Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

смотрю цены на дюбеля сильно варьируются. а их реально до фига нужно.в этихwww.teploma.com.ua/dyubel-dlya-penoplasta/?gclid=Cj0KEQjw3_HOBRDa7NbDqdudqMEBEiQAvLBboq24953GOA4mM7qdfNXGyd0U2FyDKFdXvW0_apoCH5AaAt-18P8HAQ сотка 52 коп. в других 85... если существенная разница?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме ці не юзав. (Дюбелив пінопласт і вату в підлозі і мембрану до стін кріпив, а також стелю в підвалі, а стіни вже майстри роблять)

Сірі то тихий жах при забиванні стержні веде інколи весь дюбель згинає то не до кінця входять.

З білими проблем менше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саме ці не юзав. (Дюбелив пінопласт і вату в підлозі і мембрану до стін кріпив, а також стелю в підвалі, а стіни вже майстри роблять)

Сірі то тихий жах при забиванні стержні веде інколи весь дюбель згинає то не до кінця входять.

З білими проблем менше.

 

ну я так и понял, что дело в плотности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплил стену и закрыл пенопласт армирующим слоем. Учитывая нынешнее непостоянство погоды и нехватку времени решил не рисковать и отложить финишную отделку "короедом" до весны. Но все-таки думаю перебдеть и покрыть стену кварц-грунтом, а заодно и заколеровать в желаемый цвет и решить окончательно понравится он или нет. Вопрос - подходит ли эта грунтовка для сухого (из мешка) "короеда" или это только для готовой (акриловой) финишной штукатурки?

 

Саме ці не юзав. (Дюбелив пінопласт і вату в підлозі і мембрану до стін кріпив, а також стелю в підвалі, а стіни вже майстри роблять)

Сірі то тихий жах при забиванні стержні веде інколи весь дюбель згинає то не до кінця входять.

З білими проблем менше.

тоже использовал серые дюбеля, но другой марки. На сотню может штук 5 не до конца забились, да и то скорее всего из-за недосверленного отверстия или плохой очистки от пыли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплил стену и закрыл пенопласт армирующим слоем. Учитывая нынешнее непостоянство погоды и нехватку времени решил не рисковать и отложить финишную отделку "короедом" до весны. Но все-таки думаю перебдеть и покрыть стену кварц-грунтом, а заодно и заколеровать в желаемый цвет и решить окончательно понравится он или нет. Вопрос - подходит ли эта грунтовка для сухого (из мешка) "короеда" или это только для готовой (акриловой) финишной штукатурки?

 

 

тоже использовал серые дюбеля, но другой марки. На сотню может штук 5 не до конца забились, да и то скорее всего из-за недосверленного отверстия или плохой очистки от пыли

Який сенс кольорувати грунт. Зверху наносити не кольоровий короїд який зверху фарбується?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Який сенс кольорувати грунт. Зверху наносити не кольоровий короїд який зверху фарбується?

Во-первых, не хочу белую стену, во-вторых, лично мне проще будет определиться с цветом - понравится, буду потом красить в этот же, не понравится буду выбирать другой.

Но главный вопрос не в этом, а можно ли потом наносить "сухой" короед на грунт или это только для готовых смесей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если панельный дом (керамзитобетон?), снаружи обсыпан мозаикой (стекляные квадратики) - о паропроницаемости можно не заморачиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, так можно ли на кварц-грунт наносить "короед из мешка" или не желательно?

 

Не желательно вообще короед из мешка наносить, а так пожалуйста :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, так можно ли на кварц-грунт наносить "короед из мешка" или не желательно?

 

Сусід собі на хаті в селі наносив. Каже що в принципі варіант робочий. Єдине що фарбу віз собі з Німеччини. Яку кольорував на місці.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залишилось трішки армувальної суміші Краутол 95 1 мішок і Ферозіт 111 4 мішки плюс мішок клею. Робочі прорахувались а назад не приймають воювати за пару мішків бажання немає.

Куди можна використати окрім відправки в сміття?

Можна ним підрівняти стіну під плитку? Штукатури трішки яму зробили в середині стіни. Глибина до 5 мм.

Чи тільки утиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал на сайте Ансерглоб что не рекомендуется поздней осенью красить акриловой краской фасад. Это касается акрилового кварц-грунта тоже? У нас дня три подряд была туманная погода, сейчас все затянуто облаками. Внешне стены не выглядят влажными. Можно ли наносить грунт или в таких условиях не стоит рисковать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал на сайте Ансерглоб что не рекомендуется поздней осенью красить акриловой краской фасад. Это касается акрилового кварц-грунта тоже? У нас дня три подряд была туманная погода, сейчас все затянуто облаками. Внешне стены не выглядят влажными. Можно ли наносить грунт или в таких условиях не стоит рисковать?

Если есть гарантировнные +5 до полного высыхания, то можно хоть в январе:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залишилось трішки армувальної суміші Краутол 95 1 мішок і Ферозіт 111 4 мішки плюс мішок клею. Робочі прорахувались а назад не приймають воювати за пару мішків бажання немає.

Куди можна використати окрім відправки в сміття?

Можна ним підрівняти стіну під плитку? Штукатури трішки яму зробили в середині стіни. Глибина до 5 мм.

Чи тільки утиль?

 

Я зароблював штроби під проводку. Чудово тримається.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуста,какой толщины купить пеностирол,вместо пенопласта 10 см ?А то такая толщина не подходит,трубы мешают...

И чем лучше будет утеплить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуста,какой толщины купить пеностирол,вместо пенопласта 10 см ?А то такая толщина не подходит,трубы мешают...

И чем лучше будет утеплить?

 

Цікаве запитання.

Якої товщини взяти пінополістирол щоб замінити пінопласт який є ППС ПіноПоліСтиролом. :D

Якщо мався на увазі ЕППС або Екструдований ПіноПоліСтирол. То в них опір однаковий. І товщину треба ту саму. Але на стіни його нізя.

Тому або переробляємо труби. Або навколо них не робимо утеплення змирившись з тим що там буде міст холоду. З газовими як правило так і роблять. Залишають не утепленими.

Змінено користувачем -electron-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікаве запитання.

Якої товщини взяти пінополістирол щоб замінити пінопласт який є ППС ПіноПоліСтиролом. :D

Якщо мався на увазі ЕППС або Екструдований ПіноПоліСтирол. То в них опір однаковий. І товщину треба ту саму. Але на стіни його нізя.

Тому або переробляємо труби. Або навколо них не робимо утеплення змирившись з тим що там буде міст холоду. З газовими як правило так і роблять. Залишають не утепленими.

 

Может я не понял, но почему ЕППС нельзя на стены?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не понял, но почему ЕППС нельзя на стены?

 

Эппс не предназначен для утепления стен фасада мокрым методом, плюс зачастую имеет гладкую поверхность что есть не гуд для сцепления, а из-за плотной структуры могут быть моменты при креплении дюбелями, хотя на практике , если пройтись хорошо теркой и создать шероховатость - дома стоят, некоторым уже лет по 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эппс не предназначен для утепления стен фасада мокрым методом, плюс зачастую имеет гладкую поверхность что есть не гуд для сцепления, а из-за плотной структуры могут быть моменты при креплении дюбелями, хотя на практике , если пройтись хорошо теркой и создать шероховатость - дома стоят, некоторым уже лет по 10.

Паропроницаемость теркой не повысишь :D стоят... гниют из нутри...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паропроницаемость теркой не повысишь :D стоят... гниют из нутри...

 

Паропроницаеемость не на много меньше , вопрос стенового материала и если еппс от 100 мм, то может и пройти, но к чему такие затраты, если теплопроводность примерно одинакова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не рассказывайте про гниение изнутри. Это все из области мифов.

Это ж надо, первым же сообщением такой бред! :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому або переробляємо труби. Або навколо них не робимо утеплення змирившись з тим що там буде міст холоду. З газовими як правило так і роблять. Залишають не утепленими.
Я "спрятал" газовую трубу в "нишу" - под трубу наклеил 5 см, а снизу и сверху 10-ку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я "спрятал" газовую трубу в "нишу" - под трубу наклеил 5 см, а снизу и сверху 10-ку.

І як до цього газовики віднеслись?

Чи вони ще поки не в курсі?;) А то їм дай тільки волю, знайдуть якусь норму чи правило яке порушено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І як до цього газовики віднеслись?

Чи вони ще поки не в курсі?;) А то їм дай тільки волю, знайдуть якусь норму чи правило яке порушено.

ну если они молча проходят мимо реально замурованных труб в пенопласт, то здесь вряд ли к чему то будут придираться

11.jpg.2ebc285ef96eaab25e1b160047d00a2c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...