Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

надо ли ставить снегоудержатели?!?!?

UDO

Рекомендовані повідомлення

Ставить надо снегорезы. Они будут разрезать снежную массу, а не держать.

 

толку от них мало... посмотрел я на те крючки и не понимаю, как там они разрежут снежную МАССУ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толку от них мало... посмотрел я на те крючки и не понимаю, как там они разрежут снежную МАССУ

 

Масса снега разрезается за счет того (это на случай, если вы не в курсе), что железо имеет гораздо большую прочность :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масса снега разрезается за счет того (это на случай, если вы не в курсе), что железо имеет гораздо большую прочность :D

 

Предпочитаю слушать реальные отзывы юзеров и опытных кровельщиков о том, что толку от этих снегорезов мало..

поэтому и выбрал решетку )) если Вы ими не торгуете, это не значит, что решение снегорезов лучше ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочитаю слушать реальные отзывы юзеров и опытных кровельщиков о том, что толку от этих снегорезов мало..

поэтому и выбрал решетку )) если Вы ими не торгуете, это не значит, что решение снегорезов лучше ))

 

В нашей практике "реальных юзеров и опытных кровельщиков" те, кто не ставил снегорезы, по весне собирали на земле желоба и обломки кронштейнов.

Правда, лепить снегорезы везде и всюду не всегда целесообразно, но на небольших углах борьба с массами снега/льда для водосточки критична.

Насчет решетки - тут на вкус и цвет. Как по мне, так снегозадержка и решетки в большинстве случаев уродуют крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей практике "реальных юзеров и опытных кровельщиков" те, кто не ставил снегорезы, по весне собирали на земле желоба и обломки кронштейнов.

Правда, лепить снегорезы везде и всюду не всегда целесообразно, но на небольших углах борьба с массами снега/льда для водосточки критична.

Насчет решетки - тут на вкус и цвет. Как по мне, так снегозадержка и решетки в большинстве случаев уродуют крыши.

 

Так где получить более подробную информацию о снегорезах?

Я спрашивал в #25.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей практике "реальных юзеров и опытных кровельщиков" те, кто не ставил снегорезы, по весне собирали на земле желоба и обломки кронштейнов.

Правда, лепить снегорезы везде и всюду не всегда целесообразно, но на небольших углах борьба с массами снега/льда для водосточки критична.

Насчет решетки - тут на вкус и цвет. Как по мне, так снегозадержка и решетки в большинстве случаев уродуют крыши.

 

Видел снегорезы у соседа! Правда только на хоз постройке! Крыша у него из черепицы. Только при первом снеге смогу сказать как они работают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей практике "реальных юзеров и опытных кровельщиков" те, кто не ставил снегорезы, по весне собирали на земле желоба и обломки кронштейнов.

Правда, лепить снегорезы везде и всюду не всегда целесообразно, но на небольших углах борьба с массами снега/льда для водосточки критична.

Насчет решетки - тут на вкус и цвет. Как по мне, так снегозадержка и решетки в большинстве случаев уродуют крыши.

 

я скоро доделаю крышу - покажу фотки. посмотрите на решетки и заодно на ЦПЧ )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственная более менее вменяемая инструкция по использованию снегозадержателей - это у Тондаха. Пару страничек из этой инструкции во вложении.

 

По поводу снегорезания - это новая фишка, придуманная очевидно в ответ на вопрос почему проданные клиенту снегозадержатели не справляются со своей функцией.

Или может кому то приятней будет если на него снег свалится не одной кучей, а разрезанной на несколько полос?

snow-1.pdf

snow-2.pdf

snow-3.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда в первые увидел эти палки на крыше не смог догадаться какую задачу они должны выполнять )))

 

но мне кажется что снег на крыше не должен лежать патаму что если выпадет как в америке 4 метра то есть вероятность что крыша пострадает поэтому крыша и имеет форму чтоб с нее все стекало а не накапливало ..

 

там где выход хорошим бы решением было бы зделать отводящие за держатели то есть те которые наискось в сторону где люди не ходят направляли хотя бы снег

 

а если заборы пад домам ломает и деревя то значит там этого не должно быть

 

ноч для сна , сад для деревьев :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нашей практике "реальных юзеров и опытных кровельщиков" те, кто не ставил снегорезы, по весне собирали на земле желоба и обломки кронштейнов.

Правда, лепить снегорезы везде и всюду не всегда целесообразно, но на небольших углах борьба с массами снега/льда для водосточки критична.

Насчет решетки - тут на вкус и цвет. Как по мне, так снегозадержка и решетки в большинстве случаев уродуют крыши.

 

У мну угол наклона крыши 38 град., шифер- есть-ли необходимость ставить снегорезы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выдержал.

Вот фотки.

Везде - решетки.

Над мансардными окнами - крючки. Ну чтобы хоть как-то уже ))))

 

g.io.ua/img_aa/large/1217/99/12179904.jpg

g.io.ua/img_aa/large/1217/99/12179916.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1217/98/12179884.jpg

 

2Yark: покажите мне фотки ППЧ такой же красоты как в плане волны, так и цвета :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда в первые увидел эти палки на крыше не смог догадаться какую задачу они должны выполнять )))

 

но мне кажется что снег на крыше не должен лежать патаму что если выпадет как в америке 4 метра то есть вероятность что крыша пострадает поэтому крыша и имеет форму чтоб с нее все стекало а не накапливало ..

 

там где выход хорошим бы решением было бы зделать отводящие за держатели то есть те которые наискось в сторону где люди не ходят направляли хотя бы снег

 

а если заборы пад домам ломает и деревя то значит там этого не должно быть

 

ноч для сна , сад для деревьев :D

 

Вобще-то стропильная конструкция и проектируется из расчета 300 кг на метр квадратный, чтобы крыша выдерживала снег.

Это Вам не смешные 20 кг разницы в пользу ППЧ, ради которой ее следует покупать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где получить более подробную информацию о снегорезах?

Я спрашивал в #25.

 

Давайте пересечемся - покажу снегорез в натуральном виде.

Телефон в подписи есть...

 

Или может кому то приятней будет если на него снег свалится не одной кучей, а разрезанной на несколько полос?

 

Снегорезы служат в первую очередь для того, чтобы с крыши не съезжала крупная масса снега. Они ее дробят на мелкие фрагменты, и в результате водосточка выживает. А шоб не валило на голову - сделайте свес побольше и придерживайтесь техники безопасности в быту :D

 

У мну угол наклона крыши 38 град., шифер- есть-ли необходимость ставить снегорезы?

 

У одного заказчика был угол 30° и длина ската около 13 м - так пообрывало желоба.

В принципе, если угол большой, и скат не длинный, то снег лежать не будет... Можно и не ставить.

 

2Yark: покажите мне фотки ППЧ такой же красоты как в плане волны, так и цвета :D

 

Искренне рад, что у вас все получилось с красотой волны и цвета. Удачи в дальнейшем!

DSC04035-s.jpg.96e5871b4525918b1ddea8a9107e5688.jpg

DSC06975-s.jpg.14fdb374d80cd17089c7ef76782dfb3d.jpg

Змінено користувачем Yark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне рад, что у вас все получилось с красотой волны и цвета. Удачи в дальнейшем!

 

на второй фотке я уже вижу разнотон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на второй фотке я уже вижу разнотон...

 

Искренне рад, что и со зрением у вас тоже норма! Удачи в дальнейшем! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте пересечемся - покажу снегорез в натуральном виде.

Телефон в подписи есть...

 

Не проблема посмотреть, я представляю какие они. Вопрос в рекомендациях по применению:

- когда они эффективны (угол ската, длина);

- сколько и где их устанавливать;

- сравнение с другими приспособления борьбы со снегом (снегоудержатели, решетки и пр.), что когда лучше применять?

 

 

У меня закуплены снегоудержатели, и на одном скате крыши уже установил. Мой вопрос был в топике #16 этой темы. Можете ли дать такие разъяснения и рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проблема посмотреть, я представляю какие они. Вопрос в рекомендациях по применению:

- когда они эффективны (угол ската, длина);

- сколько и где их устанавливать;

- сравнение с другими приспособления борьбы со снегом (снегоудержатели, решетки и пр.), что когда лучше применять?

 

 

У меня закуплены снегоудержатели, и на одном скате крыши уже установил. Мой вопрос был в топике #16 этой темы. Можете ли дать такие разъяснения и рекомендации?

 

snitsar на прошлой странице показывал схемы применения, когда снегорезы действительно эффективны. Так, например, на мою крышу, их потребовалось бы штук 500 (а это тыщь 6000 грн по тем ценам, что я брал).

А если ставить только на карнизном свесе и еще ряд выше, как многие делают, толку от них, как от козла молока...

если валит снежная "лавина" толщиной 30 см, то что сделает один снегорез? Ну подтесает ее внизу немного, но в общем - толку никакого. А если ее подтесывать по мере накопления на целом скате - совсем другое дело.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предпочитаю слушать реальные отзывы юзеров и опытных кровельщиков о том, что толку от этих снегорезов мало..

поэтому и выбрал решетку )) если Вы ими не торгуете, это не значит, что решение снегорезов лучше ))

Подскажите пожалуйста, что это за решетки, какую функцию они выполняют, где о них можно почитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, что это за решетки, какую функцию они выполняют, где о них можно почитать?

 

Удерживают снег на скате кровли. Чтобы снежные лавины не скатывались на водосток и на головы людей.

g.io.ua/img_aa/large/1217/99/12179916.jpg

Вот на фотке видна решетка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня закуплены снегоудержатели, и на одном скате крыши уже установил. Мой вопрос был в топике #16 этой темы. Можете ли дать такие разъяснения и рекомендации?

 

Прошу прощения, но могу дать только эмпирическую инфу ,в смысле как ставят наши заказчики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удерживают снег на скате кровли. Чтобы снежные лавины не скатывались на водосток и на головы людей.

g.io.ua/img_aa/large/1217/99/12179916.jpg

Вот на фотке видна решетка

 

Мы эту деталь упустили. А можно их поставить на уже готовую крышу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы эту деталь упустили. А можно их поставить на уже готовую крышу?

 

Смотря какая крыша.. если у Вас натуральная - то наверное нельзя. или это будет очень сложно.

обычно на натуральных кровлях снегоудержатели и решетки ставятся в процессе укладки черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша ЦПЧ, думаю, что все равно придется что-то придумывать, так как скат крыши довольно крутой, и так вышло что дом находится чересчур близко от границы участка, и ради хороших отношений с соседями придется что-то решать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша ЦПЧ, думаю, что все равно придется что-то придумывать, так как скат крыши довольно крутой, и так вышло что дом находится чересчур близко от границы участка, и ради хороших отношений с соседями придется что-то решать.

 

Если скат, как вы говорите, довольно крутой, то снег на нем лежать по идее и не будет - он будет слетать по мере накопления. Впрочем, все это вы выясните для себя в ближайшую зиму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы эту деталь упустили. А можно их поставить на уже готовую крышу?

Можно. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...