Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Справедливість є - за неї варто боротися (с) Юля

Это ты в своей теме про западло его и накликал. Может ритуал какой провести?

В сантехнический бубен постучать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нету у меня бубна. Но купить скоро прийдется.

В довесок к радио. И песенник чукотских шаманов. Скоро всем дадут газ и будем ритуал первых пусков выполнять...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И песенник чукотских шаманов.

Ищи Hulu project Stepanida. Там записана правильная шаманка. Или дай безразмерное мыло — пришлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро всем дадут газ и будем ритуал первых пусков выполнять...

Начинай завидовать. Максимум 50 км, от дома, три человека, на 3-х машинах.

И то день в день реагировать не выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На входе имели хорошую трубу. На выходе аврал и плавающих соседей.

И как обычно виноват кто - монтажник. Производитель производит высококачественный товар и пишет бумажко.

Поддержу позицию производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Регент" Это тот кто не может не служить.

 

Маэстро, это Вы чего эдак многозначительно сказать хотели?

 

Добавлено через 10 минут

Поддержу позицию производителя.

 

А с ней я и не спорю. Я вообще не спорю, это бесполезно в любом случае. В случае частного монтажа это бесполезно втройне.

 

Увы, им важны объемы продаж. Хотя столько, сколько сделал этот форум для популяризации натяжной гильзы в коттеджном строительстве, не сделало ни одно представительство...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маэстро, это Вы чего эдак многозначительно сказать хотели?

Где Вы видели чтобы по страховым случаям просто так выплачивали компенсацию и даже не берём рехау, в любом страховом случае если вы правы то чтобы это доказать нада очень сильно постаратся и то если признают вашу правоту , компенсацию прийдётся очень долго ждать.

А в случае с рехау если бы оф представитель признал этот случай то его стёрли бы в порошок и он потерял бы свою работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в случае с рехау если бы оф представитель признал этот случай то его стёрли бы в порошок и он потерял бы свою работу.

 

Продажники с удовольствием повесят брак на завод. Но в том случае, когда прецедент бесспорный. Описанный Андреем случай к таким не относится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А в случае с рехау если бы оф представитель признал этот случай то его стёрли бы в порошок и он потерял бы свою работу.

 

Тут в данном случае много неоднозначностей и недосказанностей.

 

Вобщем-то, никто всеръёз не выставлял рекламаций по компенсации прямых или косвенных убытков, не настаивал на каких-то дорогостоящих экспертизах, экспертах и прочих нелепостях.

 

Граждане взрослые столичные сантехники и прочие, гордо носящее своё имя, а вас не напрягает сам факт того, что за разрешением на использование какой-то трубы с аппаратом конкретного производителя Вас посылают к этому самому производителю за разрешением?

 

Причем, зная немецкую дотошность, с Вас потребуют не что иное, как документ (!), гарантирующий это разрешение и подтверждающий возможность такого использования.

 

Вобщем-то представьте себе, что Вы хотите купить масло для своего авто, а Вас продавец масла (!) просит сходить получить разрешение на использование его масла...

 

Как по мне, оно как-то нелогично.

 

Более того, Рехау гордится и везде носится со своей репутацией и любовью к монтажникам. Мол, лучше нас никого нет...

 

Вобщем-то любовь ограничивается планом продаж. Это логично, хотя и досадно. Причем новым адептам, вступившим в партию, по какому-то непонятному логике указу свыше, уделяется внимания куда как больше, нежели людям, работающим годами... Ну оно понятно - новичкам проще пускать пыль в глаза и рассказывать, что вот-вот наступит светлое будущее ...

 

Репутация же ограничивается и обламывается первой претензией. Причем детской.

 

Более того, она рушится сразу, поскольку что ответить заказчику, купившему себе эту продукцию на дом, но получившему артефакт на пробной обвязке прибора в квартире - я лично как монтажник кроме легендарного "оно само поламалось" покамест не имею понятия. Человек закономерно хочет собрать кучу барахла назад в прицеп, отвезти и вернуть свои деньги....

 

Граждане сантехники, главное, что в любом варианте мы, монтажники, будем крайними и отдуваться - нам. В окопах сидим мы - и воевать, отстреливаясь, нам. Любые претензии сперва будут выставлять нам. Все эти рехау-тиси-упоноры обеспечивают нам лишь тыл.

 

И откровенно говоря, говнистое ощущение, когда патроны кончились, а обоз свалил и бросил тебя под танки, наблюдая за процессом с соседней горки ... Кто-то погибнет героем, но кто-то и переметнется на сторону вероятного противника.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И откровенно говоря, говнистое ощущение, когда патроны кончились, а обоз свалил и бросил тебя под танки, наблюдая за процессом с соседней горки ... Кто-то погибнет героем, но кто-то и переметнется на сторону вероятного противника.

 

Знакомые ощущения... у меня так попался брак в бухте 16 флекса, разрыв внутреннего слоя трубы (или не допаяли между собой на производстве) а внешний (серый) был целым. Все это лопнуло при испытаниях после 6ти бар. поставщики сказали, что это монтажники порезали, когда бухту вскрывали.

Но при этом, порез снаружи меньше, чем в середине. И метраж был таким, что явно не верхние мотки бухты из 500 метров.... Мои выводы - брак. Хорошо что обнаружил на момент монтажа. Клиент спит спокойно...

 

Или как Упанор в 2008 году.... зашел на обьект порядком 2500 кв. м. отапливаемой площади (домик). обещали золотые горы, проект, инструмент, спецовки.... Нужно было быстро освоить деньги и был закуплен материал на "глаз". приехала партия, отгрузили ... а далее... проект ? а в ответ - какой проект ? ....

Благо поляки выручили. После этого с Украинским упанором не работаю...

 

А будерус.... грюндфос.... Бош, Вольф... короче с многими брендами были нюансы...

 

Вывод один, доверять, но понимать что мы живем в Украине и слушать лишь 5% тех обещаний, которые дают продаваны...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане взрослые столичные сантехники и прочие, гордо носящее своё имя, а вас не напрягает сам факт того, что за разрешением на использование какой-то трубы с аппаратом конкретного производителя Вас посылают к этому самому производителю за разрешением?

Вобщем-то представьте себе, что Вы хотите купить масло для своего авто, а Вас продавец масла (!) просит сходить получить разрешение на использование его масла...

 

Ну а что здесь должно напрягать?

 

Я продаю масло, но которое можно употреблять только после спец. приготовления.

Я объявляю всем поварам: "приходите, научим"

Я объявляю всем потребителям: "если вы наймете повара, которого мы не обучали - мы не уверены, что вы будете довольны нашим маслом, т.к. фиг его знает, КАК он будет готовить.."

 

Мне кажется все логичным :)

 

Добавлено через 12 минут

Граждане сантехники, главное, что в любом варианте мы, монтажники, будем крайними и отдуваться - нам. В окопах сидим мы - и воевать, отстреливаясь, нам. Любые претензии сперва будут выставлять нам. Все эти рехау-тиси-упоноры обеспечивают нам лишь тыл.

 

Здесь однозначно да. Любая рекламация на оборудование бросает тень на подрядчика. И нифига не легче, даже когда поставщики соглашаются компенсировать стоимость бракованного материала..

 

Опытный монтажник никогда не согласится лепить из говна конфету, потому что хорошо видит "на три хода вперед"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане взрослые столичные сантехники и прочие, гордо носящее своё имя, а вас не напрягает сам факт того, что за разрешением на использование какой-то трубы с аппаратом конкретного производителя Вас посылают к этому самому производителю за разрешением?

Да ладно тебе, понятно что обидно.

Спиши на издержки производства. Даже у самого талантливого врача за спиной всегда есть маленькое кладбище.

Знаю случай когда Серега БСВ вынул и отдал 7тыс. грн.

Я недавно отдал закзчику 100 у.е (фото) за кусочек обоев под мойкой и заделку угольника после моей переделки.

Image_00703.thumb.jpg.85413019336b0dfb6f9b31ac0c39eb79.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытный монтажник никогда не согласится лепить из говна конфету, потому что хорошо видит "на три хода вперед"

 

Это типа верно. Но когда через две недели работы, горит скважинный насос грюндфос. А на сервисе говорят, акта на заземление нет, курите бамбук. Но при этом Водолей у родителей работает 4й год...

или как в случае Андрея, нет письма от производителя котельного оборудования, что их прибор можно подключать трубой рехау, ваши проблемы... ладно когда потек ППР ноунейм, хрен с ним. Там и не обещают что будет долго работать... а когда парят систему за приличные деньги, и декларируют гарантийные сроки от 10 лет... а тут такая лажа ...

 

Добавлено через 11 минут

Да ладно тебе, понятно что обидно.

Спиши на издержки производства. Даже у самого талантливого врача за спиной всегда есть маленькое кладбище.

Знаю случай когда Серега БСВ вынул и отдал 7тыс. грн.

Я недавно отдал закзчику 100 у.е (фото) за кусочек обоев под мойкой и заделку угольника после моей переделки.

 

Я в прошлом году повесил новый витопенд 27 кВт на объекте. Не успев сдать работы, старой котел сгорел (в прямом смысле слова). А виной тому джамшуты и гибкий шланг на газовом подключении. Строители его хорошенько рванули. При этом вырвав из котла медный патрубок, но не до конца, а только подорвав накидную гайку перед клапаном. Она пустила газ в котел, он там воспламенился и выгорел из середины .... Хорошо был день. И джамшуты не спали. И при запахе гари перекрыли кран на улице. А далее.. мы не при делал, оно само...

Но при запуске я проверял все соединения прибором. Утечек не было.

Короче котел пришлось поменять. и хорошо, что обошлось без жертв....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя столько, сколько сделал этот форум для популяризации натяжной гильзы в коттеджном строительстве, не сделало ни одно представительство...

Золотые слова, хотя и прискорбно слышать от любителя и почитателя такой системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом дел , Мураве - огромное СПАСИБО за информацию.

Несмотря на то, что "супернадежнаясистемаснатяжнойгильзой" сделала западло, взял и выложил для анализа ситуацию, и документами обосновал.

Для себя сделал выводы - газовая колонка - только медью + термовентиль для подмеса.

Как-то подзабылось за этими дровяными котлами, что колонка - агрегат еще пострашнее, чем котел:)

 

Еще раз спасибо Мураве за предоставленный урок:beer:

 

 

Получилось, что я читаю форум для того, чтобы поучиться. Вот и пример одного из ценных уроков

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нажмите, для показа скрытой информации

да коллега... Век живи..Век учись.. И дураком умрёшь... Хотя с медью на колонку перебор... С другой стороны лучше перебздеть... За год колонок продал-"0" поставили-"2"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя с медью на колонку перебор...

Почему перебор?

У меня даже мысли подключать чем-то другим, не возникает.

Красиво и дешево.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно тебе, понятно что обидно.

Спиши на издержки производства. Даже у самого талантливого врача за спиной всегда есть маленькое кладбище....

 

Давно уже списал. Поржал, плюнул - и списал.

 

Увы, отделом продаж Рехау тест на лояльность к монтажнику не пройден... Хотя декларировали обратное.

К продукту претензий не имею, к продавцам оного - имею.

 

...Продажники с удовольствием повесят брак на завод. Но в том случае, когда прецедент бесспорный. ...

 

Это зависит от продажников. Мне продажники Danfoss любой недочет, явный или неявный, вешают на завод по первому устному писку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа верно. Но когда через две недели работы, горит скважинный насос грюндфос. А на сервисе говорят, акта на заземление нет, курите бамбук. Но при этом Водолей у родителей работает 4й год...

или как в случае Андрея, нет письма от производителя котельного оборудования, что их прибор можно подключать трубой рехау, ваши проблемы... ладно когда потек ППР ноунейм, хрен с ним. Там и не обещают что будет долго работать... а когда парят систему за приличные деньги, и декларируют гарантийные сроки от 10 лет... а тут такая лажа ...

 

Согласен, это крайне неприятно. Но личного опыта такого нет (ттт).

 

Через 1.5 года службы лопнул коллектор теплого пола KAN-Therm.

 

Представительство честно заменило гребенку на новую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, отделом продаж Рехау тест на лояльность к монтажнику не пройден... Хотя декларировали обратное.

К продукту претензий не имею, к продавцам оного - имею.

Может устроим на форуме опрос на тему: "продаван срантехнических пасочек года"?

Как положенно с призовым фондом, с меня уже 50 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, это крайне неприятно. Но личного опыта такого нет (ттт).

 

Через 1.5 года службы лопнул коллектор теплого пола KAN-Therm.

 

Представительство честно заменило гребенку на новую.

 

Лопнул коллектор, и это значит, что хлынула вода в помещение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопнул коллектор, и это значит, что хлынула вода в помещение?

 

Там два выхода под расходомер соединились тоооонкой трещиной. Никто, слава Богу, не пострадал!

 

...кроме того, кто приехал в 20-00 пятницы, снял коллектор, разобрал, срочно заменил коллектор в КАН, вернулся на объект, собрал, отгидравил, спустил воздух (10 контуров по 100м) и запустил ТП :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там два выхода под расходомер соединились тоооонкой трещиной. Никто, слава Богу, не пострадал!

 

...кроме того, кто приехал в 20-00 пятницы, снял коллектор, разобрал, срочно заменил коллектор в КАН, вернулся на объект, собрал, отгидравил, спустил воздух (10 контуров по 100м) и запустил ТП :D

Круто! :good:

Это вы заметили во время техосмотра? Или какие-то приборы "засигналили"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...