Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

битумная черепица - муки выбора

irina70

Рекомендовані повідомлення

а как отличить? стоит ли переплачивать за катепал?

Разница между Катепалом и Руфлексом значительная!!

Это и качество упаковки, качество самого продукта, Катепал выпускает новые уникальные формы и цвета черепицы. Руфлекс выпускает уже свою линию и да, она завозится из России.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте недорогую черепицу. Цвет коричневый, форма прямоугольная.

Будем накрывать прямоугольный сарай, с обычной крышей. Сарай не отапливаемый.

Так же интересует вопрос по подкладке. Что именно ложат под черепицу? Нельзя ли на ОСБ просто раскатать рубероид и потом черепицу?

 

Так же приветствуются предложения от продавцов).

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершив свою покрівлю місяць тому з бітумної черепиці Катепал, ось така вийшла. Раніше не було часу виставити фото.

 

Я також пережива, щоб мені замість Катепала не "втулили" Руфлекс але завдяки форумчанам було встановлено відмінності між виробниками за що їм ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ. Там різні упаковки.

IMG_5959.thumb.jpg.ed2a1a0c66bd0d96758b6f9ba6cb7738.jpg

IMG_5960.thumb.jpg.56f3d3b5f0b16d46c9cf7c03905839e7.jpg

IMG_5973.thumb.jpg.63fd128474e757bcc75de5c28b7d2a91.jpg

IMG_5977.thumb.jpg.837edf9900f5fe31064780d03c3fb38f.jpg

IMG_5978.thumb.jpg.1a851137e4cd53a9d6888a13c9e9fb30.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте недорогую черепицу. Цвет коричневый, форма прямоугольная.

Будем накрывать прямоугольный сарай, с обычной крышей. Сарай не отапливаемый.

Так же интересует вопрос по подкладке. Что именно ложат под черепицу? Нельзя ли на ОСБ просто раскатать рубероид и потом черепицу?

 

Так же приветствуются предложения от продавцов).

 

Спасибо!

В качестве бюджетного варианта , можно рассмотреть "Технониколь" (Россия), если планируете перекрывать в будущем дом, то можно подумать о Катепале (Финляндия).

И тот и другой материал на кровельном рынке Украины существует достаточно давно и заслуживает внимания, каждый в своем сегменте качества и требований потребителей.

Чтобы более экономно подойти к вопросу кровли, лучше купить подкладочный ковер той же фирмы, что и черепица, но укладывать его не полностью по всей поверхности кровли, а только по коньку и карнизу.

Это гарантия того, что весь кровельный пирог будет работать и вы не потеряете гарантию на материал.

 

Добавлено через 7 минут

Завершив свою покрівлю місяць тому з бітумної черепиці Катепал, ось така вийшла. Раніше не було часу виставити фото.

 

Я також пережива, щоб мені замість Катепала не "втулили" Руфлекс але завдяки форумчанам було встановлено відмінності між виробниками за що їм ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ. Там різні упаковки.

Отличная кровля получилась. И качество укладки и сам материал заслуживают уважения.)

Хорошо оформлен дымоход, но можно было поставить планки примыкания вокруг него, для исключения возможности протечки, а это все-таки рисковая зона. ну и добавят эстетики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве бюджетного варианта , можно рассмотреть "Технониколь" (Россия), если планируете перекрывать в будущем дом, то можно подумать о Катепале (Финляндия).

И тот и другой материал на кровельном рынке Украины существует достаточно давно и заслуживает внимания, каждый в своем сегменте качества и требований потребителей.

Чтобы более экономно подойти к вопросу кровли, лучше купить подкладочный ковер той же фирмы, что и черепица, но укладывать его не полностью по всей поверхности кровли, а только по коньку и карнизу.

Это гарантия того, что весь кровельный пирог будет работать и вы не потеряете гарантию на материал.

 

Спасибо.

Российский даже не рассматриваю).Может Польша? Чехия?

Так нельзя вместо подкладочного ковра использовать рубероид? Или я просто не понимаю, что такое подкладочный ковер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве бюджетного варианта , можно рассмотреть "Технониколь" (Россия)

 

А "Aquaizol" уже не бюджет? Дешевле оккупанта в 1,5-2,0 раза.

 

если планируете перекрывать в будущем дом, то можно подумать о Катепале (Финляндия).

 

Можно подобрать похожую битумку от разных производителей.

 

Чтобы более экономно подойти к вопросу кровли, лучше купить подкладочный ковер той же фирмы, что и черепица, но укладывать его не полностью по всей поверхности кровли, а только по коньку и карнизу.

 

А если у него уклон меньше 12 градусов?

 

Это гарантия того, что весь кровельный пирог будет работать и вы не потеряете гарантию на материал.

 

Кровельный пирог будет лучше работать при сплошной подкладке независимо от угла уклона (получится двойной слой).

При укладке на чужой подкладочный слой гарантию на материал я не потеряю по любому; речь может идти только о гарантии на смонтированную кровлю.

 

Добавлено через 3 минуты

Так нельзя вместо подкладочного ковра использовать рубероид? Или я просто не понимаю, что такое подкладочный ковер?

 

Вам никто не можетзапретить , но подкладочный для того и придуман, чтобы под битумку. Я сначала постелил себе ЭММ от ТН и он 4 года честно отработал на солнце без битумки и протечек. Сейчас для экономии взял ковёр от "Aquaizol" (в 2 раза дешевле) и сразу же накрыл его битумкой.

P.S. Те же менеджеры от ТН советуют для экономии использовать наплавляемый рубероид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "Aquaizol" уже не бюджет? Дешевле оккупанта в 1,5-2,0 раза.

Можно подобрать похожую битумку от разных производителей.

 

А если у него уклон меньше 12 градусов?

 

Кровельный пирог будет лучше работать при сплошной подкладке независимо от угла уклона (получится двойной слой).

При укладке на чужой подкладочный слой гарантию на материал я не потеряю по любому; речь может идти только о гарантии на смонтированную кровлю.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Вам никто не можетзапретить , но подкладочный для того и придуман, чтобы под битумку. Я сначала постелил себе ЭММ от ТН и он 4 года честно отработал на солнце без битумки и протечек. Сейчас для экономии взял ковёр от "Aquaizol" (в 2 раза дешевле) и сразу же накрыл его битумкой.

P.S. Те же менеджеры от ТН советуют для экономии использовать наплавляемый рубероид.

 

Акваизол чей? Если "дешево и сердито" то конечно подумаю.

Как влияет уклон крыши на подкладку?

"ЭММ от ТН" честно говоря, ничего не понял))

И почем ковер и черепица от Aquaizol?

 

Дом перекрывать не собираюсь. В прошлом году только перекрыл крашенным шифером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акваизол чей? Если "дешево и сердито" то конечно подумаю.

Как влияет уклон крыши на подкладку?

"ЭММ от ТН" честно говоря, ничего не понял))

И почем ковер и черепица от Aquaizol?

 

Дом перекрывать не собираюсь. В прошлом году только перекрыл крашенным шифером.

 

 

www.aquaizol.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завершив свою покрівлю місяць тому з бітумної черепиці Катепал, ось така вийшла. Раніше не було часу виставити фото.

 

Я також пережива, щоб мені замість Катепала не "втулили" Руфлекс але завдяки форумчанам було встановлено відмінності між виробниками за що їм ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ. Там різні упаковки.

 

 

Если не трудно, напишите, примерную стоимость 1 кв.м. кровли без учета работы, так как стоит вопрос, чем перекрыть крышу, можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акваизол чей?

 

Харьковская область.

 

Если "дешево и сердито" то конечно подумаю.

 

Дешевле на нашем рынке не найти. Себе сделал беседку и хозблок.

 

Как влияет уклон крыши на подкладку?

 

<12 градусов - обязательно, >12 градусов - фирмы не настаивают, но я рекомендую.

 

"ЭММ от ТН" честно говоря, ничего не понял

 

Качественный подкладочный ковёр от "Технониколь" (собственный опыт), но сейчас нет в наличии.

 

И почем ковер и черепица от Aquaizol?

 

Ковёр - около 500 грн, черепица "Микс" (я полностью доволен цветом, хотя посыпают её счистками с основных моделей) - 70 грн.

 

Дом перекрывать не собираюсь. В прошлом году только перекрыл крашенным шифером.

 

Вам советовали сразу брать импортную битумку, чтобы в случае последующего перекрытия дома подобрать в масть. Обычно на дом сватают импорт - нашим не доверяют. Но раз дом под шифером, то привязки нет никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте недорогую черепицу. Цвет коричневый,

 

Российский даже не рассматриваю)

 

могу посоветовать Iko)

К тому же на модель Cambridge в коричневом цвете сейчас проходит акция!

вот Вам ссылочка)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посоветовать Iko)

К тому же на модель Cambridge в коричневом цвете сейчас проходит акция!

вот Вам ссылочка)

(ссылка устарела)

 

Для сарая, ИМХО, дорого. Даже по акции больше акваизола.

 

Игорь&Ира, спасибо, убедили. А где Вы брали по 70? На сайте по 86.

Может кто-то из форумчан занимается акваизолом и может предложить скидки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь&Ира, спасибо, убедили. А где Вы брали по 70? На сайте по 86.

 

Я брал ещё в апреле в центральном офисе на Межигорской, 78 (ДОК-3) приблизительно по 64 грн. за Мозаику микс (2383 грн. за 13 уп. рядовой и 785 грн. за 3 уп. коньково-карнизной), но буквально на следующий день цена возросла на 10 грн. Ковёр ПЭ-1,5 стоил 478 грн. Возможно сейчас цена повыше будет. Обзванивал по Киеву другие точки - были предложения на 5 грн./кв.м дешевле, но они всё равно берут со склада центрального офиса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем же Вы переплатили эти 5 грн., ведь у дилера такая же продукция, плюс планки на любой вкус и цвет;))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем же Вы переплатили эти 5 грн., ведь у дилера такая же продукция, плюс планки на любой вкус и цвет)

Потому что они - спекулянты паршивые!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем же Вы переплатили эти 5 грн., ведь у дилера такая же продукция, плюс планки на любой вкус и цвет

 

Это у Вас "такая же продукция, плюс планки на любой вкус и цвет" (но у Вас нет обводки-примыкания вокруг трубы 110 мм под углом :) ), а у других: "сейчас на складе нет, надо ждать день-два, деньги сегодня, наша платная доставка завтра", а потом: не тот цвет привезли, битумка разных партий, ... . Оно мне надо было? :( На Межигорской планки под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться, что нужно для укладки черепицы. Я так понял нужна подкладка (что лучше СХ-1,5 или ПЭ-1,5 ? И лучше покрыть всю крышу?),

сама черепица,

коньковая черепица по длине конька (на сайте Акваизола не нашел такую, только "Аэратор конек" это не оно?),

Гвозди кровельные,

Герметик.

 

Все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все?

 

Нет. Еще металлические планки (капельник, ветровая планка, примыкание). Но они ставятся в случае необходимости. Капельник (она же карнизная планка) ставится всегда. Ветровая (торцевая) вдоль фронтонов и по бокам односкатных навесов. Примыкание ставят если есть дымоходы на крыше или скаты примыкают к стенам (горизонтальным поверхностям).

Коньковую черепицу можно сделать из рядовой (обрезать ее фигурную часть), если производитель ее не производит отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться, что нужно для укладки черепицы. Я так понял нужна подкладка (что лучше СХ-1,5 или ПЭ-1,5 ? И лучше покрыть всю крышу?),

сама черепица,

коньковая черепица по длине конька (на сайте Акваизола не нашел такую, только "Аэратор конек" это не оно?),

Гвозди кровельные,

Герметик.

 

Все?

 

ОСБ

Подкладка

Черепица

Коньково каризная черепица

Аэратор

Планки торцевые

Планки капельник

Гвозди

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем аэратор? у меня хоз постройка неотапливаемая

 

Ну и что. Проветриваться оно должно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого есть окна) поставил на 45 градусов и пусть проветривается)

 

А..., тогда да... Та и двери, наверно, будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите и поправьте, если что по вашему не так - у нас сложная крыша на жилой мансарде, решили крыть БЧ Кетепал Rokki , сегодня только начали монтировать пирог следующим образом:

1) верхняя мембрана - взяли Дельту-вент - S (утеплять будем с весны так как нету уже не времени ни денег))));

2) контрейка 3,5 см;

3) доска (муж хочет почти в сплошную и что это даст? Я читала что это совсем не обязательно?);

4) OSB EGGER (не могу найти отзывов пользовался ли кто);

5) подкладочный ковер;

6) БЧ

Что делать если испортится погода - можно ли оставлять только с подкладочным ковром до весны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) доска (муж хочет почти в сплошную и что это даст? Я читала что это совсем не обязательно?);

Ни чего не даст

 

4) OSB EGGER (не могу найти отзывов пользовался ли кто);

ОсБ как ОСб, не хуже не лучше того же кронопола или кроноспана на мое имхо.

Что делать если испортится погода - можно ли оставлять только с подкладочным ковром до весны?

Можно оставлять. Выбирайте хороший подкладочный ковер. Самое главное это сухая плита Осб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...