Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

косяк после самозаливного пола

19Егор68

Рекомендовані повідомлення

нужен ваш совет, уважаемые форумчане! на площади 110кв.м. залили самозаливной пол церезит СН69. но, по какой то причине получилась "волна". проверял 2м правилом, в некоторых местах зазор составляет до 4-5мм. пол готовлю под укладку ламинатом. подскажите, какие допуски имеются при данных работах? и что делать, если пол таки запорот?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допуск-2 мм при измерении 2 метровым правилом.Если горб одиночный,то лучше его сошлифовать,если их много-подливать дальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это попадалово на деньги!

По моему разумению любая доливка приведёт к получению новых горбов.

Ровный пол-это пол залитый по маякам.

По моему это уже пора писать на всех мешках с наливайками. Типа: "Минздрав предупреждает......" на сигаретах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Волна" це напливи між різними замісами. Причина "волни" - це невмілі руки.

 

Добавлено через 1 минуту

По моему разумению любая доливка приведёт к получению новых горбов.

Це можна припустити з 99,9% імовірністю. А ще в майбутньому можливе розшарування.

 

Добавлено через 1 минуту

По моему это уже пора писать на всех мешках с наливайками. Типа: "Минздрав предупреждает......" на сигаретах.

Там мабуть не треба писати "САМОвирівнююча суміш" , а просто "легко вирівнюча"

 

Добавлено через 3 минуты

подскажите, какие допуски имеются при данных работах? и что делать, если пол таки запорот?

На пачці ламінату написано які допутимі нерівності, але у Вас перебор.

Правильно буде збити усе (доки не закамяніло) і нормально залити або поставити маяки і залити рівну стяжку.

Можна взяти на прокат мозаїчну шліфмашину, але на алмазні коронки піде куча грошей і часу на роботу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен ваш совет, уважаемые форумчане! на площади 110кв.м. залили самозаливной пол церезит СН69. но, по какой то причине получилась "волна". проверял 2м правилом, в некоторых местах зазор составляет до 4-5мм. пол готовлю под укладку ламинатом. подскажите, какие допуски имеются при данных работах? и что делать, если пол таки запорот?

 

абсолютно ничего страшного.нужно шлифануть горб,хотя без шлифмашины сложно,в домашних условиях берите точильный круг либо дисковую ашину напрокат.да нужно поиграться,но этого не нужно бояться и особенно под ламинат такие неровности устраняются легко.ямы можно долить,горбы стисать и пролить заново не обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой работяга предлагает за свой счет приобрести самый дешевый клей для кладки плитки и по-новому тонким слоем пройтись по всей площади под правило. как вам такой вариант? вариант все снять - поздно, уже все высохло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди добрые, не молчите, помогите практичным советом. блин, я просто в шоке от таких строителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже написали усі варіанти!

Ви хочете почути, що можна так ложити ламінат чи може думаєте, що можна полити чимось підлогу і вона сама вирівняється?

Це ми в шоці від замовників які постійно повторююють чужі помилки. Що заважало подивитись попередні обєкти вашого трудяги? Чому залито більше 100 квадратів? невже не можна було оперативно перевірити якість заливки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что дешевый плиточный клей не будет достаточно прочно держаться на тонких слоях. Хотя бы средний. Я бы рекомендовал, как минимум Мира 3000 и перед клеем пройтись грунтом. Правилом можно исправить ситуацию, но с трудом верится, что тот кто не смог залить нормальную стяжку сможет исправить косяк правилом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я "садил"стяжку при помощи болгарки с "ракушкой".Делать долго и очень пыльно. Естественно идеал сразу не получится.Потом еще шпатлевал на сдир два раза той-же нивелировкой.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бугры можно со шлифовать almaznyie-chashki-300x176.png

 

Ямы протянуть плиточным клеем, загрунтовать. Под ламинатом будет

стоять 100 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже написали усі варіанти!

Ви хочете почути, що можна так ложити ламінат чи може думаєте, що можна полити чимось підлогу і вона сама вирівняється?

Це ми в шоці від замовників які постійно повторююють чужі помилки. Що заважало подивитись попередні обєкти вашого трудяги? Чому залито більше 100 квадратів? невже не можна було оперативно перевірити якість заливки?

 

почему не смотрел? смотрел. зашел в действующий банк и походил по ламинату, укладенному этим трудягой. и шо я там увидел???????????? а сколько квадратов можно заливать? сколько возникает вопросов на каждом этапе строительства! я что, строитель???????????? перед этим этот же трудяга мне без вопросов подвесил гипсокартон на потолок и штукатурил-шпаклевал стены. все было ок. а вот на полу да, облажался. и я обратился к спецам на сайте не для того, чтобы критиковали мои действия (от этого пол ровнее не станет), а для получения практических советов. всем откликнувшимся огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не смотрел? смотрел. зашел в действующий банк и походил по ламинату, укладенному этим трудягой. и шо я там увидел???????????? а сколько квадратов можно заливать? сколько возникает вопросов на каждом этапе строительства! я что, строитель???????????? перед этим этот же трудяга мне без вопросов подвесил гипсокартон на потолок и штукатурил-шпаклевал стены. все было ок. а вот на полу да, облажался. и я обратился к спецам на сайте не для того, чтобы критиковали мои действия (от этого пол ровнее не станет), а для получения практических советов. всем откликнувшимся огромное спасибо.

 

Вам расписали все возможные варианты решения Вашей проблемы.Но мы не экстрасенсы,не можем вылечить лишь на основании Ваших слов,даже экстасенсы требуют как минимум фото,а ещё лучше-быть на месте события.К чему я это веду-если б Вы поставили передо мной задачу сделать Вам идеальный пол,то я бы сперва выехал к Вам на объект,проверил лазером и правилом исходное состояние и уж затем выдал конкретные рекомендации.Любой другой вариант-это гадание на кофейной гуще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком-то из ламинатов встречал рекомендацию устранять небольшие провалы подкладкой бумаги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком-то из ламинатов встречал рекомендацию устранять небольшие провалы подкладкой бумаги.

На Китайском, наверное. Бумага потом даст усадку, и ламинат начнет потихоньку "гулять" расшатывая замок - отсюда появление щелей и скрипов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...