Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

Цена 40 000 грн, как думаете не много ли ?

 

за +50мм?

какая площадь фасада под утепление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за +50мм?

какая площадь фасада под утепление?

 

примерно 220-230 м.кв., окна и двери не выкидывал.

 

Вот и меня смущает, что загнули ну очень много.

По моим подсчетам пенопласт ну пусть примерно 10 000-15000 грн, + дюбеля под него длинные.

Ну за все 20 000, ну 25 000. Я бы не думал, а тут 40.

Вот и прошу совета, стоит оно того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит оно того

дополнительное утепление всегда того стоит, а стоит ли тратить свои деньги решать только вам. Попробуйте поторговаться, на стоимости нагревают они конкретно..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

дополнительное утепление всегда того стоит, а стоит ли тратить свои деньги решать только вам. Попробуйте поторговаться, на стоимости нагревают они конкретно..

 

Так и думал.

Еще вариант, решить этот вопрос с подрядчиком на прямую, при начале утепления, так как они сами этого не делают и наверняка, свою половину нарисовали, к их прайсу.

Всем спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы планируете утепляться в два слоя 100+50 вместо одного 150?

В два слоя работы и времени больше в два раза почти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы планируете утепляться в два слоя 100+50 вместо одного 150?

В два слоя работы и времени больше в два раза почти.

 

Я не планирую, я задал вопрос, на счет утеплить не 100, а 150, мне нарисовали доплату в 40 000, за 50 мм пенопласта. В проекте и оплачено за 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не планирую, я задал вопрос, на счет утеплить не 100, а 150, мне нарисовали доплату в 40 000, за 50 мм пенопласта. В проекте и оплачено за 100.
Вам нарисовали доплату за работу в два слоя 100+50 или один слой 150мм? По 100мм работы выполнены уже или материал закуплен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нарисовали доплату за работу в два слоя 100+50 или один слой 150мм? По 100мм работы выполнены уже или материал закуплен?

Эта доплата за утеплитель + 50 мм с работой.

У меня оплачено полная работа под ключ в 100 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта доплата за утеплитель + 50 мм с работой.

У меня оплачено полная работа под ключ в 100 мм.

 

оплачено то такое. Материал закуплен? 100мм наклеили на стену? Если нет, то грубо говоря разница должна быть на стоимость кубатуры дополнительных 50мм пенопласта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплився верх велітом 10 см, нижній поверх(цоколь) пінопластом. Разом 414 метрів. Потратився трохи,але реально в будинку краще +2 градуси дало ,та і дизайн гарний . Котел на мінімалці працює. Всім рекомендую таку комбінацію утеплювачів. Все робив по технології,ні одного нашого матеріалу,крім утеплювача. Клей Польща,сітка Словакія...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Задача - утепление фасада кирпичного дома. Первый этаж - силикатный, второй - красный кирпич. Долго был "недостроем" и раствор на базе мучки местами повымывали осадки. Посоветуйте, стоит ли штукатурить весь фасад перед утеплением пенопластом? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Задача - утепление фасада кирпичного дома. Первый этаж - силикатный, второй - красный кирпич. Долго был "недостроем" и раствор на базе мучки местами повымывали осадки. Посоветуйте, стоит ли штукатурить весь фасад перед утеплением пенопластом? Спасибо.

 

Есть возможность - штукатурте. Закроются щели, пенопласт наклеется без зазоров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте. Задача - утепление фасада кирпичного дома. Первый этаж - силикатный, второй - красный кирпич. Долго был "недостроем" и раствор на базе мучки местами повымывали осадки. Посоветуйте, стоит ли штукатурить весь фасад перед утеплением пенопластом? Спасибо.

 

Будет ли существенно, в плане усиления теплоизоляции, использование для предварительной штукатурки перлита, или ППУ шариков? Или не заморачиваться с этим? Какое мнение экспертов? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет ли существенно, в плане усиления теплоизоляции, использование для предварительной штукатурки перлита, или ППУ шариков? Или не заморачиваться с этим? Какое мнение экспертов? Спасибо.

 

Если вы будете утеплять пенопластом- не заморачивайтесь.

Это как на лист металла приклеить фольгу:

прочнее стало? Да! На сколько? На 0%

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Задача - утепление фасада кирпичного дома. Первый этаж - силикатный, второй - красный кирпич. Долго был "недостроем" и раствор на базе мучки местами повымывали осадки. Посоветуйте, стоит ли штукатурить весь фасад перед утеплением пенопластом? Спасибо.

 

думаю, если утеплять по правилам (непрерывный слой по периметру листа пенопласта), то смысла штукатурить нет (даже, возможно, с закрытыми небольшими воздушными прослойками будет ещё лучше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно кто направит мысли в правильное направление))

Общался с поляком недавно построившим себе дом под Краковом.

Он говорит, что у них принято утеплять газоблок пенопластом, а не минватой. Причем толщина пенопласта 200 мм.

Это как бы противоречит с практикой утепления домов из газоблока в Украине.

Какие есть мысли на этот счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с поляком недавно построившим себе дом под Краковом.

Он говорит, что у них принято утеплять газоблок пенопластом, а не минватой. Причем толщина пенопласта 200 мм.

Это как бы противоречит с практикой утепления домов из газоблока в Украине.

Какие есть мысли на этот счет?

Ограниченное применение EPS с ГБ у нас было обусловлено отсутствием до последнего времени расчета влагокопления учитывающего помесячно как накопление так и отдачу влаги за сезон. Такой расчет в нормативах появился несколько лет назад.

 

Если кортко: чем больше слой EPS тем ниже равновесная влажность ГБ. Но если применять его на ГБ не отдавшем избыточную влагу после производства, то выход на равновесную влажность у ГБ+EPS будет несколько дольше чем у ГБ+Вата. Поэтому утепление ГБ стены с использованием EPS желательно делать после высыхания ГБ от избыточной производственной влаги.

 

Детальнее было тут:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3970872&postcount=2016

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3971855&postcount=2034

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3989702&postcount=2054

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно кто направит мысли в правильное направление))

Общался с поляком недавно построившим себе дом под Краковом.

Он говорит, что у них принято утеплять газоблок пенопластом, а не минватой. Причем толщина пенопласта 200 мм.

Это как бы противоречит с практикой утепления домов из газоблока в Украине.

Какие есть мысли на этот счет?

 

Татьяна строит из 200 гб и утепляет 200 пенопластом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна строит из 200 гб и утепляет 200 пенопластом.

 

Неа. У меня есть пару домов 250 + 150. Полет отличный, по теплу платят 1000 грн (электрокотлы) за отопление дома в 90м2.

 

Пенопласт 150 мм у меня не вызывает ни одного вопроса

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограниченное применение EPS с ГБ у нас было обусловлено отсутствием до последнего времени расчета влагокопления учитывающего помесячно как накопление так и отдачу влаги за сезон. Такой расчет в нормативах появился несколько лет назад.

 

Если кортко: чем больше слой EPS тем ниже равновесная влажность ГБ. Но если применять его на ГБ не отдавшем избыточную влагу после производства, то выход на равновесную влажность у ГБ+EPS будет несколько дольше чем у ГБ+Вата. Поэтому утепление ГБ стены с использованием EPS желательно делать после высыхания ГБ от избыточной производственной влаги.

 

Детальнее было тут:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3970872&postcount=2016

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3971855&postcount=2034

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3989702&postcount=2054

Спасибо!

Я так понимаю при наружном утеплении газоблока пенопластом толщиной 150-200мм внутреннюю отделку газоблока можно без опаски проводить гипсокартонном на клей?

Некоторые боятся слоя бумаги и воздуха между гипсокартоном и газоблоком.

 

По мему практическому опыту любая штукатурка на газоблоке трещит. Армирующая сетка в штукатурке конечно заметно уменьшает проблему, но не гарантирует отсутствие трещин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мему практическому опыту любая штукатурка на газоблоке трещит. Армирующая сетка в штукатурке конечно заметно уменьшает проблему, но не гарантирует отсутствие трещин.

 

Очень интересное мнение. Я бы искала проблему в самом доме. И в фасадчиках. Ибо у меня нет такой проблемы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересное мнение. Я бы искала проблему в самом доме. И в фасадчиках. Ибо у меня нет такой проблемы

 

Это мнение сложившееся в наблюдении состояния ремонтов в многоэтажках.

Тут ещё есть момент - я имею возможность наблюдать состояние многих ремонтов по много лет.

Год -два всё может быть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мнение сложившееся в наблюдении состояния ремонтов в многоэтажках.

Тут ещё есть момент - я имею возможность наблюдать состояние многих ремонтов по много лет.

Год -два всё может быть хорошо.

 

Насмешили.

А еще из тех же наблюдений, окна дуют, и двери неплотно закрываются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые боятся слоя бумаги и воздуха между гипсокартоном и газоблоком.

По мему практическому опыту любая штукатурка на газоблоке трещит. Армирующая сетка в штукатурке конечно заметно уменьшает проблему, но не гарантирует отсутствие трещин.

У меня за около пяти лет ничего не потрещало. Правда моя коробка выстоялась более года перед оштукатуриванием.

 

ИМХО гипсовая плита на ГБ не самый оптимальный вариант. Если все таки надумаете закрывать ГБ гипсоплитой, желательно протянуть все ГБ стены штукатуркой или клеем, с целью герметизации швов. Делал тест воздухопроницаемости на таком обьекте (гипсокартон на ляпухи + ГБ + вата). За гипсокартоном тепловизор фиксирует как "гуляет ветер" в некоторых местах, и чтобы их исправить надо нарушать отделку. Проще и дешевле бы было устранить избыточную воздухопроницаемость кладки до монтажа гипсоплиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно кто направит мысли в правильное направление))

Общался с поляком недавно построившим себе дом под Краковом.

Он говорит, что у них принято утеплять газоблок пенопластом, а не минватой. Причем толщина пенопласта 200 мм.

Это как бы противоречит с практикой утепления домов из газоблока в Украине.

Какие есть мысли на этот счет?

 

А какой смысл утеплять газоблок таким толстым слоем пенопласта, если газоблок сам по себе тёплый (толщина в 400 мм покрывает норму по утеплению)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...