Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж отопления и сантехники в отдельно взятом доме. Частный случай.

murava

Рекомендовані повідомлення

Спец вставки в ал радиатор, подключать мона с одной стороны, а работает, как по диагонали.

[ATTACH]359746[/ATTACH]

[ATTACH]359749[/ATTACH]

[ATTACH]359750[/ATTACH]

[ATTACH]359748[/ATTACH]

 

Это не новинка,называется инжекторная система

2475.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сань, а не исследовал, что приводило к протечкам? натяг, кривизна или другие факторы?

Конечно разбирались...

 

Точно не нашли. Пару стыков нагрели феном и течь ушла.

 

Один тройник пришлось заменить. Толком ничего не увидели. Только царапины на фитинге...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[Q]

Banninger по параметрам подходит только для таких целей

 

Да я не против, Беннингер зато ни разу не тек, а вот Блуокеан даже для конструкции на фото не подойдет)

 

Добавлено через 2 минуты

Это не новинка,называется инжекторная система

2475.jpg

Паша немного не это имел ввиду, там боковое подключение превращаетсяв диагональное..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Да я не против, Беннингер зато ни разу не тек, а вот Блуокеан даже для конструкции на фото не подойдет)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Паша немного не это имел ввиду, там боковое подключение превращаетсяв диагональное..

Принцип один и тот же,просто вставляется кусок трубки в нижний кран и получаеш диагональное распределение теплоносителя.:)

Вот специально для тебя не поленился и сделал за пять минут инжектор,с помощью которого ты сможеш сделать диагональное подключение с одной стороны радиатора,хоть люминий хоть чугуний:)

1355721615_5_84.thumb.JPG.9428681a0cf4c5183c0af7c90d4da43c.JPG

Змінено користувачем Interso
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип один и тот же,просто вставляется кусок трубки в нижний кран и получаеш диагональное распределение теплоносителя.:)
Принцип - получить в последнем ребре исходящий поток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Принцип один и тот же,просто вставляется кусок трубки в нижний кран и получаеш диагональное распределение теплоносителя.:)

Вот специально для тебя не поленился и сделал за пять минут инжектор,с помощью которого ты сможеш сделать диагональное подключение с одной стороны радиатора,хоть люминий хоть чугуний:)

 

а что ты хочешь мне показать? кулибинствовать можно что угодно, а вот заводских таких решений еще не было, теперь есть.

 

Изначально ты вобще про другое говорил, вот я тебя и поправил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть

Там сделана дешевая футорка с трубкой, в которой внутренняя резьба под 16 МП. Дешево и сердито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ты хочешь мне показать? кулибинствовать можно что угодно, а вот заводских таких решений еще не было, теперь есть.

 

Изначально ты вобще про другое говорил, вот я тебя и поправил.

 

Не надо поправлять!,инжекторная система она и в африке инжекторная система,всего навсего нада моск включить как её можно применить,для этого не надо специальных заводских решений,хотя очень много мастеров без заводских решений "і ні туди і ні сюди".

В обыкновенную американку на 1/2" вставляется 15мм медная трубка нужной длинны .:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D

Засада!!!

События развивались так, что по окончании расчетных работ, надеялся на развитие и "попкорн с пивом". Ни того, ни другого у меня нет, но Вы меня очень разочаровали:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D

Засада!!!

События развивались так, что по окончании расчетных работ, надеялся на развитие и "попкорн с пивом". Ни того, ни другого у меня нет, но Вы меня очень разочаровали:beer:

 

Я просто еще не познал умения вставлять трубки в американки..:D Посему ничего нового Андрею не расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году с десяток объектов сделали этой системой.

Очень понравилась тонкая труба Упонор PEX-A для т.п. Работать легко. Остальное не внушает доверие.

IMG_0140.thumb.JPG.c13bc9177c6d6d4a1c1fde38f2f6466f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась тонкая труба Упонор PEX-A для т.п. Работать легко. Остальное не внушает доверие.

 

маркетолог забыл рассказать или поняти не имеет, что ее применение оправданно на малых площадях, потому что на больших делить пол на 20 веток вместо 10 тупо.

Это связано с малым внутренним диаметром и большими потерями на трение при движении теплоносителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилась тонкая труба Упонор PEX-A для т.п. Работать легко. Остальное не внушает доверие.

 

Да нормально...

Только внимательно работать надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маркетолог забыл рассказать или поняти не имеет,

Сергей, есть у нас один домик в Тарасовке около 1000м, все выполнено этим полом, ни одного радиатора, тепловые насосы. все работает на ура. Консультировали упоноровцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, есть у нас один домик в Тарасовке около 1000м, все выполнено этим полом, ни одного радиатора, тепловые насосы. все работает на ура. Консультировали упоноровцы.

 

уточни каким именно полом? какой трубой? возможно мы говорим о разных вещах.

И я не сказал, что оно не будет работать, будет, но для этого нужно потратить больше денег или на коллекторы или на насос. А выигрыш только один- малая толщина стяжки. Это нишевое решение, когда по другому ну никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточни каким именно полом?

Упонор минитек 9,9мм, прошу прощения, соврал, давно это было, там этим полом покрыто около 40м в бассейне

02112010881.thumb.jpg.3ead4e5f858958377d826f0e5285513e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упонор минитек 9,9мм, прошу прощения, соврал, давно это было, там этим полом покрыто около 40м в бассейне

[ATTACH]360158[/ATTACH]

 

на твоем фото 16 мм труба и не минитек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на твоем фото 16 мм труба и не минитек

Я знаю, это из того дома старая фотка коллектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а реально подключить колектор к МП трубе при помощи пресс-фитингов, хватит растояния между трубами чтобы просунуть губки клещей?

Или если и можно, то желательно резьбовые фитинги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а реально подключить колектор к МП трубе при помощи пресс-фитингов, хватит растояния между трубами чтобы просунуть губки клещей?

Или если и можно, то желательно резьбовые фитинги?

 

можно, ручным. Но в случае ремонта, как перепаковывать резьбы будете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно, ручным. Но в случае ремонта, как перепаковывать резьбы будете ?

 

Ну если использовать такой вот фиттинг, то проблема решается:

 

images?q=tbn:ANd9GcQk7RvmFeqKqZJ8-dPYMEIHY8k1O5Im4txVFy-qgvGnin7n5vCFHvQvrd9t

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если использовать такой вот фиттинг, то проблема решается:

 

images?q=tbn:ANd9GcQk7RvmFeqKqZJ8-dPYMEIHY8k1O5Im4txVFy-qgvGnin7n5vCFHvQvrd9t

 

С накидной гайкой да. Правда евроконус на коллекторе будет резать прокладку. В идеале тогда в евроконус вложить вставку как для радиаторов. будет держать хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня коллектор сборный-сопилка с резьбовыми выходами под трубы и без выходов под краны. В отверстия вкручиваются нипеля под пресс и обжать их можно только когда они вкручены и трубы вставлены. Накидных гаек нет.

В общем как я понял лучше поменять пресс фитинги на резьбовые? Или взять евроконус и накидную гайку?

Змінено користувачем silver8848
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...