Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

А можно фото?

 

A поговорить? :D

Ну что там той меди - нагревай и паяй. Как дети, право....

Пятилетку- за три года. Дом - за неделю...

 

Тысячи их....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фото?

Саш, не начинай, мы уже на страницах форума как-то общались на тему у кого сколько времени нужно на обустройство сантехсистем в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

A поговорить? :D

Ну что там той меди - нагревай и паяй. Как дети, право....

Пятилетку- за три года. Дом - за неделю...

 

Тысячи их....

ты прав Андрюх. Если работать, а "не горобцям дули давать", то и работа быстро идет.

Вот эта топочная была смонтирована за 8 часов без спешки и спринта, но без посиделок и кофепитий 2,5 людьми. И вправду, что там той меди- нагревай и паяй:beer: Много времени занимает планирование и развеска оборудования.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 1 минуту

Я делаю медленно.

А я качественно);)

Добавлено через 1 минуту

Понятно.

Фото дома из меди - не будет.

.

Не знаю как у кого, но мне врядли столько заплатят, сколько я захочу за всю систему из меди, хоть и не 2 месяца, но это длительный и трудоемкий процесс.:)

Кстати у тебя поубавилось домов по меди в последний год , но сильно увеличилось по Рехау с чего бы это...;);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот ТЕСЕ-другое дело

Они всегда были конкурирующей конторой Рехау, глядишь и завтра будет ответ Чемберлену в виде ТЕСЕ пластиковой гильзы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они всегда были конкурирующей конторой Рехау, глядишь и завтра будет ответ Чемберлену в виде ТЕСЕ пластиковой гильзы.

Знаешь я не удивлюсь... Могут и такое вычудить, но пока в номенклатуре ТЕСЕ есть тройники PPSU, но они ой как не популярны в продаже и их почти не держат на складах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у тебя поубавилось домов по меди в последний год , но сильно увеличилось по Рехау с чего бы это...

Ничего не поменялось, медный дом у меня - один-два в год, обычно.

Фото только стал выкладывать гораздо реже в публичный доступ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не поменялось, медный дом у меня - один-два в год, обычно.

Фото только стал выкладывать гораздо реже в публичный доступ.

Спасибо.

Саша, подскажи, почему ввиду меньшей стоимости (или пускай не на много большей) медных труб и комплектующих для дома (из твоих слов) по сравнению с полимерными системами ты все дома не монтируешь медью? Ведь чего греха таить, не заказчик выбирает материал, а исполнитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько времени нужно на обустройство сантехсистем в доме.

Серый, вот это твой страшный сон.

IMG_0418.thumb.JPG.b7d8b5e9f0817bf61514291dd80d0c7b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей84, Кран сверху на гидробаке обязателен или как? Я понимаю что он для "стравить воздух из мембраны при запуске", но сколько там воздуха когда бак накачал до 1,5-2 атм?

 

А когда выбирал что да чем у себя делать за медь мне как раз Саша Корни подсказал. Ну что сказать, мне понравилось с этим материалом работать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый, вот это твой страшный сон.

В чем это страшный сон?.

Это решаемая задача, всего-то. Например как и эта, просто решается немного дольше и приходится работать согнувшись в 3 погибели:D

 

241220125697.jpg

241220125693.jpg

 

а страшный сон это вот это...на улице было -10, магистраль 200 м, бухту тягало 5 человек)) Не дай Бог еще когда-нибудь в это ввязаться.

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

011220101782.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Сергей84, Кран сверху на гидробаке обязателен или как? Я понимаю что он для "стравить воздух из мембраны при запуске", но сколько там воздуха когда бак накачал до 1,5-2 атм?

 

А когда выбирал что да чем у себя делать за медь мне как раз Саша Корни подсказал. Ну что сказать, мне понравилось с этим материалом работать ...

1. Не обязателен. там может быть и автоспускник воздуха и кран маевского, я предпочитаю шаровые краны.

2. Он именно для этого

3. ГА качается до значения давления воздуха на 10% ниже нижней границы включения насоса. В случае с фото там 1,8 бара

Змінено користувачем Сергей_84
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, подскажи, почему ввиду меньшей стоимости (или пускай не на много большей) медных труб и комплектующих для дома (из твоих слов) по сравнению с полимерными системами ты все дома не монтируешь медью? Ведь чего греха таить, не заказчик выбирает материал, а исполнитель.

Работа трудоёмкая и требует на порядок выше квалификацию, чем пластиковые системы. Соответственно, это имеет отражение в стоимости работ. Работа - дороже. Тебе это известно и без вопросов.

 

Всем заказчикам стараюсь донести своё виденье лучшей системы трубной разводки.

По-моему мнению, это металлические и, в первую очередь, медные системы.

 

Тем не менее, миф о дороговизне систем из меди - очень распространён.

Многие из нас его регулярно подпитывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа трудоёмкая и требует на порядок выше квалификацию, чем пластиковые системы. Соответственно, это имеет отражение в стоимости работ. Работа - дороже. Тебе это известно и без вопросов. .

Ты, прав , я это прекрасно понимаю, именно этот факт делает медную систему более дорогой по сравнению с полимерной, но не могу не согласиться с тобой-она действительно лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый, вот это твой страшный сон.

Ставили мы такой, скажите хозяину, что его можно вынести на улицу и там топить, даже покрышками и всякой дрянью. Просто мусоросжигательный мини завод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вынести

Вот это и есть ключевые слова.

Интересно, ты как его нес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, ты как его нес?

07122011091.thumb.jpg.05edea8a8d7689f84e7e87a5fd51e062.jpg

 

07122011090.thumb.jpg.14e7889988c0b0725a2f8d5b57305a2d.jpg

В гараж хозяин завез электрокарой, а с гаража в котельную тащили как бурлаки, по черновой стяжке. Даже и не знаю как его вообще можно тащить по отделке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже и не знаю как его вообще можно тащить по отделке.

Рохлой и домкратами.

А Сергей_84 так и не понял, что именно этот паровоз и есть страшный сон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, ты как его нес?

 

Иногда кран вызывать надо...:shock:

1169530643_.thumb.jpg.2ad4fb3af437ea47d2d3937e700503e4.jpg

 

TT_Caddy.thumb.jpg.a7e1cc645f35e21a57d02986009b1de2.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, я не утверждаю, но может на моем фото паровоз тяжелее.

Он в середине обмурован огнеупором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня, я не утверждаю, но может на моем фото паровоз тяжелее.

Он в середине обмурован огнеупором.

 

Возможно...

Но в моём 5 тонн...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем в продолжение о гидробаке. Сегодня достал его и вскрыл - сухо, я в шоке... Мембрана целая, внутри бака легкий налет ржавчины ... сухой. Протер его внутренности, вымыл мембрану (собралось осадка порядочно). Скурпулезный осмотр навел подозрение на сварной шов крепления одной из ног - еле заментная темная полоска вдоль блестящего шва, на остальных швах такого нет. Возсожно воздух тихонько там и травил.

Промазал Моментом (что оказалось под рукой) швы и вокруг и наклеил широкие полоски тонкой резины поверх швов. Надеюсь это устранит утечку, если она была там.

Установил все обратно в систему, будем наблюдать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краткая иллюстрация как из бокового радиатора сделать нижнее подключение.

100_3733.JPG.6854b7ae35a610b3ccbaef8a71eef1f9.JPG

100_3734.JPG.eb0612d9374108003c890d0b2501d8e9.JPG

100_3735.JPG.c1343d4dd29d7cd187a30cfdaab73542.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...