Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

Клей-піна чи клей для приклейки? Зо краще а що економніше?

Если это вопрос ко мне, то я вообщем-то не имею опыта по утеплению стен пенопластом, я увлекся изготовлением термопанелей на пенопласте (панели из пенопласта с покрытием), их монтаж не предполагает крепить их на клей для пенопласта. Могу сказать одно - клей-пена держит очень крепко, оторвать панель и не разломать её при этом не выйдет. Конечно я интересовался вопросом что выгодней, но спецы вообще отвергают утепление панелями и пропагандируют мокрый метод утепления фасадов...когда делал монтаж панелей подходили и ко мне спецы, интересовались где я раздобыл такие плиты, объяснял что сам сделал, интересовались во что выходит...вообщем в итоге мне пояснили что для них это не выгодно - мало зароботка, то-ли мокрый фасад - там за каждую операцию тариф, и не малый, а тут только монтаж панелей с готовым декором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розхід клей-піни який?

Я пользовался клей-пеной Akfix 960, мне для приклеивания термопанелей баллона хватало на +/- 8 кв.м...но тут надо понимать что в моем случае панели были 0.5х1, т.е. расход увеличивается из-за большего кол-ва стыков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балона - на 4 квадрата, сухой клей по себестоимости материалов однозначно дешевле. Но если учесть трудозатраты я манал те смеси, клею всегда на пену. СС имеет смысл на неровных основаниях, пеной не подровняешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балона - на 4 квадрата, сухой клей по себестоимости материалов однозначно дешевле. Но если учесть трудозатраты я манал те смеси, клею всегда на пену. СС имеет смысл на неровных основаниях, пеной не подровняешь.

Балон піни 8м2, мішок клею 6-7м2,? Виходить майже одинаково

Как сказать!...например приклеивать клей-пеной можно сразу без всяких замесов, остановиться так-же можно без проблем, а вот клей надо выработать чтоб не засох.

 

 

пеной не подровняешь.

В последний раз как клеил панели на квартире, то были пустоты под панелями, так мы их просто заполняли монтажной пеной после того как панель уже была приклеена, где панели не стыковались из-за неровности стены - подрезали пенопласт на панелях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

що то за панелі у вас?

На пенопласт нанесена акриловая эластичная штукатурка, поверх неё уже тонкое декоративное покрытие из мраморного песка, там есть образцы и с мозаичным мраморным и кварцевым песком, если нанес простой белый мраморный песок, то ещё и наношу узор под камень, швы расшиваются раствором из белого мраморного песка и всё покрытие на стене становится монолитным, потом стена покрывается фасадным лаком - в итоге имеем водоотталкивающее фасадное покрытие по пенопласту с минимумом работы на стене.

 

Добавлено через 2 минуты

що то за панелі у вас?

Пока это у меня такое хобби!...появилось свободное время - вот так его убиваю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это сделал образцы меньшего размера...исходя из личного опыта по монтажу пришел к тому что меньший размер удобней будет клеить человеку без опыта с простой лестницы (если это например первый этаж)

8370586.jpg.7ab8425496a4d54acf0fcdf8c187033b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал образцы панелей меньшего размера 330х660...исходя из личного опыта пришел к тому что такой размер легче будет клеять на стену человеку без опыта с обычной лестницы ( если, например, это первый этаж).

8370586.jpg.a5a89f4bd0ce2278ffa89c12ff185feb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Стены утеплил ппс. Дому 100 лет в обед. Стены белый кирпич.

 

ВОПРОС: у меня цоколь от 50 до 1200 мм высотой.

Говорят утеплить цоколь надо долбать отмостку. Обкапывать фундамент на глубину 50-100 см.

клеить на стену фундамента ЭППС 1-2 см.

Засыпать землей фундамент. Выше земли и до стены штукатурить.

Далее под отмостку класть эппс 1-2 см.

Заливать отмостку.

Утепление стен + цоколь готово.

 

Можно как то более проще и эфективно утеплить цоколь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь можна поклеїти звичайним пінопластом. На відмостку покладіть ЕППС і протягніть стяжку.

Як на мене - найменше витрат грошей і часу.

 

Добавлено через 2 минуты

СС имеет смысл на неровных основаниях, пеной не подровняешь.

Це якшо клей-піна. А якщо звичайна монтажна - ЧУДОВО все підрівнюється. Ще й тримає міцніше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це якшо клей-піна. А якщо звичайна монтажна - ЧУДОВО все підрівнюється. Ще й тримає міцніше.

 

Ви й в цьому профі? :D

А нуж, загоніть мене за брадербурзькі врота відмінностямі піни від клей-піни?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще й тримає міцніше.

А вот это вряд-ли...пробовал - клей-пена крепче!...а вот по поводу пустот, то да - заполняет хорошо и так-же в дополнение к клей-пене как-то тоже фиксирует пенопласт на стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-2 см еппс мало як жля фундамента так і для відмостки, в себе планую 10 см ппс на фундамент і 2*5см еппс під відмостку.

Яку гідроізоляцію використати під і над еппс відмостки?Хто може сказати реальний розхід клей-піни для приклейки ППС на стіну з газоблоку(190м2)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто може сказати реальний розхід клей-піни для приклейки ППС на стіну з газоблоку(190м2)?

Вряд-ли вы найдете где-то точные цифры...это примерно как разный расход топлива на одном автомобиле с разными водителями! Тут речь можно вести о торговых марках клей-пены - поищите в интернете есть видео со сравнительными тестами клей-пены разных производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, проводили досліди?

А нуж, загоніть мене за брадербурзькі врота відмінностямі піни від клей-піни?

Проводив дослід: клеїв на стіну на клей-піну і на звичайну монтажну. Так от потім зусилля на відрив (міряв електронним кантором) були нижче на клей-піні. І відривалася вона саме по піні. А монтажна не відривалася по піні, а розривався пінопласт.

Десь на форумі вже писав кілька років тому, і фотки виставляв.

Просто монтажною не дуже зручно клеїти: треба або тримати лист пінопласту, притискаючи до стіни хвилин 5, або щось придумувати - дуже розширюється піна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...