Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михайловка-Рубежовка. Участки на холме.

Lelik19

Рекомендовані повідомлення

Дорогие товарищи, о массиве в Михайловке-Рубежовке я тоже кое-что знаю, а именно:

 

1) Участки - садоводство. Не ОСГ, не нужно слушать людей которые разводят панику.

2) Участки "ЗА МЕЖАМИ" населенного пункта, к сель раде отношения имеют мало.

3) Перед тем как говорить о строительстве дома нужно решить несколько предварительных вопросов:

а) Организовать кооператив.

б) решить вопрос хотя бы со светом.

в) возможно заказать и согласовать ПДП. (в случае если Виктор Федорович Янукович таки не огласит новый закон о планах детальных территорий) если же он его подпишет то буд паспорт можно будет получить самостоятельно.

 

Телефон инициативной группы по свету и тд - Евгений - +38 066 986 95 62; +38 096 972 48 77; +38 067 502 03 18

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие товарищи, о массиве в Михайловке-Рубежовке я тоже кое-что знаю, а именно:

 

1) Участки - садоводство. Не ОСГ, не нужно слушать людей которые разводят панику.

2) Участки "ЗА МЕЖАМИ" населенного пункта, к сель раде отношения имеют мало.

3) Перед тем как говорить о строительстве дома нужно решить несколько предварительных вопросов:

а) Организовать кооператив.

б) решить вопрос хотя бы со светом.

в) возможно заказать и согласовать ПДП. (в случае если Виктор Федорович Янукович таки не огласит новый закон о планах детальных территорий) если же он его подпишет то буд паспорт можно будет получить самостоятельно.

 

Телефон инициативной группы по свету и тд - Евгений - +38 066 986 95 62; +38 096 972 48 77; +38 067 502 03 18

 

Давайте я вам немного расскажу про "свет" (электричество)

Не всем будет приемлемая установка одного трансформатора. Мне например как дальнему от кооператива участку совсем не интересно предложение Евгения! Так как дотянуть мне до участка будет дороже чем поставить свою ТП.

(примерный расчет, я от ТП Евгения 300 м, мне на дом надо 27 кВт, для этого надо

1. 10 опор - 1200 грн за шт = 12000 грн

2. Провод СИП5 3х35 300 м х 25,6 = 7680 грн

3. заземление провода 2 раза по 700 грн

4. смена бура и вышки - 6000 грн

5. Монтаж СИПа = 300*20 = 8000 грн

6. Монтаж учета = 600 грн

7. Монтаж заземлителя - 700 грн

9. Арматура СИПа - 5000 грн

10. Проект - от 5000 грн (за счет съемки и то что я сам его себе сделаю)

итого 45 680 грн + участие в постройке КТП - 250 + стоимость земли под ним (стоимость которого порядка 500 т. грн будет).

или собраться 5-10 человек рядом и влететь на 30-22 т. грн за все)

 

Второе, прежде чем тянуть эектросети надо иметь причину (электроприбор)

"

Порядок дій замовника (фізичної особи) після отримання технічних умов приєднання, які не є стандартним.

Зверніть увагу! При новому будівництві, або реконструкції, відповідно до закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» підставою для укладання договору про користування електричною енергією є зареєстрована декларація про готовність об`єкта до експлуатації або сертифікат відповідності об'єкта проектній документації, державним будівельним нормам, стандартам і правилам, з подальшим включенням даних про такий об'єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на зазначений об'єкт.

 

Після введення в експлуатацію об’єкта замовника для укладення договору про користування електроенергією надається заява на ім'я начальника відповідного районного підрозділу ПАТ «Київобленерго» наступні документи:

- копія документа, яким визначено право власності на житловий будинок або в разі нового будівництва - документа, що підтверджує введення об’єкта замовника в експлуатацію в порядку, встановленому законодавством у сфері містобудування та регіональних нормативних документів;

- копія будівельного паспорту (при приєднанні будівельного майданчика);

- копія повідомлення про початок виконання будівельних робіт (при приєднанні будівельного майданчика);

- копію паспорту та ідентифікаційного коду з пред’явленням оригіналів;

- акт технічного огляду;

- у разі наявності передбачених державних гарантій на пільги – документи, які

це підтверджують.

 

"

Одним словом нет строй паспорта, нет электричества..

 

в первую очередь, как по мне, то надо решать с охраной массива. Ато как-бы трансформатор не оказался в пункте приема металлолома.

Змінено користувачем Alvoovla
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 10 опор - 1200 грн за шт = 12000 грн

2. Провод СИП5 3х35 300 м х 25,6 = 7680 грн

3. заземление провода 2 раза по 700 грн

4. смена бура и вышки - 6000 грн

5. Монтаж СИПа = 300*20 = 8000 грн

6. Монтаж учета = 600 грн

7. Монтаж заземлителя - 700 грн

9. Арматура СИПа - 5000 грн

10. Проект - от 5000 грн (за счет съемки и то что я сам его себе сделаю)

итого 45 680 грн + участие в постройке КТП - 250 + стоимость земли под ним (стоимость которого порядка 500 т. грн будет).

или собраться 5-10 человек рядом и влететь на 30-22 т. грн за все)

Тяните кабелем ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяните кабелем ))

Давайте посчитаем что выгодней:)

Кабель в земле

1. Кабель АВВГ 4х95 - 300м х 50,4 грн = 15000 грн

2. Траншея - 300 м х 15 грн = 4500 грн

3. Укладка кабеля 300 м х 24 грн = 7200 грн

4. Топосъемка = 2500 грн

5. Лента сигнальная "Осторожно кабель" 300 м х 3 = 900 грн

6. Наконечники кабеля 8 шт х 12 = 96 грн

7. Песок речной - 520 грн

9. Проект по земле 8000 грн

10. Учет на конструкции - 4000 грн

11. Заземление - 700 грн

12 Конструкция для учета - 2000 грн

13 Труба ПВХ усиленная (под кабель в землю) - 300 х 27 = 8100 грн

итого

53,517 т. грн. Мне это мало интересно :\"\":

 

причем в первом и втором случае просчет по прямой, без углов и поворотов, по участкам соседей:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте посчитаем что выгодней:)

Кабель в земле

1. Кабель АВВГ 4х95 - 300м х 50,4 грн = 15000 грн

2. Траншея - 300 м х 15 грн = 4500 грн

3. Укладка кабеля 300 м х 24 грн = 7200 грн

4. Топосъемка = 2500 грн

5. Лента сигнальная "Осторожно кабель" 300 м х 3 = 900 грн

6. Наконечники кабеля 8 шт х 12 = 96 грн

7. Песок речной - 520 грн

9. Проект по земле 8000 грн

10. Учет на конструкции - 4000 грн

11. Заземление - 700 грн

12 Конструкция для учета - 2000 грн

13 Труба ПВХ усиленная (под кабель в землю) - 300 х 27 = 8100 грн

итого

53,517 т. грн. Мне это мало интересно :\"\":

 

причем в первом и втором случае просчет по прямой, без углов и поворотов, по участкам соседей:beer:

Да же спорить не буду, кабель 4х95... Этого достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да же спорить не буду, кабель 4х95... Этого достаточно.

А какой вы бы кабель предложили???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой вы бы кабель предложили???:)

У нас по проекту на 15квт 5х16 одессакабель. Бронированный и никакой трубы, вообще гофру кладут, лента по гривне метр на планета пластик.

Могу сказать что у вас в два раза завышено, тех условия есть? Получите их.

Главное чтобы соседи вдоль линии не были против. И не копали. Траншею еще закопать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас по проекту на 15квт 5х16 одессакабель. Бронированный и никакой трубы, вообще гофру кладут, лента по гривне метр на планета пластик.

Могу сказать что у вас в два раза завышено, тех условия есть? Получите их.

Главное чтобы соседи вдоль линии не были против. И не копали. Траншею еще закопать надо.

 

ТУ нету! да и не в их то суть! а вот 15 кВт вы считаете равномерную нагрузку. А я вот считаю что у вас наверное автомат на 25 А по проекту? это 16,5 кВт. тобишь на фазу у вас 5,5 кВт и длина кабеля наверное до 30 метров (и разброс нагрузок неравномерное). Бронированный кабель, это хорошо.. но по правилам надо класть на переездах в трубах (механическая нагрузка от транспорта) так как у меня поле, то переезды я никак не укажу, значит все в трубе (ПВХ 2-х стенная гофрированная труба) предназначена для прокладки кабеля в земле. а не на опорах или фасадах здания. Теперь по поводу нагрузки у меня 27 кВт и нагрузка неравномерная (тобишь считать надо по 1 фазе). 8 кВт при 95 сечение на 300м дает падение в 3.5 % (при норме 230 получаем 222 В, а если зимой идет основная нагрузка на трансформатор и напряжение на шинах ТП проседает, в итоге я получу на 4% меньше напряжение у себя) за которые надо тоже будет доплачивать

(потери в линии). По поводу цены вы пропускаете маленькое упрощение, доставка материал! Из таких вот побужденей и не вижу смысла участвывать в электричестве... а вот на счет дорог и охраны это уже интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были вчера в Михайловке-Рубежевке, посетили Сельраду. Хорошая новость - наш массив через пару лет будет "в межах села" сказала барышня, курирующая земельные вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто вопрос... сколько на сегодняшний день желающих строиться в МихРубе??? кто горит желанием возглавить ОПГ??? когда и где сходка???

 

и так... просто... кто-то... когда-нибудь... получал техусловия на подключение к сетям???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и так... просто... кто-то... когда-нибудь... получал техусловия на подключение к сетям???

 

У меня на счету порядка 59 ТУ и 37 ТР Киевоблэнерго и Киевэнерго:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на счету порядка 59 ТУ и 37 ТР Киевоблэнерго и Киевэнерго:beer:

есть дорога??? я к чему... если на сходке будет бла-бла-бла... можно реально "по шурику" получить мягкие условия??? на пару участков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть дорога??? я к чему... если на сходке будет бла-бла-бла... можно реально "по шурику" получить мягкие условия??? на пару участков...

До марта 2013 года можно было... сейчас нет! Основная проблема это характер собственности сетей... Поймите получить ТУ не проблема. Проблема будут дальше, что с ними делать и права собственности сетей И дорог сейчас ни кто не имеет, так как с марта новое верхушка в киевоблэнерго. Я думаю что на сходке будем решать форму движения.. просто я со след. недели планирую подавать на ТУ (на физ. или на юр. лицо по результатам сходки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шо??? предлагаете заняться несанкционированным отбором газа???

Нет.. делюсь информацией от геодезистов, которые делают мне съемку на стройпаспорт и электричество. Крайним участкам не везет, так как охранная зона трубы 10 м в любую сторону..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До марта 2013 года можно было... сейчас нет! Основная проблема это характер собственности сетей... Поймите получить ТУ не проблема. Проблема будут дальше, что с ними делать и права собственности сетей И дорог сейчас ни кто не имеет, так как с марта новое верхушка в киевоблэнерго. Я думаю что на сходке будем решать форму движения.. просто я со след. недели планирую подавать на ТУ (на физ. или на юр. лицо по результатам сходки)

 

даже если подадите на физлицо... облэнерго даст вам предложение объединиться со всеми заявителями... возникнет вопрос о соответствии свободных мощностей заявленным объемам потребления... ну и доп отвод земли...

 

просто вопрос... сколько реально желающих строиться... и сколько мощности будет требовать созданный кооператив... из расчета на перспективу 100% застройки или только на реальных...

 

Добавлено через 2 минуты

Нет.. делюсь информацией от геодезистов, которые делают мне съемку на стройпаспорт и электричество. Крайним участкам не везет, так как охранная зона трубы 10 м в любую сторону..

гы гы гы... 15 метров...

 

а сколько стоит стройпаспорт???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если подадите на физлицо... облэнерго даст вам предложение объединиться со всеми заявителями... возникнет вопрос о соответствии свободных мощностей заявленным объемам потребления... ну и доп отвод земли...

 

просто вопрос... сколько реально желающих строиться... и сколько мощности будет требовать созданный кооператив... из расчета на перспективу 100% застройки или только на реальных...

 

Все зависит от запроса на ТУ.. Я могу взять свободно до 140 кВт на физ лицо! Свободных мощностей нет и не будет (скажем так 2000 грн за 1 кВт заявленной мощности и вопрос снят с повестки дня). Облэнерго может тыкать пальцем на комплексную застройку и рассказывать вам, что у вас нету выхода. Но это не так.. Реальный случай у меня был в Ирпенском РП (мотив забрать и самим строить).. но вопрос был решен в пользу собственника!

И снова повторюсь юридически вы не сможете создать "кооператив" только "объединение садоводов", принцип тот же, названия разные.

От количества заявленных киловатт. Если вас 77 человек (все в одной куче и КТП стоит по средине, с радусом покрытия до 250 м) по 10 кВт вам надо 250 кВА ТР (при условие что у всех будет газ) если же нет то КТП вам надо мин на 400 кВА цена такого масива порядка 2-2,5 млн. грн (все 10 кВ, 0,4 кВ. документы, ТУ. ТР и т.д) Срок такого выполнения примерно месяцев 9, при условие полного финансирования

 

Добавлено через 8 минут

 

Добавлено через 2 минуты

 

гы гы гы... 15 метров...

 

а сколько стоит стройпаспорт???

 

 

Может вы лучше знаете но ДБН 360-92 гласит

 

Приложение 8.1

 

(обязательное)

 

Таблица 1 - Расстояния от ближайших подземных инженерных сетей

Инженерные сети

Расстояние, м, по горизонтали (в свету) от подземных сетей до

фундамен*тов зданий и сооружений

Газопроводы горючих газов давления, МПа (кгс /см2):

низкого

2

до 0,005 (0,05)

среднего

4

свыше 0,005 (0,05)

до 0,3 (3)

высокого

7

свыше 0,3 (3)

до 0,6 (6)

высокого

10

свыше 0,6 (6)

до 1,2 (12)

 

Добавлено через 3 минуты

 

а сколько стоит стройпаспорт???

 

Первый этап: заказ Геосъемки 3000 грн от нее скачет цена стройпаспорта ну и конечно от ГАСКа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от запроса на ТУ.. Я могу взять свободно до 140 кВт на физ лицо! Свободных мощностей нет и не будет (скажем так 2000 грн за 1 кВт заявленной мощности и вопрос снят с повестки дня). Облэнерго может тыкать пальцем на комплексную застройку и рассказывать вам, что у вас нету выхода. Но это не так.. Реальный случай у меня был в Ирпенском РП (мотив забрать и самим строить).. но вопрос был решен в пользу собственника!

И снова повторюсь юридически вы не сможете создать "кооператив" только "объединение садоводов", принцип тот же, названия разные.

От количества заявленных киловатт. Если вас 77 человек (все в одной куче и КТП стоит по средине, с радусом покрытия до 250 м) по 10 кВт вам надо 250 кВА ТР (при условие что у всех будет газ) если же нет то КТП вам надо мин на 400 кВА цена такого масива порядка 2-2,5 млн. грн (все 10 кВ, 0,4 кВ. документы, ТУ. ТР и т.д) Срок такого выполнения примерно месяцев 9, при условие полного финансирования

шо-то много у вас нулей... ну то такое...

сколько стоит стройпаспорт???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо-то много у вас нулей... ну то такое...

сколько стоит стройпаспорт???

Цену стройпаспорта скажут после геосъемки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этап: заказ Геосъемки 3000 грн от нее скачет цена стройпаспорта ну и конечно от ГАСКа

подснять 10 соток - 3000 грн... понятно...

а что такое стройпаспорт??? уведомление уже не катит???

 

Добавлено через 2 минуты

10 метров это охранная зона... но в правилах эксплуатации... у газовщиков есть пункт... территория осмотров 15 метров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подснять 10 соток - 3000 грн... понятно...

а что такое стройпаспорт??? уведомление уже не катит???

Ну я же снимаю не 10 соток.. а снимаю до опор киевобэнерго и утверждаю для прокладки электричества (соток так примерно под 50)... можно заснять за 800 грн и потом эту кальку только в стройпаспорт и засунуть.. уведомление про начало строительних работ берется на основание стройпаспорта:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...