Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

Хотел бы услышать мнения о размере зерна декоративной штукатурки. Предполагается "барашек", а вот с зерном пока ясности нет: или 1,5 мм или 2,5 мм.

2,5 - якобы будет видна объемность издалека, а 1,5 - якобы с 10-20 м будет смотреться как гладкокрашеная стена.

Делать из 2-х размеров - фасад от дороги 2,5 мм, а то, что непосредственно на виду во дворе - 1,5 мм - мне это кажется уже будет перебор.

"Пользователи", поделитесь, плиз, своими впечатлениями от готовых вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые фасадчики,такой вопрос,как давно вы используете примыкающие профиля,т.е кто занимается этим более 10 лет,что вы делали раньше с откосами и какая ситуация с откосами на объекта выполненных раньше,т.е. без этих профилей?

 

Микротрещинка там где примыкает откос к окну ,аккуратненько силиконом проходится...

Пластик на солнце выкручивает ,у штукатурки на много меньше расширение.

Хотя не на всех домах, есть дома где нет трещин ,скорей всего качество и плотность пластика , тоже решает ,не так крутит

даже если использовать профиль ,все равно образуется трещинка ,липучка отходит ,также пластик крутит .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеїв 3-х метровий пластиковий кутник на кут будинку. Клей наносив на усю площу стіни, що буде під кутником. Світило сонце, клей,що наносив спочатку вже почав стигнути. Це кутник. А що буде коли клеїти сітку.

Не можу придумати як приклеїти сітку. В будь-якому випадку потрібно клеїти частинами. Тільки як клеїти, щоб накладання сітки було 10см і не змістилось до низу стіни.

 

Якщо так:

відрізати сітку на всю довжину стіни,

виставити 10 см накладання, закріпити на стіні зверху внизу посередині,

верхню частину метрів 2 змотати в рулон, нанести клей втопити сітку,

потім клеїти іншу частину сітки до низу стіни з рулона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня наносили клей на стену по ширине сетки, накладывали сетку, затем широкими шпателями утапливали сетку в клей. Потом сверху сразу по мокрому накладывали небольшой слой клея так, что сетка была полностью скрыта в слое клея. Но слой был небольшой, т.к. после подсыхания клея сетка как-бы просвечивалась, но везде была под клеем. На следующий день наносился еще слой клея, которым все выравнивалось в одну плоскость. Везде перетягивали клеем дважды.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня наносили клей на стену по ширине сетки, накладывали сетку, затем широкими шпателями утапливали сетку в клей. Потом сверху сразу по мокрому накладывали небольшой слой клея так, что сетка была полностью скрыта в слое клея. Но слой был небольшой, т.к. после подсыхания клея сетка как-бы просвечивалась, но везде была под клеем. На следующий день наносился еще слой клея, которым все выравнивалось в одну плоскость. Везде перетягивали клеем дважды.

 

Как успеть наложить сетку до того как начнет схватываться клей? Резать сетку на части по 2 метра и частями клеить? Как делали Ваши мастера?

 

ну и клей наверное надо не густой делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеїв 3-х метровий пластиковий кутник на кут будинку. Клей наносив на усю площу стіни, що буде під кутником. Світило сонце, клей,що наносив спочатку вже почав стигнути. Це кутник. А що буде коли клеїти сітку.

Не можу придумати як приклеїти сітку. В будь-якому випадку потрібно клеїти частинами. Тільки як клеїти, щоб накладання сітки було 10см і не змістилось до низу стіни.

 

Якщо так:

відрізати сітку на всю довжину стіни,

виставити 10 см накладання, закріпити на стіні зверху внизу посередині,

верхню частину метрів 2 змотати в рулон, нанести клей втопити сітку,

потім клеїти іншу частину сітки до низу стіни з рулона

 

Всё это нужно делать не под прямыми лучами солнца, тогда клей не будет подсыхать очень долго, ждите когда солнце уйдёт и поверхность стены будет в тени или ждите пасмурного дня. У меня из-за этого была задержка в работе на три недели, ловили момент, когда можно было штукатурить южную сторону дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как успеть наложить сетку до того как начнет схватываться клей? Резать сетку на части по 2 метра и частями клеить? Как делали Ваши мастера?

 

ну и клей наверное надо не густой делать.

 

Клей заколотите в ведре ,пусть настоится минут 5 ,потом повторно расколотите и сделайте его как густую сметанку ,он не будет так быстро высыхать ,сейчас можно и на солнце ,температуры не те что летом .

 

нарежте сетку кусками по 2 м ,начните сверху ,нанесли клей ,приложили сетку ,шпателем 50-60 см всё разровняли ,потом следующий кусок .

 

потом ниже на ярус спустились и также всё делаете

Где будет стыковаться сетка не оставляйте жирный слой клея ,чтоб не было волн на "боковом солнце"

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как успеть наложить сетку до того как начнет схватываться клей? Резать сетку на части по 2 метра и частями клеить? Как делали Ваши мастера?

 

ну и клей наверное надо не густой делать.

Сетку резали примерно по 3-3,5 м - т.е. полностью на всю высоты одного этажа (этажи разделлены карнизом).

Клей, действительно, не густой, как написали выше спецы.

А главное, как-то все ребята очень быстро делают, наверное и густой бы клей не застыл: нанесли клей, приложили сетку, утопили, быстро сверху тонкий слой кинули :). Все таки опыт видать.

И еще одно - сейчас температура 7-10 град, совсем не то, что летом.

Прямую стену делают оч.быстро, а вот декор тормозит раза в 3 - уголки, уголки, уголки. Мне кажется, я уже несколько километров их купил :)

И СТ-85 ушло раза в полтора больше больше, чем СТ-83.

 

У меня сейчас другие проблемы: озадачен выбором цвета и размера зерна

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку резали примерно по 3-3,5 м - т.е. полностью на всю высоты одного этажа (этажи разделлены карнизом).

Клей, действительно, не густой, как написали выше спецы.

А главное, как-то все ребята очень быстро делают, наверное и густой бы клей не застыл: нанесли клей, приложили сетку, утопили, быстро сверху тонкий слой кинули :). Все таки опыт видать.

И еще одно - сейчас температура 7-10 град, совсем не то, что летом.

Прямую стену делают оч.быстро, а вот декор тормозит раза в 3 - уголки, уголки, уголки. Мне кажется, я уже несколько километров их купил :)

И СТ-85 ушло раза в полтора больше больше, чем СТ-83.

 

У меня сейчас другие проблемы: озадачен выбором цвета и размера зерна

берите 1.5 мм расход меньше будет чем при 2 мм ,экономичней выйдет

 

на всех фото сделано Барашком 1.5 мм акрил Крайзель ,Кема ,Данке и Кабе

744543777_.jpg.ac8fc738cc34db47245350977de37392.jpg

1201917132_1.jpg.dd3e95afc0beee22396bfbce71f4be24.jpg

1843197823_.jpg.376b4e1ccf6ff2c11d0dd3e8788aedb8.jpg

1079833255_5.jpg.d27837d836af66f85fcf9f5ad8a61440.jpg

0000.jpg.fae62f8a10b6b3d7a5fa43993d485fb7.jpg

123456.jpg.6ec18b67c856fd06d74377069e6c8678.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите 1.5 мм расход меньше будет чем при 2 мм ,экономичней выйдет

 

на всех фото сделано Барашком 1.5 мм акрил Крайзель ,Кема ,Данке и Кабе

 

Поддерживаю! В эксплуатации тоже плюсов больше, мыть легче. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, я тоже из Киева, точнее Петропавловская Борщаговка. Сейчас тоже делаю фасад - стена короед 2мм, откосы барашек 1.5мм, предлагаю подъехать посмотреть в живую. Уже готовы два фасада из четырех. Штукатурка акриловая KEMA. Фотки могу выложить вечером или завтра. тел О66 7І379О7 Андрей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как успеть наложить сетку до того как начнет схватываться клей? Резать сетку на части по 2 метра и частями клеить? Как делали Ваши мастера?

 

ну и клей наверное надо не густой делать.

 

сетка клеится в основном вертикально, на каждом пролете лесов(2м по высоте) работает человек, тоесть каждому рабочему достается 2м сетки для приклейки, потом все переходят в сторону и процес повторяется-в бригаде это элементарно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сетка клеится в основном вертикально, на каждом пролете лесов(2м по высоте) работает человек, тоесть каждому рабочему достается 2м сетки для приклейки, потом все переходят в сторону и процес повторяется-в бригаде это элементарно

 

Я сам это делал. Почти три этажа.

Начинаю сверху, предварительно отрезав кусок стеклосетки длиною в высоту стены.

Намазал стену под гребенку, размотал сетку до начала нижнего уровня (рулон клал на пару шиферных гвоздей, что бы не разматывался до земли и не мешал потом наносить клей внизу.)

утопил сетку, разровнял.

Спустился вниз, нанес клей под гребенку, размотал еще один "этаж" сетки, утопил загладил.

Перехожу ниже...

И так всю стену. За день клеил по 2-3 полоски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, попытался сфотографировать покрупнее, но реально смотрится лучше. На откосах белый барашек, а на фасаде короед.

811427618_.thumb.jpg.1ab5731eca6f4d951c463f8a3fd2f490.jpg

12650629_.thumb.jpg.2787cab7ff2f9a2dc730937d0339f96b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, попытался сфотографировать покрупнее, но реально смотрится лучше. На откосах белый барашек, а на фасаде короед.

Спасибо за приглашение и за фото :beer:

Времени уже особо нет, решили остановиться на барашке 1,5 мм.

По картам цветов так и смог определиться с цветом :(

Сегодня поехал оплатил ведро СТ60 1,5 мм и попросил, чтобы сделали 5 образцов разных цветов из которых буду выбирать.

Также сегодня приготовили основание для экспериментов, прогрунтовали СТ16, завтра будем пробовать.

Рискну в этом году все и закончить, надеюсь успеют за 4-5 дней. Напрягает, что много декора - русты, карнизы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, нужно бы успеть на этой неделе, на следующую передают дожди. Мои работники сегодня заканчивают. А по размеру зерна: на откосы барашек 1,5мм, смотрю, что выбор правильный, а вот на фасад короед 2мм может быть и маловато, но уже поздно и вообщем смотрится все равно хорошо. Короче, я доволен. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора!

Буду консервувати своє утеплення. Що встигну зробити до неділі те і буде, в понеділок на роботу.

На даний час: будинок повністю обклеєно пінопластом Псб-с 25 15кг на м. куб; одна стіна перший раз пошпакльована;дві стіни частково продюбелені, дюбеля зашпакльовані і одна стіна тільки поклеєна пінопластом. На усіх вікнах відкоси заклеєні пінопластом.

Вагаюсь що краще доробляти: перешпакльовувати ще раз стіну і загрунтувати чи по максимуму задюбелити стіни. ?

Ну і мабуть закрити усі шпари через які вода може попасти під пінопласт. Через шпари між пінопластом води багато може попасти?

Може ще шось потрібно зробити? Підкажіть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вагаюсь що краще доробляти: перешпакльовувати ще раз стіну і загрунтувати чи по максимуму задюбелити стіни. ?

Ну і мабуть закрити усі шпари через які вода може попасти під пінопласт. Через шпари між пінопластом води багато може попасти?

Може ще шось потрібно зробити? Підкажіть.

 

Краще перешпакльовувати стіну і загрунтувати.

 

Консервувати пінопласт дуже просто. Берете пістолет із піною та пропінюєте всі шпаринки через які може затікати вода до стіни. Все. Лишню піну обрізати перед тим як будете продовжувати роботи по фасаду наступного року.

Відкоси теж пропінити, увагу приділити горизонтальним поверхням та відводу води від стіни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще забув- залишиться 20 мішків суміші для армування. Якщо не вдасться повернути в магазин - до весни закам'яніють? Може замотатиїх в целофан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще забув- залишиться 20 мішків суміші для армування. Якщо не вдасться повернути в магазин - до весни закам'яніють? Може замотатиїх в целофан?

 

Закамяніють 100%.

 

Але. У мене в гаражі лежить 1 мішок Ансерглоба замотаний в стрейчеву плівку в декілька шарів уже 2 роки а він мякий.

 

Без плівки камяніє через місяць.

 

Але застосовувати на фасади я його вже не ризикну. піде на бетонні роботи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще забув- залишиться 20 мішків суміші для армування. Якщо не вдасться повернути в магазин - до весни закам'яніють? Може замотатиїх в целофан?

 

в сухое проветриваемое помещение ,под низ пленку :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня пол-ведра короеда СТ64 с 2008 года стоит :)

Оставлял как "ремкомплект", плотно закрытое, по крышке дополнительно обмотано скотчем. Один раз несколько лет назад открывал - надо было штробу с проводом для светильника на колонне замазать - было все Ок.

Вчера открыли, чтобы сделать пробную выкраску как обраца цвета - вымешали миксером, нанесли на загрунтованную картонку - цвет почти остался такой же :)

Скорее всего, в банке - остался тот же, а вот на бане -слегка изменился-загрязнился.

Клея были куплены в феврале. Лежали в гараже на поддонах, снизу и со всех сторон укутаны в пленку. Не слежались, без каких-либо комков и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сухое проветриваемое помещение ,под низ пленку :beer:

 

у меня лежал в сухом и проветриваемом помещении. В воздухе все же очень много влаги. Целлофан помогает, а использовать на фасад или нет это личное дело, я лично попробовал 1 мешок и отказался. Напрягало что смесь по ощущениям совершенно другая.

ИМХО потом переделывать получится намного дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, нужно бы успеть на этой неделе, на следующую передают дожди. Мои работники сегодня заканчивают.

У меня только сегодня начали, но за день почти 3 стены затянули. 4 человека + один на подсобке. За завтра основное закончат надеюсь, останется самое геморойное - откосы, карниз. Русты довольно большие и пошли как обычная плоскость стены - никак на скорости не сказалось. Немного притормаживали пазы между рустами, но они достаточно широкие 6-7 см, поэтому тоже особых проблем не создали.

Надеюсь успеют все до сб, чтобы пару дней без дождей подсохло все хорошо.

С сочетанием цветов все ж немого не то что хотелось бы: по отдельности - все Ок, а вот в сочетании ...:(

Если сильно не понравится придется фасадную краску закупать на весну Ж-)

 

Добавлено через 1 минуту

у меня лежал в сухом и проветриваемом помещении. В воздухе все же очень много влаги. Целлофан помогает, а использовать на фасад или нет это личное дело, я лично попробовал 1 мешок и отказался. Напрягало что смесь по ощущениям совершенно другая.

В церезитовских клеях вроде слой пленки в самих мешках, завтра посмотрю внимательно. Но у меня - все Ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій клей виготовлений 22.08.2015р. Мішки з плівкою всередині.Термін зберігання 12 місяців. Думаю можна ризикнути з плівкою. Зберігати маю можливість тільки в підвалі. Підвал не опалюється. Мішок цементу в плівці перезимував нормально. Що значить сухе приміщення? Зберігати пишуть: в сухому приміщенні при 5 ти градусах тепла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...