Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам набор "СИГНАЛИЗАЦИЯ" для самостоятельной установки.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Саша,я Вам звонил,писал-что-то Вы меня игнорируете-обидно,блин.Все ще на больничном? Или просто много работы?
не игнорирую, таки болел, с вашей стороны буду только завтра, утром наберу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря - противно смотреть на ваши мерянья пиписьками. Понимаю... Кризис, конкуренция.

Почему для своих "высокотехнологичных" споров вам не завести отдельную ветку и там устраивать грязевые ванны? Мне, как интересующемуся вопросами мобильной сигнализации на бытовом уровне - ваши споры абсолютно неинтересны. Но я вынужден в этом мусоре выискивать нужную информацию.

 

З.Ы. Diver, Вы снова проигнорировали мой вопрос. см. пост 324

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Diver, Вы снова проигнорировали мой вопрос. см. пост 324

хм, действительно пост я и не заметил...(или он был дописан после того как я прочитал первую часть :) )

 

да, там разьем под микроСД, но он не задействован(и не будет) и симкарту туда ну никак не получится вставить :) это для других решений с использованием GPS модуля под автомобильные задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша,я Вам звонил,писал-что-то Вы меня игнорируете-обидно,блин.Все ще на больничном? Или просто много работы?

Почти готово о том, что договорились, думая в среду могу отдать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

Интересует gsm сигнализация для охраны квартиры, включая датчики (кром егеркогов, которые уже врезаны в двери). Датчики все проводные, с защитой от вскрытия.

 

Зоны:

 

* Зона 1 - входная дверь (геркон), датчик движения нацеленный на дверь

* Зона 2 - пожарная дверь (геркон) + датчик движения (с датчиком разбития стекла) нацеленный на нее

* Зона 3 - спальня - датчик движения с разбитием стекла.

* Зона 4 - кухня - датчик движения с разбитием стекла.

* Зона 5 - детская - датчик движения с разбитием стекла.

* Зона 6 - три пожарных датчика дыма

 

Желаемые функции:

* Автономное питание от аккумулятора 12в 7 а/ч

* Контроль пропадания 220в

* контроль температуры в слаботочной нише (сигнализация при превышении)

* Клавиатура или радиобрелок для постановки на охрану (зависимо от цены); в случае брелка - на него также хотелось бы возложить функцию тревожной кнопки; в случае клавиатуры зона 1 должна быть с задержкой на сработку.

* голосовое меню

* сирена выносная

* индикация режима охраны светодиодом на внешней стороны двери

* интеграция с домофоном - при звонке в дверь (и постановке на охрану) звонить на мобильный

* спец. режим охраны "уехал надолго", который при постановке на него путем выключения питания через реле внтури сигнали отрубит вводной контактор

* 3 беспроводных датчика протечки (интересно узнать как такая функция повлияет на цену)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, спасибо за вопросы, достаточно характерные за последнее время, постараюсь максимально точно ответить:

 

Доброго времени суток!

 

Интересует gsm сигнализация для охраны квартиры, включая датчики (кром егеркогов, которые уже врезаны в двери). Датчики все проводные, с защитой от вскрытия.

подключение любых датчиков, самых разных.

 

Зоны:

 

* Зона 1 - входная дверь (геркон), датчик движения нацеленный на дверь

* Зона 2 - пожарная дверь (геркон) + датчик движения (с датчиком разбития стекла) нацеленный на нее

* Зона 3 - спальня - датчик движения с разбитием стекла.

* Зона 4 - кухня - датчик движения с разбитием стекла.

* Зона 5 - детская - датчик движения с разбитием стекла.

* Зона 6 - три пожарных датчика дыма

в распоряжении того устройства которое могу вам предложить имеется 8 комбинированных зон контроля(радио или проводная, например 3 радио и 4 проводных, или 1 радио и 7 проводных.). 9 зона - датчик температуры, 10я- контроль наличия питания 220В и состояние акккумулятора.

 

Желаемые функции:

* Автономное питание от аккумулятора 12в 7 а/ч

* Контроль пропадания 220в

* контроль температуры в слаботочной нише (сигнализация при превышении)

контроль температуры в боксе где стоит GSM - есть.

* Клавиатура или радиобрелок для постановки на охрану (зависимо от цены); в случае брелка - на него также хотелось бы возложить функцию тревожной кнопки; в случае клавиатуры зона 1 должна быть с задержкой на сработку.
скорее всего вам больше подойдет клавиатура. задержка на выход и вход (разное время) и возможно на любые зоны задержка.

* голосовое меню
этого нет, мы не предлагаем, клиенты этим после 2-3 мес вообще не пользуются, это лишняя переплата.

* сирена выносная
да, есть.

* индикация режима охраны светодиодом на внешней стороны двери
есть.

* интеграция с домофоном - при звонке в дверь (и постановке на охрану) звонить на мобильный
прерогатива умного дома Умный дом и охрана это два разные направления, мы их не смешиваем так же как мухи и котлеты. мухи и котлеты сделует держать раздельно, возможно позже меня поймете.

* спец. режим охраны "уехал надолго", который при постановке на него путем выключения питания через реле внтури сигнали отрубит вводной контактор
реализуется проще, для того чтобы не наворачивать большим количеством команд и усложнять вам жизнь - сионал снимается на реле с выхода светодиода постановки в охрану. далее с реле на ваш контактор. Но скажу по своему опыту множества инсталяций - очень маловероятно, что вы будете устанавливать простой электроклапан на трубу. Скорее всего, и надежнее - поставить шаровый вараинт который не зависим от питания. но управляется он от свего контроллера и обычно работает в составе "антипотоп". а уже эта система сообщает GSM что произошла сработка.

* 3 беспроводных датчика протечки (интересно узнать как такая функция повлияет на цену)
7я зона может быть радио, ставится радиоприемник.

радиодатчик затопления (радио) стоимость 16 у.е.

радиодатчик движения ИК радио с имунитетом на животных(соблюдая правила установки) - 26 у.е.

датчик проводный движения + разбития с поворотным кронштейном крепления на стену - 185грн.

 

так как использую различные радиомодули(в зависимости от ситуации, что подешевле будет для клиента) - то пока не готов посчитать окончательный вариант в этом посте.

 

Также имеется правильное питание всех устройств и датчиков. Штатным бесперебйным источником питания. БП питания независим и любой момент эксплуатации может быть заменен на отдельны модуль с любым напряжением 12-13,5В.

Организовано правильное питание датчиков 12В. Как показала практика при питании датчиков например 15В - вероятность ложных сработок увеличивается на порядки. Максимальное напряжение по паспорту для датчиков - 16В, у некоторых это всего 14В !

напряжение на аккумуляторе контролируется GSM модулем по двум критическим точкам, настраивается с программы конфигуратора. что позволяет очень четко отслеживать и выключение 220В и разряд аккумулятора до критического напряжения.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого:

радиодатчики ИК движения могу предложить самые недорогие - всего 26 у.е.

Радиогерконы - 12 у.е.

Радиодатчики потопа - 20 у.е. (опт дешевле)

 

 

По системе контроля работы котлов отопления, самый простой вариант:

kotel_termostat_gsm2_800.jpg

kotel_termostat_gsm.jpg

_G1S0243_800.jpg

 

стоимость всего 800 грн. кабель внешнего датчика температуры может быть белым.

есть и более сложные варианты контроля и управления.

 

 

Также сигнализации GSM в сборе различной комплектации.

 

 

Еть вопросы - задавайте. Очень часто не совсем понимают для чего нужна эта новинка на рынке теплотехники - в первую очередь для оперативного и удаленого контроля отопления!

Все изменения температуры - у вас на мобильном телефоне.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые недорогие радиодатчики движения + номальные GSM контроллеры.

А также для более требовательных клиентов предложу линейку ELMES:

радиодатчики дыма, радиодатчики на двери, исполнительные системы управления, радиоцентрали на 32 датчика и прочее.

 

К примеру на линейке датчиков ELMES можно организовать следующее:

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

 

 

По термостатам для контроля отопления - отдельное предложение до НГ!

скоро морозы и отпуска, не оставляйте дом, дачу без контроля температурных условий автономного отопления.

 

Также неплохой подарок на НГ друзьям, знакомым проживающим в своем доме.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые недорогие радиодатчики движения + номальные GSM контроллеры.

А также для более требовательных клиентов предложу линейку ELMES:

радиодатчики дыма, радиодатчики на двери, исполнительные системы управления, радиоцентрали на 32 датчика и прочее.

 

А вот интересно - нет данных о взломоустойчивости тих датчиков?

Ведь по причине низкого энергопотребления там наверняка абы какой односторонний протокол обмена без особого шифрования.

А то получится, как с дешевыми китайскими автомобильными сигналками - сканеры универсальные чуть ли не на каждом углу продаются :)

Ну или как, например, они к глушилкам на 432Мгц относятся?

 

Хоть и гиморно вести провода к каждому датчику, но наверное, это кардинально надежней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно.........

А вот мне в свою очередь интересно сколько на всю затею вы можете потратить.. это ведь даже не автомобиль, здесь больше датчиков, сложнее система....

 

1) потребление датчика никак не зависит от "взломоустойчиости" датчика.

2) что вы собрались в датчиках "ломать" ?? это глупость.. датчик передает тревогу, он источник, там нечего "ломать".

3) никак не относятся, включают тревогу если видят глушение.

4) прокладывайте провода - это надежнее в плане централизованного питания.

4) чем серьезнее хотите защититься - тем дороже и сложнее должна быть система сигнализации и охраны.

5) хотите больше надежности? берите полный комплект Jablotron - не вопрос, могу и такой организовать. Есть еще с большей надежностью, дублирование системы как в самолетах.. откажет одна, будет работать другая... Любой каприз клиента - если он готов оплачивать.

 

Считается что по хорошему, на очень приличную систему охраны обьекта затрачивается до 5-10% от стоимости обьекта.

А сколько Вы процентов готовы потратить на охрану дачи или дома???

вот и делайте выводы, все зависит от вас, от клиента.

 

ЗЫ: я предлагаю оптимальные решения по соотношению цена-качество, не продаю откровенно проблемное "железо" и не пытаюсь "втюхать" неоправдано дорогие компоненты системы.

Вы решаете - подходит вам такое предложение или готовы двигаться в одну или в другую сторону от оптимального.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) потребление датчика никак не зависит от "взломоустойчиости" датчика.
Да ну! Вычислительные мощности устройств прямо пропорциональны их нергопотреблению :) Если еще и двухсторонний обмен используется...

Но, конечно же, не в этом случае.

 

3) никак не относятся, включают тревогу если видят глушение.

Тогда конкретней вопрос - какой там период опроса датчиков по времени? Скажем, если датчик исчез - сколько проходит времени до тревоги?

 

4) чем серьезнее хотите защититься - тем дороже и сложнее должна быть система сигнализации и охраны. Считается что по хорошему, на систему охраны обьекта затрачивается до 5-10% от стоимости обьекта.

А сколько Вы процентов готовы потратить на охрану дачи или доме??? сотые доли процента?

вот и делайте выводы, а то готовы потратить минимум, а хотите стребовать максимум надежности...

 

Ну, я так подозреваю, что готов потратить на гсм\видеонаблюдение процента два :) Ибо имею слабость к этому всему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну!

Вычислительные мощности устройств прямо пропорциональны их нергопотреблению :) Если еще и двухсторонний обмен используется....
что мне вам ответить, только одно - изучайте матчать.. практическая реализации в радиодатчиках - выглядит иначе.

 

Скажем, если датчик исчез - сколько проходит времени до тревоги?
там нет равных промежутков, чем больше датчиков тем больше надежность. каждый датчик выходит в свой период, проследить это нереально даже мне, проще на "плечах" зайти в дом.

Я вам уже писал - хотите максимум надежности и защиты от инжеренрных воров - решается другим железом, и с другим подходом в организации сигнализации, дублированием систем и т.д.

 

Ну, я так подозреваю, что готов потратить на гсм\видеонаблюдение процента два :) Ибо имею слабость к этому всему :)

делите это на две разные задачи и получите в разы больше надежности и функциональности.

DVR с выходом в инет сможет вас удивить количеством возможностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На правах Апа.

 

Никто не пишет отзывов о устройствах представленных в этой теме, а я вот напишу. Юзаю GSM сигнализацию с системой мониторинга температуры и GSM термостатом уже два месяца. Честно сказать очень удивлен надежностью работы, безгемморойностью настройки устройства. Я, очень далекий человек от электротехники, разобрался в подключении прочитав инструкцию, более сложные настройки Diver делает сам удаленно, стоит только написать пожелания в почту. Аккум устройства держит двое суток точно, потом дали электричество и дальше не проверял. Мы сейчас не живем в доме, но отапливаем его, и очень интересно наблюдать за температурой в доме, я уже молчу про ее изменение :-)

 

В общем, очень полезная и надежная штука, суппорт к ней тоже очень достойный. Стоит каждой гривны, заплаченной за устройство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА, на самом деле у многих уже трудится контролируя и температуру в доме.

У кого три фазы контролирует еще.. это кроме охранных датчиков.

Сам не мог привыкнуть что четко и точно все события(пропадание фаз, понижение температуры, напряжение аккумулятора) - четко и точно передает на сервер где легко можно посотреть с любого места где есть интернет, и сделать вывод

Есть форумчане кто свой вебсервер подымали.

ЗЫ: пока ни у кого из конкурентов такое не реализовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу обрисовать систему управления на дачу электроконвекторами.

Состоять будет из:

-пускателя в электрощитке на ваши конвекторы(работать пускатель будет толко в ваше отсутствие)

-GSM термостата с радиоуправлением пускателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выскажусь и я по поводу сигналки. На этих выходных на даче установил OKO-DOM. Установил геркон на внутренней стороне двери (на рисунке обозначен ГК). Саму коробку сигналки установил там, где указан красный квадрат. Оказалось, что геркону - не пробиться сквозь преграду в виде стены (саман) и металлической двери к основному модулю сигналки, хотя датчик движения эту преграду пробивал без проблем. Пробовал нарастить провод антены, не без толку. Менял батарейки. Потом допёр, что когда дверь открывается, то - вместе с датчиком, который уже оказывается на улице. А оттуда пробиться к основному блоку можно разве что через окно и межкомнатную дверь, что явилось неподъемным.

В итоге - переместил основной блок туда, где указан зеленый квадрат. Всё заработало. Однако за этот день уже получил 1 СМС с сообщением "NET PERIOD". Т.е. иногда сигнал от геркона не доходит.

 

Вывод: геркон и основной модуль сигналки желательно размещать недалеко друг от друга и в прямой видимости. К датчику движения таких замечаний нет: пробивная штука :)

 

Поскольку газовый котел у меня парапетный, тухнет иногда и управлять удаленно им нельзя, то просто прицепил 2 датчика температуры: один измеряет t батареи (срабатывает, если t опустится ниже +20, т.е. котел потух), а второй - t воздуха (срабатывает, если t опустится ниже +10 и надо срочно ехать врубать котел). Следует сказать, что в доме установлены электрические конвекторы, которые включаются, если t опускается до +15, потому потухший котел не так страшен. :)

 

Пару слов о брелке: берет не более 5 м при прямой видимости. Потому это тоже следует учесть при установке сигнализации. Конечно, есть возможность установки-снятия с охраны и с помощью звонка или смс, но это - затратные методы, которых хотелось бы избежать. Брелок - с односторонней связью, потому ответить: успешно он выполнил команду или нет - не может. Выход нашел в выводе индикатора состояния сигнализации - куда-то на видное место.

 

И вот вопрос: можно ли поцепить еще один индикатор состояния сигнализации параллельно к тому, который уже установлен на основном блоке?

 

В следующий раз еще хочу проверить: достанут ли датчики движения из летней кухни и сарайчика к основному блоку. Если да - то докуплю их. :)

 

Diver, спасибо за сигналку. Ну, и жду ответа на вопрос по поводу индикатора. :)

img.jpg.3ce4a75f62deb16ed38a20f80f098382.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

антеннка!. антеннка(серый провод) из модуля GSM вытянута?

антенна не наращивается! не пойму почему но многим эта неверная мысль приходит в голову.

 

геркон ставят обычно чтобы магнит находился на подвижной части... дверь не металлическая?

 

светодиод постановки вынимается из клемника и удлинняется на проводе в нужное место, для этого он и в клемнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

антеннка!. антеннка(серый провод) из модуля GSM вытянута?

антенна не наращивается! не пойму почему но многим эта неверная мысль приходит в голову.

 

геркон ставят обычно чтобы магнит находился на подвижной части... дверь не металлическая?

 

светодиод постановки вынимается из клемника и удлинняется на проводе в нужное место, для этого он и в клемнике.

 

Антенна вытянута наружу. я об этом помнил :) А вот что не наращивается - не знал :) Видать, рисуется в мозгах аналогия с ТВ-антеной :)

Дверь металлическая. На подвижной части установил именно основной блок, т.к. на раму его некуда цеплять. На раму как раз поместился магнит.

 

Ага... Значит, светодиод спокойно можно перенести. Отлично!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антенна вытянута наружу. я об этом помнил :) А вот что не наращивается - не знал :) Видать, рисуется в мозгах аналогия с ТВ-антеной :)

Дверь металлическая. На подвижной части установил именно основной блок, т.к. на раму его некуда цеплять. На раму как раз поместился магнит.

 

Ага... Значит, светодиод спокойно можно перенести. Отлично!

ага..ясно.

на мет двери передатчик (радиогеркон) сильно уменьшит свою чувствительность. если хочется ближе к норме - то магнит на двери, а приемник на раму на подложку. еще лучше выносной геркон делать...

по поводу антенны - какая длинна серого провода?

если более 20см то скажу как улучшить.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага..ясно.

на мет двери передатчик (радиогеркон) сильно уменьшит свою чувствительность. если хочется ближе к норме - то магнит на двери, а приемник на раму на подложку. еще лучше выносной геркон делать...

по поводу антенны - какая длинна серого провода?

 

длина серого провода - как "с завода" :) Я ее не уменьшал. Сколько точно - не скажу, т.к. нахожусь уже в Киеве.

 

А какая разница на что крепить приемник геркона? ведь и рама, и сама дверь изготовлена из одного и того же металла?

 

В качестве примера: рама двери похожа на этот вариант

images01.olx.ru/ui/11/06/67/1314245013_243129967_5--Brony-VIP-Class--.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, но если читать инструкцию на датчик ик и на геркон - там на металл не рекомендуют, дальность меньше становится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличие есть сигнализации с радиоприемником повышенной чувствительности.

Стоимость + 140 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу в Вашей ветке.

Вводные данные.

Стройка. Коробка, с МП окнами, временные железные двери. Отопления нет. Подвал, два этажа, чердак. На первом этаже две зоны (несущая стена, перегородок нет). Через дорогу по фасаду живут соседи. С одной стороны и сзади - поле. С другой стороны на расстоянии 60 м - соседи.

Окно уже бить пробовали (детвора, поймали) не разбили (кто то помешал). Электричество есть. Счетчик на улице. Выключить легко.

Пожелания. Внешний предупреждающий сигнал при подходе.

При проникновении: сирена + СМС. Склонен к датчикам движения на 1-ом этаже (подвал без окон, на второй этаж минуя первый залезть тяжело).

Контингент: в основном шпана, алкашня и наркота. Серьезных товарищей ничем не остановишь, да и нет их в нашей глуши.

На стройке могу бывать каждый день. Доехать из дома могу за 10-15 минут.

Да, всем знакомым соседям сказал, что у меня внутри спрятана камера. Пишет от датчика движения, работает от безперебойника. Верят:D.

Бюджет минимальный.

Что еще?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу в Вашей ветке.

Вводные данные.

Стройка. Коробка, с МП окнами, временные железные двери.

смотря куда будут лезть, через двери или окна легче? если решетки на всех окнах - могут пытаться через двери или на второй этаж сразу на балкон.

 

Отопления нет. Подвал, два этажа, чердак. На первом этаже две зоны (несущая стена, перегородок нет).

работает и при -20С, только от дождя и снега зарывать.

 

Через дорогу по фасаду живут соседи. С одной стороны и сзади - поле. С другой стороны на расстоянии 60 м - соседи.

со стороны соседей я быпоставил сирену.

 

Окно уже бить пробовали (детвора, поймали) не разбили (кто то помешал). Электричество есть. Счетчик на улице. Выключить легко.

вот потому что легко - и ставится 12вольтовый "бесперебойник" который проработает 1-2 суток без света.

Пожелания. Внешний предупреждающий сигнал при подходе.

я уже рекомендовал - уличный датчик движения, есть по 450 грн.

хотите световой - ставьте, там ничего не подскажу, это исключительно ваш

 

При проникновении: сирена + СМС. Склонен к датчикам движения на 1-ом этаже (подвал без окон, на второй этаж минуя первый залезть тяжело).

датчики движения есть с кронштейнами крепления на стену. подключение проводами.

 

Контингент: в основном шпана, алкашня и наркота. Серьезных товарищей ничем не остановишь, да и нет их в нашей глуши.

На стройке могу бывать каждый день. Доехать из дома могу за 10-15 минут.

Да, всем знакомым соседям сказал, что у меня внутри спрятана камера. Пишет от датчика движения, работает от безперебойника. Верят:D.

Бюджет минимальный.

минимальный - от 1300 грн.

в вашем случае до 2000 грн. уложитесь с внутренними датчиками движения сирена и т.д.

чем больше датчиков - тем информативнее картина - сработал один датчик или уже в прихожей, кухни, коридоре датчики посрабатывали.. это дает понимание, что на самом деле там происходит. небольшой аудиоконтроль помещения также скажет - там тишина или есть посторонний шум и голоса?

количество датчиков, сирен, длинна кабеля и т.д. - в каждом случае индивидуальны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...