Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли у нас теплые входные двери для дома? Кругом одни "бронедвери"...

Радист

Рекомендовані повідомлення

Заказывал через форумчанина SV. Могу сказать, что доволен и консультацией и общением.

 

заказал у SV двери, все внятно, понятно и прозрачно, как здесь и писАли: как немецкий автопром, берем базу и потом цепляем доп-ы по своему вкусу и кошельку....

отзыв не писАл ждал морозы....

ну вот они были и достаточно приличные, итог легкая испарина только на внутренней крутилке замка - конечно же доволен как слон))

 

P.S. SV спасибо)

 

Большое спасибо за ваши отзывы: нам очень приятно, что вы выбрали наши теплые двери и остались довольны.

Очень красивый вход в дом получился, Ярки...

Уверяю вас, двери очень достойные и прослужат вам 30-40 лет... Тем более мы всегда рядом: если что либо происходит в гарантийный срок или после него -мы адекватно реагируем на все ваши просьбы и замечания... (ух, даже покраснел: хвалим похоже себя?)

Обращайтесь:flag1:

Змінено користувачем SV.
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот они были и достаточно приличные, итог легкая испарина только на внутренней крутилке замка - конечно же доволен как слон))

 

Ярослав, просьба прочесть пост 494 на этой ветке:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=133387&page=25

 

Такой вопрос - относительно конденсата во время морозов - уже подымался нашими клиентами год назад. Тогда, после консультации с заводом, мы приняли решение вкладывать в отверстие двери под тумблер минвату: это полностью устранило данный вопрос...

Т.к. вы монтировали дверь сами в Харькове, мы вас, вероятно, не предупредили о данном "тюнинге", извините...

Если вы проведете эту несложную операцию самостоятельно -вопрос будет снят:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А вы думаете, что коробка из гальванизированной стали толщиной 2мм не промерзнет? сомнительно, однако:rolleyes:

 

Ну так а как вообще без металла (рамы) обойтись?

Тогда деревянная коробка и полотно остается..

У фенестры тоже ведь каркас металлический, правда, там вроде толщина металла небольшая.

Другое дело. что стоимость этих дверей не намного отличается от фенестры.

Позвонил, сказали 15-16 кгрн:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а как вообще без металла (рамы) обойтись?

Тогда деревянная коробка и полотно остается..

У фенестры тоже ведь каркас металлический, правда, там вроде толщина металла небольшая.

Другое дело. что стоимость этих дверей не намного отличается от фенестры.

Позвонил, сказали 15-16 кгрн:(

 

Да, ценник взрослый....

А у фенестры коробка деревянная, ламинированная ...

А в сендвиче полотна 2 листа алюминия толщиной 0,8 мм склеины с HDF, но между собой они не соеденяются: проклеяны к LVL-фанере... т.е. мостика холода по-ходу нету...

Змінено користувачем SV.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, - там ребер жесткости нет внутри полотна (моноблок пишут) , которые могут быть мостиками холода.

У меня двери в цоколе с полиуретаном:

Двери: Металл полотна: холоднокатаная сталь - 1,0 мм

Металл рамы: холоднокатаная сталь 1,5 мм

Толщина полотна: 80 мм

Ребра жесткости: 7 шт

Утепление полотна: вспененный пенополиуритан

Утепление рамы: минеральная вата

Внешняя отделка: гальванизированная сталь с накатанным рисунком, покрытая ПВХ Золотой дуб панинированный

Внутренняя отделка: МДФ 12 мм Золотой дуб

Противосъемные штыри: 3 шт

Уплотнители:три контура

Основной замок: цилиндровый КАЛЕ 252 R

Дополнительный замок: сувальдный Securemme 2029 (Италия)

Карман замка:есть

Порог: накладка из нержавеющей стали.

наш производител, суть в том, что когда интересовался зачем там ребра, мне представитель производителя сказал, что при расширении пулиуритана изначально происходила диформация листов (поэтому добавил ребра), поэтому сомневаюсь, что делают аналогичные, но без робер между листами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня двери в цоколе с полиуретаном:

Двери: Металл полотна: холоднокатаная сталь - 1,0 мм

Металл рамы: холоднокатаная сталь 1,5 мм

Толщина полотна: 80 мм

Ребра жесткости: 7 шт

Утепление полотна: вспененный пенополиуритан

Утепление рамы: минеральная вата

Внешняя отделка: гальванизированная сталь с накатанным рисунком, покрытая ПВХ Золотой дуб панинированный

Внутренняя отделка: МДФ 12 мм Золотой дуб

Противосъемные штыри: 3 шт

Уплотнители:три контура

Основной замок: цилиндровый КАЛЕ 252 R

Дополнительный замок: сувальдный Securemme 2029 (Италия)

Карман замка:есть

Порог: накладка из нержавеющей стали.

наш производител, суть в том, что когда интересовался зачем там ребра, мне представитель производителя сказал, что при расширении пулиуритана изначально происходила диформация листов (поэтому добавил ребра), поэтому сомневаюсь, что делают аналогичные, но без робер между листами.

 

И хау мач ваш экземпляр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И хау мач ваш экземпляр?

да давно это было (2 года назад) с установкой 8500 грн. вышло (полотно шириной 80 мм). Впринципе бы себе сейчас такие не покупал (на основной этаж обычный металопластик заказал) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе бы себе сейчас такие не покупал (на основной этаж обычный металопластик заказал) :)

 

Промерзает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промерзает?
Трудно сказать т.к. в цоколе установлена (там не отапливается, соответственно нечему промерзать).

Подскажите все же, кто производитель? Интересный конструктив, как по мне.
Конструктив так себе в первый же сезон взломали верхний замок (видно на фотке), мдф накладка изнутри немного от влаги теперь разбухла, ну и упллотнитель за 2 года местами отошел. Крайне НЕ реккомендую. Название не помню, но видел в 1-ом гипермарките дверей по адресу: г. Киев, ул. Малая Кольцевая, 6 (из всех доступных только одни были утеплены пеноуританом, поэтому без вариантов) продаются, склад где-то на Нивках (там павильйоны выстовочного центра). Может по фотке найдете (но ИМХО еще раз предупреже НЕ реккомендую):

IMG_3189.thumb.JPG.63f685ac4fb5ad75a388e9358f14643b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой выбор двери окончен, заказ сделан.

Остановился на Фенестра, полотно 86 мм, заявленное U=0,6.

В принципе можно было брать и полотно в 62 мм с U=1, но взял шире только по субъективным параметрам, скажем "массивности" при разности в 18%. Заказывал через форумчанина SV. Могу сказать, что доволен и консультацией и общением.

 

А теперь о нехорошем.

На нашем рынке все очень плохо с "теплыми" дверьми для дома, везде металл с ватой. Например в "Гипермаркет Дверей" из всех салонов только 2 согласились поменять вату на пенопласт, но итоговый ценник был немного дешевле, чем по итогу Фенестра.

 

Так же был на производстве дверей(doors-artel.com.ua/) с похожей конструкцией на финские. То же деревянное полотно, усилителем выступают деревянные соты с утеплением ЭППС, если кратко. Но ценник, я вам скажу, просто не гуманный.

 

А почему не рассматриваете двери Херманн, есть хорошее акционное предложение. Дверь 65 мм, U=0,87, замок с*5-точечным запиранием, от 31500 грн в белом цвете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете, что коробка из гальванизированной стали толщиной 2мм не промерзнет? сомнительно, однако:rolleyes:

 

Да, коробка, остается мостиком холода. Тут можно принять определенные меры при монтаже. Дополнительно заполнить коробку пеной. "Зашить" коробку под доборную доску. Добор из комплекта оснащен дополнительным уплотнителем на торец, он ставится встык к уплотнителю в коробке. Второй торец заводится под внутреннюю г-образную арку-наличник. Ширины наличника вполне хватает для создания такой подушки. В пространство от стены, до доски добора - тоже пену.

Испытаний по теплопроводности дверей завод не проводил. В перспективе работы с Украиной и еще более холодным Казахстаном мы настаиваем в их необходимости, чтобы все это было сделано, по крайней мере, до след. выставки в Киеве. Поправка на то, что не очень быстрые они ребята :(

 

Добавлено через 23 минуты

У меня двери в цоколе с полиуретаном:

Двери: Металл полотна: холоднокатаная сталь - 1,0 мм

Металл рамы: холоднокатаная сталь 1,5 мм

Толщина полотна: 80 мм

Ребра жесткости: 7 шт

Утепление полотна: вспененный пенополиуритан

Утепление рамы: минеральная вата

Внешняя отделка: гальванизированная сталь с накатанным рисунком, покрытая ПВХ Золотой дуб панинированный

Внутренняя отделка: МДФ 12 мм Золотой дуб

Противосъемные штыри: 3 шт

Уплотнители:три контура

Основной замок: цилиндровый КАЛЕ 252 R

Дополнительный замок: сувальдный Securemme 2029 (Италия)

Карман замка:есть

Порог: накладка из нержавеющей стали.

наш производител, суть в том, что когда интересовался зачем там ребра, мне представитель производителя сказал, что при расширении пулиуритана изначально происходила диформация листов (поэтому добавил ребра), поэтому сомневаюсь, что делают аналогичные, но без робер между листами.

 

полотно действительно без ребер жесткости. Полиуретан заливается в моноблок, который удерживается в прессе. Турки рассказывали, что когда была отладка нового оборудования, полотна действительно раздувало, пока не настроили дозировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не рассматриваете двери Херманн, есть хорошее акционное предложение. Дверь 65 мм, U=0,87, замок с*5-точечным запиранием, от 31500 грн в белом цвете

от 31500 грн - вот поэтому, а еще бонус "полотно 86 мм, заявленное U=0,6"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 31500 грн - вот поэтому, а еще бонус "полотно 86 мм, заявленное U=0,6"

 

ThermoCarbon Показатель UD до 0,47*Вт/(м²·К), полотно 100...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ThermoCarbon Показатель UD до 0,47*Вт/(м²·К), полотно 100...

Стоимость постеснялись назвать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость постеснялись назвать?

 

Стоимость соответствует качеству. Для качества Херманн, вполне приемлемая цена. Назовите модель и я просчитаю:

 

www.hormann.ua/fileadmin/_country/hoermann.ru/kataloge/86637-AT-ThermoSafe-ThermoCarbon-RU.pdf

 

С каким производителем Вы сравниваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость соответствует качеству. Для качества Херманн, вполне приемлемая цена. Назовите модель и я просчитаю:

 

www.hormann.ua/fileadmin/_country/hoermann.ru/kataloge/86637-AT-ThermoSafe-ThermoCarbon-RU.pdf

 

С каким производителем Вы сравниваете?

Спасибо!

 

Вы копировали мое сообщение и там сказано:

"Мой выбор двери окончен, заказ сделан.

Остановился на Фенестра, полотно 86 мм, заявленное U=0,6. "

 

О качестве Хорман не спорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

 

Вы копировали мое сообщение и там сказано:

"Мой выбор двери окончен, заказ сделан.

Остановился на Фенестра, полотно 86 мм, заявленное U=0,6. "

 

О качестве Хорман не спорю.

 

Это я видел, я отвечал на вторую часть Вашего сообщения :

 

"А теперь о нехорошем.

На нашем рынке все очень плохо с "теплыми" дверьми для дома, везде металл с ватой. Например в "Гипермаркет Дверей" из всех салонов только 2 согласились поменять вату на пенопласт, но итоговый ценник был немного дешевле, чем по итогу Фенестра."

 

Поэтому и спросил, почему не рассматривали Херманн? Да цена Выше чем у конкурентов, но там и качество совсем другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и спросил, почему не рассматривали Херманн? Да цена Выше чем у конкурентов, но там и качество совсем другое.

 

1) Из-за стоимости

2) Меня устроило качество Фенестра за определенную стоимость.

 

Кто является вашими конкурентами на нашем рынке?

Какие особенности по сравнению с конкурентом?

Расскажите подробнее за отличие в качестве по отношению к конкурентам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Из-за стоимости

2) Меня устроило качество Фенестра за определенную стоимость.

 

Кто является вашими конкурентами на нашем рынке?

Какие особенности по сравнению с конкурентом?

Расскажите подробнее за отличие в качестве по отношению к конкурентам?

 

По входным алюминиевым дверям, наверное и нет (в Украине). В основном все входные двери металл, и их сравнивать немного неправильно. Все характеристики есть в каталоге, ссылку на него, я выложил выше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По входным алюминиевым дверям, наверное и нет (в Украине). В основном все входные двери металл, и их сравнивать немного неправильно. Все характеристики есть в каталоге, ссылку на него, я выложил выше...

Все же Фенестра вам не конкурент получается, хотя они и не железные и очень даже заявленные характеристики. Интересный подход - предлагаете мне самому разобраться. Ну ок...

P.S. Может звучать как представителя Фенестры. Просто я не могу назвать другого поставщика или производителя, кроме, возможно,одного (doors-artel.com.ua/), но похоже это название ни о чем не скажет.

 

Добавлено через 4 минуты

По входным алюминиевым дверям, наверное и нет (в Украине). В основном все входные двери металл, и их сравнивать немного неправильно. Все характеристики есть в каталоге, ссылку на него, я выложил выше...

И еще. Я задал простые вопросы, согласно ваших фраз:

"Да цена Выше чем у конкурентов, но там и качество совсем другое." - т.е. как бы конкуренты есть, но их и нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...почему не рассматривали Херманн?....

я лично рассматривал херман как входные, тк подъемные ворота в доме херман цвета золотой дуб, за 5 лет эксплуатации была только раз в год силиконизация резинок - работают как швейцарские часы, качество и теплоизоляция гаража выше всяких похвал...

НО! если мы говорим про аналогичную с фенестрой теплопроводность, то это дверь с терморазрывом - а это минимум 1,5кг евров минимум, а если немного привесить плюшек-красивостей, то под 2кг.... что совсем не тот бюджет что и у фенестры....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все же Фенестра вам не конкурент получается, хотя они и не железные и очень даже заявленные характеристики. Интересный подход - предлагаете мне самому разобраться. Ну ок...

P.S. Может звучать как представителя Фенестры. Просто я не могу назвать другого поставщика или производителя, кроме, возможно,одного (doors-artel.com.ua/), но похоже это название ни о чем не скажет.

 

Добавлено через 4 минуты

 

И еще. Я задал простые вопросы, согласно ваших фраз:

"Да цена Выше чем у конкурентов, но там и качество совсем другое." - т.е. как бы конкуренты есть, но их и нет

 

В каталоге наглядно представлены все преимущества.

 

Мне не сложно их перенести в данную тему, но мне кажется это будет громоздко и не так информативно как в буклете. Как для меня, довольно информативный каталог со всеми основными характеристиками с наглядной иллюстрацией.

 

Все характеристики имеют международные сертификаты: "Дверные системы выполняют все требования нового закона EnEV*2014. Они сертифицированы институтом IFT Rosenheim как пригодные для пассивных домов."

 

Когда я говорил об отсутствии конкурентов, я имел ввиду конкурентов в изготовлении алюминиевых входных дверей...

 

Если у Вас есть интерес к дверям Херманн, приглашаю Вас в выставочный центер, где Вы сможете оценить все преимущества.

 

Добавлено через 1 минуту

я лично рассматривал херман как входные, тк подъемные ворота в доме херман цвета золотой дуб, за 5 лет эксплуатации была только раз в год силиконизация резинок - работают как швейцарские часы, качество и теплоизоляция гаража выше всяких похвал...

НО! если мы говорим про аналогичную с фенестрой теплопроводность, то это дверь с терморазрывом - а это минимум 1,5кг евров минимум, а если немного привесить плюшек-красивостей, то под 2кг.... что совсем не тот бюджет что и у фенестры....

 

Согласен, двери не из бюджетных... хотя в акции, не так уж и дорого ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя в акции, не так уж и дорого

31,500 это "не так уж и дорого"? У фенестры старт где то со стоимости вполовину меньшей. Поэтому Хёрман не рассматривал ни в акцию ни без акции. Просто дорого. Ну это если действительно интересно почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KeySims, с полотном - понятно, в коробке двери тоже полиуритан?

31,500 это "не так уж и дорого"?
У некоторых это бюджет утепления всего дома (у меня например все окна с R=1,24-1,34 вместе с дверью R=1 вообщем дешевле вышли) :D. За что платите господа (риторический вопрос)?!?

Все характеристики имеют международные сертификаты: "Дверные системы выполняют все требования нового закона EnEV*2014. Они сертифицированы институтом IFT Rosenheim как пригодные для пассивных домов."

Почему тогда не участвуете в энергоэффективной программе от ЕС?!?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...