Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

битумная черепица - муки выбора

irina70

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Стройка подбирается до крыши. Ищу, читаю, советуюсь с материалом на крышу. Остановился (пока) на битумке Kerabit квадро L.

Может кто то крыл такой? Хотелось бы услышать отзыв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Стройка подбирается до крыши. Ищу, читаю, советуюсь с материалом на крышу. Остановился (пока) на битумке Kerabit квадро L.

Может кто то крыл такой? Хотелось бы услышать отзыв.

Кроем постоянно уже несколько лет,отличная битумка,вот старая тема про зимний монтаж БЧ Керабит,думаю с наступающими холодами будет актуально,тут ещё разныецвета Керабт,форма L.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроем постоянно уже несколько лет,отличная битумка,вот старая тема про зимний монтаж БЧ Керабит,думаю с наступающими холодами будет актуально,тут ещё разныецвета Керабт,форма L.

 

Я так понял, вы еще и продаете. Какая Ваша цена за 1м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день. Стройка подбирается до крыши. Ищу, читаю, советуюсь с материалом на крышу. Остановился (пока) на битумке Kerabit квадро L.

Может кто то крыл такой? Хотелось бы услышать отзыв.

 

Я такою накрив дах буквально пару днів тому, колір kaarna (коричнево-чорний). Результатом задоволений, купляв і комплектував у Кришника. Рекомендую. Дуже компетентний спеціаліст з великим досвідом роботи. І зовсім не дорого, незважаючи на нападки в його бік, констатую факт, він запропонував САМУ дешевшу ціну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здравствуйте всем. как и многие другие, хочу поморочить голову тем, кто соображает в теме кровельных материалов. еще в прошлом году хотели перекрыть крышу, но побоялись (Сумы, рядом агрессор, Бог его знает...)Выбрали битумку Керабит, цвет был не принципиален,мы не тонкие натуры, ориентировались на отзывы,для этого перелопатили все форумы на свете. Тогда нам предлагали цену на Керабит в 110 грн за метр. Теперь та же битумка стоит 200 грн за метр...крыша 150 квадратов.хм...начали поглядывать на акваизол...а что делать?зарплату же не увеличивают, а крышу перекрыть надо, старая. Словом, теперь у нас есть такие три варианта:

1. перекрыть крышу акваизолом полностью (сама битумка, ковер, мастика)

2. все комплектующие, ковер-акваизоловские, а битумка-Керабит (ну, затянем пояски потуже)

3. перекроем пока что только качественным ковром без битумки, и будем ждать понижения курса доллара (правда, не знаю, можно ли для этих целей использовать акваизоловский ковер, или все таки купить вдвое дороже финский импорт?)

Кто что посоветует?крыть будем весной-летом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. перекрыть крышу акваизолом полностью (сама битумка, ковер, мастика)

2. все комплектующие, ковер-акваизоловские, а битумка-Керабит (ну, затянем пояски потуже)

3. перекроем пока что только качественным ковром без битумки, и будем ждать понижения курса доллара (правда, не знаю, можно ли для этих целей использовать акваизоловский ковер, или все таки купить вдвое дороже финский импорт?)

 

Не думаю что Вы слишком с экономите играясь с комплектующими разных производителей

 

Если выбор упадет на б/ч Акваизол, то посоветовал бы Вам клей/мастику брать более качественную Катепал/керабит. Подкладочный ковер у Авкаизола в принципе не плохой, но я бы Вам посоветовал Финмастер (цена/качество).

 

Остановитесь на керабите, то даже не знаю что можно взять с комплектации акваизола. Надо все из Керабита: Сама черепица, конек/карниз, клей... ну подкладочный ковер можете взять АИ, но там не сильно то и с экономишь.

 

По третьему варианту со всем соглашусь кроме как уповать на курс валют)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kladiyenko, зачем с 200 грн спрыгивать на Акваизол? Есть же и другие производители битумки с ценой в диапазоне 130-180 грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kladiyenko, зачем с 200 грн спрыгивать на Акваизол? Есть же и другие производители битумки с ценой в диапазоне 130-180 грн

потому что не видим смысла платить деньги за то что сейчас в диапазоне 130 грн-оно клепается во вражеской стране по типа европейским технологиям.:flag1: можем ошибаться в этом,говорим же, не профессионалы... но опять же, щупали-мяли разнообразные образцы маде ин раша- ну вот чисто любительское мнение-такое же на вид и ощупь как Акваизол, ТАКОЕ ЖЕ, только подороже. из европы выбор сделан и практически, и интуитивно-Керабит, но сейчас дороговато для нас...поэтому и думаем нащет Акваизола. Скорее всего все-таки накроем временно ковром,мы так поняли, что Акваизоловский ковер некоторые даже хвалят, промастичем хорошенько, и хай стоит до поры до времени, авось долярь подешевеет.или мы побогатеем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что не видим смысла платить деньги за то что сейчас в диапазоне 130 грн-оно клепается во вражеской стране по типа европейским технологиям.:flag1: можем ошибаться в этом,говорим же, не профессионалы... но опять же, щупали-мяли разнообразные образцы маде ин раша- ну вот чисто любительское мнение-такое же на вид и ощупь как Акваизол, ТАКОЕ ЖЕ, только подороже. из европы выбор сделан и практически, и интуитивно-Керабит, но сейчас дороговато для нас...поэтому и думаем нащет Акваизола. Скорее всего все-таки накроем временно ковром,мы так поняли, что Акваизоловский ковер некоторые даже хвалят, промастичем хорошенько, и хай стоит до поры до времени, авось долярь подешевеет.или мы побогатеем)

 

Керабит не так уже и дорог, тем более зимний монтаж,при минусовой температуре,с ним можно нормально сделать.

Акваизоловский подкладочный ковер,даже ПЭ,зиму не простоит,как бы Вы его меж собой не клеили(к ОСП клеить подкладку нельзя),он тонкий и стороной с песком ложится на ОСП, а наружу смотрит ничем не защищенная битумная сторона. Также, из за перепадов температур от пойдет волнами... В общем пустая трата времени...Но есть варианты,проверенные практикой;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в диапазоне 130 грн-оно клепается во вражеской стране

Я имел ввиду Owens Corning, Katepal, Iko. Можете посмотреть на нашем сайте (ссылка в подписи). Единственное, что после моего сообщения курс взлетел, что отобразилось на цена. Но Катепал пока привязан к гривне, и там есть отличные предложения. Не то, чтобы я вас от чего-то отговаривал, или что-то навязывал. Просто показываю, что выбор есть и не вся хорошая черепица стоит 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акваизоловский подкладочный ковер,даже ПЭ,зиму не простоит,как бы Вы его меж собой не клеили(к ОСП клеить подкладку нельзя),он тонкий и стороной с песком ложится на ОСП, а наружу смотрит ничем не защищенная битумная сторона.

 

1. Где-то на форуме встречал рекомендацию одного мастера класть песком вверх.

2. Битумная сторона защищена плёнкой. Перед укладкой снимать?

 

Также, из за перепадов температур от пойдет волнами...

 

Надеюсь, под БЧ такого не происходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вроде говорили что у Вас крыша пару лет без БЧ стояла просто под ковром, Вы чейный использовали?

 

Добавлено через 1 минуту

1. Где-то на форуме встречал рекомендацию одного мастера класть песком вверх.

2. Битумная сторона защищена плёнкой. Перед укладкой снимать?

 

 

 

Надеюсь, под БЧ такого не происходит?

А вы чей ковер использовали, Вы говорили что Ваша крыша пару лет без БЧ уже стоит?

 

Добавлено через 8 минут

Я имел ввиду Owens Corning, Katepal, Iko. Можете посмотреть на нашем сайте (ссылка в подписи). Единственное, что после моего сообщения курс взлетел, что отобразилось на цена. Но Катепал пока привязан к гривне, и там есть отличные предложения. Не то, чтобы я вас от чего-то отговаривал, или что-то навязывал. Просто показываю, что выбор есть и не вся хорошая черепица стоит 200 грн.

 

Хм, очень странно. В Сумах есть только один известный нам официальный дилер Катепала, и он предлагал нам БЧ ПО 170ГРН МИНИМУМ по курсу 14 грн за долар. У Вас же на сайте от 122 грн..это как понимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же на сайте от 122 грн..это как понимать?

Понимайте это как цена в Киеве на условии самовывоза :). (можем помочь организовать доставку)

В Сумах есть только один известный нам официальный дилер Катепала
В этом и кроется причина ;). В Киеве "немного" по-другому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вроде говорили что у Вас крыша пару лет без БЧ стояла просто под ковром, Вы чейный использовали?

...

А вы чей ковер использовали, Вы говорили что Ваша крыша пару лет без БЧ уже стоит?

 

ЭММ от ТН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимайте это как цена в Киеве на условии самовывоза :). (можем помочь организовать доставку)

В этом и кроется причина ;). В Киеве "немного" по-другому.

Так что же, цена доставки одного квадрата из Киева в Сумы 50 грн????Если 150 квадратов, так это извините меня 7500 грн!! прикольно у нас в Сумах торгуют, мы и не знали).Хотя все мы знали, поэтому на форум и зашли))

Не удержусь и все-же расскажу как енто делаецца у нас в городе,думаю, это будет полезно жителям периферии, можна сделать выводы.

Итак, вариант первый: заходишь на сайт производителя, ищешь дилера в городе. если такой имеется-едешь к нему на склад. не имеется-не едешь, или в ближайший Харьков. если едешь, то скорее всего тебя ждет разочарование,так как в наличии В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ будет 6-7 образцов продукции, и то не из всех коллекций (единственное исключение был дилер Керабита, который нам все разжевал и в рот положил, и у которого были почти все образцы, поэтому мы на нем и остановились).

Второй вариант-просто едешь по складам-офисам (есть у нас определенный райончик такой)и пытаеш, хто шо продает.Как правило, продают все и сразу, и МЧ, и БЧ, и керамику, поэтому конкретики никакой.

Но это еще можно пережить. Но навар на каждом метре 50-60 грн--это уже перебор!

Змінено користувачем Kladiyenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но навар на каждом метре 50-60 грн--это уже перебор!

А какую торговую наценку вы считаете нормальной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что же, цена доставки одного квадрата из Киева в Сумы 50 грн????Если 150 квадратов, так это извините меня 7500 грн!!

Ну во-первых, 7,5 т. грн заработка для дилера это не космическая сумма. Во-вторых не нужно ровнять Киев и регионы. В Киеве только наша компания продает 50-100 крыш в месяц. В регионах же на всю область может десяток в месяц и насобирается. Если ставить в таких условиях киевские цены, то фирма просто разорится за 2-3 месяца и весь бизнес кончится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соотношение цена качество это Шинглас производства технониколь, а Киеве есть из представительство поедете хорошо поторгуйтесь и будет Вам счастье.!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соотношение цена качество это Шинглас производства технониколь, а Киеве есть из представительство поедете хорошо поторгуйтесь и будет Вам счастье.!

 

Они исповедуют принцип "Шапки Мономаха". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Хм, очень странно. В Сумах есть только один известный нам официальный дилер Катепала, и он предлагал нам БЧ ПО 170ГРН МИНИМУМ по курсу 14 грн за долар. У Вас же на сайте от 122 грн..это как понимать?

 

це все залежить від об'єму і скоріше за все зі складу в Києві і якої колекції. А курс валют в Україні один, в МКМ немає фіксованого як у Велюкс наприклад. Кожен день міняється ;)

п.с. це може бути старі запаси тому і курс 14.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша -удовольствие не из дешевых.И желание съекономить на материалах потом вылазит боком.Из собственного опыта - 10 лет назад крыла Катепалом (хотя люблю экономить и найти чего-нибудь подешевле , така как деньги из кармана не выскакивают).На сегодняшний день никаких изменений.всетаки качественная кровля.Сосед крыл подешевле.После нескольких ветряных бурь много поотрывало языков,где нет клея на изнанке.вид -покусаный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственного опыта - 10 лет назад крыла Катепалом (хотя люблю экономить и найти чего-нибудь подешевле , така как деньги из кармана не выскакивают).На сегодняшний день никаких изменений.всетаки качественная кровля.Сосед крыл подешевле.После нескольких ветряных бурь много поотрывало языков,где нет клея на изнанке.вид -покусаный.

 

У Вас была более качественная укладка, так как знаний побольше соседских и руки из того места, что надо. :rolleyes:

Сосед крыл 15 лет назад? Подешевле - это Финская черепица от ТН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Господа кровельщики и продавцы кровельных материалов, прошу вашего совета (отзывов) по такой кровле: Битумная черепица Tilercat (Тайлеркэт) Прима коричневый. Нашёл в просторах инета по 68 грн, привлекла цена, но насколько такое покрытие практичное? Хватит ли его на заявленные 10 лет?

В моём случае кровля в таком виде:

- ОСВ, погрунтованное битумной мастикой за два раза и покрыто наплавляемым подкладочным рубероидом.

Почему делалось именно так? Потому что не планировалось покрывать БЧ кровлю сразу и в таком виде она стоит уже два года, стояла бы ещё, но пугает дальнейшая ситуация с ценообразованием. По-этому буду покупать сейчас, вот и пытаюсь что-то выбрать, прекрасно понимаю, что покрытие не вечно и переплачивать за "имя" не очень бы хотелось, если все равно покрытие когда-то будет обновляться. Или я не прав...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- ОСВ, погрунтованное битумной мастикой за два раза и покрыто наплавляемым подкладочным рубероидом.

Вашей кровле уже ничего не страшно))

 

Прима коричневый. Нашёл в просторах инета по 68 грн, привлекла цена

Эта черепица цена/качество в прямом смыле... Черепица полное Г...

Очень тонкая, нет геометрии, рвется.

В принципе набить можно, но простоит ли она задекларированные 10 лет ХЗ, т.к. ее недавно выпускать начали.

Обратите внимание из не дорогих на Акваизол. Имхо качество лучше. А если упор на качество то Катепал Керабит Айко - цена соответствующая)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...