Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

Вам же чітко говориться, що пінопласт руйнується під дією світла і вологи. При цьому він виділяє ядовитий стірол.

 

Які пояснення вам ще потрібно??? Якщо залишити пінопласт на стіні непокритим і він пожовтіє, тоді його повністю потрібно замінити на новий. Ніяке чищення верхнього шару не допоможе.

 

Вибір за вами.

Да-да, а земля налетит на небесную ось!:D

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите, а чем это чревато?

 

Мостиками холода и плачущими швами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не можна залишати утеплення пінопластом без покриття зверху ні в якому разі. Пінопласт руйнується під дією світла і вологи з виділенням ядовитого стіролу. Назбираете грошей і зробите зразу. А найкраще утеплити не пінопластом а тирсою.

На пол года можно. Проверено лично.

 

Я конечно не спец, но если interdalnoboy очень нужно, то может пройдет как вариант прямо по пенопласту пройти хотя-бы кварцевым грунтом или грунт-краской?...

не надо ничего.

А тирса таки рулить. Давайте переходьте до реклами цього способу.

:D

 

Вам же чітко говориться, що пінопласт руйнується під дією світла і вологи. При цьому він виділяє ядовитий стірол.

 

Які пояснення вам ще потрібно??? Якщо залишити пінопласт на стіні непокритим і він пожовтіє, тоді його повністю потрібно замінити на новий. Ніяке чищення верхнього шару не допоможе.

Та ви шо? А не знав цього та почистив губкою за 10 хвилин 50м2, що простояли пів року. А ще терка є для пінопласту, та взагалі знімає шарами по декілька міліметрів.

Скажите, а чем это чревато?
Мостики холода.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...можна...ще краще притирається як по грунтованій стіні...

Спасибо. Не могли ли бы Вы описать сам процесс, как понять, что можно притирать барашек. Пробовал наносить, вначале растирал металлической теркой, хорошо получилось, но что то не так. Пластиковой теркой затем вырывает, получается интересная фактура, пятнами , как набрызг. Затем начал просто наносить барашек и, как в интернете, разравнивать металлической теркой. Быстро наносится и выравнивается. Практически довольно красиво, но зерна лежат по-разному. Да и расход материала выше. Грунтовка понятно специальная, с кварцевым песком и краской. Пробовал выглаживать пластмассовой теркой, но разворачивает зерна и лежат они не так красиво, как делают специалисты. Получается, что делать одному не очень хорошо. Хочу понять хитрости нанесения. Интересно, что можно запросто вторым слоем. К сожалению цена - не позволяет это делать. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що до реклами, то не бачу сенсу рекламувати відходи деревообробки. Ви сказали, що не хватає грошей, я запропонував вам дешевий та екологічний утеплювач.

 

Вибір за вами.

 

Можна уточнити де я казав що не вистачає грошей?

Особливо враховуючи що фасад закінчив ще в тому році. :lol:

 

П.С. Стирол виділяється при нагріванні. Тому навіть в закритому клеєм пінопласті він виділяється. Це одна з страшилок про поганий пінопласт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам же чітко говориться, що пінопласт руйнується під дією світла і вологи. При цьому він виділяє ядовитий стірол.

 

Які пояснення вам ще потрібно??? Якщо залишити пінопласт на стіні непокритим і він пожовтіє, тоді його повністю потрібно замінити на новий. Ніяке чищення верхнього шару не допоможе.

А що до реклами, то не бачу сенсу рекламувати відходи деревообробки. Ви сказали, що не хватає грошей, я запропонував вам дешевий та екологічний утеплювач.

 

Вибір за вами.

 

 

А я скажу, что это чёткий бред высшей пробы!

Что за пенопласт бред, что за предложение по тырсе. Это что мазанку предлагаешь? Тырсу с глиной? Так там же сначала надо дранкой оббить стены.

Ты что ещё с дерева не слез?

 

 

 

 

Скажите, а чем это чревато?

 

 

Просто листы друг к дружке не плотно прилягут, если их впритык монтировать. Есть другой способ: монтируете листы с зазором в 5+ мм(под трубочку баллончика). а потом зазоры запениваете жидким пенопластом и получаете монолитное покрытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдал за строителями уверенно, наносящим армослой по пенопласту. Обратил внимание на то, так как поверхность слоя очень ровная после нанесения. В процессе их работы увидел, что строители "уверенно" крепят сетку прямо на пенопласт без клея, а затем по такой поверхности наносят армослой. Такая "технология" не является правильной, много уже писали на форуме, что надо сетку погружать в армирующий слой. А вот так, что по сухой сетке, закрепленной по пенопласту, это что для меня новое. Но чтобы так уверенно по сухой сетке......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдал за строителями уверенно, наносящим армослой по пенопласту. Обратил внимание на то, так как поверхность слоя очень ровная после нанесения. В процессе их работы увидел, что строители "уверенно" крепят сетку прямо на пенопласт без клея, а затем по такой поверхности наносят армослой. Такая "технология" не является правильной, много уже писали на форуме, что надо сетку погружать в армирующий слой. А вот так, что по сухой сетке, закрепленной по пенопласту, это что для меня новое. Но чтобы так уверенно по сухой сетке......

 

 

 

 

Это надо понимать как двукратный перерасход сетки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это надо понимать как двукратный перерасход сетки?

Это скорее просто рассказ как не нужно делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем привет

 

стоит задача утепления дома, но нет возможности брать толстый утеплитель - те же 100мм просто нет возможности уже вставить, т.к. между домом и соседским забором останется крайне мало места..

 

вообщем теперь смотрю на самые энергоэффективные материалы. Нашёл ППС с графитом. Пишут что +15% к эффективности при той же толщине. У кого-то есть опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нет возможности брать толстый утеплитель - те же 100мм просто нет возможности уже вставить ... . Нашёл ППС с графитом. Пишут что +15% к эффективности при той же толщине. У кого-то есть опыт?

 

Хорошо, будет не 100, а 85 мм. Ето Вас спасет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, будет не 100, а 85 мм. Ето Вас спасет?

 

Та это вообще бред какой-то, похоже у человека ппс с графитом залежался:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, а можно по существу вопроса, я же не степень удовлетворения от толщины хочу обсудить =/

 

конкретный вопрос - есть ли в этом графите толк и обещанные +15% эффективности? кто владеет инфой об этом, расскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, а можно по существу вопроса, я же не степень удовлетворения от толщины хочу обсудить =/

 

конкретный вопрос - есть ли в этом графите толк и обещанные +15% эффективности? кто владеет инфой об этом, расскажите пожалуйста.

 

 

ОК! +15%. А по цене сколько +?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто владеет инфой об этом, расскажите пожалуйста.

Ничего о подобном не слышал даже...это вам показать-бы о чем вообще речь идет! Шо это за ППС с графитом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего о подобном не слышал даже...это вам показать-бы о чем вообще речь идет! Шо это за ППС с графитом?

 

Видимо, речь о широко разрекламированном Неопоре. Почему-то не решается человек в лоб назвать :D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, а можно по существу вопроса, я же не степень удовлетворения от толщины хочу обсудить =/

 

А я надеялся вы это не серьезно...

Ок, какое расстояние до забора, 10-20см? и вы хотите отвоевать 1см?:o

По существу, 1 см толщины вы можете выиграть хорошей экструзией, ппу, впэ и т.д. но это не будет целесообразно не с практической ни тем более с экономической ТЗ!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего о подобном не слышал даже...

Это наверное речь идет об этом

Извиняюсь, я думал покрытие какое-то графитовое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное речь идет об этом

Извиняюсь, я думал покрытие какое-то графитовое.

Это цирк какой-то :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те же 100мм просто нет возможности уже вставить, т.к. между домом и соседским забором останется крайне мало места..

Я правильно понял - вас напрягает что мало места для отделки фасада? Тогда термопанели в помощь!

 

Добавлено через 1 минуту

Это цирк какой-то

В чем цирк?...что я не понял о чем речь или что я извинился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял - вас напрягает что мало места для отделки фасада? Тогда термопанели в помощь!

Не для работ, тут я смогу с соседями договориться и поставить часть лесов на их территории.

Дом строился давно, не было там никаких норм о расстояниях до соседских заборов и пр. Влияет каждый см, т.к. есть шанс, что если получится максимально тонким слоем теплоизоляции решить вопрос, то не придется трогать крышу, которая слишком мало выступает за пределы стены (кирпичной). И собственно до забора с соседями меньше метра, но там еще в добавок идет труба газовая вдоль забора - на счету каждый см, к сожалению, и если там будет не 100, а 80мм то да, 2 см в проходе могут играть роль.

 

Термопанели всё равно же на основе пенопласта? Чем их эффект лучше в сравнении с обычным ппс?

 

Видимо, речь о широко разрекламированном Неопоре. Почему-то не решается человек в лоб назвать

нет, его я так понял не советуют особо. Я смотрел на сонант "Пенопласт марки EPS 90/0.033 Graphite" - тут смотрел goo.gl/QEXzKy

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счету каждый см, к сожалению, и если там будет не 100, а 80мм то да, 2 см в проходе могут играть роль.

Мля, ну шо за бред? Какой проход 100мм?? Че это, тожа для лохов пишите?

Если туда форточника-рецедивиста пихать, меньше 20-30сантимов не поможет! А говорить об 1 сантиме это вообще "цирк на дроте"(С)! :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, ну шо за бред? Какой проход 100мм?? Че это, тожа для лохов пишите?

Если туда форточника-рецедивиста пихать, меньше 20-30сантимов не поможет! А говорить об 1 сантиме это вообще "цирк на дроте"(С)! :p

 

та ппц, такое говно только на наших форумах возможно. Вы читать умеете? Я не спрашиваю про бред или нет. Я спросил за опыт работы с материалом и мнение адекватных людей про правдивость его характеристик и всё, уймитесь или идите отдыхать в воскресный день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термопанели всё равно же на основе пенопласта? Чем их эффект лучше в сравнении с обычным ппс?

Я подумал что у вас там тесно тля отделочных работ. Отличие панелей в том, что они идут уже с готовым покрытием и на стене минимум отделочных работ.

Может имеет смысл выложить фото вашей проблемы и тогда спецы подскажут точнее, ведь они чуть не каждый день сталкиваются с разнообразными проблемами на фасадах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ппц, такое говно только на наших форумах возможно. Вы читать умеете? Я не спрашиваю про бред или нет. Я спросил за опыт работы с материалом и мнение адекватных людей про правдивость его характеристик и всё, уймитесь или идите отдыхать в воскресный день.

 

Ух ты перец какой, залез в профильную ветку за советом под соусом откровенного бреда, и будет мне расказывать кудой идти:D

 

Если вам на форуме надо продвинуть очередную нанотехнологию, то так и пишите! Не надо выдумывать бред сначало про расстояние до забора, а потом как не прошло - про свес крыши.

Я лично против неопора и еже с ними ни чего не имею, должно быть экономическое обоснование его применения. Практическое обоснований на утеплителях основаных на телоизоляционных свойствах воздуха не может быть- это развод для лохов, и я как старожила форума, всегда боролся и в предь буду бороться с агрессивным маркетингом.

 

Добавлено через 19 минут

и мнение адекватных людей про правдивость его характеристик

И для тех кто вздумает повестись, на этот бред по ссылке, на всякий случай:

Посоветую обратить на указаную прям в названии лямбду материала, она одинакова для обычного и серого! Написать рекламу про 20% не трудно, а вот соврать в фт характеристиках видимо рука не подымается:D

 

З.ы. к стати нужно заметить и эта лямбда не совсем честная, нам нужна бы в эксплутационных условиях, а она там будет ближе к четырем сотым;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...