Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

У фасадчиков для армирования есть такой инструмент,гладилка обычно шириной 45-50см.С одной стороны гребенка с зубьями 10мм.с другой ровная.Гребенкой наносится армоклей,обратной стороной утапливается сетка и выравнивается поверхность клея.В этом случае у вас толщина армоклея будет как и должно быть 4-5 мм.

 

после 2-х слоёв получается 3-4 мм. Это маловато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, можно ли заниматься утеплением дома мокрым способом пенопласта, смесью CERESIT CT 83 при температура днем +11 ночью 4-5 градуса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, можно ли заниматься утеплением дома мокрым способом пенопласта, смесью CERESIT CT 83 при температура днем +11 ночью 4-5 градуса.

У меня занимаются.

Производитель ограничивает нижний предел температурой +5 град.

Гляну еще на упаковке клея - у меня СТ83-про (27 кг) да еще и "зима".

ЗЫ. Хотя природу и физику не обманешь - 0 град - и все, вода в клее замерзнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, можно ли заниматься утеплением дома мокрым способом пенопласта, смесью CERESIT CT 83 при температура днем +11 ночью 4-5 градуса.

 

Думаю, что критична температура днем, до ночи клей потеряет много влаги, и ему уже температура ниже будет не критична. Стяжки сделанные более мокрым способом боятся мороза 3 дня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы производитель пишет что работать можно при +5 не ниже, но есть смеси называются зима, у которых температурный режим ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя природу и физику не обманешь - 0 град - и все, вода в клее замерзнет.

 

Вода в клеї не буває "сама по собі", тому розчини замерзають вже при мінусових температурах, а не з нуля, а киплять при температурі вище 100град.

 

Закони Рауля.

 

Ще тут, для загального розвитку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб поставить точку: вот что написано на мешках с клеем СТ83 и СТ85 ("Про", зима) - через 8 часов после нанесения для СТ83 и через 24 час для СТ85 допускается снижение температуры до -5 град. Я так понимаю, еще и небольшой запас по минусу есть, но тут принимать решение может каждый сам.

669187925_83.JPG.7aec81a61a85eaa661e27558be4ed2fc.JPG

344268511_85.JPG.d853c1efc7c6c7efd3fbfedf860a919c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, друзья прошу прощения если не в ту тему (перенаправте если что..), стоит острый вопрос о покупке утеплителя, может кто даст "наколку" где приобрести ГОСТовский пенопласт 25 плотности (раньше приобретал на ВИК-буде) по разумной цене? Желательно что-б документы можно было подать на кредит по ДЕРЖпрограмме. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..где приобрести ГОСТовский пенопласт 25 плотности (раньше приобретал на ВИК-буде) по разумной цене? Желательно что-б документы можно было подать на кредит по ДЕРЖпрограмме. Спасибо.

 

А чем не устраивает Вик-Буд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценой сайта (личной скидки нэт..)

 

ИМХО у них адекватные среднерыночные цены. Обычно там где дешевле ГОСТом и не пахнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО у них адекватные среднерыночные цены. Обычно там где дешевле ГОСТом и не пахнет.

 

Спасибо за внимание к моей проблеме, подскажите, если Вы в курсе, существуют-ли у них скидки, просто раньше покупал небольшими партиями и не задавался этим вопросом.

Ну и раз такая "пьянка", может кто знает кто торгует Tytan STYRO 753, а то сейчас кинулся, увидел цены и..... присел.:), спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас был но сейчас закончился могу предложить альтернативу не чем не хуже и дешевле (Клей-пена для пенополистирола Budmonster PRIME 119.23 грн)(Клей-пена для пенополистирола Tytan Styro 753 137.00 грн)...

 

Вы знаете, я дом оклеил Tytan Styro 753, также на пробу покупал Budmonster .

ИМХО, не надо сравнивать эти вещи. Но самое классное если попробовать сравнить титановскую смывку и монстровскую. Там вообще полный "алес" и по расходу и по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста пену, или клей пену, чтобы задуть между листами и хорошо пристала к пенопласту с графитом, да еще и на холоде можно было работать. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста пену, или клей пену, чтобы задуть между листами и хорошо пристала к пенопласту с графитом, да еще и на холоде можно было работать. Спасибо.

 

А есть такие?

 

На умеренном холоде пена то прилипает но вот выход из баллона вас не порадует. Я когда клеил при холодах то баллон подогревал в машине возле печки. И тряпкой его обматывал что бы не остывал быстро.

 

ЗЫ! Про графит не в курсе, ничего не скажу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста пену, или клей пену, чтобы задуть между листами и хорошо пристала к пенопласту с графитом, да еще и на холоде можно было работать. Спасибо.

 

На холоде хорошо работает Момент-монтаж всесезонный (до -10С), проверено на практике, и склеит он пенопласт не хуже клей-пены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста пену, или клей пену, чтобы задуть между листами и хорошо пристала к пенопласту с графитом, да еще и на холоде можно было работать. Спасибо.

 

Hercul цена-качество хорошее

Penosil и Titan 753

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть церезитовская монтажная пена до -10, не помню как называется, как она будет вести себя с пенопластом не знаю. Устанавливал на неё входные двери на даче при -5, все вроде нормально.:)

 

Добавлено через 5 минут

Вы знаете, я дом оклеил Tytan Styro 753, также на пробу покупал Budmonster .

ИМХО, не надо сравнивать эти вещи. Но самое классное если попробовать сравнить титановскую смывку и монстровскую. Там вообще полный "алес" и по расходу и по качеству.

 

Не знаю ребята покупают постоянно не жалуются, ясное дело что Tytan Styro 753 лучше, я не спорю. Я работал только монтажной пеной Tytan классная вещь.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы считаете - на фасаде, утепленном 5см ПСБ с фасадной штукатуркой поверху декоративный (гипсовый или натуральный) камень будет держаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы считаете - на фасаде, утепленном 5см ПСБ с фасадной штукатуркой поверху декоративный (гипсовый или натуральный) камень будет держаться?

 

насколько я помню под такое дело надо штукатурить с панцирной сеткой. И крепить ее дюбелями. Смотрите техкарты там должно быть все подробно описано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы считаете - на фасаде, утепленном 5см ПСБ с фасадной штукатуркой поверху декоративный (гипсовый или натуральный) камень будет держаться?

Все зависит от многих факторов, какой плотности был пенопласт, правильно ли была нанесена штукатурка(не бухтит). Тогда в теории нужно нанести грунт с кварцевым песком и клей нужно использовать эластичный такого плана как церезит 117, керабонд, ансерглоб ВСХ 44 тотал.

:):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по декору.

Пенопласт поклеен и затянут армирующим слоем СТ85 (один слой с сеткой и второй выравнивающий).

Теперь надо приклеить декоративные элементы (продольные русты размером примерно 1000мм*500мм + 3-х слойный карниз)

Клеят под гребенку на СТ85, но его и так идет немеряно, а вот СТ83 похоже останется.

Возможно ли клеить декор на СТ83?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Возможно ли клеить декор на СТ83?

 

Я не уверен, но чуйка мне подсказывает что экономия здесь не уместна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не уверен, но чуйка мне подсказывает что экономия здесь не уместна.

Так СТ83 как раз для приклейки пенопласта. СТ85 - для арм.слоя. Армируют тот же декор (сетка, уголки) - только СТ85.

Речь идет о приклейке. К стене - понятно, на СТ83.

А по армослою? По логике - та же стена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так СТ83 как раз для приклейки пенопласта. СТ85 - для арм.слоя. Армируют тот же декор (сетка, уголки) - только СТ85.

Речь идет о приклейке. К стене - понятно, на СТ83.

А по армослою? По логике - та же стена.

 

Полностью поддерживаю. И думаю что именно так и написано в техкартах. Но почему то на 85 клеить можно, а на СТ83 можно только клеить. Отсюда делаю вывод что 85-й имеет лучшие характеристики. Ну и зачем Вам плодить слоеный пирог из различных смесей. ИМХО будет лучше использовать одну смесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...