Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

Атракцион невиданной щедрости для киевлян в Леруа (а может уже все, кто хотел, все приклеили? ):) - СТ83 по 55 грн

Кстати, та же церезитовская сетка СТ325 в Леруа по 955 грн, тогда как в любой "фасадной" фирме - за 1000 грн/ Баумітовская - еще дешевле

1541067254_2015-10-2514_45_27.thumb.jpg.1fcddf9cb7d6fde8c5559e19cfd85100.jpg

2017261605_2015-10-2514_45_45.thumb.jpg.f244dd3bb75ed8e9ca0094a28300cce6.jpg

1784911655_2015-10-2514_51_34.thumb.jpg.24ab10065203700b47994589bde6618c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атракцион невиданной щедрости для киевлян в Леруа (а может уже все, кто хотел, все приклеили? ):) - СТ83 по 55 грн

 

А попробуйте купить. В большинстве случаев у них на сайте есть, по телефону еще есть, а на полке только что закончилось.

Не раз уже попадал у них на такие "акции" и дешевые цены.

Хотя в целом магазин не плохой, и действительно очень часто можно найти хорошие вещи по приятным ценам.

 

Добавлено через 2 минуты

- СТ83 по 55 грн

Кстати, та же церезитовская сетка СТ325 в Леруа по 955 грн, тогда как в любой "фасадной" фирме - за 1000 грн/ Баумітовская - еще дешевле

 

:o как посмотрю на нынешние цены - как я рад что сделал фасад по довоенным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробуйте купить. В большинстве случаев у них на сайте есть, по телефону еще есть, а на полке только что закончилось..

Это не ЭЦ, это Леруа :)

 

..:o как посмотрю на нынешние цены - как я рад что сделал фасад по довоенным ценам.

Как сказать. Мне уже все обошлось от 2 до 3-х раз дешевле, чем по довоенным ценам. Но не в гривне, а в валюте. Ну а так как есть привычка скирдовать излишки в юсд, то фактически и в гривенниках дешевле настолько же. В 13-м насчитали 96 тыщ, т.е. 12 тыщ в уях, причем "гладкого" дома, без пилястров-карнизов. Сейчас просчитал тот же спец, но уже с карнизами и 3-хрядными пилястрами - получилось 7800. Это с его материалами. А т.к. все покупалось на пике февральского скачка, то основные материалы мне обошлись меньше 2К, т.е в половину от теперешнего расчета. Думаю в 5-ку вложусь.

Так что важна не столько цена, как "валюта контракта" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не ЭЦ, это Леруа :)

 

А я про что то другое говорил? Про Леруа и речь была. Много раз попадал на отсутствие товара что выставлен на сайте по очень привлекательной цене. Особенно напрягало когда едешь целенаправленно с целью сэкономить, а берешь то что есть по такой же цене как и под домом. В итоге чистое разочарование и попадалово на бензин.

 

По валюте поддерживаю, хорошо тем у кого доход в уе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По валюте поддерживаю, хорошо тем у кого доход в уе.

Я думаю никто не станет спорить с этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклеил пенопласт. Возникли вопросы:

- как правильно прикрепить уголок с капельником ? Прикрепил два фото. Думаю правильно как на первом.

- верхний торец пенопласта, получился незащищен, весной буду зашивать доски цветной жестю, до стены. Достаточно такой защиты? Может возможны другие варианты

- если армировать стену частями ( нужно переставиь часть лесов) День два перерыва критично или нет. Полоску сетки 10 см оставлю для перехлеста.

Спасибо за ответы

IMG_3099_1.jpg.95c2b2cadfd0191076187c6af2381675.jpg

IMG_3101_1.jpg.05bcc566f1d868f74475bffa64fc7b9e.jpg

IMG_3100_1.jpg.abbddf3c18375ee5006a4e196ae463e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно - на 2-м фото.

Выступ на капельнике = толщине армировочного клея (получается как направляющая при нанесении армирующего слоя)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклеил пенопласт. Возникли вопросы:

- как правильно прикрепить уголок с капельником ? Прикрепил два фото. Думаю правильно как на первом.

- верхний торец пенопласта, получился незащищен, весной буду зашивать доски цветной жестю, до стены. Достаточно такой защиты? Может возможны другие варианты

- если армировать стену частями ( нужно переставиь часть лесов) День два перерыва критично или нет. Полоску сетки 10 см оставлю для перехлеста.

Спасибо за ответы

 

1. Странный какой то профиль капельник. правильно вот так

profil_kapelnik_400_400.png

 

%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%9F%D0%92%D0%A5_%D1%81_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B91.jpg

 

- Оставляйте перехлест сетки и продолжайте когда душа пожелает. У меня даже перезимовало так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый - это как-бы цокольный капельник, он чисто пластиковый более грубый. Хотя смотрю, на рисунке он тоже с сеткой: у меня ставили на цоколь капельник без сетки, но он размером где-то 50 мм*50 мм и перекрывали его сеткой

А тот, что на фото vjachek позиционируется именно как "оконный".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый - это как-бы цокольный капельник, он чисто пластиковый более грубый. Хотя смотрю, на рисунке он тоже с сеткой: у меня ставили на цоколь капельник без сетки, но он размером где-то 50 мм*50 мм и перекрывали его сеткой

А тот, что на фото vjachek позиционируется именно как "оконный".

 

нет цокольный не такой. Есть спец профиля для цоколя одеваются на цокольную планку

83847229_w200_h200_okonnyj.png

 

 

Тот что я показывал применяется именно для защиты горизонтальных углов.

18676.jpg

Работать с ним легко и просто, и перепутать там практически ничего не возможно.

 

А то что на фото у vjachek мне не понятно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Хочу сразу предупредить, что я не строитель, а только новичок. Этим летом мы с мужем утеплили свой маленький домик пенопластом. Благодаря вашему форуму сделали всё по технологии. Закончили нанесением армирующего слоя штукатурки. Планировали короедом в дальнейшем, но боюсь что вдруг у нас не получится, никогда не пробовали. Поэтому решили покрасить,но на следующий сезон. Подскажите какой грунтовкой грунтовать нам, чтобы меньше впитывалась вода. А то после дождя в одном месте побелела штукатурка. Грунтовка глубокого проникновения подходит для этого? И почему нельзя использоватьCeresit CT 16 под покраску. Спасибо за ранее за ответ. Будем благодарны за вашу помощь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о верхнем торце пенопласта?

 

а у вас есть альтернатива? Вы же там все равно ничего не сможете сделать.

Подсунете туда металлическую подшиву и будет стоять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал дюбелить пенопласт. Стены дома выложены из камня. Если дюбель попадает в шов, недостаточно притягивает пенопласт - пересверливаем в другом месте. Все из дюбелей что мог найти в городе - перепробовал. результат такой-же. Дюбель может забится немного косо.

Какой выступ дюбеля (неровность стены) может скрыть армировочный слой? И последующая покраска например СТ-40? Или срезать такие дюбеля и дюбелить в другом месте?

Швы пропениваю пеной если есть небольшой зазор то сплошняком. Если нет то несколько точек до следующего стыка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой выступ дюбеля (неровность стены) может скрыть армировочный слой? И последующая покраска например СТ-40? Или срезать такие дюбеля и дюбелить в другом месте?

Швы пропениваю пеной если есть небольшой зазор то сплошняком. Если нет то несколько точек до следующего стыка.

 

Дюбель не должен выступать.

Наоборот его надо утопить на миллиметр два. Потом перед основной штукатуркой места дюбеления замазывают клеем вровень со стеной. Если не замазать, в том месте будет более толстый слой раствора и будет трудно достичь ровности штукатурки.

 

Армировочным слоем вы не вытянете стену. Стена ровняется на уровне пенопласта. Буде кривой пенопласт - будет кривая штукатурка. Ну или нарушение технологии и толстый слой штукатурки который растрескается...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть выступающие дюбеля что не добиваются - их выходит надо срезать?

 

Вытягивать или срезать и сверлиться по новой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытягивать или срезать и сверлиться по новой.

 

Значить я попав: дві стіни потрібно переробити. На одній вже й зашпаклював усі дюбеля. Це глобальна проблема на стінах мого будинку. Дуже багато дюбелів, як мінімум, не притягується, щоб втопити їх в пінопласт. Пробував дюбелі Століт і ще якісь дорожчі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить я попав: дві стіни потрібно переробити. На одній вже й зашпаклював усі дюбеля. Це глобальна проблема на стінах мого будинку. Дуже багато дюбелів, як мінімум, не притягується, щоб втопити їх в пінопласт. Пробував дюбелі Століт і ще якісь дорожчі

 

Сначала нажмите на дюбель чтоб он чуть утопился ,а потом забивайте гвоздь в него ,не бейте гвоздь когда дюбель выперает с плоскости пенопласта ,нужно,чтоб он расширился тогда когда будет утоплен!

Если дюбеля не держатся ,попробуйте старым буром бурить ,будет дольше ,но из-за сточенного диаметра бура,дюбель будет держаться ,еще как вариант в новом буре сточить чуть ушки :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Пробував дюбелі Століт і ще якісь дорожчі

Эпицентры сейчас везде есть, я у них брал Баугутовские дюбеля на 160 и 200 мм. Нормальные.

"Отходов" или брака практически нет, на 1500 штуках может десятка 2 будет +/-.

Дом - силикатный кирпич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентры сейчас везде есть, я у них брал Баугутовские дюбеля на 160 и 200 мм. Нормальные.

"Отходов" или брака практически нет, на 1500 штуках может десятка 2 будет +/-.

Дом - силикатный кирпич.

 

Дороже чем в эпицентре ,только в эпицентре !Какая цена на дюбель 160 мм ?Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить я попав: дві стіни потрібно переробити. На одній вже й зашпаклював усі дюбеля. Це глобальна проблема на стінах мого будинку. Дуже багато дюбелів, як мінімум, не притягується, щоб втопити їх в пінопласт. Пробував дюбелі Століт і ще якісь дорожчі

 

Переделывате однозначно. Дороговизна дюбеля не показатель того что он будет держать в вашей стене. Я со своими блоками тоже наигрался, покупал кучу разных и дорогих пока не нашел которые держат. Оказалось что держат дешевые Белорусские Wawe (помоему) с базара.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпицентры сейчас везде есть, я у них брал Баугутовские дюбеля на 160 и 200 мм.

 

Для информации - Баугутовские (белые) дюбеля, это дюбеля от Амех, которые у производителя купить как бы дешевле...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороже чем в эпицентре ,только в эпицентре !Какая цена на дюбель 160 мм ?Спасибо

 

Только что купил 100 штук - 133грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...