Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Михайловка-Рубежовка. Участки на холме.

Lelik19

Рекомендовані повідомлення

просто. Вы, как специалист в этой области, понимаете, о чем пишете. Мне как дилетанту не все понятно.

поэтому. У меня есть вопросы.

1. сколько будет стоить подключение участка и какую мощность будет на участке? ( Вы же делали расчет на какое-то количество участков с какими-то мощностями)

2. из Ваших сообщений... сегодня Вы оформляете документы на энергоснабжение своего участка. В конечном итоге это ответвление на кого будет оформлено? Если на Вас, то с кем остальные потребители будут иметь договор на энергоснабжение? По какой цене будет электроэнергия? Как будет с лимитами потребления? Какова будет стоимость обслуживания сетей?

3. из Ваших сообщений. Вы предлагаете укладку кабеля в земле. Но в дальнейшем встанет вопрос освещения улиц и будем обсуждать обустройство еще одной сети?

4. кроме того. хотелось бы увидеть более конкретное определение материалов и оборудования с конкретными ценами.

5. Вопрос по мощности. Заявленная Вами сегодня мощность имеет резерв на подключение возникших в дальнейшем пользователей? Если да, то будут ли компенсации сегодняшним инвесторам Вашего проекта с поступлений потребителей, возникших в дальнейшем?

 

1. Подключение к конкретному участку зависит от места расположения самого участка. А количество киловатт выбирают сами владельцы участков. Угадать стоимость вашего подключения не предоставляется возможным! Или сделать расчет для координат:

50.513038, 30.156600‎

+50° 30' 46.94", +30° 9' 23.76"

 

2. На себя я могу только оформить личную ТП. Так как подключение от сетей физ. лица другим физ. лицам запрещено НКРЕ. Я предложил место установки.. не более того! Можно оформить на Юр. лицо. тогда будут два договора облэнерго и транзитный с юр. лицом. Лимиты согласно постановлением НКРЕ (800 кВт с газом, 2500 кВт с электрическим отоплением) Плюс юр. лицу за потери в линии (зависит от мощности ТП и удаленности подключений физ лиц!

3. Нет. прокладка в земле только 10 кВ. так как у воздушная линия 10 кВ имеет охранную зону 10 м от края провода.. такую линию я не разрешу провести по воздуху возле своего участка.. А линию 0,4 кВ пожалуйста!. Освещение хорошо если за него будут платить, а если сядет весь свет на одного, то о чем речь?

4. Тип оборудования и материалов для конкретного случая выбираются с пожелания собственников, заявленных киловатт, месторасположения объектов.

5. Перспектива на будущие подключения не рассматривается вообще. Выбирается ТП с мин. остатком. В случае остатка киловатт, сумма вырученная за киловатты делится на всех, либо вкладывается в инфраструктуру ( либо компенсация потерь и обслуживания). Решается пользователями (инвесторами в постройке сети)

 

По поводу доков, я их уже начал делать и мне абсолютно без разницы делать на себя одного ТП или на коллектив. С коллективом дешевле! а сроки те-же.. Я хочу получить электричество к весне..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не рассматривается вариант КТП возле существующей ЛЭП и разнос 0,4 по столбам вдоль улиц? с перспективой уличного освещения и того же интернета...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не рассматривается вариант КТП возле существующей ЛЭП и разнос 0,4 по столбам вдоль улиц? с перспективой уличного освещения и того же интернета...

Почему, рассматривалось. Установка КТП в охранной зоне киевоблэнерго означает передачу самого КТП облэнерго, с последующим подключением всех и вся к данному ктп и передачи линии 0,4 Кв на баланс облэнерго( в этом случае поключение инета по опорам только с разрешением облэнерго)!Согласно закона такие сети выполняет облэнерго (установку КТП ) в суме 3000 грн за кВт. без проводки 0,4 кв к дому, установки учетов, заземления, документации и выделения земли. Тобишь если заявленная мощность будет 300 кВт то надо будет заплатить 900 т.грн за установку КТП 160 кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угадать стоимость вашего подключения не предоставляется возможным! Или сделать расчет для координат:

134 метра от середины лицевого фасада вашего участка, 0,4 кВ, 30 кВт, трехзонный учет. Сколько я должен дать вам денег, чтобы иметь такое счастье? Как будут оформлены (с юридической стороны) мои с вами взаимоотношения по вопросу подключения моего участка от вашего трансформатора за мои деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

134 метра от середины лицевого фасада вашего участка, 0,4 кВ, 30 кВт, трехзонный учет. Сколько я должен дать вам денег, чтобы иметь такое счастье? Как будут оформлены (с юридической стороны) мои с вами взаимоотношения по вопросу подключения моего участка от вашего трансформатора за мои деньги?

 

Предлагаю Вам сейчас скинуть мне на почту номер участка и желаемые кв(если номера нет я вам сброшу карту с номерами),эту информацию я перешлю и Вы узнаете все конечные суммы. mmm_tim@ukr.net или узнайте почту Alvoovla и ему на прямую,сейчас это будет вовремя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максмакс, я уже писал выше, что только собираюсь купить участок. Но прежде чем купить, хочу понять во что это счастье выльется в конечном итоге.

Я так понимаю, что вы лично знакомы с пользователем под ником Alvoovla, и вам уже сказали, сколько вы должны вложить в план действий, сколько кВт вы получите и какие документы будут у вас на руках. (у вас же участок уже есть)

Просто. Приведите ваш пример.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максмакс, я уже писал выше, что только собираюсь купить участок. Но прежде чем купить, хочу понять во что это счастье выльется в конечном итоге.

Я так понимаю, что вы лично знакомы с пользователем под ником Alvoovla, и вам уже сказали, сколько вы должны вложить в план действий, сколько кВт вы получите и какие документы будут у вас на руках. (у вас же участок уже есть)

Просто. Приведите ваш пример.

 

ситуация следующая: по причине отсутствия информации о всех необходимых собственниках,наличия нескольких участков в одной собственности и отказов - схема процесса и соответственно цены будут уточняться далее.

грубо : для 18 близлежащих участков по +-15 Кв на участок - 14 т.гр.под ключ,при 160 ква трансформаторе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю. остался один вопрос. Как это все оформляется документально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодарю. остался один вопрос. Как это все оформляется документально?

 

если хотите подробно это к Alvoovla, как я понимаю трансформатор в общей собственности(инвест договор),оформлено на юр лицо,вопросов больше чем ответов, сейчас еще нет конечного варианта по схеме и ценам.я так понимаю там есть различные варианты-это еще будет решаться теми кто примет участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если хотите подробно это к Alvoovla

Я уже 157 сообщений написал к Alvoovla, но он же молчит.

 

Максмакс, как вы думаете, почему Alvoovla молчит по вопросу документального оформления? Да и по цене (во что это выльется в конечном итоге) для участка молчит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже 157 сообщений написал к Alvoovla, но он же молчит.

 

Максмакс, как вы думаете, почему Alvoovla молчит по вопросу документального оформления? Да и по цене (во

что это выльется в конечном итоге) для участка молчит.

 

вам конкретный участок ведь предлагают?или так любой в поле,потому и он молчит.нет конкретики,это ведь частное дело.

 

Добавлено через 2 минуты

вам конкретный участок ведь предлагают?или так любой в поле,потому и он молчит.нет конкретики,это ведь частное дело.

 

думаю если бы вы были собственником участка инфы было бы побольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю если бы вы были собственником участка инфы было бы побольше.

вот у вас по вашему участку инфы достаточно, но для вас будет сюрприз, когда по итогу света вам встанет в сорок тысяч гривен. если пойдете за Alvoovla.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у вас по вашему участку инфы достаточно, но для вас будет сюрприз, когда по итогу света вам встанет в сорок тысяч гривен. если пойдете за Alvoovla.

Ну первое если Вы намекаете на документах на подрядят, так здесь все как и в жизни (договора подряда и конкретные суммы для конкретного участка) !

Второе я не тяну за собой.. наоборот, люди подтвердят, тем кто далеко от нас (более чем 150 м предлагаю идти к Евгению, так как для них,если до 150 м , его сеть будет рентабельной или самим организовываться!)

Третье я не общество и на трансформатор членские взносы брать не буду.

Четвертое больше чем 18-20 человек, это уже колхоз. Вас никто не заставляет именно к нам, если вы от меня 134 м тогда вам намного выгодней будет Евгений. так как он от вас будет в метрах 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто. мне интересно. почему вы не предупредили людей, что после того как они скинутся вам на обеспечение электроэнергией вашего участка и заплатят вам за прокладку кабеля от вашего участка до их участков, после подключения вашего трансформатора к сетям облэнерго и зажигания лампочки ильича на вашем участке вы погоните людей заключать договор на подключение к электросетям с обязательной уплатой ставки за подключение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто. мне интересно. почему вы не предупредили людей, что после того как они скинутся вам на обеспечение электроэнергией вашего участка и заплатят вам за прокладку кабеля от вашего участка до их участков, после подключения вашего трансформатора к сетям облэнерго и зажигания лампочки ильича на вашем участке вы погоните людей заключать договор на подключение к электросетям с обязательной уплатой ставки за подключение?

Вы про стандартное подключение сейчас речь ведете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто. мне интересно. почему вы не предупредили людей, что после того как они скинутся вам на обеспечение электроэнергией вашего участка и заплатят вам за прокладку кабеля от вашего участка до их участков, после подключения вашего трансформатора к сетям облэнерго и зажигания лампочки ильича на вашем участке вы погоните людей заключать договор на подключение к электросетям с обязательной уплатой ставки за подключение?

 

если можно поподробней

 

Добавлено через 1 минуту

вот у вас по вашему участку инфы достаточно, но для вас будет сюрприз, когда по итогу света вам встанет в сорок тысяч гривен. если пойдете за Alvoovla.

 

за кем идти,дайте свой совет,раз уж так беседа обернулась.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за кем идти,дайте свой совет,раз уж так беседа обернулась.

просто. не с того вы начинаете.

прежде всего надо создать кооператив. кооператив будет заниматься комплексной застройкой, все взаимоотношения в кооперативе оговариваются в Уставе, в том числе и финансовые, в том числе и условия вступления новых членов.

тогда инвестиции в развитие сети учитываются при подключении всех членов кооператива. (и тогда, еще можно лелеять мечту о возврате вложенных средств)))) и возможно, можно мечтать о тарифе для населения в сельской местности с лимитом 150...

в предлагаемой схеме а ля Alvoovla

Alvoovla уже первым оформляет нестандартное подключение для себя... да, он собирает со всех денюжки, составляет инвестдоговора со всеми... но перед облэнерго он выступает как ЗАКАЗЧИК в едином лице... кроме того... он никогда не получит лицензию на реализацию электроэнергии... и продавать ее вам официально он не сможет...

возможно, подземная прокладка сети (которая всегда была дороже воздушки) как вариант нелегальной раздачи электроэнергии за черный нал.

Кстати, у вас уже были судимости?

Ну да ладно, вернемся к свете...

когда вы пойдете получать официальное подключение к сетям, в сетях уже будет точка подключения ближе чем 300 метров по прямой до вашего участка. ТП "Alvoovla" и ваше подключение облэнерго рассмотрит как "стандартное" с уплатой ставки подключения ( 1320 грн за каждый кВт но не более 16 кВт)

и вы легко согласитесь по черному получать свету от Alvoovla...

Я про наличие судимостей уже спрашивал? Ну ладно, не надо отвечать, это личное каждого...

 

И потом... ну замутите вы свету с Alvoovla, а дороги, а вода, да и много чего еще? Не запутаетесь в кружках по интересам?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто. не с того вы начинаете.

прежде всего надо создать кооператив. кооператив будет заниматься комплексной застройкой, все взаимоотношения в кооперативе оговариваются в Уставе, в том числе и финансовые, в том числе и условия вступления новых членов.

тогда инвестиции в развитие сети учитываются при подключении всех членов кооператива. (и тогда, еще можно лелеять мечту о возврате вложенных средств)))) и возможно, можно мечтать о тарифе для населения в сельской местности с лимитом 150...

в предлагаемой схеме а ля Alvoovla

Alvoovla уже первым оформляет нестандартное подключение для себя... да, он собирает со всех денюжки, составляет инвестдоговора со всеми... но перед облэнерго он выступает как ЗАКАЗЧИК в едином лице... кроме того... он никогда не получит лицензию на реализацию электроэнергии... и продовать ее вам официально он не сможет...

возможно, подземная прокладка сети (которая всегда была дороже воздушки) как вариант нелегальной раздачи электроэнергии за черный нал.

Кстати, у вас уже были судимости?

Ну да ладно, вернемся к свете...

когда вы пойдете получать официальное подключение к сетям, в сетях уже будет точка подключения ближе чем 300 метров по прямой до вашего участка. ТП "Alvoovla" и ваше подключение облэнерго рассмотрит как "стандартное" с уплатой ставки подключения ( 1320 грн за каждый кВт но не более 16 кВт)

и вы легко согласитесь по черному получать свету от Alvoovla...

Я про наличие судимостей уже спрашивал? Ну ладно, не надо отвечать, это личное каждого...

 

И потом... ну замутите вы свету с Alvoovla, а дороги, а вода, да и много чего еще? Не запутаетесь в кружках по интересам?

 

как я понимаю,и как уже говорил кто-то очень умный,но не помню кто-истина где то посередине.от кооператива никто не отказывался,и от дорог,и от воды,я лично вообще за кооператив.но что до света- то тут основной смысл сего кучкования-растояния от трансформатора планируемого в кооперативе(у меня 300 метров),а там потери какие то возникают,и еще вроде всякие сложности.вот про стандартное подключение речи вроде и действительно не было,это интересно.Ж-) эти прения становятся познавательными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую.

А могли бы Вы на карте обозначить где эти участки находятся, не могу разобраться. У нас тоже в Михайловке-Рубежевке участок, но не могу определить соседи мы с Вами или нет.

Спасибо.

 

Добавлено через 49 минут

Все, я Вас нашла, на кадастровой карте. Мы находимся на участках ниже, ближе к дороге.

 

Немного не правильно написал свой номер участка, по кадастровой карте последний номер :5315.

P.S. Что-то не могу понять как отредактировать первое сообщение в теме :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разница в цене за кВт вам неинтересна? Alvoovla оформится как юрлицо и будет получать счета по 1.20 за кВт, он вам этого не говорил? и потери (которые вы ему будете компенсировать) будут считаться по этой цене. и сам объём потерь будет определять хозяин транса...)))

а где можно увидеть экономический эффект от наполеоновских планов? покажите мне цифры экономии.

 

Добавлено через 2 минуты

.

P.S. Что-то не могу понять как отредактировать первое сообщение в теме

очевидно... возраст сообщения отменяет возможность правки. можно попробовать написать личное сообщение модератору...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разница в цене за кВт вам неинтересна? Alvoovla оформится как юрлицо и будет получать счета по 1.20 за кВт, он вам этого не говорил? и потери (которые вы ему будете компенсировать) будут считаться по этой цене. и сам объём потерь будет определять хозяин транса...)))

а где можно увидеть экономический эффект от наполеоновских планов? покажите мне цифры экономии.

 

Добавлено через 2 минуты

 

очевидно... возраст сообщения отменяет возможность правки. можно попробовать написать личное сообщение модератору...

 

мне все интересно,и не только мне,был кстати разговор в поле и об этом-вроде как каждый будет иметь свой договор с обленерго и тариф соответственно,и счетчик.и о потерях тоже и о компенсации.думаю вы все же и не такой дилетант. а что с кооперативом?на какой он стадии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне все интересно,и не только мне,был кстати разговор в поле и об этом-вроде как каждый будет иметь свой договор с обленерго и тариф соответственно,и счетчик.и о потерях тоже и о компенсации.думаю вы все же и не такой дилетант. а что с кооперативом?на какой он стадии?

 

 

Приветствую! Я тоже был, когда собрались владельцы с вашего "уголка поля" в минимальном составе и даже дождались инициативного электрика. Померял до своего участка - 500 метров получается, видимо нам лучше с Евгением подключаться. Жаль он ничего не пишет, а нам бы тоже хотелось видеть какие-то цифры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне все интересно,и не только мне,был кстати разговор в поле и об этом-вроде как каждый будет иметь свой договор с обленерго и тариф соответственно,и счетчик.и о потерях тоже и о компенсации.думаю вы все же и не такой дилетант. а что с кооперативом?на какой он стадии?

 

а кооперативного трансформатора нет этого стандартного подключения?обясните - как и от чего ети 300 метров считать?

 

Добавлено через 4 минуты

Приветствую! Я тоже был, когда собрались владельцы с вашего "уголка поля" в минимальном составе и даже дождались инициативного электрика. Померял до своего участка - 500 метров получается, видимо нам лучше с Евгением подключаться. Жаль он ничего не пишет, а нам бы тоже хотелось видеть какие-то цифры.

 

это вы в точку подметили,жаль что Евгений-как глава инициативной группы все таки не очень активен здесь на форуме.хочеться все же быть в курсе последних тенденций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто. не с того вы начинаете.

прежде всего надо создать кооператив. кооператив будет заниматься комплексной застройкой, все взаимоотношения в кооперативе оговариваются в Уставе, в том числе и финансовые, в том числе и условия вступления новых членов.

тогда инвестиции в развитие сети учитываются при подключении всех членов кооператива. (и тогда, еще можно лелеять мечту о возврате вложенных средств)))) и возможно, можно мечтать о тарифе для населения в сельской местности с лимитом 150...

в предлагаемой схеме а ля Alvoovla

Alvoovla уже первым оформляет нестандартное подключение для себя... да, он собирает со всех денюжки, составляет инвестдоговора со всеми... но перед облэнерго он выступает как ЗАКАЗЧИК в едином лице... кроме того... он никогда не получит лицензию на реализацию электроэнергии... и продавать ее вам официально он не сможет...

возможно, подземная прокладка сети (которая всегда была дороже воздушки) как вариант нелегальной раздачи электроэнергии за черный нал.

Кстати, у вас уже были судимости?

Ну да ладно, вернемся к свете...

когда вы пойдете получать официальное подключение к сетям, в сетях уже будет точка подключения ближе чем 300 метров по прямой до вашего участка. ТП "Alvoovla" и ваше подключение облэнерго рассмотрит как "стандартное" с уплатой ставки подключения ( 1320 грн за каждый кВт но не более 16 кВт)

и вы легко согласитесь по черному получать свету от Alvoovla...

Я про наличие судимостей уже спрашивал? Ну ладно, не надо отвечать, это личное каждого...

 

И потом... ну замутите вы свету с Alvoovla, а дороги, а вода, да и много чего еще? Не запутаетесь в кружках по интересам?

 

Вы из той-же оперы: "Чув дзвін, та не знаю де він". прежде чем рассказывать про что и где я умолчал, прочитайте законы, тонкости моей работы, я вам и за неделю все не расскажу! После ваших замечаний у меня все больше желание тянуть только для себя электричество.

"стандартне приєднання - приєднання електроустановки (крім

електроустановок, призначених для виробництва електричної енергії)

замовника до діючих мереж електропередавальної організації на

відстань, що не перевищує 300 метрів по прямій лінії від місця

забезпечення потужності до місця приєднання, яке диференціюється

за ступенями потужності: перший ступінь - до 16 кВт включно;

другий ступінь - від 16 кВт до 50 кВт включно; третій ступінь -

від 50 кВт до 160 кВт включно; { Статтю 1 доповнено абзацом згідно

із Законом N 5021-VI ( 5021-17 ) від 22.06.2012 } "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...