с пробками и так больше 6,6 не поднимается)))...Правда без кондера (не включаю обычно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под педаль газа кирпич чтоли подкладываете, чтобы максимум не выжимать? :D

Сколько стоит приблуда? Ресурс двигателя не уменьшается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем 1.6 газ-бензин. Готов пробовать. Конкретнее что за устройство? каков залог, и гарантия возврата денег?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с 3,5 литра не подойдет? Уж больно заманчивая экономия...

Подойдёт, только на ваш обьём побольше размер нужно. Давайте пока попробуем с тем что у меня есь. Если с меньшим обьёмом проверим. То и вам предложу.

 

Добавлено через 3 минуты

Я бы поставил (РАВ-4, 2л), но хотелось бы понимать принцип... Дабы не вышло "чего"

Ничего страшного нет. Пока в сети не хочу распространятся, что бы китайци не пронюхали.

 

Добавлено через 2 минуты

На Паджеро Вагон 2,8 Турбо дизель попробовал бы.

 

Как писал, попробуем с меншим обьёмом, пока не хотел влаживать деньги на больше. Если действительно подтвердится, то и Вам подойдёт.

 

Добавлено через 1 минуту

На ГБО розповсюджується?;)

 

Да, а Вы сможите точно проконтролировать расход? До установки и после?

 

Добавлено через 1 минуту

Имею 3,8л газ-бензин. Расход 20/100 газа

Готов учавствовать

 

Как писал выше, пока только с меньшим обьёмом.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

кто производитель?

какой принцип действия и есть ли инструкция?

какой залог?

самому поставить можно? (пересылка новой почтой)

 

Всё проще простого. Пока пробы по месту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, а Вы сможите точно проконтролировать расход? До установки и после?

Всё проще простого. Пока пробы по месту.

 

До пів-літра точність!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всетаки БудВест -коліться:) це іонізатор,озонатор,активатор повітря(уж сильно схоже)?Якщо так то розкажу багато цікавого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До пів-літра точність!

Давайте пока тут по месту попробуем. А при положительном результате и Вам вышлю.

 

Добавлено через 5 минут

Так всетаки БудВест -коліться:) це іонізатор,озонатор,активатор повітря(уж сильно схоже)?Якщо так то розкажу багато цікавого.

 

Нет. А про ионизатор раскажите. Ну должна же быть какая то тайна. А то вдруг я ошибаюсь, а китай завод запустит. Международный скандал.

Для этого я и прошу форумчан помочь мне понять. Может в течении месяца у нас в Украине бензин лучше стал и я экономию увидел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 1.4 бензин. Я попробывал бы если бы понимал о чём речь. Я люблю свою машину и .... просто много непонятных "устройств" , которым я не доверяю.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз с газом очень легко вычислять, до полного задули - и до полного выкатали. С бензинкой только до горлышка доливать, до пустого нельзя - бензонасос ляжет.

Только в нашей стране есть экономизаторы, нейтрализаторы, активаторы ,магнтизаторы, добавки в топливо и прочая прочая дребедень.

 

Или вот, так, чисто поржать :))) www.youtube.com/watch?v=BBhsA2Rs8Qk&feature=youtu.be

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под педаль газа кирпич чтоли подкладываете, чтобы максимум не выжимать?

Два товарища подпирают.

 

Добавлено через 29 минут

Я машины тоже люблю, особенно свою, поэтому если бы это вредило, то тоже не делал бы этого. В этом случае может быть только два варианта, или действительно помагает, или вообще никакого эфекта. Я кое какой эфект увидел. Поэтому потратил немного денег что бы убедится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про ионизатор раскажите

Ну якщо Ви не проти то розкажу тут.

Діло було сім років назад.Купив за "шальні гроші" з цікавості.І став тестити.

Що собою представляє прибор:преобразователь напруги з 12 до 20000 вольт,і електрод.Він(електрод) це маленька "метёлочка" з латунних проволочок ,на кінчиках якої і виникає коронарний розряд і іонізує,чи озонує повітря.Електрод встановлюється після повітряного фільтра,перед дросельною заслонкою.

Ну написано було про економію,підвищення потужності і обовязковий перехід на 92 бенз.

Після семи років експлуатації,і пробігу 500 тисяч можу коротко описати результат так:

плюси: Штука дійсно працює.Економія (на 3 літровому моторі) десь біля 1.6 літра.

По приросту потужності -особливо не замітив,але є відчуття що на газ треба давити трохи менше для того ж результату.

Свічки ходять біля 100 т км-ходили б мабуть і більше бо ідеально чисті,але вигорають бокові лепестки.Я так розумію що і камера згоряння чиста-а це великий плюс.

Масло міняю через 20000 -возив на експертизу :навіть після 20000 в ньому є ще достатньо ресурсу.

Тепер мінуси :

Ціна тоді була біля 300 дол.Потребує регулярної чистки електрода,буває навіть через 3-4 т.км.Після довгої їзди на підвищених обертах (маслом трохи закидає електрод),достатньо після цього проїхати пару км по пильній дорозі і сама мілка пилюка(яка проходить через фільтр) забиває електрод і хана процесу,по педалі газу зразу відчувається.Схожі враження коли їдеш на малолітражці в сильну жару (ледь їде) а потім вриваєшся в грозу-машина аж оживає.Так тут (коли процес преривається) так само тільки навпаки машина тупить.Отаке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к раз с газом очень легко вычислять, до полного задули - и до полного выкатали.

задуть тоже можно по-разному, в зависмости от выставленного давления на заправке.

 

по теме:

я как то лет так пять назад в инете американский сайт нашел, сообщаешь модель авто, и они высылают некий "турбонатор" для экономии топлива на 10%, скинул деньги, модель - Гранд Чероки (американец) действительно через две недели бандероль из стейтов, Айдахо, пришла.

Посмеялся:) - из жестянки выгнули такую себе конструкцию, которая вставляется в патрубок подачи и якобы должа делать завихрения поступающего воздуха, что способствует лучшему сгоранию топлива, в следствие и экономии.

 

Поставил, про эффект ничего не скажу, т.к. на 5.2 гранд чироки расход варьирует от 20 до 30 литров совершенено спокойно, в зависмости от многих факторов, поэтому те 10% могли там и потеряться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. А про ионизатор раскажите. Ну должна же быть какая то тайна. А то вдруг я ошибаюсь, а китай завод запустит. Международный скандал.

Для этого я и прошу форумчан помочь мне понять. Может в течении месяца у нас в Украине бензин лучше стал и я экономию увидел.

 

Якщо не іонізатор то і я готовий потестити на жінчиному ланосі,тим більше що вже проходив детальний моніторинг розходу.Давайте ціну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...