Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто как и где делает лестницы?

Novos

Рекомендовані повідомлення

ИМХО.

Идеальных труб мне не попадалось, может просто видел их не так много.

Толи это прокат такой, толи ещё какие-то о дефекты при производстве, но на одной стороне трубы присутствует как бы вмятина по всей длине. Я старался размещать заготовки этой стороной или внутрь или к стене, им это не так заметно.

ИМ - это кому??? Вы же сами лестницу для себя делали...

 

Я старался размещать заготовки этой стороной или внутрь или к стене, им это не так заметно.

Нет слов...

To rul.32 а вы говорили, сопли висят, краска все скелет :lol::lol::lol:

Это как, каменщики говорят - мол штукатуры поправят, а штукатуры - мол плитка или обои скроют.

Это вы о соплях в вами выполненой работе(ниже на фото) говорите... , я так понимаю. Ваши сопли и покраска вами лестницы - мелочи, в сравнении с самой БОЛЬШОЙ и НЕИСПРАВИМОЙ вашей ошибкой в вашем "самопале" - это ВЫБОР РАЗМЕРА(сечения) ТРУБЫ - 60_40мм в изготовленной вами ЛЕСТНИЦЕ!!! И об этой своей ошибке вы знаете...

IMAG0609.thumb.jpg.bceb2c56511dd85b5761ce1af8d393f3.jpg

IMAG0605.thumb.jpg.6aad368322caaf9657822c6f4b3c9ad0.jpg

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая работа стоит денег. Не могу сказать что таких уж больших...
Однозначно!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМ - это кому??? Вы же сами лестницу для себя делали...

Им - это их (вмятины на трубах), сработала автозамена. Ловить меня на том, что я делаю это за деньги кому-то не стоит. Не благодарное занятие.

 

Цитата:

Сообщение от egoist Посмотреть сообщение

Я старался размещать заготовки этой стороной или внутрь или к стене, им это не так заметно.

Нет слов..

Постарайтесь найти. Вы наверно отбраковываете такой материал? Или он у Вас идеальный?

 

Это вы о соплях в вами выполненной работе(ниже на фото) говорите... ,

Найдёте у меня "сопли", буду благодарен. Шов не хуже Вашего. И грунтовано не кисточкой. О покраске речи не шло. Когда покрашу - тогда и обсудим.

 

, в сравнении с самой БОЛЬШОЙ и НЕИСПРАВИМОЙ вашей ошибкой в вашем "самопале" ...

 

А у Ваших изделий есть сертификаты, они прошли лабораторные испытания, выполнены по ГОСТам или хотя бы ТУ?

Если нет, то тогда и ваши работы стоит называть "самопалом".

 

это ВЫБОР РАЗМЕРА(сечения) ТРУБЫ - 60_40мм в изготовленной вами ЛЕСТНИЦЕ!!! И об этой своей ошибке вы знаете...

Более трех лет не знал. Сегодня узнал. Можете подкрепить свои слова расчетами? Вот здесь люди посчитали forum.woodtools.ru/index.php?topic=27605.50

60х40х4 мм достаточно.

Из Ваших слов "Мы же стремимся постоянно оптимизировать нашу деятельность и проводить сварочные работы наиболее эффективно – без простоев и нерационального использования материалов." 100Х50 мм - это не рациональное использование материалов и к тому же громоздко. Хотя Вам все равно платит ведь заказчик.

 

Цитата:

Сообщение от artem224

Хорошая работа стоит денег. Не могу сказать что таких уж больших...

Однозначно!!!

 

Я думаю, что весь этот поток мысли, только из-за того что пытаются рассказать, что можно сделать "самопал" за 1500-2000 грн., а не за "хорошие деньги".

Змінено користувачем egoist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им - это их (вмятины на трубах), сработала автозамена. Ловить меня на том, что я делаю это за деньги кому-то не стоит.

Ловить вас не собираюсь :) По вашему получается: - ИМ, т.е трубам не так заметно, если их сварным стыком повернуть к стене... :) Мне непонятны некоторые построения ваших фраз.

Постарайтесь найти. Вы наверно отбраковываете такой материал? Или он у Вас идеальный?

Сварной шов по всей длине профильной трубы присутствует . Профильных труб без шва не встречал.

О покраске речи не шло. Когда покрашу - тогда и обсудим.

Не забудьте озвучить стоимость зачистки стыков и шпаклевки :).

А у Ваших изделий есть сертификаты, они прошли лабораторные испытания, выполнены по ГОСТам или хотя бы ТУ?

Если нет, то тогда и ваши работы стоит называть "самопалом".

Ваша лестница, как и наши выполнена по TУ(тех. условия) Лестницы не подлежат обязательной сертификации, к сожалению. Про ДБНы вы надеюсь слышали, если уж вы слышали про ГОСТы. А еще есть "исполнители" бросающиеся такими словами, как сопромат, лишь для того, чтобы сделать умное лицо и произвести на Заказчика впечатление :) Можете называть наши работы как хотите :), но то, что ваша лестница из профильной трубы 60_40 вибрирует, пружинит и прогибается при ходьбе могу дать голову на отсечение!!!! Поэтому рекомендую вам не вводить форумчан в заблуждение относительно жесткости вашего из 60на40 металлокаркаса лестницы!!!!

Более трех лет не знал. Сегодня узнал. Можете подкрепить свои слова расчетами? Вот здесь люди посчитали (ссылка устарела)

60х40х4 мм достаточно.

и На этом форуме "таких советчиков" предостаточно :) Использование профиля 60_40_4мм при изготовлении металлокаркаса ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА в изготовлении металлокаркаса, ""можно конечно и 50профиль использовать""(судя по фото из инета бывают и такие), если только вас устроит после спуска по такой лестнице походка моряка и прогиб металлокаркаса.

Я думаю, что весь этот поток мысли, только из-за того что пытаются рассказать, что можно сделать "самопал" за 1500-2000 грн., а не за "хорошие деньги".

Вы думайте, что хотите и как хотите!!! То что У ВАС по металлу 2000грн. (проф труба 60_40 и расходники) это факт. Как вы думаете есть разница по времени и трудозатратам и стоимости в изготовлении металлокаркаса из профильной трубы между 60на40 и 120на80? Во сколько бы вы оценили свой труд изготовленной по полностью лестнице под ключ без разбежности в миллиметры и прогиба косоуров по вашей лестнице, и лестнице из профиля 120на80??? РАЗНИЦА ОЧЕВИДНА!!!

 

 

100Х50 мм - это не рациональное использование материалов и к тому же громоздко. Хотя Вам все равно платит ведь заказчик.

Я думаю, что весь этот поток мысли, только из-за того что пытаются рассказать, что можно сделать "самопал" за 1500-2000 грн., а не за "хорошие деньги".

То что вы называете потоком лишь капля :) : Да, платит заказчик, но я не советую Заказчикам использовать трубу 60на40 ради того чтобы было дешевле чем у конкурентов или лишь только потому, что с 60профилем удобнее работать, и чтобы взять заказ, как делают некоторые... и в этой теме также www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31055 (кстати, ОЧЕНЬ интересно: как вы думаете, куда пропал Александр и его сайт www.k-gefest.kiev.ua который вам советовал 60мм профиль :) ? ) , а если Заказчик чего-то не знает... всегда разъясняю!

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете есть разница по времени и трудозатратам и стоимости в изготовлении металлокаркаса из профильной трубы между 60на40 и 120на80?

 

Если человек делает лестницу на заказ, то экономить на стоимости трубы за счёт меньшего сечения нет смысла, так как доля разницы в цене между трубами в общей стоимости заказа лестницы незначительная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек делает лестницу на заказ, то экономить на стоимости трубы за счёт меньшего сечения нет смысла, так как доля разницы в цене между трубами в общей стоимости заказа лестницы незначительная.

Я с Вами не соглашусь так как швов,а значит и зачистки в разы больше ну и много мелких факторов которые то же играют роль во времени,а значит и в стоимости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами не соглашусь так как швов,а значит и зачистки в разы больше ну и много мелких факторов которые то же играют роль во времени,а значит и в стоимости

 

Я сравнивал только стоимость профильных труб разного сечения.

1. Разве на трубах большого сечения нет швов?

2. Разве общая длина швов зависит от сечения труб?

Мне казалось, что на как на трубах 60х60 мм, так и на трубах 100х100 мм есть швы и их общая длина на всей лестнице будет почти одинаковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сравнивал только стоимость профильных труб разного сечения.

1. Разве на трубах большого сечения нет швов?

2. Разве общая длина швов зависит от сечения труб?

Мне казалось, что на как на трубах 60х60 мм, так и на трубах 100х100 мм есть швы и их общая длина на всей лестнице будет почти одинаковой.

В количестве швов разницы нет , в м. п. св. шва в прифиле 100 на 100 больше.

разница в стоимости работы не существенна

Экономия на материалах некчему хорошому не приводит и это факт

С Ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В количестве швов разницы нет , в м. п. св. шва в прифиле 100 на 100 больше.

 

Как это больше при одинаковом количестве швов на трубе и одинаковой длине труб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это больше при одинаковом количестве швов на трубе и одинаковой длине труб?

 

Говорим о сварочном шве.Пример соединить трубу 120*80 получится 400мм шва,а соединить 60*40 ровно в два раза меньше 200 мм.Соответственно и работа сварщика(если он умеет считать)будет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это больше при одинаковом количестве швов на трубе и одинаковой длине труб?
Изготовление профиля
только вместо заклепок, на трубе с завода идет продольный по всей длине сварочный шов, который !если не шпаклевать! в готовом изделии очень заметен после покраски... это шов который форумчанин egoist старался размещать заготовки этой стороной или внутрь или к стене, и по его словам - им это не так заметно :) Ребята считают поперечные резы и стыки.

 

 

Говорим о сварочном шве.Пример соединить трубу 120*80 получится 400мм шва,а соединить 60*40 ровно в два раза меньше 200 мм.Соответственно и работа сварщика(если он умеет считать)будет дороже.
Правильно. И зачистка, шпаклевка, покраска монтаж будет дороже соответственно. Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлокаркас двухмаршевой лестницы с площадкой на одном косоуре из профильной трубы 140на140:

foto2041.thumb.jpg.896eb8b5b6615bb8387120108762eb21.jpg

foto1996.thumb.jpg.d3b98d93e60346111e0cd90e190359c8.jpg

foto2025.thumb.jpg.ec6ef58bedfd242c5f080a71e7f525d5.jpg

foto2014.thumb.jpg.4f44c5e78cbf71586de00d8642514b60.jpg

44456657_.jpg.1ef131f670d120bbbcdb0f4772be5d24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Зачистные Norton 125

2. Полиэфирная шпаклевка Chamаleon

 

Не забудьте озвучить стоимость зачистки стыков и шпаклевки .

 

Из Ваших постов

1. Круг зачистной 11,10грн (alir-abraziv.com.ua/p11168529-krug-zachistnoj-abrazivnyj.html) . Это так, навскидку. И цену их я выше уже указывал и в счет уже включал.

 

2. Chamaleon 501 Универсальная среднезернистая полиэфирная шпатлевка

0,975 кг 52-54 грн. Пример прайса во вложении.

 

3. Возьмем еще абразива пусть на 50 грн.

 

Даже если умножить на два (для запаса прочности, что бы не было прогибов или на усушку, утруску и т.д.) получим аж 230 грн

В оценке трудочасов специалистов по зачистке и шпаклевке лестниц не силен, да и площадь ведь побольше как-никак 120х80мм.

Но себе я сделаю это бесплатно с любовью и удовольствием.

 

то, что ваша лестница из профильной трубы 60_40 вибрирует, пружинит и прогибается при ходьбе могу дать голову на отсечение!!!!

 

Лучше так словами не разбрасываться. У нас премьер тоже голову дает на отсечение, а потом украинцы расхлебывают.

Поверьте, нет у меня прогибов косоуров в миллиметры, нет как Вы выразились "походки моряка". Это все домыслы.

 

и На этом форуме "таких советчиков" предостаточно Использование профиля 60_40_4мм при изготовлении металлокаркаса ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА в изготовлении металлокаркаса

 

Я в своих решениях опираюсь не только на форумы. И физика с сопроматом мне помогает. И расчеты показывают, что такого сечения достаточно даже без учета промежуточного крепления, которое у меня имеется.

 

это шов который форумчанин egoist старался размещать заготовки этой стороной или внутрь или к стене, и по его словам - им это не так заметно

По вашему получается: - ИМ, т.е трубам не так заметно, если их сварным стыком повернуть к стене...

 

Вот прицепились.

Вы всегда стараетесь выставить на показ все свои (своих изделий) недостатки или может все таки пытаетесь что то скрыть перед заказчиком или не договорить?

Зачем мне этот шов на лицевой стороне на самом видном месте?

Поэтому прежде чем приварить и разместить, а потом чесать затылок, я принял волевое решение разместить заготовку так (к стене-внутрь). Считайте это моей прихотью. :o

 

To ИгорьИра

Если человек делает лестницу на заказ, то экономить на стоимости трубы за счёт меньшего сечения нет смысла

 

Я делал лестницу для себя. И как писал в другой теме

Это не из-за экономии, а "чисто" визуально.

Ну заплатил бы на 500-700 грн больше на трубу и расходники. Было бы не 1200, а 1900. Не в этом смысл.

Тот же Косо пишет

В литературе встретился размер профильной трубы 90х50х3 мм.

Для меня большое сечение было критично своей громоздкостью. Я хотел легкую, "невесомую", прозрачную лестницу. Она находится не в коридоре, а в гостиной, и загромождать помещение конструкцией размером 90х50 я не хотел. И уж тем более 120х80 для меня не приемлемый вариант.

Плюс от оппонента Welddn я тех. доказательств так и не увидел. Кроме

Во сколько бы вы оценили свой труд изготовленной по полностью лестнице под ключ без разбежности в миллиметры и прогиба косоуров по вашей лестнице, и лестнице из профиля 120на80???

Да, платит заказчик, но я не советую Заказчикам использовать трубу 60на40 ради того чтобы было дешевле чем у конкурентов

 

Цитата:

Сообщение от rul.32

Говорим о сварочном шве.Пример соединить трубу 120*80 получится 400мм шва,а соединить 60*40 ровно в два раза меньше 200 мм.Соответственно и работа сварщика(если он умеет считать)будет дороже.

Правильно. И зачистка, шпаклевка, покраска монтаж будет дороже соответственно.

 

Вот и весь сказ.

 

Поверьте я не против что бы каждый делал свою работу и зарабатывал на этом. Я высказал свое мнение и выложил свой вариант. Кто захочет тот закажет и заплатит. Кто-то возьмет в руки калькулятор - листок - сварочник и сделает. На разницу я куплю дочке велосипед :) Кстати она в три года носилась по лестнице без малейшего напряга. И знала что это сделал папа с дедушкой и несуществующий прогиб в 0,5мм ей был неважен.

Если быть уж полностью откровенным парочку людей видели наше творение, ходили по нему, даже подпрыгивали и предлагали хорошие деньги (меньше чем профессионалам ;)) за повторение "подвига" у них.

Я отказался, Кесарю кесарево.

11.thumb.jpg.096f4a8c02e69bd075e23d78494c1cca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

egoist, А сколько времени вы потратили на каркас? Хотя бы приблизительно...

 

ПС. не пойму почему тема о лестнице ...а в большинстве случаев о каркасе в "Изделиях из натурального дерева"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не скажу.

За рабочую неделю, после работы с 18.00 и до 22-23.00, порезали, сварили, зачистили, прогрунтовали, высохло. И на выходные увез элементы на дачу.

И точно помню, что за два дня на даче собрали, были майские праздники 1-2.

 

Изначально вопрос поднимался здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31055

 

но один форумчанин почему то решил продолжить обсуждение в этой теме.

 

и здесь

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10947&page=2

 

Потом прочел о "муках" выбора в этой теме и решил поделиться.

 

И наверное действительно здесь зря развели спор о мет. каркасах.

Изделия из дерева будут ступеньки от Клена :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у кого опыт в производстве вот такиз лестниц.

мне надо будет скоро.

 

foto004.jpeg.bcc61bf3cd6c14a39892519836651b57.jpeg

 

furnish_19_h.jpg.9977cbfcb21695ec47bae5f03f944523.jpg

 

our_work_09_12.jpg.0a97cd3534c670fd3fcf3d7504845aa7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне надо будет скоро.

 

а какой формы именно вам нужна буит лесинка??? есси не секретт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S_Lava, Едите на пилораму,распускаете и торцуете бревна нужного сечения,а дальше при наличии топора,рубанка ,стамесок и пилы делаете то, что стоит не хилых денег и при этом получаете удовольствие.Тем более супер подгонка тут неуместна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорим о сварочном шве.

 

Речь шла о технологическом шве по центру одной из сторон профильной трубы, которую пытаются спрятать от глаз подальше:

 

... на одной стороне трубы присутствует как бы вмятина по всей длине. Я старался размещать заготовки этой стороной или внутрь или к стене, им это не так заметно.

 

на трубе с завода идет продольный по всей длине сварочный шов, который !если не шпаклевать! в готовом изделии очень заметен после покраски... это шов который форумчанин egoist старался размещать заготовки этой стороной или внутрь или к стене, и по его словам - им это не так заметно

 

Добавлено через 4 минуты

Ребята считают поперечные резы и стыки. Правильно. И зачистка, шпаклевка, покраска монтаж будет дороже соответственно.

 

Нет предмета для спора: оплата пропорциональна работе.

 

Добавлено через 6 минут

Для меня большое сечение было критично своей громоздкостью. Я хотел легкую, "невесомую", прозрачную лестницу. Она находится не в коридоре, а в гостиной, и загромождать помещение конструкцией размером 90х50 я не хотел. И уж тем более 120х80 для меня не приемлемый вариант.

 

Если Вам это нравится, то нет проблем. Но часто красивая лестница не загромождает помещение, а является элементом дизайна. Чёрный металлокаркас и буковые ступени под лаком - грех такое прятать. Хотя недавно видел фотографию белого металлокаркаса с такими же ступенями - тоже красиво. Всё дело вкуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поделится своим опытом. Но у меня на данном этапе пока только каркас и временные ступеньки. Делали вдвоем с тестем.

Поймите правильно - ни в коем случае не хочу принизить или оскорбить вашу работу!!! В любом случае, то что вы сделали своими руками - достойно уважения!!! Дочь думаю будет однозначно гордиться таким папой и дедушкой!!! Мне непонятно почему вы не цените свой труд...

Но себе я сделаю это бесплатно с любовью и удовольствием.

А не себе? :)

Поверьте, нет у меня прогибов косоуров в миллиметры, нет как Вы выразились "походки моряка". Это все домыслы.
Цитируя Станиславского: - НЕ ВЕРЮ!!!

 

Я в своих решениях опираюсь не только на форумы. И физика с сопроматом мне помогает. И расчеты показывают, что такого сечения достаточно даже без учета промежуточного крепления, которое у меня имеется.
- Странно звучит! Зачем же тогда вы делали промежуточное крепление, если достаточно 60_40 по вашим словам и даже без :)

 

Вы всегда стараетесь выставить на показ все свои (своих изделий) недостатки или может все таки пытаетесь что то скрыть перед заказчиком или не договорить?
а вот с этого момента пожалуйста поподробнее!!! Где недостатки в наших изделиях и что по вашему я скрываю????? Ткните пожалуйста, буду весьма признателен... и приму к сведению!!!!

 

Точно не скажу.

но один форумчанин почему то решил продолжить обсуждение в этой теме.

Я даже знаю этого форумчанина :) Не будем показывать пальцем :)

 

Из Ваших постов

1. Круг зачистной 11,10грн (alir-abraziv.com.ua/p11168529-krug-zachistnoj-abrazivnyj.html) .

По вашей ссылке отрезной диск, а не зачистной!

Если быть уж полностью откровенным парочку людей видели наше творение, ходили по нему, даже подпрыгивали и предлагали хорошие деньги (меньше чем профессионалам ;)) за повторение "подвига" у них.

Я отказался, Кесарю кесарево.

Что значит!? и как понимать ваши слова: - если уж быть полностью откровенным???????? Может все-таки признаетесь в каких сообшениях вы неоткровенны полностью :)

 

Вот и весь сказ.

Не словом, а делом www.weld-dn.ucoz.ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин! заберите этих железных дровосеков к жестянщикам в ветку ))))

 

Нуу. по поводу лестницы все не так просто. у меня она чуток крутая. планирую сделать с забежными ступенями. Возможно, что-то типа такого.

90 град поворот.

Capture.JPG.627f278e03be05fea77e31b2c77d6048.JPG

 

Но скорее всего поворот будет градусов 135.

 

Про то что сделать самому - это на даном этапе - МЕЧТА!

Есть и желание, и унструмент, и материал, и как делать знаю....

времени НЕТ :(

 

вот и думаю потихоньку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята простите. Давайте оставим ветку Папам Карлам. :beer:

Давайте перенесем дискуссии о металле в раздел лестниц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...