Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

Мій клей виготовлений 22.08.2015р. Мішки з плівкою всередині.Термін зберігання 12 місяців. Думаю можна ризикнути з плівкою. Зберігати маю можливість тільки в підвалі. Підвал не опалюється. Мішок цементу в плівці перезимував нормально. Що значить сухе приміщення? Зберігати пишуть: в сухому приміщенні при 5 ти градусах тепла

 

Мотайте в стрейч пленку и путь лежит. Сколько там той зимы. А середине марта штукатурить погода может быть самое то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій клей виготовлений 22.08.2015р. Мішки з плівкою всередині.Термін зберігання 12 місяців. Думаю можна ризикнути з плівкою. Зберігати маю можливість тільки в підвалі. Підвал не опалюється. Мішок цементу в плівці перезимував нормально. Що значить сухе приміщення? Зберігати пишуть: в сухому приміщенні при 5 ти градусах тепла

 

Всё будет нормально с Вашим клеем не переживайте ,положите поддон ,на него ленку постелите ,чтоб с пола влагу не тянул

 

все клея идут с прослойкой пленки внутри ,но плёнка с дырочками ,ИМХО не нужно закупоривать в плёнке клей ,насколько я понимаю ,чтоб влага не задерживалась :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё будет нормально с Вашим клеем не переживайте ,положите поддон ,на него ленку постелите ,чтоб с пола влагу не тянул

 

все клея идут с прослойкой пленки внутри ,но плёнка с дырочками ,ИМХО не нужно закупоривать в плёнке клей ,насколько я понимаю ,чтоб влага не задерживалась :beer:

 

Повторюсь.

Я на себе ставил эксперименты. У меня в зиму ушло несколько полных мешков Ансерглоба.

Зимовали в сухом, проветриваемом, не отапливаемом помещении. 2 мешка я замотал в стрейч и один из них он до сих пор на ощупь мягкий (больше 2-х лет)

Остальные мешки 3шт. я "обломалася" мотать и они за зиму взялись камешками.

Это не сплошной камень если хорошо покантовать мешок то будет смесь с множеством мелких камней но стену уже им не потянешь.

Эту смесь я добавлял как присадку при бетонных работах показала себя отлично.

Но на стену она абсолютно не годится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь.

Я на себе ставил эксперименты. У меня в зиму ушло несколько полных мешков Ансерглоба.

Зимовали в сухом, проветриваемом, не отапливаемом помещении. 2 мешка я замотал в стрейч и один из них он до сих пор на ощупь мягкий (больше 2-х лет)

 

Я цемент, допустим, если надо сберечь, храню в полиэтиленовых мешках, сверху проволокой закручиваю.

 

Сохраняется отлично!

 

У меня гараж сухой но неотапливаемый, негерметичный, цемент тянет влагу из воздуха очень сильно. Особеннно осенью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замотать в пленку, и положить в сухое место, и ваша смесь отлично перезимует...:flag1::flag1::flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня только сегодня начали, но за день почти 3 стены затянули. 4 человека + один на подсобке. За завтра основное закончат надеюсь....

Еще раз убедился в справедливости народной мудрости "Хочешь насмешить бога - поделись своими планами"...:(

Похоже 4-я стена останется на весну, сегодня не рискнули наносить, т.к. вчерашнее полностью не высохло, а гисметео угрожал вечерним дождем.

Эх, а так окончание казалось близким в свете вчерашнего солнышка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз убедился в справедливости народной мудрости "Хочешь насмешить бога - поделись своими планами"...:(

Похоже 4-я стена останется на весну, сегодня не рискнули наносить, т.к. вчерашнее полностью не высохло, а гисметео угрожал вечерним дождем.

Эх, а так окончание казалось близким в свете вчерашнего солнышка...

 

Не спешите закрывать сезон. Я даже в мелкий дождик наносил, правда на стену он не попадал.

Я думаю что погода еще даст пару светлых и сухих окон. В такой туман как сегодня оно конечно очень плохо сохнет, но за неделю будет как камень.

 

А там со среды обещают стабильную погоду +6 - +10град. Вот тогда и доделаете.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите закрывать сезон. Я даже в мелкий дождик наносил, правда на стену он не попадал.

Я думаю что погода еще даст пару светлых и сухих окон. В такой туман как сегодня оно конечно очень плохо сохнет, но за неделю будет как камень.

 

А там со среды обещают стабильную погоду +6 - +10град. Вот тогда и доделаете.

Да прогноз сейчас интересует больше курса гривны :D

Но, с учетом предыдущего, молчу. Получится - отпишусь. Но только по факту, если будем чем делиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо пінопласт пройти один раз сіткою з клеєм і залишити на зиму без грунтовки, нічого не станеться? Другий раз пройти клеєм не встигну - не висохне. Завтра може бути підмога, може ще одну стіну заармую от тільки чи варто? Чи потрібно обов'зково два рази шпаклювати . Весною клей вчепиться до попереднього шару?Десь читав, що так залишають на зиму, але там залишалось тільки погрунтувати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть спецы уточнят, но ИМХО, лучше прогрунтовать: к СТ16 (или аналогичной) клей точно прицепится. Хорошая иллюстрация: когда делали выкраску образцов на двп, то ребята двп прогрунтовали и высушили, а потом наносили барашек.Один образец не погрунтовали, так по нему короед нормально не могли нанести - не цепляются шарики и все тут.

ЭППС (стиродур) на откосы весь не только шкрябали, а и предварительно грунтовали - иначе мол к нему клей очень плохо пристает.

Но это мое мнение как неспециалиста, как правильно пусть лучше фасадчики ответят.

Единственный минус - цена грунтовки и расход :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста можно ли на утеплённый дом пенопластом 100мм 25 плотность накрутить сайдинг? Искал в технологию в интернете, но толком нечего не нашел. Заранее спасибо.

NOfdpnisk28.jpg.5137c6a71a93078d97916e683ff76eba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо пінопласт пройти один раз сіткою з клеєм і залишити на зиму без грунтовки, нічого не станеться? Другий раз пройти клеєм не встигну - не висохне. Завтра може бути підмога, може ще одну стіну заармую от тільки чи варто? Чи потрібно обов'зково два рази шпаклювати . Весною клей вчепиться до попереднього шару?Десь читав, що так залишають на зиму, але там залишалось тільки погрунтувати.

 

Можно ,ничего не произойдет только марку наберёт,грунтовать не нужно ,весной перед тем как нанести второй слой штукатурки ,смойте хорошо всю пыль и дайте просохнуть, потом нанесёте второй слой .Можно оставлять и не заштукатуренный фасад ,максимум ,что случится 2 мм весной придется счухать теркой :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо пінопласт пройти один раз сіткою з клеєм і залишити на зиму без грунтовки, нічого не станеться? Другий раз пройти клеєм не встигну - не висохне. Завтра може бути підмога, може ще одну стіну заармую от тільки чи варто? Чи потрібно обов'зково два рази шпаклювати . Весною клей вчепиться до попереднього шару?Десь читав, що так залишають на зиму, але там залишалось тільки погрунтувати.

Единственное что нужно будет сделать весной перед декоративной отделкой покрыть грунтом с кварцевым песком...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ,ничего не произойдет только марку наберёт,грунтовать не нужно ,весной перед тем как нанести второй слой штукатурки ,смойте хорошо всю пыль и дайте просохнуть, потом нанесёте второй слой .Можно оставлять и не заштукатуренный фасад ,максимум ,что случится 2 мм весной придется счухать теркой :beer:

+100.

ППС.

У самого зимовал 1 слой на 1 стене. Ничего с ним не случилось. Грунтовать не надо.

 

Весной нанес 2-й слой и потом загрунтовал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста можно ли на утеплённый дом пенопластом 100мм 25 плотность накрутить сайдинг? Искал в технологию в интернете, но толком нечего не нашел. Заранее спасибо.

Можно покрыть, но нужно покрыть сверху гидро-ветро защитной пленкрой. Но есть один большой недостаток пенопласта в вент фасадах, это пожаро опасность. Под сайдинг лучше использовать ватный утеплитель...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно покрыть, но нужно покрыть сверху гидро-ветро защитной пленкрой. Но есть один большой недостаток пенопласта в вент фасадах, это пожаро опасность. Под сайдинг лучше использовать ватный утеплитель...

 

а за сайдинг почему не переживаете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за сайдинг почему не переживаете???

А сайдинг сам по себе горит или только плавится, если есть источник огня? В данном случае как понимаю - источник огня - пенопласт. Он будет гореть весь и не затухнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за сайдинг почему не переживаете???

 

сайдинг может быть и не горючий, например из металла или фиброцемента.

 

А вот пенопласт за сайдингом ИМХО очень большая глупость. Не дай бог чего там создаются такие условия что гореть будет так что фиг потушишь пока не сгорит как нефтебаза под Васильковом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайдинг может быть и не горючий, например из металла или фиброцемента.

 

А вот пенопласт за сайдингом ИМХО очень большая глупость. Не дай бог чего там создаются такие условия что гореть будет так что фиг потушишь пока не сгорит как нефтебаза под Васильковом.

 

У нормальных производителей пенопласт плавится ,а не горит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нормальных производителей пенопласт плавится ,а не горит!

 

да. Но под сайдингом иногда создаются такие условия что он плавится со страшной скоростью, а потом то что расплавилось продолжает гореть.

Эксперимент с "негорючим" пенопластом.

stroikadoma.wordpress.com/2010/12/18/pv/

 

Я проводил подобные опыты с обрезками своего ГОСТовского ПСБ-С-25, результаты похожи и не утешительные. Выводы сделал, полагаться на "негорючесть" пенопласта это глупость. Горит оно аж бегом, только поджечь его немного труднее, а потом как разгорится то фиг затушишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но под сайдингом иногда создаются такие условия что он плавится со страшной скоростью, а потом то что расплавилось продолжает гореть.

Это какие условия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. Но под сайдингом иногда создаются такие условия что он плавится со страшной скоростью, а потом то что расплавилось продолжает гореть.

Эксперимент с "негорючим" пенопластом.

stroikadoma.wordpress.com/2010/12/18/pv/

 

Я проводил подобные опыты с обрезками своего ГОСТовского ПСБ-С-25, результаты похожи и не утешительные. Выводы сделал, полагаться на "негорючесть" пенопласта это глупость. Горит оно аж бегом, только поджечь его немного труднее, а потом как разгорится то фиг затушишь.

 

За крышу почему никто не переживает в которой присутствуют деревянные стропила ,пластик внутри помещения ,шторы ,пластиковые окна ,обои ...как-то по поводу этого всего никто не волнуется ...

Змінено користувачем fasaddp
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fasaddp, не парьтесь, то группа поддержки производителей минваты и фасадной штукатурки. Они в постоянной оппозиции к ЭППС в качестве фасадного утеплителя, ЭППС и ПСБ, как утеплителя мансардных помещений и т.д. У меня ЭППС под сайдингом, чудово себя чувствует.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

fasaddp, не парьтесь, то группа поддержки производителей минваты и фасадной штукатурки. Они в постоянной оппозиции к ЭППС в качестве фасадного утеплителя, ЭППС и ПСБ, как утеплителя мансардных помещений и т.д. У меня ЭППС под сайдингом, чудово себя чувствует.

 

Спасибо за такой громкий титул. :D

 

Так я тоже люблю на мотоцикле проехать 180км/час и "чудово" себя чувствую. Но никому не советую этого повторять.

 

ЗЫ! Сразу видно тех кто мало игрался спичками в детстве...

У меня в прошлом году кто то решил спалить траву на соседнем участке. Горело так что огонь доставал выше водосточки и она при этом ужасно трещала. А водосточка у меня на высоте в 5 метров.

Спасло мой пенопластовый фасад только то что ветер дул не в мою сторону.

С того момента я понял что теперь я выкашиваю свой и чужой участок.

 

Это я к тому что ситуации в жизни разные бывают, и дабы жить спокойнее не надо делать откровенных нарушений Т.Б. и СНИП.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за такой громкий титул. :D

 

Так я тоже люблю на мотоцикле проехать 180км/час и "чудово" себя чувствую. Но никому не советую этого повторять.

 

ЗЫ! Сразу видно тех кто мало игрался спичками в детстве...

У меня в прошлом году кто то решил спалить траву на соседнем участке. Горело так что огонь доставал выше водосточки и она при этом ужасно трещала. А водосточка у меня на высоте в 5 метров.

Спасло мой пенопластовый фасад только то что ветер дул не в мою сторону.

С того момента я понял что теперь я выкашиваю свой и чужой участок.

 

Это я к тому что ситуации в жизни разные бывают, и дабы жить спокойнее не надо делать откровенных нарушений Т.Б. и СНИП.

фасад же у Вас заштукатурен ?почему переживали ?При таком пламени нужно за дом в целом переживать )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...