Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Экономия топлива

Svet_LED

Рекомендовані повідомлення

Вадик, ты всю жизнь был противником газа. И тут, о чудо! Не так давно, тебе достался газированный автомобиль и ты "почувствовал разницу" (С).

Даже не начинай. Кури спец форумы про газ и не слушай тех, кто дает гарантию на авто по 6 лет дабы все шесть лет разводить клиента на дорогом обслуживании.

 

Впрочем, если хочешь, меняй газ. фильтра через каждые 15 тыков.

 

с фильтрами все понятно,

да и по гарантии я гбо не обслуживаю.

цена его 20 грн, меняется за 5 минут, так что тут спорить не о чем

 

а с газолином?

я заливаю регулярно через каждые два мес пропан в бытовой баллон 25л.

периодически, раз, два за год сливаю до поллитра газолина.

куда он будет деваться в том баллоне,который в авто,если его не сливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется приблуда действительно работает. В душе я тоже експерементатор, и хочу купить приблуду чтобы поэксперементировать на себе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам. Я так и делаю.:) Идея не моя. А www.fuelmax.lv/ Я просто попробывал. На своём автомобиле, увидел результат. Хочу убедится точно:beer:

 

Не хочу никого обидеть. Ибо - блажен верующий ;).

 

Но, пройдясь по сайту www.fuelmax.lv/info.php?lang=rus находим:

 

При прохождении топлива через сильное магнитное поле, происходит расщепление углеводородной цепи на более мелкие составляющие с их последующей ионизацией, что в свою очередь ведет к более полному сгоранию бензина или дизельного топлива.

 

Из Википедии:

 

Иониза́цияэндотермический процесс образования ионов из нейтральных атомов или молекул.

Методы ионизации

 

Методы, использующиеся для ионизации проводящих материалов:

 

(ссылка устарела): за счёт разницы потенциалов между кусочком исследуемого материала и другим электродом возникает искра, вырывающая с поверхности мишени ионы.

Ионизация в тлеющем разряде происходит в разрежённой атмосфере инертного газа (например, в аргоне) между электродом и проводящим кусочком образца.

Ударная ионизация. Если какая-либо частица с массой m (электрон, ион или нейтральная молекула), летящая со скоростью V, столкнётся с нейтральным атомом или молекулой, то кинетическая энергия летящей частицы может быть затрачена на совершение акта ионизации, если эта кинетическая энергия не меньше энергии ионизации.

 

Читаем дальше:

 

По научной классификации SuperFuelMax относится к классу устройств с названием "Магнитно-частотные резонаторы".

 

Резона́торколебательная система, в которой происходит накопление энергии колебаний за счёт резонанса с вынуждающей силой. Обычно резонаторы обладают дискретным набором резонансных частот.

 

Что в данном случае есть вынуждающая сила???

 

Далее:

 

В качестве источника магнитного-частотного резонанса используются проводники созданные на основе химического элемента ”неодим” (в периодической таблице Менделеева порядковый номер 60), создающие магнитное поле напряженностью около 16 000 Гауссов.

 

Ну, начнем с того, что в СИ напряженность магнитного поля принято мерять в Тесла. 16 тыс. Гауссов это 1.6 Тесла. Конечно, 16 тысяч звучит круче!

Для примера:

Сувенирный магнит на холодильнике создает поле около 5 миллитесла.

Отклоняющие дипольные магниты Большого адронного коллайдера — от 0,54 до 8,3 Тл.

Магнитные поля в атомах — от 1 до 10 килотесла (103 — 104 Тл).

 

Неодимовые магниты - редкоземельные супермагниты на основе сплавов неодим-железо-бор (Nd-Fe-B, NdFeB). Диапазон рабочих температур - от -60 до +150-220°C Они хрупкие и чувствительные к температуре (предел допустимого нагрева - зависит от марки магнита). После сильного перегрева - необратимо и полностью теряется намагниченность (восстановить можно перемагничиванием на специальной установке). Имеют невысокую коррозионную стойкость - легко окисляются (ржавеют), если повреждёно антикоррозионноее покрытие (краска, лак, тонкая металлическая плёнка из никеля, меди или цинка). В виде порошка - могут воспламениться, с выделением ядовитого дыма. Лучше поддаются механической обработке - гибкие магнитопласты NdFeB. Спечённые неодимовые магниты имеют преимущество - наибольшую, по сравнению с остальными видами, силу остаточной магнитной индукции и очень высокое энергетическое произведение. Максимальная рабочая температура будет выше - при добавлении кобальта вместо железа, но это ведёт к удорожанию материала. Широко применяются в компьютерной технике (двигатели электроприводов дисков, устройства считывания и записи информации), в моторах и датчиках.

Br = 1.0 - 1.4 Тл (10000 - 14000 Гаусс).

 

Дальше ковырять лень. Сильно сомневаюсь по поводу резонанса. Что с чем резонирует, и что есть вынуждающая сила?

Если тут есть физики, поправьте меня, может я заблуждаюсь.

 

Мое мнение - этот SuperFufelMax способен удерживать мелкую металлическую стружку из топлива. И то, до тех пор, пока под воздействием температуры не размагнитится.

 

Ну и эффект плацебо никто не отменял.:wink:

 

Добавлено через 5 минут

Из этого-же ряда:

 

В последнее время на рынке средств защиты от воздействия электромагнитного излучения активизировались производители, предлагающие за достаточно большие деньги (30-150 долларов США) «панацею от вредоносных излучений». Эти средства, в том числе создаваемые и в России, всевозможной формы и цвета коробочки, пластинки, таблетки, амулеты, наклейки, выпущены как полукустарным, так и промышленным способом. Действие их, по заверению производителей, основывается на «нетрадиционных технологиях», то есть на каких-то манипуляциях со спин-торсионными, микролептонными, «тонкими», «тёмными» и прочими, неизвестными современной физике, полями.

Некоторые из этих изделий запатентованы в Российском агентстве по патентам и товарным знакам, и почти все имеют санитарно-эпидемиологическое заключение, подтверждающие безвредность их использования в быту. Однако, как показали результаты экспертиз изделий, выполненные компетентными организациями, их применение в качестве средства защиты от воздействия электромагнитного излучения, то есть для снижения интенсивности поля, не приводит абсолютно ни к каким положительным результатам.

Да и как же может быть иначе? Если устройство полностью, или на 99%, или на 95%, гасит излучение сотового телефона, то как же он работает? Ведь связь с базовой станцией осуществляется именно с помощью радиоволн. А они погашены этим супернейтрализатором.

Обычно продавцы таких суперзащитных устройств начинают юлить – мол, «оно нейтрализует только вредные волны от сотового, а полезные оставляет». Ну, тогда возникает вопрос: «Так, оказывается, от мобильного телефона исходят ещё и полезные волны»? В сигнале мобильного телефона всего две составляющих: несущая волна на частотах 900 или 1800 МГц и звуковая составляющая в диапазоне 20-20000 Гц. Если подавить несущую волну (которая и считается вредной), то сигнал вообще никуда не пройдет. А если звуковую – то мы не услышим звонящего абонента. Так какой же сигнал глушит чудо-наклейка или чудо-прибор?

Но, чтобы окончательно отбить у мошенников желание «впаривать» Вам туфту, желательно продемонстрировать некоторые познания в физике.

Например, наклейка. Максимальный внешний размер наклейки 2 см. Голографическая «рабочая» матрица внутри нее – и того меньше. А длины волн мобильного телефона, работающего в стандартах GSM-900 и GSM-1800, равны примерно 30 и 15 см соответственно. А как известно из школьного курса физики, 15-сантиметровая волна попросту обогнет 2-сантиметровое препятствие, чем бы оно ни являлось.

Просьба же продемонстрировать на приборе действие супер-защиты вообще вводит продавцов в шок! А как же может быть иначе? Ведь ни один прибор в мире не способен уловить воздействие тех полей, от которого защищают их устройства. От чего же они защищают?

Нами неоднократно проверялось действие различных наклеек и супер-приборов, защищающих якобы от всех абсолютно излучений. Ни одна наклейка, и ни один прибор не показал хотя бы минимального ослабления мощности электромагнитного излучения мобильного телефона. Вы сами можете проверить эти наклейки и приборы при помощи индикатора мощности электромагнитного излучения, который есть у каждого нашего дилера. Предложите продавцу наклеек или супер-устройств проверить действие их защиты на приборе для измерения электромагнитного излучения. Думаем, что после такого предложения мошеннику придется отправиться на поиски другой жертвы, а Вы сэкономите деньги для более полезных покупок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам. Я так и делаю.:) Идея не моя. А www.fuelmax.lv/ Я просто попробывал. На своём автомобиле, увидел результат. Хочу убедится точно:beer:

 

Добавлено через 9 минут

 

 

 

Я так стараюсь и делать. Только не пытаюсь насильно идеи толкать. За ними потом приходят, только платят дороже;)

 

Уважаемый ТС.

 

если есть интерес поиграться с магнитными свойствами - стукни мне в ЛС. есть рабочая штука.

 

ПыСы. сам в глубине души остался экспериментатором и люблю все процессы для себя "паталогоанимировать" - вскрыть до полного понимания. ибо "знание-сила"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с фильтрами все понятно,

да и по гарантии я гбо не обслуживаю.

цена его 20 грн, меняется за 5 минут, так что тут спорить не о чем

 

а с газолином?

я заливаю регулярно через каждые два мес пропан в бытовой баллон 25л.

периодически, раз, два за год сливаю до поллитра газолина.

куда он будет деваться в том баллоне,который в авто,если его не сливать?

Тут все еще проще. С бытового баллона Вы берете газовую фракцию. На дне остается газолин, который испаряется хуже.

Из авто-баллона Вы берете жидкую фракцию. Со дна. При этом пропан в авто-баллоне постоянно хлюпает (особенно на наших дорогах:)), так что смесь получается однородной и расходуется равномерно по всем компонентам.

 

Добавлено через 1 минуту

Хочу убедится точно:beer:

Был у Владимира. За недельку попробую сформировать результат.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и фильтра газовые вообще не меняешь?

газолин накапливается в баллоне со временем , обычно он попадает когда на ГЗС в цистерне остаток, постпенно занимает место для пропана, т.к. не улетучивается.

с бытового баллона я регулярно по поллитра сливаю.

И фильтра газовые я не менял.Та Мазда по Европе ездила больше чем по Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, как же с залогом в сто ГРН?

Когда надумаюсь продавать, буду просить больше. А пока я эксперементирую. Как убедились вреда нет. А вот в его пользе понять хочется. Эта тема находится не в рекламе, и тут я ни чего не продаю. Мои продажи и услуги видны на моём сайте в подписи. когда надумаю продавать, выставлю в рекламу, вот там можите и обсуждать цены. Судить о цене не зная как оно выглядит не логично. Цена у автомобиля с фаршем от базы тоже отличается. Вот и считайте, что здесь фарша нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю Вашу тему спамом.

Ну Вы просто не правельно выразились Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой и иной рекламы или иных видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

И если Вам это не интересно, можите не читать. Я хочу общаться с теми кому это интересно. Кто стремится искать и творить. У кого всё есть, всего в жижне достих, можит сидеть на диване с пультом.

18267158_ge.jpeg.73b21606ce4a4940c3c73ae30c286d45.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот созрел вопрос, у меня инжекторный автомобиль, топливная магистраль практически на всей протяжённости от бензонасоса до рампы форсунок металлическая (рабочее давление в системе порядка 3 атмосфер), куда вешать этот магнит (или делать резиновую вставку для большей эффективности)?

 

Вот ещё набрёл в интернете www.afuelsystems.com/ru/fuelmax-ru.html.

 

Устанавливается он как можно ближе к входу карбюратора или инжектора. Как на счёт металического основания, пока не знаю. будем испытывать:wink:, после того как испытаем на обьёме до 2л. Сразу отвечу почему до 2л. Просто я магниты взял с расчётом на этот обьём. Больше обьём больше цена. А я не олигарх выбрасывать деньги на ветер. Хотя они быстрее удавятся чем копейку потратят.

 

Добавлено через 14 минут

Тот кондер, на который я приводил ссылу выше. Гугл перевел:

Вы же

А вот и ключевые слова. Вы были так уверены в правдивости своего мнения что, через три часа, получили ответ о того, кто придумал.

 

Главное, как-то похожи наборы слов всех изобретателей, которые строят углероды и очищают цилиндры.

 

Тот кондер, на который я приводил ссылу выше. Гугл перевел:

Но Вы не попробывали не тот кондёр, ни магниты, ничего другого. Вам это не интересно. Так что можите спорить дальше, в споре рождается истина. Вы не глупый человек, только Вам это не нужно. Оно Вам просто не интересно. А мне интересно. А мне интересно, я не жадничаю тратить деньги на своё хобби. Знаете, у меня знакомый в другом где-то р-н генераторы изобретает. И такие штуки делае, что казалось бы это не возможно, но как говорится, ОНО ЕСТЬ.

 

Добавлено через 6 минут

Вот не пойму, как можно ставить эксперименты на авто, которые заправляются на разных заправках и имеют разные настройки.

Вам тут предлагают, для экспериментов, как Хонды так и лохматые Жигули. И как получить результат?

Я чаще заправляюсь на тех заправках где мне бензин понравился. И многие так делают, придерживаются к одной заправке, или где ещё акция идёт:), мы шару любим, только её нет. В том то и суть разные заправки, разние автомобили, а результат будет один, или, или.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне на жигуль поставите завтра? 0668624242

 

Я пока пообещал трём желающим. Если до конца недели кто то не сможет. Напишу Вам.

 

Добавлено через 12 минут

Не хочу никого обидеть. Ибо - блажен верующий .

Может нужно было поискать "ионизация магнитным полем", а не электрическим.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и делаю. Идея не моя. А www.fuelmax.lv/ Я просто попробывал.

Если Ваша "установка" - неодимовые магниты - то я отказываюсь от опытах на себе. Сори.

Верить в то, что (цитата): "при прохождении топлива через сильное магнитное поле, происходит расщепление углеводородной цепи на более мелкие составляющие" - это поверить в философский камень.

 

Добавлено через 4 минуты

ЭкТоп (название сам придумал)

Пока в сети не хочу распространятся, что бы китайци не пронюхали.

Просто я магниты взял с расчётом на этот обьём.

Да уж... Повторюсь:

меня не на@$%ёшь :lol:

 

Спасибо, но я - пас. Не хочу я к электронике даже близко подносить неодимовые магниты.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... выставлю в рекламу, вот там можЕте и обсуждать цены.

 

Я не собираюсь, больше, обсуждать ни цены ни чудо прибор. Кто хотел, тот меня понял.

 

Судить о цене не зная как оно выглядит не логично.

 

Не логично продавать воздух. Хотя, нет. Очень даже логично. "Хуже же не будет" Особенно, Жигуливодам...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может нужно было поискать "ионизация магнитным полем", а не электрическим.:(

 

В таком случае прошу рассказать про механизм ионизации магнитным полем. Можно без формул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Ваша "установка" - неодимовые магниты - то я отказываюсь от опытах на себе. Сори.

Ок.

usercomster если есть желание, можите подехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу или воскресенье?

Вы бы дату спрашивали, а то этих суббот и воскресений еще в этом году столько ....:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы дату спрашивали, а то этих суббот и воскресений еще в этом году столько ....:lol:

Вот спасибо за советы. Может нам ещё и юредически оформить акт приёма передачи:D?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил данный девайс на свою "Ласточку" час назад, проехал 26 км. Понравилось. Больше пока ничего сказать не могу. Оценку начинал с холодного двигателя.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самовнушение может быть понравилось?

 

Если у человека сработало самовнушение и хотя бы просто поднялось настроение, то для 100 гривен это уже неплохо!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...