Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НКРЕ хоче з 1 квітня підвищити тариф на електрику. Втричі

nazar_ko

Рекомендовані повідомлення

Сегодня поступило ЦУ

"при внесенні змін в біллінгові комплекси, програмно передбачити можливість застосування в подальшому інших тарифних груп, сформованих по місячному споживанню"

Я очень надеюсь, что это первоапрельская шутка, но с опыта знаю, что если запрашивали сетку:

до 100, от 100-200, от 200-300, от 300-400, больше 400, то думаю ещё пару ступеней введут.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня поступило ЦУ

"при внесенні змін в біллінгові комплекси, програмно передбачити можливість застосування в подальшому інших тарифних груп, сформованих по місячному споживанню"

Я очень надеюсь, что это первоапрельская шутка, но с опыта знаю, что если запрашивали сетку:

до 100, от 100-200, от 200-300, от 300-400, больше 400, то думаю ещё пару ступеней введут.:(

 

Ничем хорошим это не закончится. Готовтесь к нападениям на контролеров, на управления РЭС и так далее. Народ злой и без того, а такой беспредел доведет его до белого каления окончательно.:( Кто-то специально разогревает ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень надеюсь, что это первоапрельская шутка, но с опыта знаю, что если запрашивали сетку:

до 100, от 100-200, от 200-300, от 300-400, больше 400, то думаю ещё пару ступеней введут.:(

 

Сегодня уже какой то хер с НКРЕ сказал, что "мы подумаем о снижении с 400 квт", Так что если этот проглотим, то дальше будут ездить:evil:

P.S.Сам себе удивляюсь как постепенно становлюсь анахристом:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уже какой то хер с НКРЕ сказал, что "мы подумаем о снижении с 400 квт", Так что если этот проглотим, то дальше будут ездить:evil:

P.S.Сам себе удивляюсь как постепенно становлюсь анахристом:(

Так там изначально фигурировала цифра 250 квт. вообще. И когда вводили 400 квт., то говорили что мол мы изучим и может быть вообще введем 250 квт. Так что ждите.:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут юля в белом !

 

www.pravda.com.ua/news/2009/4/2/92511.htm

 

Прем’єр Юлія Тимошенко заявляє, що постанова НКРЕ про підвищення з 1 квітня тарифів на електроенергію для тих, хто споживає більше 400 кіловат на місяць, буде скасована.

 

Про це вона сказала на брифінгу у середу.

 

За словами Тимошенко, у середу вона провела нараду з керівництвом НКРЕ, на якій було досягнуто відповідної домовленості.

 

"Коли я дізналася, що НКРЕ з 1 квітня прийняла таке рішення, я перервала своє перебування на засіданні уряду, зібрала спеціальну нараду з керівництвом НКРЕ, і ми пояснили, що уряд виконує іншу стратегію. Ми заохочуємо людей перевести опалення і підігрів води для побутових проблем з природного газу на електроенергію. І зовсім нелогічно, коли НКРЕ піднімає тарифи для тих родин, які споживають більше 400 кіловат на місяць", - сказала вона.

 

miki - теперь вы со своими потугами выглядите как клоуны , биллинг поменяли , показания сняли , аврал провели , а теперь все это пшик .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересненько...И главное, что дождалась второго апреля.
Она ж не знала... Говорит же - как только узнала, так сразу прервала заседание правительства.

 

Впечатление такое, что она поголовно всех за дебилов держит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она ж не знала... Говорит же - как только узнала, так сразу прервала заседание правительства.

 

Впечатление такое, что она поголовно всех за дебилов держит.

 

Да я не в этом смысле...:) Если бы это озвучили ВЧЕРА, то никто не поверил бы точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут юля в белом !

www.pravda.com.ua/news/2009/4/2/92511.htm

так я об этом еще 19.03 говорил :-)

как в случае с повышением дорожного сбора, 13% надбавки на импорт, так и в этом случае, даю 90% вероятности, Юля волевым решением отменит это постановление и заработает себе немного электората
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна непуганых идиотов!:( Правительство не знало, что делает НКРЭ.:) Ну разве что для бабушек на лавочках прокатит, и то уже наверно неверят этим сказкам.:D А как долги собрали РЭС? Наверно столько люди за пол года не платили, как за эти две недели.:D Цирк уехал, клоуны остались.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна непуганых идиотов!:( Правительство не знало, что делает НКРЭ.:)

не забывайте, что скоро выборы, и все решения будут приниматься в их контексте. Юля, разумеется, знала об этом постановлении НКРЭ, но ждала накала страстей, чтобы получше пропиариться. равный ей в этом нет :-)

кстати, в той или иной форме аналогичное постановление, думаю, появится. и целью его будет как раз выравнивание суточного потребления. а пока это все можно назвать сбором статистики и разведкой боем :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

miki - теперь вы со своими потугами выглядите как клоуны , биллинг поменяли , показания сняли , аврал провели , а теперь все это пшик .

Мне кажется зря Вы miki отождествляете со структурой :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забывайте, что скоро выборы, и все решения будут приниматься в их контексте. Юля, разумеется, знала об этом постановлении НКРЭ, но ждала накала страстей, чтобы получше пропиариться. равный ей в этом нет :-)

кстати, в той или иной форме аналогичное постановление, думаю, появится. и целью его будет как раз выравнивание суточного потребления. а пока это все можно назвать сбором статистики и разведкой боем :-)

Ну да, реальные проблемы решить не может, вот и создает искуственные проблемы, а потом их успешно преодолевает, демонстрируя свой героизм и заботу о народе.:o Тфу, противно уже...:(

 

Выровнять суточную нагрузку в сетях без регулирования нереально! Надо развивать гидроэнергетику.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут юля в белом !

 

www.pravda.com.ua/news/2009/4/2/92511.htm

 

 

 

miki - теперь вы со своими потугами выглядите как клоуны , биллинг поменяли , показания сняли , аврал провели , а теперь все это пшик .

 

Подобный цирк уже проезжали с повышением акциза на импорт.

Сначала делаем плохо, потом на сцену выходит вождь с саблей на белом коне и всех спасает. Цир и клоуны. Порой складываются ощущения, что они нас за полных идиотов держат.

 

За 4-ре года ровным счетом ничего не сделали обезьяны-чиновники...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем хорошим это не закончится. Готовтесь к нападениям на контролеров, на управления РЭС и так далее. Народ злой и без того, а такой беспредел доведет его до белого каления окончательно.:( Кто-то специально разогревает ситуацию.

Конечно, ведь во всем виноваты именно контролеры.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

miki - теперь вы со своими потугами выглядите как клоуны , биллинг поменяли , показания сняли , аврал провели , а теперь все это пшик .

А оно так всегда, Вы не представляете, сколько выполняется никому не нужной работы, это просто коснулось многих потому и такой резонанс.

А клоуны мы все, т.к. живем в стране-цирке.

И я не удивлюсь если завтра президент отменит сегодняшнее решение НКРЕ.

Но обиднее всего, что многие твердо уверенны, что виноваты в этом исключительно контолеры и "мочить" надо именно их.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно так всегда, Вы не представляете, сколько выполняется никому не нужной работы, это просто коснулось многих потому и такой резонанс.

 

вотож .

 

 

кстати а вы не можете прокомментировать что-то мне сосед сказал что сейчас запрещено иметь одновременно и однофазный и трехфазный счетчик на участке ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати а вы не можете прокомментировать что-то мне сосед сказал что сейчас запрещено иметь одновременно и однофазный и трехфазный счетчик на участке ...

Конечно могу.

Если это дачный кооператив и вы рассчитываетесь с кооперативом-там свои правила и порядки, я не знаю.

Если у Вас договор с РЕСом то нельзя, см.п 9

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1357-99-%EF

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=miki;223238

Если у Вас договор с РЕСом то нельзя, см.п 9

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1357-99-%EF

 

Т.е. если оформить как 2 почтовых адреса то можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, ведь во всем виноваты именно контролеры.:(

А Вы думаете пенсионеры хоть что-то понимают в том, что происходит? Для них виновен тот, кто им счет принес, или показания счетчика снимает.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если оформить как 2 почтовых адреса то можно ?

Может и так, не знаю,не встречались подобные случаи, т.к. это дополнительные затраты ТУ, проэкт, подключени и т.д.

А смысл какой, если не секрет ?

Для договора на ел.снабжения нужен "документ, що підтверджує право власності"

Я думаю гораздо проблематичней оформить 2 тех паспорта на один и тот же дом, присвоив ему разные адресса.

Забавно, имея n-документов на один дом с разными адресами, его вполне реально продать n-раз. Вот тут я смысл вижу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете пенсионеры хоть что-то понимают в том, что происходит? Для них виновен тот, кто им счет принес, или показания счетчика снимает.:(

Раньше гонца убивали за плохую весть. Сейчас проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и так, не знаю,не встречались подобные случаи, т.к. это дополнительные затраты ТУ, проэкт, подключени и т.д.

А смысл какой, если не секрет ?

Для договора на ел.снабжения нужен "документ, що підтверджує право власності"

Я думаю гораздо проблематичней оформить 2 тех паспорта на один и тот же дом, присвоив ему разные адресса.

Забавно, имея n-документов на один дом с разными адресами, его вполне реально продать n-раз. Вот тут я смысл вижу.:)

 

Можно попытаться 2 разных здания на одно участке на 2 адреса . Для чего , 1. для удобства , у меня два разных столба к разным зданиям ближе . 2. чтоб увеличить мощность . Было бы 2 счетчика а за мзду уже проще по 5 квт на каждом сделать . 3. для того чтоб трехфазное оборудование ( насосы напр ) работало .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...