Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам набор "СИГНАЛИЗАЦИЯ" для самостоятельной установки.

Diver

Рекомендовані повідомлення

Это СТРОЙКА (незаконченный объект)!!!!!!!!!

Дверей внутри нет. Только входные.

Залезть могут ТОЛЬКО через первый этаж.

Решеток на окнах нет. Ставить не хочу.

Цель. Отпугнуть непрошеных гостей еще снаружи. Не вызывая паники у соседей.

Если все же залезли, испугать, дезориентировать. В этом случае сирена, может еще световая внешняя сигнализация.

И само собой СМС. Но не после первого (случайного, может быть) срабатывания. Например: пробежала мышь, что то упало, залезли-испугались-убежали. Или серия СМС (что даже лучше).

Обязательно после посещения "гостей" надо приехать. Желательно с предметом похожим на АК-47. Если гастролеры сидят неподалеку в кустах и наблюдают, следующий раз не полезут. Обязательно вызвать милицию.

Если самому приехать нет возможности, договариваться с соседями.

Само-собой всем соседям рассказать, что все под охраной. Камеры пишут, СМСки летят и т. д.

С Вашей помощью я немного для себя начинаю понимать, что хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну надеюсь еще попробуете сами поставить один датчик света для "снаружи отпугнуть" - и уже на 50% поймете, а потом когда пару раз на ложные сьездите и поймете на все 90% - Вот тогда я буду готов более детально оговорить Ваш индивидуальный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну надеюсь еще попробуете сами поставить один датчик света для "снаружи отпугнуть" - и уже на 50% поймете, а потом когда пару раз на ложные сьездите и поймете на все 90% - Вот тогда я буду готов более детально оговорить Ваш индивидуальный вариант.

Во человек, а?

Где я в последнем повествовании написал о датчиках света?

Мне кажется я довольно внятно описАл ситуацию и обозначил задачи. Вы же как профессионал и софорумчанин :beer: просто обязаны :) мне помочь.

Я профессионально занимаюсь кондиционированием и никогда не пытаюсь продать кому нибудь побольше и подороже кондиционеров. Иногда даже отговариваю ставить в какое то помещение. Но опять же, после того как выслушаю пожелания заказчика. А иногда рекомендую делать только так, а не иначе. В противном случае отказываюсь.

Вот и здесь. Я уже почти ясно вижу что хочу. С вашей помощью в том числе.

Остается грамотно продумать техническую сторону и предложить ее мне. Ваши 1300-2000 грн. меня устраивают (если решают поставленные задачи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акция новогодняя.

При условии приобретения GSM радиотермостата (1200грн)

продам недельный программатор Программируемый термостат LX208 - 2А за 100 грн.

При использовании вместе с GSM приставкой Ваш термостат-программатор превращается в радиопрограмматор. Тоесть прокладывать кабель из комнаты в котельную - не нужно.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

описание luxeon.ua/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,281/category_id,52/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,34/vmcchk,1/

 

учитывая, что радиопрограмматор стоит минимум 500 грн, это хорошая экономия.

GSM часть позволит удобно управлять тремя режимами: экономный, комфортный и "внешний термостат".

Аналогов нет.

Есть вопросы - задавайте в теме, отвечу.

 

Также предлагаю различные вараинты GSM сигнализаций: обычные датчики, радиодатчики, уличные датчики, оповещение тревоги на две мощных сирены и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,Саша,с праздничками!

Я,как покупатель GSM-сигнализации в передновогодний период,не попаду под эту акцию "невиданной" щедрости? Уж больно хочется закомутировать все эти девайсы в единую систему.Кстати,спасибо за консультацию по подключению - пока все работает,включается-выключается и с телефона и в ручном режиме,и с датчиком на входе более-менее разобрался-направил в нужную сторону,срабатывает значительно лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

к сожалению этот термостат ориентирован на работу с gsm-радиотермостатом, в котором отсутсвуют охранные функции.

Вам для котла подойдет более эффектиная система с трехпроводным термостатом, это совсем иной тип.

а в качестве бонуса могу предложить + еще одну сирену в комплект к уже взятому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению этот термостат ориентирован на работу с gsm-радиотермостатом, в котором отсутсвуют охранные функции.

Вам для котла подойдет более эффектиная система с трехпроводным термостатом, это совсем иной тип.

а в качестве бонуса могу предложить + еще одну сирену в комплект к уже взятому.

 

Что из проводных по соотношению цена-качество порекомендуете? Ничего лишнего не нужно - четко работающий термостат с недельным программатором.Для Виссмана,я так понимаю,тоже, что и для всех остальных годится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличие улучшенная версия ОКО-ДОМ.

С возможностью подключения нескольких датчиков движения.

Возможностью подключения внешней антенны для приема радиодатчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

GSM термометр, GSM термостат, GSM контроль автономного отопления на даче и т.д.

Есть различные вараинты контроля температуры - от 800 грн и выше.

О97-I23-2I2I Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SMS-термометры есть в наличие.

Контроль отопления, аварийной остановки котла и т.д.

Доставка по Украине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близятся морозы, перспектива остановки котла отопления и замерзания системы - неприятная.

Для круглосуточного автоматического контроля отопления - достаточно установить SMS термометр на дачу и спать спокойно.

 

также можно приобрести термостат управления котла отопления.

фото и описание есть в ветке.

стоимость щешения разлиная:

800 грн.

1200 грн.

1600 грн.

 

по позиции 2 и 3 для форума - дополнительне скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !

Год назад купил у Вас набор сигнализации,сбил (случайно) Ваши настройки ,если помните я Вам звонил ,но проблему сирены так и не решил.

Сейчас работы внутри подходят к завершению, могу ли я подвезти к Вам сигнализацию для настройки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день !

Год назад купил у Вас набор сигнализации,сбил (случайно) Ваши настройки ,если помните я Вам звонил ,но проблему сирены так и не решил.

Сейчас работы внутри подходят к завершению, могу ли я подвезти к Вам сигнализацию для настройки ?

 

привозите, решим на месте, может и сразу при вас посмотрю и отдам.

у меня есть клиенты более 3 лет. уже обслуживаются, и апгрейд делаю и т.д. - без проблем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, что у Вас есть интересненького поживиться?

В частности прямо сейчас интересуют беспроводные датчики движения, штуки 3.

Штуки 4 проводных датчиков движения для внешнего использоваться.

Может взял бы беспроводной датчик затопления ... два!

Камеры для видеонаблюдения? Купольных внутренних с подсветкой, штук 10. Внешние вроде нашел уже нормальные за вменяемые деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver, что у Вас есть интересненького поживиться?

В частности прямо сейчас интересуют беспроводные датчики движения, штуки 3.

Штуки 4 проводных датчиков движения для внешнего использоваться.

Может взял бы беспроводной датчик затопления ... два!

Камеры для видеонаблюдения? Купольных внутренних с подсветкой, штук 10. Внешние вроде нашел уже нормальные за вменяемые деньги.

камеры ведь разные бывают, разрешение, качество, цена...

или самые дешевые нужны?

 

датчики уличные движения D&D или OPTEX или еще какие?

цены на них в курсе какие?

 

датчики беспроводные затопления - есть такие при том они самые дешевые! 16у.е. ! найдите цены на радиодатчики в интернете... сравните.

но сами по себе радиодатчики должны с чем то работать, куда то передавать радиосигнал, верно? может вам проще все в сборе купить?

 

Ну и всегда предлагаю то - чего нет на рынке бюджетных решений: GSM термостаты термометры для удаленного контроля вашего отопления.

Близятся морозы, вероятно будут достигать и -30С. если продержатся 1-2 недели, у кого то может в это время и система перемерзнуть.

GSM контроль позволит вовремя среагировать на проблему.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камеры ведь разные бывают, разрешение, качество, цена...

или самые дешевые нужны?

Внутрь я оттестил (ссылка устарела) с линзой 3,6 и подсветкой. Вроде нормальная камера.

Купол, 540линий, матрица ICX639BK треть дюйма, диаметр 94 мм.

Кажись по 400 грн брал. Есть альтернатива?

 

Наружу взял 2шт. внешних (ссылка устарела) c объективом 3,6 мм на поиграться (ещё не игрался - руки не доходят).

650 линий, подсветка, новый чип EFFIO- E, 550 грн

Предложите альтернативу.

 

Централь Secur'овская EVOLUTION. Датчики, сколько было - все забрал. Нужны ещё те, что я перечислил.

 

Видик есть, Dahua 1604LE-AS на 16 каналов.

 

Собственно, пока что вот так урывками, кусками ... на коленях собрал сигналку, настроил - работает. Собираю все остальное в кучу, чтобы уже основательно заняться инсталяцией.

 

Ну и всего этого железа по две штуки - 2 объекта.

 

датчики уличные движения D&D или OPTEX или еще какие?

цены на них в курсе какие?

Не, не в курсе. Погуглю - посмотрю.

 

датчики беспроводные затопления - есть такие при том они самые дешевые! 16у.е. ! найдите цены на радиодатчики в интернете... сравните.

где бы их посмотреть? ссылку, плиз.

 

но сами по себе радиодатчики должны с чем то работать, куда то передавать радиосигнал, верно? может вам проще все в сборе купить?
описал выше имеющуюся централь.

 

Ну и всегда предлагаю то - чего нет на рынке бюджетных решений: GSM термостаты термометры для удаленного контроля вашего отопления.
об этом ещё не думал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрь я оттестил (ссылка устарела) с линзой 3,6 и подсветкой. Вроде нормальная камера.

Купол, 540линий, матрица ICX639BK треть дюйма, диаметр 94 мм.

Кажись по 400 грн брал. Есть альтернатива?

 

Наружу взял 2шт. внешних (ссылка устарела) c объективом 3,6 мм на поиграться (ещё не игрался - руки не доходят).

650 линий, подсветка, новый чип EFFIO- E, 550 грн

Предложите альтернативу.

 

Централь Secur'овская EVOLUTION. Датчики, сколько было - все забрал. Нужны ещё те, что я перечислил.

 

Видик есть, Dahua 1604LE-AS на 16 каналов.

 

Собственно, пока что вот так урывками, кусками ... на коленях собрал сигналку, настроил - работает. Собираю все остальное в кучу, чтобы уже основательно заняться инсталяцией.

 

Ну и всего этого железа по две штуки - 2 объекта.

 

Не, не в курсе. Погуглю - посмотрю.

 

где бы их посмотреть? ссылку, плиз.

 

описал выше имеющуюся централь.

 

об этом ещё не думал.

 

 

постараюсь ответить коротко:

1) по камерам спросите в ветке "умный дом сигнализация" - о качестве этих самых камер. если есть возможность - сравните визуально с более дорогими но с теми же характеристиками.

2) EVOLUTION - что в ней привлекло, голос? стоимость 267у.е.(это еще и без датчиков, верно?)

У меня есть радиодатчики для централей: SATEL, VISONIC, ELMES, и есть радиодатчики движения от ОКО по 26 у.е.. ни один из них не подойдет к той централи! датчики движения работают только с своими централями.

 

далее: в стоимость 270 у.е. у меня бы вышло: GSM + централь + аккумулятор + громкая сирена + внешняя антенна+несколько различных радиодатчиков движения !!!! и дальность повыше 100 метров.

вот теперь и сравните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далее: в стоимость 270 у.е. у меня бы вышло: GSM + централь + аккумулятор + громкая сирена + внешняя антенна+несколько различных радиодатчиков движения !!!! и дальность повыше 100 метров.

вот теперь и сравните.

Поздно махать кулаками после драки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но нему реально ничем помочь не смогу, это девайс в себе - ни перешить, ни изменить назначение выходов и т.д. - в отличие от контроллера око.

 

с камераими поспрашиваю, может что и найду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большущее спасибо за увеличение дальности работы датчиков. :) Всё работает. :)

Теперь датчики спокойно можно размещать в летней кухне (при этом основной модуль находится в жилом доме).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю разработку и сборку систем имеющих нестандартные варианты работы, под заказ: конфигурация собирается под желания и требования заказчика, предоплата 30%.

.....

Возможны другие варианты решения по Вашему ТЗ.

А бывают универсальные системы "на вырост"? Например, пока хочу внутреннюю систему сигнализации дома+систему сигнализации о пожаре+утечка газа+контроль протечки, потом возможно охрану периметра, а потом управление теплицей и т.п. Иногда просто сразу не знаешь, чего можно еще предусмотреть, иногда появляются новые неожиданные решения. Или, например, пока хочу автономную сигнализацию, а потом может быть решу сдавать ее на пульт. Как в таком случае правильно составлять ТЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть где-то почитать сравнительные характеристики этих масштабируемых систем? Что может подойти кроме непосредственно Satel?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывают универсальные системы "на вырост"? Например, пока хочу внутреннюю систему сигнализации дома+систему сигнализации о пожаре+утечка газа+контроль протечки,

запросто

потом возможно охрану периметра, а потом управление теплицей и т.п. Иногда просто сразу не знаешь, чего можно еще предусмотреть, иногда появляются новые неожиданные решения. Или, например, пока хочу автономную сигнализацию, а потом может быть решу сдавать ее на пульт. Как в таком случае правильно составлять ТЗ?

не факт что вы сател сможете по месту сдать на охрану.

у пультовиков свое оборудовани, свои протоколы.

Это раз, и не захотят ваш "умный дом" подключать на пульт, это 100%.

не верите - пообщайтесь с пультовиками.

поэтому советую сразу определяться или разделять: котлеты отдельно, мухи отдельно.(пультовое будет токль с датчиками охраны, а периметр, датчики воды, датчики дыма и прочее -на автономную GSM охрану)

 

я занимаюсь в основном автономными GSM сигнализациями, но могу и с полным сопровождением документации на сложных обьектах под ключ установить SATEL Интегру и т.д. + видео, с сдачей на пульт охраны - киевская облать. Если вы сомневаетесь что в будущем будете сдавать на охрану, то читайте следующий пункт.

 

По автономным сигнализациям - оптимально ставить недорогие(Satel может выйти неоправдано дорого) GSM сигнализации с радиодатчиками(всего по 26 у.е. один датчик движения!) или проводными зонами.

А также можно интегрировать: проводные+радиодатчики.

у меня есть централи с улучшенным приемником, позволяющим принять сигнал от датчика до 300 метров, иногда требуется ставить на охрану отдельностоящие здания в которых не заложен кабель.

Для охраны периметра - планируйте активные ИК барьеры (наберите в интернете) они есть разные, и по разным ценам(это далеко не бюджетное решение) вам нужно будет минимум 4 пары. К каждому сразу заложить в земле питание и сигнальные кабеля сделать это качественно, чтобы прослужило долго.

 

По вопросам спрашивайте, отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большущее спасибо за увеличение дальности работы датчиков. :) Всё работает. :)

Теперь датчики спокойно можно размещать в летней кухне (при этом основной модуль находится в жилом доме).

да, это так, уже получил подверждение от более 10ти клиентов у которых вначале стоял обычный приемник, потом усовершенствованный.

 

Так что кому интересно ставить в охрану хозпостройки, баню, летню кухню и т.д. - обращайтесь, будет все работать на новом качественном уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...