Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто как и где делает лестницы?

Novos

Рекомендовані повідомлення

А насколько долговечно деревянное покрытие ступенек в лестнице? Мне кто то говорил, что при активном хождении покрытие вытирается за год-два и потом надо опять шлифовать/лакировать.

 

Все зависит от эксплуатации. Видел лестницы которым 7 лет в жилом доме и покрытие как новое.

Видел австрийскую лестницу в офисе... за 6 месяцев уже не то что покрытия нет в буке уже протоптали колею :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нам нужен креатиФный изготовитель лестницы. Сейчас поясню.

У нас лестница идет с первого на второй этаж (два пролета) , со второго на крышу (два таких же пролета) и с первого в подвал (полтора пролета)

Сваренный металлический каркас уже есть.

Нанять мастера , который обошьет все это деревом можно, считали, но выходит дорого. Нужны какие то решения, чтоб удешевить стоимость обшивки лестницы. Заметьте ,я не хочу сказать, что нужен дешевый мастер и т.п. А именно решения, за счет которых можно было бы снизить стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже нужна лестница на второй этаж; цены то, что видели - конечно дороговато... да и вообще не думала, что лестница такой предмет роскоши выходит... Пока рассматриваем вариант делать самим (если не найдем подходящий вариант), те, что из эпицентра не понравилось соотношение цена-качество. Дерево лучше брать на лесопилке, существенно дешевле, и на порядок лучше (если договориться с плотником, что бы нормально высушенное было и прочее).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница не предмет роскоши. Если вы хотите резьбу, то конечно.

Лестницы стоят столько сколько необходимо ни о какой монополии на рынке речи не идет :). Наоборот конкуренция огромна.

Можно конечно дерево и на лесопилке купить и плотника нанять или самому что то склепать. Расчет не так и сложен., даже прост.

Лестница изделие индивидуальное ..если она не модульная.Если это обшивка деревом,то не обойтись без трудоемких и соответственно дорогостоящих работ квалифицированного специалиста.Необходимо замерять,сделать проект, чертежи....Много ли можно сэкономить на материале???Думаю не так и много без существенной потери качества....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если завязатся с лесопилкой то будет дороже и проблемней

в дальнейшем

 

любой материал с лесописки ,не идеален и требует склеивания

раньше мы с из сушки из 20 куб выбирали 4 куба нормального леса что бы сделать пару лестниц

 

 

и не понятно вы хотите дешевле но клён вас не устраивает,пока это самий дешовый ,и надёжный вариант при нормальном качестве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если завязатся с лесопилкой то будет дороже и проблемней

в дальнейшем

 

любой материал с лесописки ,не идеален и требует склеивания

раньше мы с из сушки из 20 куб выбирали 4 куба нормального леса что бы сделать пару лестниц

 

 

и не понятно вы хотите дешевле но клён вас не устраивает,пока это самий дешовый ,и надёжный вариант при нормальном качестве

 

Аналогичные показатели ...Усушка и отбраковка дерева достигает 80% !!! :). Люди не понимают сколько необходимо дерева для готового изделия :).Но все равно цена дерева не определяющая....и там сэкономить себе дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нам нужен креатиФный изготовитель лестницы.

 

Это Вы себе льстите.

 

У нас лестница идет с первого на второй этаж (два пролета) , со второго на крышу (два таких же пролета) и с первого в подвал (полтора пролета)

Сваренный металлический каркас уже есть.

 

Прямо как у меня.

 

Нанять мастера , который обошьет все это деревом можно, считали, но выходит дорого. Нужны какие то решения, чтоб удешевить стоимость обшивки лестницы. Заметьте ,я не хочу сказать, что нужен дешевый мастер и т.п. А именно решения, за счет которых можно было бы снизить стоимость.

 

Оставьте открытым металлокаркас и установите деревянные ступени.

Мои черновики:

893153615_-4.jpg.22994aec92aa2312695b70bab7aff993.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько долговечно деревянное покрытие ступенек в лестнице? Мне кто то говорил, что при активном хождении покрытие вытирается за год-два и потом надо опять шлифовать/лакировать.

 

Если использовать хорошие материалы и это частный дом,а не офис то довольно долго. Если Вы хотите максимум практичности,то от тонировки нужно отказаться и использовать только лаки.

 

Добавлено через 20 минут

А именно решения, за счет которых можно было бы снизить стоимость.

__________________

Все уже давно придумано.Теперь когда каркас стоит нужно чем то жертвовать или средствами или качеством,красотой.А 50 ступеней,это уже 3 лестницы и в самом скромном Варианте это 50 тысяч денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rul.32, ну а если оставить вариант открытого каркаса, только купить ступени , балясины и перила. Каркас покрыт сейчас краской, ее снять. Так ведь будет дешевле?

 

Добавлено через 45 секунд

в самом скромном Варианте это 50 тысяч денег.

это и работа и материалы? расскажите, что это за вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, Он не считал а прикинул на 50 ступеней стоимость обшивки.

Лестница с открытым каркасом естественно дешевле будет. Да нужны только ступени, балясины и поручни.

Материал на 50 ступеней будет стоить около 13000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницы стоят столько сколько необходимо

зачет фраза :) Можно истолковать так: мне для полного счасть необходимо 1 млн грн или у.е., пусть моя продукция стоит в районе того, сколько мне необходимо ))) Рынок большой и на каждую цену, конечно, найдется свой покупатель, пока оптимального варианта для нас мы не нашли, а платить штук 20 грн за обычную лестницу, по мне, зная стоимость материалов и со слов мужа, который сам может ее сделать - "це не здраво". Может я, конечено, плохо искала цены/прайсы и есть более приемлемые цены :Search:

П.С: не хочу не кого обидеть, каждый по разному оценивает свой труд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если использовать хорошие материалы и это частный дом,а не офис то довольно долго. Если Вы хотите максимум практичности,то от тонировки нужно отказаться и использовать только лаки.

 

Добавлено через 20 минут

 

А какой материал считается лучшим для ступеней? Если сама лестница бетонная, деревянными будут только ступеньки (т.е. не будет большой нагрузки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачет фраза :) Можно истолковать так: мне для полного счасть необходимо 1 млн грн или у.е., пусть моя продукция стоит в районе того, сколько мне необходимо ))) Рынок большой и на каждую цену, конечно, найдется свой покупатель, пока оптимального варианта для нас мы не нашли, а платить штук 20 грн за обычную лестницу, по мне, зная стоимость материалов и со слов мужа, который сам может ее сделать - "це не здраво". Может я, конечено, плохо искала цены/прайсы и есть более приемлемые цены :Search:

П.С: не хочу не кого обидеть, каждый по разному оценивает свой труд

Да пусть стоит 1 миллион грн. Если найдется покупатель то купят.Вы что ж предполагаете что таких лестниц нет? :). Цена не берется с потолка.

 

Цена материала (АВ только дерево ) на лестницу из бука без балясин около 10000 грн. Заготовка 1 балясины стоит около 40 грн. Балясин надо около 20-27. Готовая балясина стоит около 60-100 грн.

Грубо если брать то изготавливается лестница неделю (чуть больше ) 2-мя столярами.Еще неделю (чуть меньше) на покраску.Собирается лестница по разному но пусть еще неделю 2 человечка.Итого 240 рабочих часов. Ну пусть 200 будет в среднем.Еще нужны чертежи,замеры и прочее это еще 24 рабочих часа как минимум.Пусть оплата около 28 грн в час (это не много). Будет 6300 грн. Итого получается 18000 грн. Это без амортизации станков, инструмента,доставки, расходных материалов ,крепежа и тд и тп . То есть цена в 20000 грн -это фактически себестоимость деревянной лестницы...и то небольшой.

Дело не в оценке труда.. .. В моем расчете взята большая удобная лестница на 3,2 м высотой. :).

ПС. У меня на лестницу крепежа идет только на 2600 грн. :).

 

Добавлено через 16 минут

А какой материал считается лучшим для ступеней? Если сама лестница бетонная, деревянными будут только ступеньки (т.е. не будет большой нагрузки).

 

Речь же идет о покрытии ,а не о материале ступенек. Сам материал ступенек должен быть не сильно зависим от влаги и желательно твердое дерево...и скорее зависит от предпочтений заказчика. Подойдет дуб, ясень, лиственница...и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал на 50 ступеней будет стоить около 13000 грн.

 

Считаем:

1. Буковые ступени от "Клёна" (50 шт.) - 5000-6000 грн.

2. Балясины

3. Поручни

P.S. Если это окрытая лестница в металлокаркасе, то балясины и поручни могут быть металлические (поручень с накладкой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница не предмет роскоши. Если вы хотите резьбу, то конечно.

Лестницы стоят столько сколько необходимо ни о какой монополии на рынке речи не идет :). Наоборот конкуренция огромна.

Можно конечно дерево и на лесопилке купить и плотника нанять или самому что то склепать. Расчет не так и сложен., даже прост.

Лестница изделие индивидуальное ..если она не модульная.Если это обшивка деревом,то не обойтись без трудоемких и соответственно дорогостоящих работ квалифицированного специалиста.Необходимо замерять,сделать проект, чертежи....Много ли можно сэкономить на материале???Думаю не так и много без существенной потери качества....

 

Сами себе же и противоречите. Действительно, сэкономить не получается, вот и пишут люди - предмет роскоши. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем:

1. Буковые ступени от "Клёна" (50 шт.) - 5000-6000 грн.

2. Балясины

3. Поручни

P.S. Если это окрытая лестница в металлокаркасе, то балясины и поручни могут быть металлические (поручень с накладкой).

 

Ну вот где то и получится на 13000.Ступени от "Клена " это 6500...одна 130. Балясины одна 50 грн. Столбы 115. На одну лестницу надо 4 столба и около 24 балясин.3 лестницы это 12 столбов и 72 балясины .1380 +3600=4980 грн. Ну и поручни там..площадки

 

Могут быть и металлическими балясины. Цены искать не буду...но чтоб имело вид то дешевле чем дерево не будет.

Змінено користувачем artem224
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот где то и получится на 13000.Ступени от "Клена " это 6500...одна 130.

 

Это по ценам в ЭЦ. Если брать на Берковецкой, то можно втиснуться в 10000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по ценам в ЭЦ. Если брать на Берковецкой, то можно втиснуться в 10000.

 

Это по ценам с сайта "Клена".Если брать в Западной Украине то можно втиснуться в 10000.И то не факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rul.32, ну а если оставить вариант открытого каркаса, только купить ступени , балясины и перила. Каркас покрыт сейчас краской, ее снять. Так ведь будет дешевле?

 

Добавлено через 45 секунд

 

это и работа и материалы? расскажите, что это за вариант?

 

Это приблизительная стоимость в эконом варианте.Естественно с материалом. Срощенный бук,без тонировки,только лак.Чтоб оставлять открытым каркас, он должен быть "чистовым",то есть изначально делаться под открытую лестницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб оставлять открытым каркас, он должен быть "чистовым",то есть изначально делаться под открытую лестницу.

 

Это смотря у кого какое чутьё прекрасного, желания и возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это смотря у кого какое чутьё прекрасного, желания и возможности.

Мы говорим о лестницах или о "драбынах".Если человеку все равно,что у него торчит сварка,ступени кривые и покрашены дешевой эмалью и его это все устраивает,значит он это делал сам.А за деньги так не делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о лестницах или о "драбынах".

 

Смотря с какой колокольни смотреть: для Вас это "драбына", а для кого-то это шедевр.

 

Если человеку все равно,что у него торчит сварка,ступени кривые и покрашены дешевой эмалью и его это все устраивает,значит он это делал сам.

 

Человеку не всё равно и его это не устраивает, но он смирился с выбором, так как ему просто не всё финансово доступно.

 

А за деньги так не делают.

 

Смотря за какие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за деньги так не делают.

 

ИМХО.

Три раза ХА-ХА-ХА.

Неужели вы в своей практике не сталкивались с такими "шедеврами"?

Покажите мне мастера, который делая открытый каркас снимет с каждой заготовки фаску, заполнит ее плотно швом, тщательно зашлифует и не придется шпаклевать. Если же все это будет выполнено, то цена этого каркаса не подойдет ни одному застройщику не связанному по работе с "бюджетом Украины".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...