Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Николай Васильевич и его сад c виноградником под Харьковом"

nickvas

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пару сортов перца, ранних и не колючих. У меня какая то не складах с ними, вроде растут , цвету и завязываются, но потом плоды гниют . вот и думаю стоит их мне еще в этом году сеять. Спасибо.

 

Кальция им не хватает, вот и гниют. Простая кальциевая селитра решит все вопросы.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом году тоже не планирую сажать перец. Что-то не родит он нормально у меня, а ради пары десятков плодов возиться желания нет.

Лучше больше помидор или огурцов.

Баклажаны надо попробовать, еще не выращивали.

А патиссоны кто-то практикует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А патиссоны кто-то практикует?

Выращивал как-то патиссоны- те же кабачки, только вкус похуже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выращивал как-то патиссоны- те же кабачки, только вкус похуже.

 

Консервированные вкусные.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пару сортов перца, ранних и не колючих. У меня какая то не складах с ними, вроде растут , цвету и завязываются, но потом плоды гниют . вот и думаю стоит их мне еще в этом году сеять.

Странно, я покупаю рассаду на Лесном, брала сортов 5-6, уже 2 года все ОК, при том, что только 2 года огородом и занимаюсь, опыт еще близок к 0

Точно помню - брала Колобок, он самый ранний, еще было Оранжевое чудо, калифорнийское чудо

Обработка - только био - гуапсин, трихофит, пару раз зеленым раствором из бочки поливала и обязательно формировала, как учит гуру - первый цветок убираем, и дальше при росте снимаем лишний лист и тоже доформировываем

В итоге очень красивые перцы, по 5-7 на одном кусту, и это не предел, но в прошлом году заморозок немного притормозил, а осенью был мороз рано и куча перца за одну ночь на кусту примерзла

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему гниют - не разбирались? От болячек чем-нибудь обрабатывали? Удобряли, поливали?

Не знаю, особо не разбиралась. Значит все по порядку Мульчирую скошенной травой, удобряю при посадке в лунку и потом поливаю вонючей перебродившей травой и потом пару раз куриными каками . Не брызгаю ни чем Пасынку обрываю первые цветочки, короче танцы с бубном, люди тыкают в землю, особо не напрягаются и перец имеют, а у меня как то так.

 

Добавлено через 33 секунды

Кальция им не хватает, вот и гниют. Простая кальциевая селитра решит все вопросы.

Когда ее вносить и как?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Когда ее вносить и как?

 

Через раз с другими удобрениями я чередую раз в неделю 30 г на 10 л воды по листу.

Можно также под корень.

Дефицит кальция вызывает гниение у перца, у томатов также от его недостатка возникает верхушечная гниль.

Профилактика - наше все.

 

Добавлено через 2 минуты

В Грине(12%) и в Рэде(8%) достаточно кальция, чтобы не вносить еще дополнительно кальциевую селитру.

Вы вроде как брали удобрения в складчине?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вроде как брали удобрения в складчине?

Не не брала ни разу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не брала ни разу

Так є шанс взяти і спробувати. :beer:

Розхід там не великий. Мені 1 кг витстачає на пару років. Я правда з селітрами чергую. І в мене не Мівена. А Хайфа. Але працювати буде. ;) Тим більше з СГ боротись.

Як варіант я даю під корінь кальцієву селітру один раз по 1 літру на кущ при концентрації 30грам на 10 літрів. Але то для профілактики. А комплексні добрива краще працюють.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году на Молдове , на некоторых усах были небольшие плодовые кисти , нормально вызрели.

Это аномалия или такое часто встречается ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году на Молдове , на некоторых усах были небольшие плодовые кисти , нормально вызрели.

Это аномалия или такое часто встречается ?

 

Пасинковий врожай?

В мене в дворі Молдова. Пасинкового ще ні разу не бачив.

 

 

Відносно дефіциту кальцію. А не може хоч трішки його нестачу компенсувати добавляння в ямки при висадці розсади яєшної шкаралупи? Чи може восени на місце де в наступному році будуть перці розсипи цю шкаралупу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году на Молдове , на некоторых усах были небольшие плодовые кисти , нормально вызрели.

Это аномалия или такое часто встречается ?

 

При недогрузе часто такое бывает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй год , как посажен, т.е. оставлял сигнальные грозди , 2 шт. и еще на усах 2 выросли. Плети( 4шт) вымахали метра 4. И вызрел хорошо. Куда же его еще было грузить ?

 

Добавлено через 46 секунд

Пасинковий врожай?

В мене в дворі Молдова. Пасинкового ще ні разу не бачив.

 

у.

 

Пасынковый- на пасынках. А это на усах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасынковый- на пасынках. А это на усах.

Усы винограда - это, т.с., атрофированная плодовая завязь. И на ней могут завязаться плодовые кисти, т.с. "рудементы".

У меня тоже такое бывало. И пасынковые завязи тоже бывали.

 

Добавлено через 42 минуты

В субботу посеял на рассаду томаты.

Мой выбор такой:

37744925n.jpg

 

В этом году решил зеленых помидор не сажать. И длительного созревания типа Жираф - тоже.

 

Ещё хочу попробовать семена от японско-голландской фирмы Китано - на днях куплю

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу посеял на рассаду томаты.

Мой выбор такой:

eeb4d620de94b83f2fca52db886fa5a9.jpg

 

В этом году решил зеленых помидор не сажать. И длительного созревания типа Жираф - тоже.

 

Ещё хочу попробовать семена от японско-голландской фирмы Китано - на днях куплю

А скільки кущів? Штук 200+ буде?

Чи пачки ділите на частини? А то я в минулому році драв так там від 30 до 60 насінин в пачці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скільки кущів? Штук 200+ буде?

Чи пачки ділите на частини? А то я в минулому році драв так там від 30 до 60 насінин в пачці.

Да, планирую кустов 250 - 300.

Я в лоток из литрового молочного пакета высаживаю 20-30 семян (обычно в пакетике столько и есть). Если семян больше - обратно их в пакетик, закрываю степлером и до следующего года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу посеял на рассаду томаты.

 

В теплицу будете сажать? Как для ОГ вроде рановато.:beer:

 

 

Ещё хочу попробовать семена от японско-голландской фирмы Китано - на днях куплю

 

Они стоят своих денег.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как для ОГ вроде рановато.

Две страницы назад, в посту#5494 я писал, почему я сею так рано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две страницы назад, в посту#5494 я писал, почему я сею так рано

 

Ясно, я тоже так пробовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто пробовал сеять семеня ТМ. "Семена Украины"?

 

Сеял некоторые сорта томатов от этой торговой марки. Честно - не впечатлили. Хотя, конечно, цена на них весьма бюджетная. из отечественных ТМ больше предпочитаю GL SEEDS и Солнечный март. Пусть подороже (не на много), но выбор сортов побольше и хорошее попадание в сорт выросших растений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто пробовал сеять семеня ТМ. "Семена Украины"?

 

Я пробовала. Семена моркови у них брать нельзя, вырастает шо попало. Как-то сеяла "вита-лонга", повырастали и белые, и желтые, и оранжевые, и даже сиреневые морковины. Правда, всхожесть была суперской. А кабачки, тыквы, зелень, редис, некоторые сорта томатов - норм.

 

Вот кого точно покупать нельзя, так это "гелиос". Эти кадры умудрились вместо семян баклажана положить семена томатов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовала.

В прошлом году купила у них семена томатов серии "Зебра", ищу вкусный зелёный помидорчик, кроме Малахитовой Шкатулки. Всё соответствовало сорту, ещё купила "Изумрудную грушу", у меня ни один куст томатов не выдавал такой плодовитости, плоды висели гроздьями, но на вкус оказался трава-травой, может, просто не успел вызреть, не знаю. Из пересорта по томатам купила у "Семян Украины" сорт "Ранняя любовь", ращу и жду, когда же из завязи начнут наливаться крупные розовые помидорчики, вместо этого получила кучу невменяемых красных мелких, вкус соответствовал виду:D

Как ни странно, но все салаты покупаю у "Семян Украины", всё соответствует сорту и чувствуют на моём огороде куда лучше, чем салаты из "Профсемян", редиска "Сора", купила этот сорт по совету знакомой, очень понравился, не растрескивается, нет водянистости, без горечи, соответствует сорту и всхожесть отличная, как и у салатов. Ещё базилик, не вижу разницы между "СУ" и "Профсеменами", кроме цены, его сею в открытый грунт. Вообще, "Семена Украины", это лотерея, говорят, что в последнее время стали исправляться.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто пробовал сеять семеня ТМ. "Семена Украины"?

 

"Гуано" редкостное.

На форуме это уже неоднократно обсуждали.

Не верьте наполненным ложью басням неразумных продаванов и прочих нечестивых лжецов, восхваляющим сиё недоразумение (Вы ведь не один из них?), купите нормальные семена и да прибудет счастье Вам и Вашему огороду.

Аминь. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спустя почти две недели появились первые всходы:

Перец Геркулес от Clause, купленные в магазине "Семена из Голландии", взошли все 20 семян - хоть и дорогие семена, но качество бренда того стоит:

37759459n.jpg

 

Баклажан Эпик F1 от "Профессиональные семена" (тоже хорошее качество, по моему мнению):

37755722n.jpg

 

Перец Асти Еллоу (тоже "Профессиональные семена"):

37759457n.jpg

 

На 6-й день после посева показались первые всходы томата Президент от Seminis (Голландия):

37759458n.jpg

 

В общем - процесс пошел! :Yahoo!:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пробували якісь ранні сорти томатів?

Хочу собі з десяток посадити під агроволокно щоб салатик раніше їсти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...