Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Я почему спрашиваю: хочу продавать свою квартиру в Киеве и переезжать в коттеджный городок. Но не в олигархические 5-ти этажные дома, а куда-то в разумное селение, где и люди друг с другом общаются нормально, и дети дружны, а не сравнивают за сколько кроссовки куплены и отдыхать умеют :beer:

Присматриваю-прицениваюсь. Очень уж нравятся ваши настроения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распорядок дня работы магазина? Ассортимент товра в магазине? Алкоголь

 

Я так понимаю, что вопросы как-то связаны? ;-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открылы лабаз на 2 часа с 3 до 5 утра и два вида печенья в нем по 100 грн. за пачку.

С 3 ДО 5 УТРА!!! печенюха именно столько и будет стоить( доставка по "РЯБИНКАХ" и горячий чаек бесплатно)!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему спрашиваю: хочу продавать свою квартиру в Киеве и переезжать в коттеджный городок. Но не в олигархические 5-ти этажные дома, а куда-то в разумное селение, где и люди друг с другом общаются нормально, и дети дружны, а не сравнивают за сколько кроссовки куплены и отдыхать умеют

Присматриваю-прицениваюсь. Очень уж нравятся ваши настроения.

Будьте собой :) Олигархические строения по любому будут, но даже я на своей Таврии не очень то и комплексую. По первым впечатлениям - все люди адекватные и доброжелательные. Присоединяйтесь!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разумное селение, где и люди друг с другом общаются нормально, и дети дружны, а не сравнивают за сколько кроссовки куплены

надеюсь,именно такими "РЯБИНКИ" и будут!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте собой :) Олигархические строения по любому будут, но даже я на своей Таврии не очень то и комплексую. По первым впечатлениям - все люди адекватные и доброжелательные. Присоединяйтесь!

 

 

Здесь вопрос не в том быть или не быть ))

Хочу адекватных соседей. Мне вот сейчас в центре Киева с соседями очень повезло. Все более, чем адекватные.

Но ближайшие деревья - в парке за километр. И тот застраивать хотят (

А с двумя детками и погулять хочется, и свежим воздухом подышать. Вот с такими целями и хочу дом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с двумя детками и погулять хочется, и свежим воздухом подышать. Вот с такими целями и хочу дом.

Если посмотреть официальную карту свалок (твердых отходов, коллекторов, пестицидов, золоотвалов, ядерных), то в радиусе 17-18 км. ничего нет. Гуляйте на здоровье. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cleverman, Думается, что Вы путаете т.с. причину со следствием, не вполне поняв меня. Я пишу не о том, как сложно жить в таких "коттеджных городках" а о том, почему такие поселения, мягко говоря, не вполне коррелируют, с требованиями закона. Обойти их в наше время не есть большая доблесть. Дельцов от земли сейчас пруд пруди, больше, чем таксистов.

Да, за деньги и скорая и пожарная приедет - вопрос в том, как должно быть по закону и примеры про скорую пожарную лишь для наглядности почему нельзя строить в кукурузном поле.

Участки есть на карте, только посмотрите какое целевое назначение тех участков. И как быть с тем, что по Земельному кодексу садоводстьво на землях запаса, а в ЗУ Про регулювання містобудівної діяльності даже ограничения по проектам домов на участках под садоводство предусмотрено (так на всякий случай).

Еще раз диктую большими буквами : земли ОСГ не для садоводчества -раз. земли ОСГ не продаются - два. Земля под садоводство - из земель запаса три.

Пример с магазином - для иллюстрации сырости и неепродуманности проекта, то, что в политике называют популизм, а у продаванов маркетинг.

Всем желаю не иметь проблем ни с соседями, ни с государством.

Только против ссылки на закон мне рассказывают как сейчас просто его обойти и как хорошо на новом месте.

Совет дня: прежде, чем войти в комнату - подумай, как из нее выйдешь. Всем хорошего дня.

 

Добавлено через 3 минуты

карту свалок

И про скотомогильники не забудьте . Я серьезно. Были случаи прокуратура отменила решение сельсовета о выделении земли, например в с. Жуківці Обуховского района в 2010 году

 

Добавлено через 2 минуты

за подписью известного нотариуса

Мне она не известна. Ну то таке. Известность, думаю, помешала нотариусу вникнуть в Инструкцию о пордке совершения нотариальніх действий. Сделки с недвижимостью по месту нахождения имущества. Впрочем, могу ошибаться - всего не упомнишь.

 

Добавлено через 10 минут

по поводу кадастровой карты:

Якщо земельна ділянка наявна в Державному земельному кадастрі, інформація про земельну ділянку повинна з’явитися на Публічній кадастровій карті, зокрема Ви зможете побачити такі відомості:

 

-кадастровий номер земельної ділянки;

 

-форма власності (на прикладі – приватна);

 

-код цільового призначення (на прикладі - 03.07);-площа ділянки в гектарах (на прикладі - 0,58099 га)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть официальную карту свалок (твердых отходов, коллекторов, пестицидов, золоотвалов, ядерных), то в радиусе 17-18 км. ничего нет. Гуляйте на здоровье. :)

 

 

Хочу ещё и жить там, где свалок нет

Но пока никак не могу посчитать сколько же денег нужно на всё это счастье. На форуме люди то в 30 кус уе вкладывают постройку дома, то в 230 и не помещаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держземагентство пропонує вдосконалити індексування нормативів втрат сільськогосподарського та лісогосподарського виробництва (ссылка устарела)

Там же: Порядок зміни цільового призначення земельної ділянки (ссылка устарела).

Думаем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то в 30 кус уе вкладывают постройку дома, то в 230 и не помещаются

Посчитайте смету и умножте на 2. Если эту сумма есть или намечается быть, то стройтесь :) Иначе не рассчитывайте быстро построится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рискну предположить, что продавцами участков будут крестьяне, которых бесплатно одарило государство "паями". Вдруг чего, не доведи Господь, конечно, но получить с них кровные будет задача еще та. ("Продам пай -куплю жыпа - и в город! (С)). Продавцы участков не ваши потенциальные соседи - ТС, а именно те селяне. Надеюсь этот эпитет не будет для них обидным. Я так думаю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про регулювання містобудівної діяльності даже ограничения по проектам домов на участках под садоводство предусмотрено (так на всякий случай).

Не, ну юристу таки надо чего то новенького почитать... Видимо практики не было уже лет 20 точно. Если она вообще была... А то все больше возникает желание взглянуть на диплом)))

Нет больше ограничений по площади садовых домов, если только это не предусмотрено Уставом Товарищества или разумно не ограничено количеством соток. Ограничения раньше диктовались в связи с размерами участков 3-4 максимум 6 соток. Там инсоляция участка и противопожарные нормы (кирпичные дома строить запрещали - помните?) соблюдались, потому и нельзя было строить больше 300 метров.

Сейчас участок "садоводства" может иметь размер большой и очень большой. Уже споров было по этому поводу миллион - не ограничена площадь дома. Этажность - да, площадь - нет. Высотку не поставишь.

По ОСГ вообще повеселили)))

Сегодня не знать разницы между ОСГ и паем, первичкой и вторичкой, товарным назначением и прочими - для юриста, пытающегося консультировать по земельным вопросам архистыдно.

Сделки с недвижимостью по месту нахождения имущества.

Перл за перлом)))

По месту нахождения имущества или регистрации одной из сторон. Это даже не юристы знают...

Почитала дальше - увольняйте юриста. Это безнадежно.

 

Рискну предположить, что продавцами участков будут крестьяне, которых бесплатно одарило государство "паями".

И тут мимо - от незадача)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте смету и умножте

 

здесь, в основном, собака и зарывается )))

 

Все настолько по-разному считают смету и потом так по-разному попадают, что страх остаться с недостроеным домом есть при бюджете даже *2.

Может подскажет кто сметчика толкового?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитайте смету и умножте

 

здесь, в основном, собака и зарывается )))

 

Все настолько по-разному считают смету и потом так по-разному попадают, что страх остаться с недостроеным домом есть при бюджете даже *2.

Может подскажет кто сметчика толкового?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122077 например

Дом можно считать долго.... А квартиру продавать еще дольше. Если есть деньги на покупку участка и остальных доп. затрат - берите. А с домом по хотелкам-возможностям уже по ходу разберетесь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но пока никак не могу посчитать сколько же денег нужно на всё это счастье.

Многое зависит от проекта дома и кто его будет строить. Мы (моя семья) строить будем сами каркасный деревянный дом. Сначала маленький дом -> переезжаем -> достраиваем основной. Если отбросить классические "строить как все" и спроекцировать усилия только на крайне необходимом, то сумма резко уменьшается. Чтобы переехать на участок погреб, газ, избушка на 200 кв.м., капитальный забор, баня, скважина на 90м, качели и гараж не нужны. Но у каждого свои подходы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122077 например

Дом можно считать долго.... А квартиру продавать еще дольше. Если есть деньги на покупку участка и остальных доп. затрат - берите. А с домом по хотелкам-возможностям уже по ходу разберетесь.

 

 

Хочется все ж и сразу ) Купить участок + начать строить дом. А тысяч 100+ (или сколько там надо 150+) в у.е. на руках сразу нет.

 

Добавлено через 5 минут

Многое зависит от проекта дома и кто его будет строить. Мы (моя семья) строить будем сами каркасный деревянный дом. Сначала маленький дом -> переезжаем -> достраиваем основной. Если отбросить классические "строить как все" и спроекцировать усилия только на крайне необходимом, то сумма резко уменьшается. Чтобы переехать на участок погреб, газ, избушка на 200 кв.м., капитальный забор, баня, скважина на 90м, качели и гараж не нужны. Но у каждого свои подходы.

 

 

если не секрет, сколько по деньгам вышло? предварительно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но даже я на своей Таврии не очень то и комплексую

 

А мы пока на матизе, так как есть другие приоритеты помимо машины :) Вчера внесли задаток за участок, привет будущим соседям :beer:

 

Кстати, а есть такие проекты домов, которые можно начать с малого, а потом при наличии желания и/или денег увеличить/расширить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что прерываю тонкую философскую нить беседы, но план массива обновился и теперь вполне соответствует кадастровой карте :)

 

ryabinki-01-main-800.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не получается строить в поле "чегопопалокакхочу". И забудова - это застройка в т.ч. садовыми домиками. Стаття 26. Забудова територій:

1. Забудова територій здійснюється шляхом розміщення об'єктів

будівництва. Дачный дом - объект будивництва.

И требования есть к застройке за пределапми населенных пунктов - полномочия райдержадминистрации. Ну не найти анархии в кукурузном поле. Уж поверьте...)

Детальний план території за межами населених пунктів

розробляється відповідно до схеми планування території (частини

території) району та/або області з урахуванням державних і

регіональних інтересів.

 

Розроблення детального плану території за межами населених

пунктів та внесення змін до нього здійснюються на підставі

розпорядження відповідної районної державної адміністрації.

 

 

3. На підставі та з урахуванням положень затвердженого

детального плану території може розроблятися проект землеустрою

щодо впорядкування цієї території для містобудівних потреб, який

після його затвердження стає невід’ємною частиною детального плану

території.

 

4. Детальний план території визначає:

 

1) принципи планувально-просторової організації забудови;

 

2) червоні лінії та лінії регулювання забудови;

 

3) функціональне призначення, режим та параметри забудови

однієї чи декількох земельних ділянок, розподіл територій згідно з

будівельними нормами, державними стандартами і правилами;

 

4) містобудівні умови та обмеження (у разі відсутності плану

зонування території) або уточнення містобудівних умов та обмежень

згідно із планом зонування території;

 

5) потребу в підприємствах і закладах обслуговування

населення, місце їх розташування;

 

6) доцільність, обсяги, послідовність реконструкції забудови;

 

7) черговість та обсяги інженерної підготовки території;

 

8) систему інженерних мереж;

 

9) порядок організації транспортного і пішохідного руху;

 

10) порядок комплексного благоустрою та озеленення, потребу у

формуванні екомережі;

 

11) межі прибережних захисних смуг і пляжних зон водних

об’єктів (у разі відсутності плану зонування території).

И это еще не все требования к застройке. Есть еще ДБНы для сельских населенных пунктов.

А нормы про дачные домики (площадь, этажность, отсутствие отопления) - это архаизм и, конечно, об этом речь не идет. Все гораздо интересней. См. выше))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не получается строить в поле "чегопопалокакхочу". И забудова - это застройка в т.ч. садовыми домиками. Стаття 26. Забудова територій:

1. Забудова територій здійснюється шляхом розміщення об'єктів

будівництва. Дачный дом - объект будивництва.

И требования есть к застройке за пределапми населенных пунктов - полномочия райдержадминистрации. Ну не найти анархии в кукурузном поле. Уж поверьте...)

Детальний план території за межами населених пунктів

розробляється відповідно до схеми планування території (частини

території) району та/або області з урахуванням державних і

регіональних інтересів.

 

Розроблення детального плану території за межами населених

пунктів та внесення змін до нього здійснюються на підставі

розпорядження відповідної районної державної адміністрації.

{ Частина друга статті 19 в редакції Закону N 5496-VI ( 5496-17 )

від 20.11.2012 }

 

3. На підставі та з урахуванням положень затвердженого

детального плану території може розроблятися проект землеустрою

щодо впорядкування цієї території для містобудівних потреб, який

після його затвердження стає невід’ємною частиною детального плану

території.

{ Частина третя статті 19 в редакції Закону N 5496-VI ( 5496-17 )

від 20.11.2012 }

 

4. Детальний план території визначає:

 

1) принципи планувально-просторової організації забудови;

 

2) червоні лінії та лінії регулювання забудови;

 

3) функціональне призначення, режим та параметри забудови

однієї чи декількох земельних ділянок, розподіл територій згідно з

будівельними нормами, державними стандартами і правилами;

 

4) містобудівні умови та обмеження (у разі відсутності плану

зонування території) або уточнення містобудівних умов та обмежень

згідно із планом зонування території;

 

5) потребу в підприємствах і закладах обслуговування

населення, місце їх розташування;

 

6) доцільність, обсяги, послідовність реконструкції забудови;

 

7) черговість та обсяги інженерної підготовки території;

 

8) систему інженерних мереж;

 

9) порядок організації транспортного і пішохідного руху;

 

10) порядок комплексного благоустрою та озеленення, потребу у

формуванні екомережі;

{ Пункт 10 частини четвертої статті 19 із змінами, внесеними

згідно із Законом N 5496-VI ( 5496-17 ) від 20.11.2012 }

 

11) межі прибережних захисних смуг і пляжних зон водних

об’єктів (у разі відсутності плану зонування території).

И это еще не все требования к застройке. Есть еще ДБНы для сельских населенных пунктов.

А нормы про дачные домики (площадь, этажность, отсутствие отопления) - это архаизм и, конечно, об этом речь не идет. Все гораздо интересней. См. выше))

 

 

Сорри, а чего вы так переживаете? Вы здесь участок купили или пытаетесь отговорить тех, кто задаток внес?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет, сколько по деньгам вышло? предварительно

Не секрет. Проект дома примерно такой: каркасный дом 6х8, сваечный заличной фундамент, утеплитель пенополистирол или стекловата (цена одна м таже), металлочерепица, 2-3 окна, внутренная обшивка липовая вагонка, внешняя обшивка сосна блок-хауз, санузел, вынесенная канализация (двойной колодец), техническая вода (10м.), номинальный забор на улицу из профнастила, теплый пол на 2кВТ, резевный чугунный котел на 7кВт, номинальные ворота из того же профнастила. Итого на всё примерно 9000 у.е. При условии, что всё делаю сам (кроме 3 м3 бетона в основную опалубку). Еще добавить примерно 1500 у.е. на бытовую технику, без шика, чтобы отработала гарантию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, можно и без нотариуса - расписочку на коленочке. И все - учимся доверять друг другу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы здесь участок купили или пытаетесь отговорить тех, кто задаток внес?

У юриста с работой, видимо, напряг. Много свободного времени)))

Ну, и осень...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а есть такие проекты домов, которые можно начать с малого, а потом при наличии желания и/или денег увеличить/расширить?

Да, я описал свой дом в 947 посте. Если не заморачиваться вопросом "а что скажут соседи", то проектов очень много. Можно загуглить например "дом на узком участке" и получите варианты минимальных домов. Строите минималку, переезжаете, строите вплотную основной, ломаете стену и объединяете оба дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...