Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

Для меня это было откровением, никогда бы не подумал что такое простое устройство может так экономить время и силы. Ну и главное, это то что можно добиться заводского, "идеального" качества реза в полевых условиях. Причем как прямого так и криволинейного.

 

Как по мне то часто в стройке бывает необходимо потратить гораздо больше времени на подготовку,

зато потом вооружившись хорошими приспособами, можно быстро и без нервов сделать основную работу.

 

Так это я делаю для себя. А если заниматься проф. то подобные приблуды обязательно нужны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-)tuplex.sdv.com.ua/page191.html почитайте, trik, nadegniy, много нового для себя откроете. По поводу "козы", даже смешно комментировать, листами 2х1м утеплил мансарду со сложной четырёхскаткой, ни разу "специнструмент" не понадобился.

А если по аглицки шпрехаете, вот вам ишо: www.neopor.basf.us/applications/market/selected/walls, тама много о том, что вами категорически запрещено(утепление стен и крыш ЭППС)Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tuplex.sdv.com.ua/page191.html почитайте, trik, nadegniy, много нового для себя откроете.

 

И что? Обычный сайт продавцов...

 

Вы почитайте техкарты для систем утепления фасадов. Найдете там что то про ЭППС расскажете.

. По поводу "козы", даже смешно комментировать, листами 2х1м утеплил мансарду со сложной четырёхскаткой, ни разу "специнструмент" не понадобился.

О вкусе кофе можно очень долго спорить, особенно с теми кто его никогда не пил...:D

 

Я рассказал свой опыт, и никого не агитирую, что без "козы" жизнь не возможна. Просто с ней гораздо проще, удобнее и красивее результат. А времени, а ее изготовление в моем случае ушло аж 5 минут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если уже фасад готов? и надо пройти его проводом под светильник например

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

если фасад уже готов то понятно что выковыривать его от туда никто не будет.

провод я так понимаю в металорукаве?

если да то на вводе возле столба в ящике со счетчиком поставьте хорошие автоматы и УЗО противопожарное хорошей фирмы. и надейтесь на лучшее.:)

 

ЗЫ! Ой блин, там еще и 2жилы? Защитного проводника нету. Хреново металорукав заземлить по любому...

нет провод в обычном пластиковом рукаве :(... насколько это опасно ? Может тогда лучше обрезать возле счётчика и закинуть новый провод, пробурить отверстие в дом и по стенам внутри пойти до щитка, дабы фасад не долбать (внутри отделки ещё нет ) думаю это будет самый простой и экономически самый дешевый вариант....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Обычный сайт продавцов...

а вторую ссылку в упор не видим?

 

Добавлено через 1 минуту

думаю это будет самый простой и экономически самый дешевый вариант...

и самый надежный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вторую ссылку в упор не видим?

 

Вижу сайт продавца материалов. :-(

 

Найдите техкарту на утепление фасада мокрым способом если она у них есть.

Из того что вижу это утепление каркасника, и нанесение напылением и т.д

 

Мне лень рыться потому что я предполагаю что ее просто нету.

 

Добавлено через 2 минуты

нет провод в обычном пластиковом рукаве :(... насколько это опасно ? Может тогда лучше обрезать возле счётчика и закинуть новый провод, пробурить отверстие в дом и по стенам внутри пойти до щитка, дабы фасад не долбать (внутри отделки ещё нет ) думаю это будет самый простой и экономически самый дешевый вариант....

 

Поддерживаю.

Заодно и провод поменяйте на нормальный. Как минимум трехжильный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять: "не дышит"?

:-)

Мне вот посоветовали, деревянный домик утеплить пенопластом. (15 см мин ваты плотностью от 40 кг на м2 я не потяну)

Дом очень старый, выглядит как мазанка. Внутри штукатурка из глины на деревянной дранке, а потом 12см дерево и все. Зимой - с нашими тарифами - песец будет.

Больше всего пугает - плесень и то что дереву скоро настанет конец. Если утеплять пенопластом.

НО. Если укутывать внутренние стены пароизоляцией ( а они внутри будут выравниваться гипсокартоном) Разве пароизоляция, не будет препятствовать попаданию пара во внутрь в дерево. Ведь именно под пенопластом образ плесень и тд.

Так можно, дерево утеплять пенопластом?

P.S. А сколько примерно стоит качественная вата за 1м2? Мне нужно толщ 15 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что вижу это утепление каркасника, и нанесение напылением и т.д

слив засчитан, это тоже каркасник?(картинка с того-же сайта...)

Я пишу не собираясь вам или кому либо, что-то доказывать. На форум приходят за информацией, так пусть новостроевцы видят, что кроме ваты и "...качественным утеплителем может быть только ПСБ-С 25ф с фактической плотностью от16, 3 до 18 кг/ м3 ", есть и современные материалы-технологии, а техкарты, если мозг совсем не отсох, найти можно. Короче, выбор должен быть.

neopor_cifs_lg.thumb.jpg.4e4379c6af9b489998d6c0230e420c4a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-)

Мне вот посоветовали, деревянный домик утеплить пенопластом. (15 см мин ваты плотностью от 40 кг на м2 я не потяну)

Дом очень старый, выглядит как мазанка. Внутри штукатурка из глины на деревянной дранке, а потом 12см дерево и все. Зимой - с нашими тарифами - песец будет.

Больше всего пугает - плесень и то что дереву скоро настанет конец. Если утеплять пенопластом.

НО. Если укутывать внутренние стены пароизоляцией ( а они внутри будут выравниваться гипсокартоном) Разве пароизоляция, не будет препятствовать попаданию пара во внутрь в дерево. Ведь именно под пенопластом образ плесень и тд.

Так можно, дерево утеплять пенопластом?

P.S. А сколько примерно стоит качественная вата за 1м2? Мне нужно толщ 15 см.

Дерево, как ни крути, должно "дышать", так что, Ваш материал минвата и вент-фасад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D

Кстати я "козу" сделал когда свой фасад практически закончил.

Все думал что это что то сложное...

А потом когда сделал то понял что она мне сэкономила бы кучу времени и качество моего фасада было бы намного лучше.

Для меня это было откровением, никогда бы не подумал что такое простое устройство может так экономить время и силы. Ну и главное, это то что можно добиться заводского, "идеального" качества реза в полевых условиях. Причем как прямого так и криволинейного.

 

У меня сейчас другая головная боль - где взять базальт толщиной 20 мм, уже делаем приспособу для нарезания двадцатки из плиты толщиной 150 мм, вот это будет "приспособа"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слив засчитан, это тоже каркасник?(картинка с того-же сайта...)

Я пишу не собираюсь вам или кому либо, что-то доказывать. На форум приходят за информацией, так пусть новостроевцы видят, что кроме ваты и "...качественным утеплителем может быть только ПСБ-С 25ф с фактической плотностью от16, 3 до 18 кг/ м3 ", есть и современные материалы-технологии, а техкарты, если мозг совсем не отсох, найти можно. Короче, выбор должен быть.

 

Причем тут слив?

 

Вы показали нарисованную на компьютере, судя по сему девушками из отдела маркетинга, картинку с сайта производителя ЭППС и предлагаете людям что то делать с утеплением их домов на основе этой картинки?Ж-)

 

Если вы заметили, я нигде не утверждал что нельзя утеплять фасады мокрым способом ЭППС.

Я не видел нигде ни одного Документа регламентирующего это.

На основе этого, я делаю выводы что так делать нельзя. Практики говорят тоже самое. Техкарты, которые я видел, тоже самое...

 

Давайте так, если у кого то есть желание доказать что ЭППС таки можно применять в системах мокрого утепления то находите соотв. документацию создаете новую тему и приглашаете туда всех желающих обсудить.

 

Тут тема про утепление пенопластом.

 

Добавлено через 5 минут

:-)

Мне вот посоветовали, деревянный домик утеплить пенопластом.....

 

Больше всего пугает - плесень и то что дереву скоро настанет конец. Если утеплять пенопластом.

НО. Если укутывать внутренние стены пароизоляцией ( а они внутри будут выравниваться гипсокартоном) Разве пароизоляция, не будет препятствовать попаданию пара во внутрь в дерево. Ведь именно под пенопластом образ плесень и тд.

Так можно, дерево утеплять пенопластом?

 

 

Там столько составляющих что я бы не рискнул делать пенопластом без серьезной консультации с людьми разбирающимся в данном вопросе на профессиональном уровне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik, если наши специалисты таких карт не видели, это не значит, что их нет. Как нет и прямого запрета на использование ЭППС в качестве фасадного утеплителя. Кстати ЭППС, тоже пенопласт, так что и тут, мимо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik, если наши специалисты таких карт не видели, это не значит, что их нет. Как нет и прямого запрета на использование ЭППС в качестве фасадного утеплителя. Кстати ЭППС, тоже пенопласт, так что и тут, мимо...

 

Не понимаю что мимо и куда мимо. Прочитайте внимательно мое предыдущее сообщение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схема 9_399.jpg

 

вот что я сделал за 5 минут для распускания пенопластовых листов

www.dropbox.com/s/o4lmd9y3tmws1wh/20150806_141757.mp4?dl=0

 

Пружина, нихромовая спираль от плитки, 2 шурупа и кусок провода к аккумулятору.

На столе ужобно распускать листы, чтоб делать их одной толщины. При работе на фасаде удобнее именно "коза" большой лобзик, большая лучковая пила. Делается из трех брусков 20х40мм длинной 1400 мм. Трансформатора 220/24 вольта мощность 250-400Ватт.

По горизонтальной скользячей шнурке замеряете расстояние от шнурки до фасада, оставляете на клей 7-8мм, производите подрезку листа по толщине. Причем лист с каждого угла может иметь разную толщину!

 

Добавлено через 3 минуты

Насколько критично если провод в под пенопластом ? Толщина 100мм 25плотность делали пазы под провод 5х5 см Рукав покупали хороший. Длина кабеля по стене вверх 3м и до щитка по стене идет 4м

 

Провод только в штробе, штроба в стене. Штробить утеплитель категорически нельзя. В месте выхода провода кусок минваты и диагональная косынка чтоб ловить возможные трещины.

 

Добавлено через 3 минуты

Нашел но уж очень мелкое фото чтобы разглядеть

koza.jpg

 

P.S. у Вас на сайте мелкое, а сюда вставил , оно и увеличилось )

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Т.е. к понижающему трансу?

Там подается пермеенное напряжение 36 V ?

 

Напряжение на выходе с трансформатора 24 Вольта, можно 28 Вольт. Если сделаете 36 Вольт, то придется периодически менять нихромовую нить, будет гореть

 

Добавлено через 6 минут

Развитие во времени усадочных деформаций пенополистирола носит затухающий характер. При кратковременном (в течение 30 мин) нагревании пенополистирола до 100 °С почти не происходит объёмной усадки

 

Результаты кратковременного и продолжительного экспонирования образцов пенопластов при отри*цательных температурах свидетельствуют об их высокой стабильно*сти. Периодическое нагревание образцов пенопласта при температуре ниже 60 °С слабо отражается на их формостабильности, развивающие*ся деформации невелики и носят затухающий характер. Периоди*ческое нагревание-охлаждение от +50 до -50 °С после 50 циклов вы*явили высокую стабильность температурной усадки

 

Как вы так делаете фасады что у Вас трескаются они ?:beer:

 

У меня как раз фасады не трескаются, а у многих директоров строительных компаний и смешно сказать директорского состава церезита, капарола, крайзеля и других вродебы специалистов фасады дали горизонтальные трещины по нижнему оконному откосу именно по этой причине. Также проблемы с облицовкой цоколя.

 

Добавлено через 1 минуту

Почувствовал себя никчемным :(, у меня такого нет, все те года, проведённые на фасадах, прошли впустую :unknown:, как теперь с этим жить...

 

Учиться на своих и чужих ошибках

 

Добавлено через 7 минут

Ж-)tuplex.sdv.com.ua/page191.html почитайте, trik, nadegniy, много нового для себя откроете. По поводу "козы", даже смешно комментировать, листами 2х1м утеплил мансарду со сложной четырёхскаткой, ни разу "специнструмент" не понадобился.

А если по аглицки шпрехаете, вот вам ишо: www.neopor.basf.us/applications/market/selected/walls, тама много о том, что вами категорически запрещено(утепление стен и крыш ЭППС)Ж-)

 

С Неопором они много обещали, но практическое его применение на фасадах показало, что Неопор очень сильно устцпает обычному ПСБ-С 25ф и теперь его больше нет на нашем рынке. Правда победила маркетинговые сказки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня как раз фасады не трескаются, а у многих директоров строительных компаний и смешно сказать директорского состава церезита, капарола, крайзеля и других вродебы специалистов фасады дали горизонтальные трещины по нижнему оконному откосу именно по этой причине.

 

 

Директор прокоментируйте пожалуйста эти фото ?!На Вашем сайте нашел :beer:

 

 

fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/68189/view/432446?page=4

gR2way1FC8c.jpg.d1a62f79d3c917326d63fc106709940f.jpg

yyDRZgcL5Yo.jpg.8f2fa4ae9ca2dc74016a8286cbf00eec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, будь-ласка, кілька днів тому пошпаклював пінопласт, через який час його можна грунтувати та фарбувати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

trik, если наши специалисты таких карт не видели, это не значит, что их нет. Как нет и прямого запрета на использование ЭППС в качестве фасадного утеплителя.

 

Поговорим про картинки...

Вот натолкнулся на брошюрку www.vipklinker.com.ua/sites/default/files/downloads/Brand_Neopor_Brochureizolacia_sten.pdf

 

Чем Басфовсикий Неопор отличается от отечественного ППС я так и не понял.

Но судя по всему это то же пенопласт только серого цвета и ихней ценой.

 

К классическому ЭППС он имеет очень далекое отношение, как по свойствам так и по методу производства.

 

Добавлено через 7 минут

Скажіть, будь-ласка, кілька днів тому пошпаклював пінопласт, через який час його можна грунтувати та фарбувати?

 

Смотря какая погода и влажность.

Чем шпаклевали? Посмотрите на мешке, там написано. Если Церезит то ждать минимум 3 дня при "нормальных" условиях.

При такой температуре и дожде как сейчас оно сохнет очень плохо, так что через неделю думаю можно грунтовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Директор прокоментируйте пожалуйста эти фото ?!На Вашем сайте нашел :beer:

 

 

fotki.yandex.ru/next/users/nadegniy/album/68189/view/432446?page=4

 

Кубинка, фасад дома из газобетона Д500 375мм утепляется ПСБ-С 25ф 120мм. Система Церезит. После этого дома с хозяином этого дома мы сделали еще два обекта.

 

Добавлено через 3 минуты

Поговорим про картинки...

Вот натолкнулся на брошюрку www.vipklinker.com.ua/sites/default/files/downloads/Brand_Neopor_Brochureizolacia_sten.pdf

 

Чем Басфовсикий Неопор отличается от отечественного ППС я так и не понял.

Но судя по всему это то же пенопласт только серого цвета и ихней ценой.

 

К классическому ЭППС он имеет очень далекое отношение, как по свойствам так и по методу производства.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Смотря какая погода и влажность.

Чем шпаклевали? Посмотрите на мешке, там написано. Если Церезит то ждать минимум 3 дня при "нормальных" условиях.

При такой температуре и дожде как сейчас оно сохнет очень плохо, так что через неделю думаю можно грунтовать.

 

После серии скандалов в Москве Неопора больше нет. Неопор намного хуче по качеству, чем ПСБ -С 25ф, я в свое время запускал в инете фотографии с его фактическими характеристиками и проблемами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кубинка, фасад дома из газобетона Д500 375мм утепляется ПСБ-С 25ф 120мм. Система Церезит. После этого дома с хозяином этого дома мы сделали еще два обекта.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

После серии скандалов в Москве Неопора больше нет. Неопор намного хуче по качеству, чем ПСБ -С 25ф, я в свое время запускал в инете фотографии с его фактическими характеристиками и проблемами.

 

я так понимаю вы знаете ...материал пористый ,большая паропроницаемость , а вы получается "плёночкой" обтянули его.

Вы же знаете,что каждый последующий слой должен быть более паропроницаем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю вы знаете ...материал пористый ,большая паропроницаемость , а вы получается "плёночкой" обтянули его.

Вы же знаете,что каждый последующий слой должен быть более паропроницаем ?

Вы хотите сказать что газобетонные стены нельзя утеплять ППС?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю вы знаете ...материал пористый ,большая паропроницаемость , а вы получается "плёночкой" обтянули его.

Вы же знаете,что каждый последующий слой должен быть более паропроницаем ?

Нет вы не правы. Я сделал расчет на влагонакопление в конструкции. Система сделана так, ,

Что подобрали такую толщину непонолистирола, что наружная поверхность газобетонного блока всегда находит в зоне температур, которые выше, чем температура, при которой возможно образование конденсата. Тем самым победили пресловутую точку росы. У Церезита для этого есть специальная программа Термокалк, ее можно скачать у меня на сайтах. Обычно к термокалковской толщине мы прибавляем 30 мм дополнительно.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы хотите сказать что газобетонные стены нельзя утеплять ППС?

 

Человек любит минераловатную плиту, видимо у него есть причины ее любить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет вы не правы. Я сделал расчет на влагонакопление в конструкции. Система сделана так, ,

Что подобрали такую толщину непонолистирола, что наружная поверхность газобетонного блока всегда находит в зоне температур, которые выше, чем температура, при которой возможно образование конденсата. Тем самым победили пресловутую точку росы. У Церезита для этого есть специальная программа Термокалк, ее можно скачать у меня на сайтах. Обычно к термокалковской толщине мы прибавляем 30 мм дополнительно.

 

С победой Вас:flag1:

 

 

Человек любит минераловатную плиту, видимо у него есть причины ее любить.

Ошибаетесь ,я за ппс:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день, всем форумчанам! Специалистам и любителям! Вот недавно наблюдала такую картину,как соседям утеплили фасад дома. Вроде все хорошо и правильно. Но меня смущает то что сетку армировали не специальным клеем, а ceresit cm11. Допускается ли так? И чем грозит в будущем, какие последствия. И еще один вопрос. Как зарекомендовал себя клей для ппс Будмастер 104 и 114?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...