Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михайловка-Рубежовка. Участки на холме.

Lelik19

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги...читаю сообщения в данной теме и нахожусь в растерянности..Скажите, что за загадочная инициативная группа в лице Евгения, которая не дает никакой информации? Евгений, Вам обзательно нужно позвонить? Дык, мы готовы...Но, возможно, проще было бы выложить инфу в теме?:rolleyes:

Прения остальных соседей меня ваще повергло в состояние ступора..Таки я блондинка.. :(

Евгений глава будущего общества в центре наших участков! Я ему пару раз звонил.. по его словам, только он заговорил про дороги, как сразу половина его контактов отказалась.. он не хочет мега"кооператив" (общество), а так на 10-30 человек.. пока у него в планах КТП 250 (только в планах) и ниче они еще не двигали.. ориентировочно место установки КТП 104-106 участок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вижу план развитие поселка с своей точки зрения (самый эконом вариант) 5 ТП по 250 КВАattachment.php?attachmentid=319976&stc=1&d=1384119736

48ec6e7c8b22.jpg.96a39a5c9ab012882e0a6fc54e09addd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгений глава будущего общества в центре наших участков! Я ему пару раз звонил.. по его словам, только он заговорил про дороги, как сразу половина его контактов отказалась.. он не хочет мега"кооператив" (общество), а так на 10-30 человек.. пока у него в планах КТП 250 (только в планах) и ниче они еще не двигали.. ориентировочно место установки КТП 104-106 участок..

 

а "мега" кооператив как таковой и никому не нужен. можно объединиться в пять кооперативов вокруг каждой ТП ( как предложил Alvoovla) избрать председателя микрорайона это де-факто, а де-юре оформить один кооператив (один председатель, одна печать, один бухгалтер, один электрик).

схема работы проста. микрорайон своим собранием решает свою судьбу, комитет "пяти смотрящих" :lol: утверждает это решение, председатель ставит печать.

и руководителям легче работать, и более малым группам легче прийти общему решению.

 

просто надо взять "рыбу" Устава и поработать с ней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из опыта:

 

Преимущества общества:

Подключает кого хочет (без ведома облэнерго)

Выступает юр лицом в пользу участников

Обслуживает инфраструктуру

Неограниченный тариф

Недостатки общества:

Все решает глава (у кого печать), ведь везде смотрят только на печать, а не протокол собрания

Оплачиваемый штат (глава, бухгалтер, электрик, разнорабочий и т.д.)

Со временем появляется система жадности (откатов, выбор поставщиков, услуг)

При смене главы общества, предыдущий глава никакой ответственности не несет за коррупцию

Часто процветает воровство электроэнергии, которая потом разбивается на всех

Выключают все общество за долги (даже если платят 99%), так как потребитель для облэнерго один - общество.

 

Преимущества обычного Юр.Лица

Прямой договор с облэнерго на электрэнергию

Транзитный договор на поставку электроинергии (облэнерго-юр.лицо-потребитель)

Отключение только должников

Недостатки

Лимиты 800 кВт без отопления и 2500 кВт с отоплением

Процедура ТУ, Проект, Монтаж, Сдача, Заключения договоров

Плата за транзит и обслуживания

 

Преимущества облэнерго

Прямой договор и без забот

Недостатки

Лимиты

Процедура ТУ, Проект, Заключения договоров

Качесто электроэнергии (0,4 кВ)

Сумма постройки новой сети

 

Преимущества физ лица

Прямой договор

Недостатки

Только свое подключение

Процедура ТУ, Проект, Монтаж, Сдача, Заключения договоров

Лимиты

Стоимость сети

Потери и обслуживание сетей

Змінено користувачем Alvoovla
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где бы теперь найти и на наш желтый сектор/верхний угол справа инициативного электрика ?

:-)

Змінено користувачем Mobilizator
недописал...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где бы теперь найти и на наш желтый сектор/верхний угол справа инициативного электрика ?

:-)

 

чем больше обсуждений тем ситуация все более неопределенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создавайте кооператив.

Правильно оформите устав, закажете себе электричество, а потом сможете вернуть себе часть денег, "продавая" электричество соседям.

Нужен будет образец устава, будут вопросы - задавайте, не стесняйтесь. У нас обширная практика в этом вопросе, я учредитель подобного "Обслуживающего кооператива". Сами ставили трансформатор, тянули линию - "десятку", вводили в эксплуатацию ТП. Телефон в подписи, если что - пишите в личку, давайте адрес - вышлю документы.

:roll::roll::roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вижу план развитие поселка с своей точки зрения (самый эконом вариант) 5 ТП по 250 КВА

Ого, 5 ТП по 250 КВА это потянет на МЕГАреконструкцию подстанции. Интересно, сколько облэнерго насчитает денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, 5 ТП по 250 КВА это потянет на МЕГАреконструкцию подстанции. Интересно, сколько облэнерго насчитает денег.

 

и это всего лишь по 5 кВт на участок. кто раньше встал - того и тапки. (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для желтого сектора 55 участков по 10 кВт при полном электроотопление

550 Квт * 0,43 = 236,5 кВт

ДБН.2.5-23:2010 С.13

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

550 Квт * 0,43 = 236,5 кВт

ДБН.2.5-23:2010 С.13

Для наглядности:

 

soytzc0q.jpg

soytzc0p.jpg

Змінено користувачем IEC 60364
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом спрашивают, почему затишье в ветке и не пишет никто ничего... А посты чикаются без зазрения совести...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом спрашивают, почему затишье в ветке и не пишет никто ничего... А посты чикаются без зазрения совести...

 

Кто-то что-то написал, оскорбляющее мусульман, как Поросенок Филя из "Вечерней сказки"?

 

А если серьезно - тишина неловкая какая-то.

 

Где же ты где, наш Супермен-Электрик!?!?!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Mobilizator, дык в общем-то ничего критического написано и небыло, читали выше посты и порезче, но факт зачистки налицо... Покращэння, б_льо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по свежепроверенной информации инициативная группа под руководством Евгения приняла решение организовываться малым количеством по территориальному признаку,в связи с этим возникает необходимость в других инициативных группах для создания других кооперативов.вопрос по крайним участкам ближе к селу.как будем организовываться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макс, та все впали в зимнюю спячку уже... )))

 

Не годится - весной просыпаться "поздно", весной уже нужен трансформатор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

Подскажите пожалуйста, как быстро/эффективно решаются вопросы (свет/газ/разрешение на строительство) в Михайловке-Рубежовке?

Адекватный ли голова сельрады?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья!

Подскажите пожалуйста, как быстро/эффективно решаются вопросы (свет/газ/разрешение на строительство) в Михайловке-Рубежовке?

Адекватный ли голова сельрады?

Спасибо.

 

было бы баблоЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет дорог и охраны? может стоит подумать пока о временной дороге? засыпать подъезд к участкам из строй мусора? так как к лету люди начнут строиться и к следующей зиме трудно будет подъехать на участок..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

 

Ознакомившись с содержанием страниц описывающих новорожденный массив садоводов, поговорив с людьми, имеющими опыт в строительстве дач, предлагаю к обсуждению схему электрификации.

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Зеленым цветом на схеме обозначена ЛЭП 0,4 кВ которую надо построить.

Зеленые квадратики – возможные места установки КТП -630. Если найдутся желающие предоставить дачному кооперативу 10 м2 своего земельного участка в счет паевого взноса по участию в создании сети энергоснабжения.

Примерная смета затрат по электрификации:

1. проектно-изыскательские работы, строительно-монтажные работы, стоимость материалов и оборудования 300 000 грн.

2. затраты по условиям облэнерго 500 000 грн.

итого: 800 000 грн.

 

В предварительном расчете получается, что 1 кВт = 1600 грн. По моему мнению, это довольно-таки приемлемая стоимость.

Для решения задачи электрификации дач необходимо объединиться (приблизительно) 20 землевладельцам под гарантированное получение 25 кВт, готовых инвестировать 40 000 грн. Также хочу заметить, что предлагаемая схема предусматривает не только получение желаемых киловатт, но и возврат вложенных денежных средств.

 

С удовольствием отвечу на все ваши вопросы, касающиеся реализации предложенной схемы электрификации.

 

Участки 77 и 76 готовы инвестировать в предложенный проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мере поступления согласий на участие в создании сети электрификации сама схема несколько видоизменяется. Главным критерием является сохранение стоимости киловатта. То, что сеть охватывает большее пространство, в дальнейшем облегчит реализацию избыточной мощности и как следствие скорейший возврат вложенных средств. На сегодняшний день позволит собрать реальных людей с реальным желанием и возможностями для реализации проекта.

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка устарела)

 

 

О согласии можно сообщать в личных сообщениях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой теме буду публиковать свои ответы из переписки по ЛС. Думаю, что вопросы, задаваемые пользователями мне по ЛС, возникают и у читателей этой темы.

 

 

Мне был задан вопрос о том, что линия ЛЭП не совсем точно подходит к участку землевладельца, желающего стать инвестором.

 

То, что я публикую на форуме - это схема, соответственно, она приблизительна. Когда нас соберется человек 20, определимся с местом установки КТП, я прорисую более точно, сделаем более конкретную смету, проконсультируемся у юристов. Все вместе примем решение, учитывающее все замечания и пожелания инвесторов и специалистов.

 

P.S. в списке уже пять человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...