Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто как и где делает лестницы?

Novos

Рекомендовані повідомлення

ИМХО.

Три раза ХА-ХА-ХА.

Неужели вы в своей практике не сталкивались с такими "шедеврами"?

Покажите мне мастера, который делая открытый каркас снимет с каждой заготовки фаску, заполнит ее плотно швом, тщательно зашлифует и не придется шпаклевать. Если же все это будет выполнено, то цена этого каркаса не подойдет ни одному застройщику не связанному по работе с "бюджетом Украины".

 

Деньги есть у разных людей. Хорошая работа стоит денег. Не могу сказать что таких уж больших...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти все метало каркасы которые видел ,сделанны обычными сварщиками без опита в проетировке лестниц,при том криво ,и потом вещают лапшу заказчикам что все косяки с забежнными а именно равномерность шага исправят спецы по обшывке

 

а что самое интересное за нормальнные бабки ,за которые можно было сделать качественную лестницу из дерева под ключ

 

приходилось видеть как за два прямых марша на швелерах сварщики за роботу с материалом взяли 8тис делали 8 час

и складывается впичитления что закажчику приятней розбить суму на 3 части

каркас -обшывка- перила что выходит дороже

чем сразу за изделия под ключ,что дешевле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а нам нужен креатиФный изготовитель лестницы. Сейчас поясню.

У нас лестница идет с первого на второй этаж (два пролета) , со второго на крышу (два таких же пролета) и с первого в подвал (полтора пролета)

Сваренный металлический каркас уже есть.

Нанять мастера , который обошьет все это деревом можно, считали, но выходит дорого. Нужны какие то решения, чтоб удешевить стоимость обшивки лестницы. Заметьте ,я не хочу сказать, что нужен дешевый мастер и т.п. А именно решения, за счет которых можно было бы снизить стоимость.

Стоимость можно снизить за счет древесины , взять ясень скажем , а не дуб. Парадную лестницу сделать в цвете а две другие в натуральном цвете , просто вскрить лаком. Также если не сложно выложите фото каркасов лестниц. Тогда уже можно будет говорить о чем то конкретно.

 

Добавлено через 3 минуты

Если использовать хорошие материалы и это частный дом,а не офис то довольно долго. Если Вы хотите максимум практичности,то от тонировки нужно отказаться и использовать только лаки.

 

Добавлено через 20 минут

 

А какой материал считается лучшим для ступеней? Если сама лестница бетонная, деревянными будут только ступеньки (т.е. не будет большой нагрузки).

Учитывая что лестница бетонная то нужно делать ступени с ясеня или дуба. Бук не рекомендую, так как не любит влагы и перепада температур , сирости. Также нужно будет обработать лаком или антисептиком тыльную сторону ступени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО.

Три раза ХА-ХА-ХА.

Неужели вы в своей практике не сталкивались с такими "шедеврами"?

Покажите мне мастера, который делая открытый каркас снимет с каждой заготовки фаску, заполнит ее плотно швом, тщательно зашлифует и не придется шпаклевать. Если же все это будет выполнено, то цена этого каркаса не подойдет ни одному застройщику не связанному по работе с "бюджетом Украины".

 

Я постоянно сталкиваюсь с такими лестницами,поэтому и пишу.Деньги имелось ввиду, а не копейки.Многие заказчики хвастались что им каркас сделали дешево,но очень многие не понимают что пригласив сварщика или каменщика на изготовление каркаса они делают большую ошибку,которая потом зачастую выливается в дополнительные денежные вложения,а еще чаще это неисправимо и многие мирятся с не комфортом,потому как "все уже надоело"Да же знаменитый Петр делает серьезные ошибки в конструкциях.Подходить к этому рекомендую серьезно и заказывать проэкт лестницы у мастера,ну а потом искать сварщика.Еще лучше когда это делает один человек или организация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не комфортные лестницы ,это уже норма ,и главное что дорого

 

есть случай открытых каркасов за 30тис с кучей боков +не правильнный проект

ну 3 раза переделывали так ,и не довели до ума

делала фирма по ковке но без опыта в лестницах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Многие заказчики хвастались что им каркас сделали дешево. ....которая потом зачастую выливается в дополнительные денежные вложения,а еще чаще это неисправимо и многие мирятся с не комфортом,потому как "все уже надоело"

 

Я не претендую на истину. Но вот в этом то и проблема. Заплатив даже "не дорого", а тем более дорого, вы все равно получаете проблемы. Так зачем мне, как заказчику, это надо?

В моем случае, я что ожидал один результат, но получил, даже лучше чем ожидал. И нюансы которые появятся, это будут нюансы за которые я не заплатил.

 

Подходить к этому рекомендую серьезно и заказывать проект лестницы у мастера

 

Кульман, инженерную подготовку и руки никто не отменял. Да, есть нюансы, которые приходят с опытом, но ведь форумы для этого и изобрели :lol:

 

многие мирятся с не комфортом,потому как "все уже надоело"

 

Проблема с проектами в том (ИМХО), что мы сперва строим дом, а потом думаем где будет лестница, хорошо если было хотя бы так "лестница будет здесь". А какой проем оставить, сколько ступеней, как лестница будет расположена, с площадкой или с забежными, высота ступени, ширина. В проф.проектах это наверное есть, но даже в током случае не редко говорят что мы передумали, хотим вот такую (как у кого-то).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по проектам, интересно, на сколько правдив вот этот калькулятор лестницы www.zhitov.ru/lestnica4/ ? там есть рекоммендации, если лестница не удобная и результат расчитанной лестницы (правда оценки удобная, не очень удобная или совсем не удобная:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по проектам, интересно, на сколько правдив вот этот калькулятор лестницы www.zhitov.ru/lestnica4/ ? там есть рекоммендации, если лестница не удобная и результат расчитанной лестницы (правда оценки удобная, не очень удобная или совсем не удобная:))

как бы так помягче - для Гигантика:lol::lol::lol:

 

Бесплатный онлайн сервис и этим все сказано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как бы так помягче - для Гигантика

так то дефолтовые значения стоят, они изменяются все, и после изменнеия пишеться на сколько удобна лестница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь с форума вы никогда не узнаете всех тонкостей, и не предусмотрите косяки которые могут возникнуть при проектировке лестниц,

и вообще какой толк с проета в нём нет полезной иформацыи

а что бы с проека понять не спецу так это нужно ,написать целую дипломную роботу

даже спецы со стажем ,с каждой новой лестницей стикаются с трудностями ,но тут помогает большой опыт ,и практика

да ,и реальным спецам проек не нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь с форума вы никогда не узнаете всех тонкостей, и не предусмотрите косяки которые могут возникнуть при проектировке лестниц,

Cогласен!

...и вообще какой толк с проета в нём нет полезной иформацыи

а что бы с проекта понять не спецу так это нужно ,написать целую дипломную роботу

даже спецы со стажем ,с каждой новой лестницей стикаются с трудностями ,но тут помогает большой опыт ,и практика ...и реальным спецам проект не нужен

Как это проект не нужен? Вот это "новость" !?!?!?! :) На пальцах все Заказчикам объясняете? или на стеНАХ? рисуете? :) Я, по первому приезду на объект, бывало встречал такие настенные расчеты на стенах неоднократно! :) ? ...и даже то, к чему такие расчеты приводят!!!

 

Неспроста говорят: Семь раз отмерь - один раз отрежь! ...и если иначе, то будет: Семь раз о дверь, один раз об угол... и парочку раз головой в перекрытие!

Лично я соглашусь с теми, кто за проект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я не против проекта от только кто за него платить буде?

закажчикам не охота за него платить,также не раз заказчики под придлогом что будем делать лестницу,мы рисовали проекты ,и обясняли что, и как а потом делали другие исполнители,и мне проект для монтажа не нужен всё в голове

да, и не раз проеты не соотвецтвовали дествительности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря с какой колокольни смотреть: для Вас это "драбына", а для кого-то это шедевр.

Это закончится тем,что парень с колокольни заплатит за "драбыну",как за "шедевр"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сделал бы по другому. На заготовках, в местах сварки, надо было снять фаску, тогда бы шов так не выделялся. Но можно исправить, пройдусь по швам авто. шпаклевкой.

Делается зазор и тогда фаску можно не снимать, после сварки, все стыки зачищаются и шпатлюются.

foto1667.thumb.jpg.8dfc486df8268eb5d522e6015df4b124.jpg

foto1299.thumb.jpg.ce7499d0f3933c3a5fc4117c85f37c5a.jpg

foto1996.thumb.jpg.b5920e8182b769a68beea6e34219ef71.jpg

foto1369.thumb.jpg.bbdb1cdf8d7cd1dcaa2035101388605e.jpg

foto1921.thumb.jpg.c34f04ec56abc70decff6aa7100c3365.jpg

foto1431.thumb.jpg.2db386a1be7f6b145430685cd2e6d3a9.jpg

1287914555_0825.thumb.jpg.f65d93ff1950859b723d0a44ca5d6af4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после сварки, все стыки зачищаются и шпатлюются.

 

1. Использовать зачистные круги?

2. Какую шпаклёвку посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делается зазор

Наверное - да. При таком варианте стоит предусмотреть их (зазоры) при всех линейных размерах, пусть по 2 мм, но в общем-то набегает.

Равномерность зазор достигаете дистанционными пластинами ?

 

Какую шпаклёвку посоветуете?

Думаю любая автомобильная подойдет.

 

Причем шпатлевать придется в любом случае, даже если все швы зачищены идеально, т.к. труба сама по себе имеет недостатки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=304836&d=1378273286

 

У меня опыт сварки прямо скажем небольшой. Вопрос дилетанта: разве не проваливается расплавленый металл в такоую щель? или вставляете провод/электрод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю любая автомобильная подойдет.

Причем шпатлевать придется в любом случае, даже если все швы зачищены идеально, т.к. труба сама по себе имеет недостатки

 

Т.е., трубу надо шпаклевать всплошную?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., трубу надо шпаклевать всплошную?

Обычно только дефекты.Но если вы хотите,чтоб получилось как на авто то шпатлюйте все,но вначале обработайте "Томаком".Намного проще использовать структурную краску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно только дефекты.Но если вы хотите,чтоб получилось как на авто то шпатлюйте все,но вначале обработайте "Томаком".Намного проще использовать структурную краску.

 

Не затруднит описать процесс с использованием преобразователя и краски как "для чайника" по пунктам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Использовать зачистные круги?

2. Какую шпаклёвку посоветуете?

1. Зачистные Norton 125

2. Полиэфирная шпаклевка Chamаleon

1349597567_.jpeg.617fb4861c5a2b73c7dce3257d0a45ac.jpeg

Norton_125_shlif.jpg.d0d3e0ede563518795550e5db46b5fe7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не затруднит описать процесс с использованием преобразователя и краски как "для чайника" по пунктам?

 

Я не совсем понимаю что описывать,да и профильных форумов в сети полно,а там уже все описано.Я первый свой чистый каркас сделал не так давно.Но начинал с самого тяжелого.www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=304957&stc=1&d=1378313366 www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=304958&stc=1&d=1378313366 www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=304961&stc=1&d=1378313366

IMG0108A.thumb.jpg.5008515d55b5e50da345b4d040299ff4.jpg

IMG0107A.thumb.jpg.ed009bb8e6f8064f5968b0e457314391.jpg

IMG0150A.thumb.jpg.bbde6a0dc46cc59889c2f54cc04effd0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос дилетанта: разве не проваливается расплавленый металл в такоую щель? или вставляете провод/электрод?
На фото вертикальный шов, без провода. Попросите знакомого сварщика показать вам, как варится газовая труба высокого давления.

 

Добавлено через 1 час 5 минут

Наверное - да. При таком варианте стоит предусмотреть зазоры.

Да! Все верно!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО.

Идеальных труб мне не попадалось, может просто видел их не так много.

Толи это прокат такой, толи ещё какие-то о дефекты при производстве, но на одной стороне трубы присутствует как бы вмятина по всей длине. Я старался размещать заготовки этой стороной или внутрь или к стене, им это не так заметно.

Плюс, я думаю, пройтись по всей поверхности не так и хлопотно.

 

Да и краска структурная, типа Хамрайта, поможет.

To rul.32 а вы говорили, сопли висят, краска все скелет :lol::lol::lol:

Это как, каменщики говорят - мол штукатуры поправят, а штукатуры - мол плитка или обои скроют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...