Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

Кореш - молодец, но уголки для армирования, с не только для ровности

 

Таня, Вы хотите сказать ,что на самом углу-пересечении двух плоскостей будет ни фига себе трещина?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, Вы хотите сказать ,что на самом углу-пересечении двух плоскостей будет ни фига себе трещина?:)

 

А попробуйте задеть этот угол чем то, да хоть ногой случайно и увидите зачем должен быть уголок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть в наличии стартовый профиль шириной 100, а пенопласт 150мм, можно ли разрезав профиль пополам (по длине) сделать как на рисунке? Или какие еще есть варианты кроме покупки 150го профиля?

83157b36cf8a94c37c6e73f70c67aac1.jpg.b60558021a9b93d478ba5d7e8a5968b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть в наличии стартовый профиль шириной 100, а пенопласт 150мм, можно ли разрезав профиль пополам (по длине) сделать как на рисунке? Или какие еще есть варианты кроме покупки 150го профиля?

 

почему бы и нет? Норм вариант. Заодно и уменьшите мостик холода от профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли разрезав профиль пополам (по длине) сделать как на рисунке?

Как на рисунке из него не сделаете, на рисунке стартовый профиль и угол с сеткой и капельником. Просто удалите вертикальную часть профиля, и угол с сеткой ставьте как на рисунке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на рисунке из него не сделаете, на рисунке стартовый профиль и угол с сеткой и капельником. Просто удалите вертикальную часть профиля, и угол с сеткой ставьте как на рисунке.

 

Да именно так я предлагал. Срезать вертикальную часть профиля , опереть на него пернопласт, а на внешний угол поставить уголок капельник с сеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу консультацию, уважаемые форумчане.

Приходил сосед со своей бедой (ага, нашел у кого спросить...).

Год назад стало ему "лишним" одно окно (свой дом, шлаколитые стены, 38 см, по наруже - утеплен 100 мм)

Он заложил окно в пол-кирпича и снаружи поштукатурил. Изнутри полученная ниша запотевает и сочится конденсатом. Спрашивает: "Что делать?"

Я было хотел брякнуть (не подумав) - сделать стенной шкаф, полочки - так нельзя, конденсат там.

Если я ему предложу эту нишу (около 25 см глубиной) заполнить пенопластом, скажем 35, на клею заподлицо со стеной и заштукатурить изнутри - это будет норм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Вячеслав_В,

Утепление из нутри , только усугубит

Утеплить нужно тем же 100 мм с наружи.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплить нужно тем же 100 мм с наружи.

Спасибо, принято!

Да только он там снаружи положил пол-кирпича заподлицо с утеплением и заштукатурил.

Все равно, Вам благодарочка, а я завтра пойду, расстрою человека.

Пусть ломает кладку, переносит вглубь, утепляет снаружи - я как-то так понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, принято!

Да только он там снаружи положил пол-кирпича заподлицо с утеплением и заштукатурил.

Все равно, Вам благодарочка, а я завтра пойду, расстрою человека.

Пусть ломает кладку, переносит вглубь, утепляет снаружи - я как-то так понял.

Точно так!

Второй вариант утеплить снаружи с верху, ну будет выступающий элемент фасада, можно обыграть как декор))

 

Добавлено через 2 минуты

Да, если выберет 2вариант пускай не додумается утеплить четко по окну или меньше! Пускай хоть по 5смантимов залезет на существующее утепление)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай хоть по 5 сантимов залезет на существующее утепление

О, это Вы важную тонкость подсказали, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, это Вы важную тонкость подсказали, спасибо!

 

Это классика, ошибка с вероятностью 99%

Посмотреть как квартирантов утепляют стены старых высоток четко по границам квартиры. А потом с удивлением спрашивают, чего у меня мокреют все углы, я ж утеплился?:grin:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет

Подскажите какую смесь из перечисленных лучше купить для армировки пенопласта:

 

Weber Weber.therm S80

Siltek T-87

Baumit ProContact

Caparol Capatect Standard Capatect Klebe- und Armierungmasse 176

Ceresit CT 85

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет

Подскажите какую смесь из перечисленных лучше купить для армировки пенопласта:

 

Weber Weber.therm S80

Siltek T-87

Baumit ProContact

Caparol Capatect Standard Capatect Klebe- und Armierungmasse 176

Ceresit CT 85

 

Спасибо

 

Капарол на первом месте, силтек и баумит на втором, церазит на последнем. Вебер не слышал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста.

 

Год назад часть дома поклеил 150мм ППС (10 или 12кг, не помню точно). Обстоятельства вмешались и сия "конструкция" простояла год без отделки (голый ППС на солнышке и все такое) :(

 

Сейчас надо его "закрыть". Необходимо его теркой на сколько-то мм счесать (на сколько?) предварительно?

 

И еще вопрос, т.к. не уверен, что те же обстоятельства не вмешаются снова - а можно ли ППС чем-то тупо покрасить, чтобы он был от УФ защищен до следующего сезона, а на следующий год уже его армировать и все такое?

 

Смущает - не придется ли потом всю эту краску обдирать перед затягиванием клеем :unknown:

 

Просто, найти нормальных фасадчиков, которые бы сейчас взялись за небольшой объем "пожелтевшего" ППС в селе - тот еще ребус. А сам я не уверен, что смогу сделать нормально и правильно. А вот задуть из пульвика краской - то дело пары часов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счесывать тёркой до белого пенопласта, верхний слой обычно желтеет, это пару мм.

Защитить можно водоэмульсионной краской, но также стереть тёркой ее потом до белого пенопласта.

Законсервировать можно затянув клеющеармирующей массой и погрунтовав, грунтовкой с кварцевым песком.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Собираюсь утеплить пол на балконе купил 100 мм плиты ЭППС, вопрос их можно клеить клей пеной прямо на бетон (предварительно прогрунтовав) или нужна еще какая-то подложка? Подо мной балкона нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь утеплить пол на балконе купил 100 мм плиты ЭППС, вопрос их можно клеить клей пеной прямо на бетон (предварительно прогрунтовав) или нужна еще какая-то подложка? Подо мной балкона нет.

 

А сверху что? 7см бетона нальете?

Если да- то можете не клеить, бетон все придавит.

Подложки и грунтовки не нужны.

(Можно спец грунтовку по укреплению бетона, просто улучшить его характеристики, но можно и без него)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет сверху на клей с хорошей эластичностью (выбрал мира3310) приклеится магнезитовая плита, а на нее уже тем же клеем плитка. Просто погуглил много людей кладут шар пленки между ЭППС и бетоном, а так как я сверху не собираюсь класть стяжку то мне пленка не подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет сверху на клей с хорошей эластичностью (выбрал мира3310) приклеится магнезитовая плита, а на нее уже тем же клеем плитка. Просто погуглил много людей кладут шар пленки между ЭППС и бетоном, а так как я сверху не собираюсь класть стяжку то мне пленка не подходит.

 

Тогда лучше все таки приклеить. Пленка в любом случае безполезна. Эппс паронепропускаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Прошу совета. :beer:

Будет дом в КГ, строят они и продают.

2 этажа, примерно 150-160 кв.м.

Стены по проекту 300 газоблок (плотность 500) + 100 пенопласт + отделка.

Как вы думаете, нужно ли еще утеплять + 50 пенопласта? Естественно за отдельные деньги будут это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. :beer:

Будет дом в КГ, строят они и продают.

2 этажа, примерно 150-160 кв.м.

Стены по проекту 300 газоблок (плотность 500) + 100 пенопласт + отделка.

Как вы думаете, нужно ли еще утеплять + 50 пенопласта? Естественно за отдельные деньги будут это делать.

 

Делайте. Чем больше слой утеплителя по газобетону, тем лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делайте. Чем больше слой утеплителя по газобетону, тем лучше.

 

Цена 40 000 грн, как думаете не много ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...