Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Это вы заметили во время техосмотра? Или какие-то приборы "засигналили"?

 

Давление упало в системе, вот и вызвали спасателей :)

 

А что я хотел этим сказать - что не вся гарантия от производителей - "фуфло". И с честными людьми работать приятно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может устроим на форуме опрос на тему: "продаван срантехнических пасочек года"?

Как положенно с призовым фондом, с меня уже 50 у.е.

Анатолий 62 уже ищет какое баварское пиво лучше покупать на призовые:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анатолий 62 уже ищет какое баварское пиво лучше покупать на призовые

Спасибо за внимание к моёй скромной персоне... А по поводу пива- призовые обмоем вместе,может в "Портере", или если будет желание, знаю на "Юности " вонючую забегаловку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запорные краники

Класс! Я таких раньше нигде и не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Я таких раньше нигде и не видел.

 

Прикольные краники! Плитка классная, в тон меди! Всю картину белые/черные провода портят, пора уже делать "под медь".:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю картину белые/черные провода портят

Я как то "не осмелился" об этом написать. :D Провода, белые трубки и некоторые крепления портят всю картину. :( Скорее всего, заказчик заранее, до укладки плитки, не продумал.

Или не был предупреждён...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как то "не осмелился" об этом написать. :D Провода, белые трубки и некоторые крепления портят всю картину. :( Скорее всего, заказчик заранее, до укладки плитки, не продумал.

Или не был предупреждён...

 

Баллончик с золотой краской, и все дела - проверено!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обкатал симпатичные феншуйные запорные краники. Нравица.

красиво))

такие краны видил у HEIMEIER, но дороговато((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А провода можно и зачистить, на изоляторах аккуратно развесить... сразу за табличкой "Не влезай, убьет" ... ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев - мать городов русских. Только здесь есть Суровые Столичные Монтажники без страха и упрёка :).

 

А также мозгов и умения читать техдокументацию... Но за это таки плачено, причем звонкой монетой...

 

П.С. Это таки не самопай, это таки местные монтажники, я спросил :) И это законченная работа - крепления, изоляция и здравый смысл выброшены на свалку истории за ненадобностью.:ROFL:

100_3609.JPG.b146b2fbf6ec1d32c165aae169648aeb.JPG

100_3610.JPG.5055c902055529b827508d8cc0a82481.JPG

100_3611.JPG.0c0cbfdf78c8fc85be10238d4ed2fdf1.JPG

100_3612.JPG.892d11ed5a4012463cd6a658a9997657.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Это таки не самопай, это таки местные монтажники, я спросил :

Наговор.

Это работа Ваших горных монтажников, которые тут осели, а привычка та осталась.

Бысто напаять и убежать в горы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паяйют-то у вас :)

Пускай паяют, работодатели.

Зимние месяцы, как раз страда таких переделок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел фотку на российском форуме...

 

Это обратка :) Ибо по версии тамошних - так лучше.

 

Подключение по степени сложности исполнения и уровню бессмысленности сразило наповал.

055.thumb.jpg.38a3fe97d59030d52747e0d06a95db43.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел фотку на российском форуме...

Ага, на что "murava" им пишет.

 

"Одуреть, яркая иллюстрация русской народной поговорки, что дай дураку хрустальный член, он и член разобьёт и руки порежет...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразило наповал.

И материалы, то чисто по феншуйскому феншую. А откель, поинтересоваться, взяли, что это обратка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор сказал

О, Вы обмениваетесь опытом с русскими авторами таких творений? И что они этим гордятся?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Вы обмениваетесь опытом с русскими авторами таких творений? И что они этим гордятся?

 

У каждого своя корона... ат также свой опыт, своё "лучше", свой белый фрак и авторитетное мнение :)

 

На данном фото Термоголовка стоит на подаче! Просто подключение данного радиатора: низ - низ.

 

Вообще, если уж копать в суть! то! термоголовка должна стоять на обратке, а не на подаче!

У Oventrop есть специальные клапана под термоголовку для установки на обратку!

Данная система связана с ГОРАЗДО лучшими показателями по теплоотдаче! И! более МЯГКАЯ работа!

 

Стоящая на обратке термоголовка лучше, чем на подаче - это подтверждено теоретически и практически нами, но так как нужно долго ждать, чтобы привезли нужные компоненты, то делаем "на подачу".

 

Вобщем, не иссякла талантами еще земля русская ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще отчасти они правы, какая хрен разница что перекрывать подачу или обратку 9только мое имхо-не стоит ставить голову так низко от пола). Но вот в самом клапане должна быть заковыка, чтоб пускал теплоноситель и в обратную сторону.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще отчасти они правы, какая хрен разница что перекрывать подачу или обратку 9только мое имхо-не стоит ставить голову так низко от пола). Но вот в самом клапане должна быть заковыка, чтоб пускал теплоноситель и в обратную сторону.

 

Почему не стоит? С точки зрения точности поддержания температуры мне вариант установки ТГ внизу больше нравится...

ВВерху может быть некий перегрев и коррекция установки термогловки на + пару градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не стоит? С точки зрения точности поддержания температуры мне вариант установки ТГ внизу больше нравится...

ВВерху может быть некий перегрев и коррекция установки термогловки на + пару градусов

 

Ну здесь весь вопрос в том, кто какую контрольную точку считает правильной.. А стоять термоголовка все равно будет в том положении, в котором будет обеспечивать комфорт пользователю. Условно:

если внизу - на 2, если выше - на 3

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел фотку на российском форуме...

 

Это обратка :) Ибо по версии тамошних - так лучше.

 

Подключение по степени сложности исполнения и уровню бессмысленности сразило наповал.

 

Можете популяризовать для жителей сельской местности, в чём недостатки такого решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...