Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплые стены

datsko

Рекомендовані повідомлення

Из преимущенств потолочного перед полом и стенами:

1. возможность использования меньшей длины труб - увеличения площади за счет пастин.

2. не мешает мебель.

3. возможность организации мягкого охлаждения летом, причем без выпадения конденсации. при такой площади можно не доводить до точки росы.

1376411635_.jpg.737b4a7a106d15a65357421150e37be8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из преимущенств потолочного перед полом и стенами:

1. возможность использования меньшей длины труб - увеличения площади за счет пастин.

2. не мешает мебель.

3. возможность организации мягкого охлаждения летом, причем без выпадения конденсации. при такой площади можно не доводить до точки росы.

 

Да, но у меня энергопленка, а не трубы. Во первых ПЭО мы сами производим, во вторых трубы все равно когда нибудь дадут течь и в третьих для охлаждения летом, почему бы не поставить кандер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, и тут началось :)

Господин Фоменко, Вы обладаете поразительной способностью во всех системах видеть положительные стороны производимых Вашим заводом ПЕО :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, и тут началось :)

Господин Фоменко, Вы обладаете поразительной способностью во всех системах видеть положительные стороны производимых Вашим заводом ПЕО :)

 

Уважаемый Murava, что Вы мне прикажете сделать. Убраться с форума? У меня такое очущение, что у Вас какая-то паталогическая неприязнь к системе, производимой нашим заводом. Причем, прежде что-то писать, я испытал систему на себе. Правда я немного лукавлю, ведь я уже знал о ПЛЭНах. Я был в Челябинске по этому поводу три раза и купил больше 1000кв.м, но нам не понравилось их тех-исполнение. Так-как в один сэндвич у них был заламинирован и алюминий и спецсплав, а между ними пленка-изолятор, то при многочисленном прогреве рано, или поздно между металлами будет микротрещина, а это короткое замыкание. Мы вынесли алюминий за пределы сэндвича. А так те-же яйца, только вид с боку. Эффективность такая-же. Если бы Вы по настоящему были заинтересованы, то со Львова в Путивль гораздо ближе, чем до Челябинска. Я читал, что Вы реализуете системы "теплый пол", вот и сравнили бы разницу. А то получается против потому, что против.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Для душевой это идея! Спасибо Костя!

 

Всегда рад помочь. Сам хотел использовать камень для отделки каминной топки, но не так как у всех. Я собирался взять сляб, темный камень, желательно чтоб края были не очень ровные, а еще лучше, чтоб это был не колотый камень, в нем вырезать прямоугольник, размером с дверцу топки и каким-то макаром закрепить его перед топкой. Должно выглядеть очень и очень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я жила в доме у немцев, где теплые стены были как раз на внешней стене подвала. тогда не вникала в конструкцию. знаю только, что ничего на такую стену уже нельзя вешать, чтобы не проткнуть трубу и ничем не закрывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на даный момент у меня два вопроса:

- что такое труба с антидиффузионным слоем?

- для чего делают штробы для комуникаций? (штукатурка все-равно толще)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на даный момент у меня два вопроса:

- что такое труба с антидиффузионным слоем?

- для чего делают штробы для комуникаций? (штукатурка все-равно толще)

 

- с антидиффузионным слоем - воздух не пропускает.

- для чего делают штробы для комуникаций - их делают под отделку. Труба в удеплителе в зависимости от диаметра занимает от 3-8 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Если еще актуально, подобная система описана у Rehau. Называется : "Системы обегрева и охлаждения поверхностей". У меня есть но занимает мегабайт. Если нужно могу "мылом" отправить.

Виктор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как профи подскажите плз:

Хочу на стены из Поротерма закрепить трубу (чем потоньше, 14,16мм) от системы теплый пол....и заштукатурить какой-то хитрой штукатуркой с добавками (еластичными и инерционными) толщиной 30мм.

 

Есть такие вопросы:

1 - можно обойтись без штробления стены, а просто сверху прикрепить монтажными крепежами (есть такие реечки из оцинковки для теп.пола) и заштукатурить эти трубы ?

2 - труба не будет от нагрева расширятся и давать трещины штукатурке ?

3 - какую трубу для этой цели можна использовать (МП, ППХ,оцинк.,нерж)

прошу прощения - я наверное многе пропустил , а что добавка пластификатора в штукатурную смесь не подойдет ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще актуально, подобная система описана у Rehau. Называется : "Системы обегрева и охлаждения поверхностей". У меня есть но занимает мегабайт. Если нужно могу "мылом" отправить.

Виктор.

 

Виктор, спасибо за помощь! Уже нашли мы эту инструкцию на Белорусском строительном форуме. Но самое интерессное....наше Рехау этой бумаги не видело:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения - я наверное многе пропустил , а что добавка пластификатора в штукатурную смесь не подойдет ?????

 

А я не знаю! Если кто-то сможет порекомендовать штукатурку самую подходящую, то буду очень благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже хочу сделать отопление ТП + теплые стены (как замена радиаторам). Так как стены я хочу делать гипсокартоном на клей, то вместо штукатурки рассматриваю вариант теплой стены с гипсокартоном. Как вариант стены: утеплитель (например пенофол) на него на крепление трубы + сверху ГК на клей. Так чтобы трубы в клевой слой вошли.

Вот как то так.

Так же думал над вариантом сделать на основе ГК тепловую панель. Например: ГК 9мм + раскладка трубы залитая напрмер в гипс и это крепиться на стену или еще один лист наклеить. Т.е. ГК+труба+ ГК.

На одном из форумов была тема строительство дома в Баварии из Поротерма. Так есть пример теплой стены - они ее делают в переходе из дома в гараж

Resize_of_DSC05369.thumb.jpg.85a3fd854b1102bcf632b2d40f5aa185.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Труба-то есть, но

а) как и чем с ней работать? У всех есть инструмент под нее? Я даже не уверен, что гол.офис рехау в киеве даст Вам набор всех фиттингов со склада для работы с ней...

б) кто-то пробовал этой трубой посчитать (именно посчитать, а не на глазок прикинуть) контура и насосные группы под них. ?

 

Просто интересно, покамест на 10ю трубу в стену меня душит здоровый скептицизм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю.

Труба есть 10 или 12 мм. В основном применяется для охлаждения. Все под заказ.

Инструмент к этой трубе под заказ, стоит 150 евро. Фитинги, все стандартно. Просто у трубы очень тонкая стенка.

Мелкими объемами никто ее поставлять не стане. Сейчас на стены все в основном ставят 16 трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что на нашем форуме нестандартные решения, которые приводят к удорожанию стройки не приветствуются - уже давно понятно. Сделать хочется именно нестандартно...но, не потому что это плохо, а потому что это лучшее решение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы продаем системы Упонор,есть труба 9,9*1,1 в бухтах разной длины.

из фитингов к ней идет евроконус для подключнения к коллектору с внутренней резбой на 3/4 и штуцер для соединения отрезков между собой,который пресуется инструментом.аренда инструмента 25 грн в сутки.цена на трубу в прайсе розничная.срок поставки 2 недели

ProPex_2009 7.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
То, что на нашем форуме нестандартные решения, которые приводят к удорожанию стройки не приветствуются - уже давно понятно. Сделать хочется именно нестандартно...но, не потому что это плохо, а потому что это лучшее решение.

 

А кто Вам сказал что поротерм можно штробить. Его то и колоть нельзя, а специальной пилой резать нужно. Кроме того поротерм хрупок и после его штробления рискуете увидеть трещины.

 

Так что не нарушая целостности поротерма трубы вряд ли можно будет поставить. Кстати поинтересуйтесь как крепятся анкера в поротерме.

 

Если вас не устраивают батареи, то есть встраиваемые в пол конвекторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто Вам сказал что поротерм можно штробить. Его то и колоть нельзя, а специальной пилой резать нужно. Кроме того поротерм хрупок и после его штробления рискуете увидеть трещины.

 

Так что не нарушая целостности поротерма трубы вряд ли можно будет поставить. Кстати поинтересуйтесь как крепятся анкера в поротерме......

 

Ню-ню... 8-)

 

CIMG9817.JPG CIMG9822.JPG

 

CIMG9867.JPG CIMG9826.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ню-ню... 8-)

 

CIMG9817.JPG CIMG9822.JPG

 

CIMG9867.JPG CIMG9826.jpg

 

1. Ну что это кто-то делает я не сомневался. Сами сфотографировали?

 

2. Чем это жёлтый мужик его режет.

Почитайте что на сайте Поротерма про прирезку блоков.

 

3. А как же несущая способность? Неужели не поменяется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виктор, спасибо за помощь! Уже нашли мы эту инструкцию на Белорусском строительном форуме. Но самое интерессное....наше Рехау этой бумаги не видело:)

 

Datsko, а адрес этого форума не дадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
1. Ну что это кто-то делает я не сомневался. Сами сфотографировали?

 

2. Чем это жёлтый мужик его режет.

Почитайте что на сайте Поротерма про прирезку блоков.

 

3. А как же несущая способность? Неужели не поменяется?

 

1- сам

2 - штроборезом Фиолент

3 - предполагаю, что не значительно. Но, в любом случае, надо общаться с конструктором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Почитайте что на сайте Поротерма про прирезку блоков.....

 

Ну, почитал.

Выполнение борозд

Чтобы выполнить борозды под проводку, необходимо сделать в стене два параллельных надреза дисковой пилой. Затем, при помощи молотка и зубила, выбивают фрагменты кирпича между надрезами. В образовавшуюся борозду можно вкладывать трубы водопровода, канализации или отопления. Для выполнения борозд можно использовать бороздодел. Электропроводку кладут чаще всего на поверхности стен и прикрывают штукатуркой

 

И что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...