Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Малютянка, массив "Рябинки" - 650 уе сотка, лучшая цена

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Заметил, что все, кто присоединился к Рябинкам сразу же становятся ярыми сторонниками продавцов. И все минусы, которые возникают - или игнорируются или рассматриваются сквозь розовые очки.

 

Это магия!

 

На самом деле, большинство озвученных здесь минусов, как минимум таковыми не являются. А некоторые, так вообще пытаются выдавать очевидные плюсы, за минусы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил, что все, кто присоединился к Рябинкам сразу же становятся ярыми сторонниками продавцов. И все минусы, которые возникают - или игнорируются или рассматриваются сквозь розовые очки.

Я не присоединился. И не планирую. Мало того лично я не покупал бы землю под садоводство для строительства дома.

Но тем не менее, ничего криминального (как утверждают другие) - не вижу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметил, что все, кто присоединился к Рябинкам сразу же становятся ярыми сторонниками продавцов. И все минусы, которые возникают - или игнорируются или рассматриваются сквозь розовые очки.

Это нормальная психологическая реакция. Но может кто-то из покупателей был сторонником продавцов еще до рябинок? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодняшние? Уже говорил о них

 

и где в этом документе запреты на отопление дачного дома?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где в этом документе запреты на отопление дачного дома?

повторю вопрос: у Вас практическое любопытсво или другое мнение или поговорить или занять меня разборов архаичных НА (нормативных актов)?

Домики были летние без отопления , можете - опровергните. Дам конфету. Две!

Я тут одной даме пол-часа искал нормативку, пока нашел, она уже решила, что приличным тетям со мной не пристало ручковаться. Почувствовал себя дурнем с намыленной шеей. Больше не хочется.

На вопросы отвечаем? Нет - чао. Валерий Вы наш Свет-Николаевич..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть, инфо Вам не интересна, а просто Анна потроллить попросила? вай-вай :rolleyes:

 

 

 

С SMVM - мы не знакомы.

У вас мания преследования? Или чувствуете наконец то свои "бока" ?

К тому же новая окружная относительно нашего массива "Квитень" будет проходить в 2 км.

 

А вы бы реально зоны относительно новой окружной перепроверили в Облавтодор по вашему массиву. (На данный момент, это не проблема получить официальный ответ со схемой прохождения трассы по вашему полю. Так и сами перестрахуетесь и покупателей успокоите .) Переносить окружную из за вашего кооператива никто не будет. И не важно вы построите дома или нет за это время.

 

Хотя, думаю относительно этого вопроса вы не напряжетесь, если за 3 месяца не нанесли на план необходимые по нормам дбн зоны.

 

Без централизованной скважины или водоема, централизованной канализации, парковки, вы дпт не утвердите.

И как следствие, люди не смогут строится на этих, проданных вами участках.

 

Это же элементарные вещи .

 

Ваши покупатели до сих пор думают , что ДПТ необходимо только для проведения света и все)).

И это очень странно, почему вы утаиваете информацию от покупателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без централизованной скважины или водоема, централизованной канализации, парковки, вы дпт не утвердите.

И как следствие, люди не смогут строится на этих, проданных вами участках.

Аня, покажи, плиз, где в Квитне будет центральная канализация? :-) - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=139282, ты вроде писала, что генплан утвержден?

 

Возможно, вопрос просто в том, что ты еще не разобралась с понятием "генплан села" (относительно участков "под застройку") и ДПТ массива под индивидуальное садоводство, или ты просто троллишь, что наиболее вероятно :-), в любом случае, у нас все - "згидно чинного законодавства", в чем может убедиться любой Покупатель :-)

 

Добавлено через 7 минут

Участок №38 - ушел под задаток :-)

 

ryabinki-01-main-800.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, покажи, плиз, где в Квитне будет центральная канализация? - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=139282, ты вроде писала, что генплан утвержден?

 

Возможно, вопрос просто в том, что ты еще не разобралась с понятием "генплан села" (относительно участков "под застройку") и ДПТ массива под индивидуальное садоводство, или ты просто троллишь, что наиболее вероятно , в любом случае, у нас все - "згидно чинного законодавства", в чем может убедиться любой Покупатель :-)

 

 

 

Вот смотри . И скважина и парковка и т д.

 

Мне Василий Антонович Максименко, часа 4 рассказывал про нормативы для садоводств !!!!Он курирует (ГАП) генплан по всей Ясногородке и сады и забудову и Белогородку в принципе и Малютянку тоже - проконсультируйтесь с ним)

 

 

По нормативам - разница между забудовой и садоводствои только в ширине дорог и все.

 

Містобудування.

Планування і забудова міських і сільських поселень

 

ДБН 360-92**

849113667_5.thumb.jpg.bc467b4c7df6e41c9f1d3ccec1aa7205.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторю вопрос: у Вас практическое любопытсво или другое мнение или поговорить или занять меня разборов архаичных НА (нормативных актов)?

Домики были летние без отопления , можете - опровергните. Дам конфету. Две!

Я тут одной даме пол-часа искал нормативку, пока нашел, она уже решила, что приличным тетям со мной не пристало ручковаться. Почувствовал себя дурнем с намыленной шеей. Больше не хочется.

На вопросы отвечаем? Нет - чао. Валерий Вы наш Свет-Николаевич..

1. шо вы мне вопросы задаете?

вы утвердительно дали информацию:

А нормы про дачные домики (площадь, этажность, отсутствие отопления) - это архаизм и, конечно, об этом речь не идет. Все гораздо интересней. См. выше))

я вас попросил предоставить строку Закона Украины, подтверждающую ваше сообщение.

в ответ вы второй день льете воду про какие-то летние домики и усиленно интересуетесь кто я и зачем мне это...

какая вам разница кто я? бомж, живу в землянке, собираю и сдаю бутылки, чтобы купить участок и построить дачный дом...

мое социальное положение, жизненный промысел как-то влияют на мое право в получении информации от вас?

напишите просто, что вы пишете всякую ерунду...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но БАНЫ раздавать буду - как факир карты мечет.

Оно кому то нужно?

Нужно конечно, наши люди ж нормального языка не понимают - все эти просьбы - они через длинные каналы мозга идут, поэтому обязательно нужно кельмой по пальцам треснуть, так сигнал в мозг поступает - сразу. Моментально!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего-то не понимаю, но возник простой вопрос после прочтения: "Державні будівельні норми "Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень" поширюються на проектування нових і реконструкцію існуючих міських і сільських поселень України." Это про ваше пресловутое ДБН 360-92**. Итак, у нас участки за межой населенного пункта. Вопрос: изменились границы Малютянки в результате выкупа ряда участков в поле? Ответ - Нет. Вопрос: появился новый населенный пункт? Ответ - нет. Так причем здесь Ваше ДБН 360-92**?! Почитал закон о регуляции градостроительства, статью 19, т.е. о ДПТ. В нем четко прописаны требования описать, что и как будет, согласно строительным нормам, применимые к участкам. И да, там указано, что надо описать какие организации будут обслуживать эти участки. И всё.

Я думаю, что организаторы Рябинок в курсе событий, чтобы не попасть в ситуацию как в Крюковщине.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что организаторы Рябинок в курсе событий, чтобы не попасть в ситуацию как в Крюковщине.

 

Извиняюсь за флуд. А что было в Крюковщине?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь за флуд. А что было в Крюковщине?

 

Некая никаким боком не связанная с нами ситуация, вот тут почитать на последних страницах - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=109102&page=10

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! :)

 

У меня вопросы к организатору и продавцу участков Татьяне:

 

1. Когда состоится вынос в натуру моего участка?

2. Какие новости по свету?

3. Когда начнете делать дороги в кооперативе?

4. Расскажите, пожалуйста, о других Ваших трудах по кооперативу, что и на каком этапе? Меня (и других :) ) интересует не только конечный результат, а и маленькие шаги, которые делаются вашей командой.

5. Есть ли информация от чиновников о новой окружной, больше всего меня интересует расстояние в метрах от левой границы нашего кооператива?

 

Благодарю! :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! :)

 

У меня вопросы к организатору и продавцу участков Татьяне:

 

1. Когда состоится вынос в натуру моего участка?

2. Какие новости по свету?

3. Когда начнете делать дороги в кооперативе?

4. Расскажите, пожалуйста, о других Ваших трудах по кооперативу, что и на каком этапе? Меня (и других :) ) интересует не только конечный результат, а и маленькие шаги, которые делаются вашей командой.

5. Есть ли информация от чиновников о новой окружной, больше всего меня интересует расстояние в метрах от левой границы нашего кооператива?

 

Благодарю! :rolleyes:

 

Приветствую :-)

 

1) Об общих выносах касающихся и Вашего участка было чуть выше (блин, в теме реально потеряться можно :()

 

Сообщаю

Вынос оставшихся участков "на траве" (правая часть массива) - на понедельник, 11 ноября.

Вынос оставшихся участков "в деревьях" (правая часть массива и центральная с заездом) - на вторник, 12 ноября.

 

Останется вынести два последних "больших" акта, часть массива слева - по этим участкам сообщу дополнительно :-)

 

Добавлено через 1 минуту

Татьяна5: поломка автомобиля у выносчиков в натуру. Вынос переносится на завтра, с 10 до 15.

 

сообщение от вчера

 

Ваш участок уже вынесен в натуру :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

1) По свету - подали все документы на ТУ :). Ждем от 15 до 30 дней. Обязательно отпишусь в теме

 

Господа, с вопросами "сколько кому надо света" - все :-).

Сегодня все данные пересчитает проектировщик, завтра подаемся на ТУ по свету и ТУ по газу :rolleyes:.

 

Инфо для новых потенциальных покупателей относительно света на участках, которые на текущий момент не под задатками. На участки от 9 до 13,55 соток - взято по 10,5 квт, на участок №24 (он чуть больше 6 соток) так же взято 10,5 квт. На все остальные участки взято по 6,6 квт. С сегодняшнего дня это константы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш участок уже вынесен в натуру

 

Еще не вынесен :) Мои участки тоже. Информация из первых рук, я сегодя плотно поработал помощником геодезиста Антона :) Вынос точек в деревьях оказался весьма непростым делом, а темнеет нынче рано.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Когда начнете делать дороги в кооперативе?

 

фактически, эта задача уже начата - выносы в натуру (видно дороги), лесники уже были, довынесем участки в натуру - пошли рубить. Если все ок - около недели плюс/минус. Ну, и дорога тесно с фактическими сделками связана - денежка на нее берется именно со взносов. Сделки идут активно на этой неделе по блокам А и Б - это верхние свидетельства.

 

Добавлено через 1 минуту

4. Расскажите, пожалуйста, о других Ваших трудах по кооперативу, что и на каком этапе? Меня (и других ) интересует не только конечный результат, а и маленькие шаги, которые делаются вашей командой.

 

Только не обижайтесь за формулировку, плиииз, :rolleyes:, но маленькие шаги все освещены в данной теме.

 

Добавлено через 2 минуты

5. Есть ли информация от чиновников о новой окружной, больше всего меня интересует расстояние в метрах от левой границы нашего кооператива?

Никто не знает никакой конкретики и не верят в реализацию этого проекта. Это инфо от чиновников, сегодня, помятуя, что мы под пристальным надзором разных глаз, этот вопрос был задан нужным людям в 20-й раз.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще не вынесен :) Мои участки тоже. Информация из первых рук, я сегодя плотно поработал помощником геодезиста Антона :) Вынос точек в деревьях оказался весьма непростым делом, а темнеет нынче рано.

 

аха, поняла

Антон звонил и сказал, что чуток не успели :-)

 

тогда инфо - вынос в натуру участков в деревьях (их не просто и долго выносить) предварительно назначен на понедельник, 18 ноября. Дополнительно отпишусь :rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! :)

 

 

5. Есть ли информация от чиновников о новой окружной, больше всего меня интересует расстояние в метрах от левой границы нашего кооператива?

 

Благодарю! :rolleyes:

 

Более детально изучил этот вопрос:

- от участков, которые находятся "на поле" - дорога по прямой 450-500 метров

- те которые слева, апендиксом по карте - находятся ближе на 100-150 метров.

 

Почитал немного о концентрации тяжелых металлов, пыли в зависимости от удаленности от дороги.

в Голландии - плохая, запретная зона 150 метров, Швеция - аналогично, ближе чем в 100-150 м не рекомендуется выращивать что-то + строить дома, дачи и т.д.

Ещё играет роль есть ли лес/лесопосадка, которая препятствует разлету пыли от дороги.

в Рябинках такие вещи имеются, т.е. с точки зрения воздуха все должно быть хорошо.

 

А с шумом...это уже другой вопрос. У кого в 2-ух км слышно, у кого в 600 метрах тишина - мнения расходятся. Мы сейчас живем в Киеве, в 600 метрах от 6-ти полосной дороги - не слышно. Как будет в Малютянке - поживем, увидим :) Лет так через надцать - когда и Рябинки и дорога построятся :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли информация от чиновников о новой окружной

Предлагаю посмотреть на это с другой стороны. Забудем на время, что и первую окружную в Киеве не доделали. И так - вторая окружная. Будут строить её частями. Посмотрим основные направления через Киев. Это транзин Европа-Москва, Европа-Харьков-РФ и реверс соответственно. Следовательно - основной поток пойдет севернее Киева. С Европы в Одессу грузы идут мимо Киева - южнее Винницы. Мы же находимся на повороте одесской трассы и житомирской. С точки зрения логистики это направление может быть интересно для дальнобоев только с Европы на Днепропетровск. Т.е. этот участок будут отстраивать в последнюю очередь. Таким образом много-много лет можно спать спокойно.

Более того, ответьте на вопрос: а сколько город в Украине имеет замкнутую окружную дорогу? Подскажу - аж один: Тернополь. Есть вариант, что могут и не замкнуть наш сектор. Сделают как в Харькове - там тоже юго-запад не замыкали.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил о чем еще хотел написать :) На традиционном месте парковки машин уже поставлены столбики! Будьте внимательны, не повредите авто! Я вчера, уезжая в темноте, чуть не устроил ДТП со свежепоставленым столбиком.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня в Рябинках. Масштабы проделанной работы по выносу участков впечатляют. Хочется выразить благодарность всем кто к этому делу причастен. :roll::roll::roll:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за проделанную работу Кирилу, Антону и всем, кто участвовал в реализации и обеспечении выноса в натуру! :beer:

Спасибо Татьяне5 за организацию процесса! :roll:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...