Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Місто Сад -що це?

YuV

Рекомендовані повідомлення

До чого таке спілкування? Приведіть факти, я подивився ви на цьому форумі тільки піддакуєте та смайлики ставите. Мене цікавили на цьому форумі тільки Надія та Миціпула (на іншому тайфун та джоулсон), але тільки як поважні люди на форумі хоча і вони просто висказують свою думку. Але ці питання я можу повірити, що можна вирішити, я можу повірити, що питання каналізації і землі можна потім вирішити, але якщо збудувати будинок проти правил безпеки, то це потім не виправиш, тому і запитав, щоб знати, чим це підкріпленно, наскільки правдиві цифри, тому що це єдине, що викликає хоч якоїсь довіри в данній темі. На цьому я завершу з вами спілкування, не хочу переходити на ваш рівень дешевого сарказму та смайликів. Мене цікавить пости людей, яких я назвав вище.

Вибачте за емоціональність, це навіяно футбольним матчем Франція-Україна. Завтра я впевнений буде багато таких саме людей на форумах з дешевим сарказмом і які все знають та іншим говорять. Завжди є купа людей, які кажуть, та шо та Україна, вона точно Францію не пройде, а коли кажеш, що європейскі букмекери мають 1.45 на Україну та 3.60 на Францію, то все зводиться до легкої іронії, щоб не признавати свої помилки.

Расчетам этим нельзя верить. ..Они очень приблизительны. Но из поста Александра можно понять, что дома эти рассчитаны на минимальном запасе прочности...,тоесть максимальное удешевление на конструкции.

 

Скорее всего в нормы влазят, но где то на пределах :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, ви вважаєте, що вони не правильно порахували? Я просто розумію каналізацію, документи, те ще можна вирішити, але невідповіданя нормам це взагалі. Це в вас точна інформація? Бо я слідкував за ішним форумом ще з часів будівництва в Хмельницькому, там

теж багато чого спочатку писали, але ніхто не приводив конкретики, а тут незрозуміло. Просто якщо ви по роботі такі розрахунки робите и правильно порахували, то це взагалі жах.

 

 

Расчетам этим нельзя верить. ..Они очень приблизительны. Н.

 

Все верно.. моим расчетам доверять нельзя -бо я лицо не ответственное , и не главный конструктор проектов по этому объекту..

вот если мне принесут пачку евро -толщиной сантиметра полтора, то могу и ответить -сделав четкие расчеты, поставить подпись и печать и подкрепить это все лицензией эксперта-конструктора)))

а видится развитие событий следующее:

до спины -то что заказчик своим наемным инженерам выкручивал руки -чтобы удешивить прочность здания..

может сделали конструктору -предложение от которого невозможно отказаться..

конструктор -это карандаш в руках заказчика..

так на многих стройках..

конструктор -должен быть самостоятельным звеном, личностью -даже круче чем архитектор)))

 

меня -хер так разведешь..

мне срать -на деньги заказчика сколько он потратит арматуры и бетона

-я конечно пытаюсь экономить -потому как знаю стоимость материалом и мне не безразличен

труд людей-строителей -даже обычных каменщиков, фото которых тут постили..

-поэтому решения принимаю адекватные и рациональные.

.но не в ущерб прочности здания!..

и

таких жлобов-заказчиков я сразу отсылаю далеко..

пусть теперь это будет на совести того конструктора..

который проектировал Барвы...

а моя совесть тут чиста, я не при делах в этом объекте,:)

 

картина маслом:

вот когда лупоглазый прокурор -возьмет того наемного конструктора

города сада))) за жопу,

лейтенант-носорог Бивень, и будет спрашивать,

а где расчеты и почему произошло обрушения здания -

вот тогда тот конструктор с трясущимися губами и руками расскажет

что от там в расчетах считал..

или скорее всего - за него другие люди проведут экспертизу проектной документации,

соответствия проекта тому что принято техническими решениями..

и выдадут технический высновок.. или приговор..

 

что считал тот конструктор -мне безразлично..

(хотя я всегда помогаю людям -ну там взаимопомощь, поддержка итд)

 

может тот конструктор считал ворон за окном -

бывает у инженеров и такое...

так после такой проектной документации,

где он поставил подпись и подписал себе приговор,

вероятно считать ему прийдется -тараканов на параше, в тюрьме

в связи с тем что он своими проектными решениями -не обеспечил безопасную эксплуатацию объекта для жизни и здоровья людей..

 

или может он обеспечил? и я не прав?

вот он подпись поставил -ему и отвечать...

 

думаю -я четко объяснил свою позицию)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или может он обеспечил?

Небольшое шале на берегу моря за пределами страны и счетик в банке, дающий возможность спокойно пожить.

Или просто нечего было кушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha, о чём вы пишите? какие ГАПы и ГИПы?

 

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

ПОСТАНОВА

 

від 13 квітня 2011 р. № 466

 

29. Інформація про зареєстровану декларацію (реєстраційний номер, дата видачі, найменування Інспекції, яка зареєструвала декларацію і здійснює контроль за будівництвом об'єкта), виданий дозвіл (реєстраційний номер, дата видачі, найменування Інспекції, яка видала дозвіл і здійснює контроль за будівництвом об'єкта), відомості про найменування об'єкта, зображення об'єкта та його основні техніко-економічні показники, замовника, проектувальника, підрядників, осіб, відповідальних за здійснення авторського і технічного нагляду, відповідальних за виконання робіт з урахуванням внесених змін розміщуються на стенді завдовжки не менш як 1,5 метра і завширшки не менш як 1 метр, що встановлюється на будівельному майданчику в доступному для огляду місці (за винятком індивідуальних (садибних) житлових будинків, садових, дачних будинків, господарських (присадибних) будівель і споруд, прибудов до них).

 

просто вопрос. где фото стенда?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А был ли мальчик(стенд)?(С)

а была ли декларация? :D

 

на таком объеме ГАСК был бы обязан провести проверку заделарированных данных... и аннулировать зарегистрированную декларацию.:D

 

Добавлено через 50 минут

ЦИВІЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ

 

Стаття 376. Самочинне будівництво

 

1. Житловий будинок, будівля, споруда, інше нерухоме майно

вважаються самочинним будівництвом, якщо вони збудовані або

будуються на земельній ділянці, що не була відведена для цієї

мети, або без відповідного документа, який дає право виконувати

будівельні роботи чи належно затвердженого проекту, або з

істотними порушеннями будівельних норм і правил.

2. Особа, яка здійснила або здійснює самочинне будівництво

нерухомого майна, не набуває права власності на нього.

 

3. Право власності на самочинно збудоване нерухоме майно може

бути за рішенням суду визнане за особою, яка здійснила самочинне

будівництво на земельній ділянці, що не була їй відведена для цієї

мети, за умови надання земельної ділянки у встановленому порядку

особі під уже збудоване нерухоме майно.

 

4. Якщо власник (користувач) земельної ділянки заперечує

проти визнання права власності на нерухоме майно за особою, яка

здійснила (здійснює) самочинне будівництво на його земельній

ділянці, або якщо це порушує права інших осіб, майно підлягає

знесенню особою, яка здійснила (здійснює) самочинне будівництво,

або за її рахунок.

 

5. На вимогу власника (користувача) земельної ділянки суд

може визнати за ним право власності на нерухоме майно, яке

самочинно збудоване на ній, якщо це не порушує права інших осіб.

 

6. Особа, яка здійснила самочинне будівництво, має право на

відшкодування витрат на будівництво, якщо право власності на

нерухоме майно визнано за власником (користувачем) земельної

ділянки, на якій воно розміщене.

 

7. У разі істотного відхилення від проекту, що суперечить

суспільним інтересам або порушує права інших осіб, істотного

порушення будівельних норм і правил суд за позовом відповідного

органу державної влади або органу місцевого самоврядування може

постановити рішення, яким зобов'язати особу, яка здійснила

(здійснює) будівництво, провести відповідну перебудову.

 

Якщо проведення такої перебудови є неможливим або особа, яка

здійснила (здійснює) будівництво, відмовляється від її проведення,

таке нерухоме майно за рішенням суду підлягає знесенню за рахунок

особи, яка здійснила (здійснює) будівництво. Особа, яка здійснила

(здійснює) самочинне будівництво, зобов'язана відшкодувати

витрати, пов'язані з приведенням земельної ділянки до попереднього

стану.

 

==============================================

 

просто. сегодняшние инвесторы могут не получить право на оплаченные квадраты

право на этот самострой по решению суда перейдет к владельцу земельного участка и сегодняшние инвесторы будут по второму разу выкупать уже один раз оплаченные квадратные метры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое шале на берегу моря за пределами страны и счетик в банке, дающий возможность спокойно пожить.

Или просто нечего было кушать.

та какое там шале..., я вас умоляю

3 тыщи гривен в месяц -и можно рекрутировать с сайта про работу таких "конструкторов"

"украл, выпил -в тюрьму"(с).

козла отпущения нашли..и фсе..

как тут один комрад верно резюмировал -

"каждый баран - висит за свои яйца.."

 

Добавлено через 17 минут

только сарай этот десятиэтажный он жеж не сразу упадет.

его сначала построят -вот он наш красавец -дом стоит, все круто..!!!

у нас крутые конструкторы!!!.

но внешний вид, он обманчив..

 

в реале там будет пока только собственный вес материалов

кирпичная кладка плюс круглопустотные панели)))

-и это без полезных нагрузок от жителей. нормативных и расчетных...

 

а потом начнут этот сарай грузить понемногу..

жильци заехали, там ремонты начинают делать -тонны плитки завозить ,

кирпич, мрамор..мебель, сейфы с ружьями,

бочки с огурцами на балконах..

может ктото рояль себе захочет поставить))

ну это я шучю)))

и вот грузят грузят... проходит пару лет..

простеночек проходит с десяток циклов морозостойкости

(замерз-отмерз-замер-отмерз и так далее))

-это за одну зиму такое может произойти..-10 циклов за сезон легко! особенно весной..

и прочность кирпичной кладки падает..

вчера было 15 кг/см2.

завтра уже 12 кг/см2, а после завтра..еще меньше..

вообщем -то сегодня было вчера, а сегодня другое сегодня..)))

 

и вот наконец -концентрация напряжений в простенке из кирпича (этож не железобетон)

достигает критического максимума и ппц..

простенок луснул -ну и потом..

.. Блинчатое обрушение перекрытий (((

 

-вернее их перекрятиями не назовешь то

-обычные круглопустотные панели.

падают мгновенно..

 

я уж не говорю про сейсмический толчок -который тоже вполне возможен..

3 балла -и упал сарай.. поперечных ребер жесткости в здании нет вообще.

они проектом -не предусмотрены.

 

ну это так может произойти, не дай Бог , лет так через пять,

когда уже бабки все собрали в большие чемоданы и увезли..

:rolleyes:

 

ну это в случае -если достроят..

в чем лично у меня БОЛЬШОЕ сомнение есть..

так что развязка еще быстрее произойдет.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таки да -кирпичная шахта , это плохое решение.. и динамика плюс вибрации -в анкерах будут -это 100%..

 

Обычно лифтовые шахты отливаются из железобетона на заводе, так называемые "Тюбинги" В каждом тюбинге есть закладные. На закладные привариваются кронштейны которые держат направляющие. Для Киева один пояс, для зон повышенной сейсисмичноси два.

 

img290.png

 

Как это иногда бывает закладные на заводе забывают или закладывают только дин пояс и тогда приходится крепить кронштейны на анкера.

 

Так вот как монтажники будут выходить из этой ситуации не очень понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного не в тему говно-фекального срача, но думаю на фото не будет хвататть

korrespondent.net/business/realestate/3210716-korrespondent-zaryly-v-kotlovan-bolee-100-tys-ukraynskykh-semei-ostalys-bez-kvartyr-v-kotorye-ynvestyrovaly-vse-svoy-denhy

 

"...У некоторых обманутых инвесторов за это время распались семьи, а кто-то из них и вообще отошел в мир иной..." (С)

Жаль, что нет статистики, сколько семей распались из-за неудачного инвестирования и сколько закончило жизнь суицидом, отдав последние накопления

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто цікаво, Телетрек, як ви такі малюнки знаходите? Це ви йдете в гугл, щоб знайти дитину в багні, щоб потім викласти сюди? Можливо я неправильний, але мені дивитись такі фото не дуже приємно. Один викладає фото дитини в багнюці, інший ставить "мені подобається", що сподобалось я не можу зрозуміти.

 

Стаття в кореспонденті взагалі більша частина про кризис 2008-го.

“Может, у застройщиков мыслей [лишь получить деньги и] не достраивать не было, но кризис внес свои коррективы”, - объясняет Рубанов.

 

І чому вам шкода що немає статистики? А не шкода, що немає статистики скільки людей "на книжках" втратили свої збереження? Скільки людей засудили, не захистив закон через коррупцію? Скільки банкротів стало в 2008-му? А в 2013-му скільки людей втратили коштів і це ж в евросоюзі bitcointalk.org/index.php?topic=160292.0 Чого вам шкода, що немає статистики? Щоб знати "як жити страшно на світі"? Ризики є завжди і усюди. До речі дійсно є люди, які чинили самогубство, через невдале інвестування, чи це для красного слівця було?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене цікавить пости людей, яких я назвав вище.

 

 

 

Просто цікаво, Телетрек, як ви такі малюнки знаходите?

 

А вы видимо крутой инвестор который скупился в "Хмельницком" и тут тоже планирует? :) Или какая у вас "легенда"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. зацепило

 

Стаття в кореспонденті взагалі більша частина про кризис 2008-го.

“Может, у застройщиков мыслей [лишь получить деньги и] не достраивать не было, но кризис внес свои коррективы”, - объясняет Рубанов.

суть статьи не про "коррективы кризиса", а про реальных людей, которые потеряли инвестированные деньги. Причина потери - недострой. Причина недостроя - другой вопрос. Проблема в том, что возвращать вложенные деньги никто не будет, хоть пишут есть какая-то гос соц помощь (какое гос такая и помощь)

 

До речі дійсно є люди, які чинили самогубство, через невдале інвестування, чи це для красного слівця було?

да, это было ради красноречия. Погуглите, если интересно, были ли преценденты. Но 100% имела место не одна статья о самоубийствах из-за кредитов. Думаете, тут что-то другое?!

 

Чого вам шкода, що немає статистики? Щоб знати "як жити страшно на світі"? Ризики є завжди і усюди
вообще-то статистика говорит, что погибщих в автокатастрофах в разы больше чем в авиа, но почему-то к авиа-катастрофы относятся как к чему-то трагическому, а дорожные аварии - как к буденному. Это так, оффтоп

 

А не шкода, що немає статистики скільки людей "на книжках" втратили свої збереження? Скільки людей засудили, не захистив закон через коррупцію? Скільки банкротів стало в 2008-му? А в 2013-му скільки людей втратили коштів і це ж в евросоюзі

я думаю вся эта статистика есть, но к теме она не относится, т.к. я имел в виду немного другую. Перефразирую: жаль, что нельзя собрать статистику, к чему может привести неудачное инвестирование. Думаете возможно спроецировать скажем "статистику расторженных браков\суицидов" на "статистику неудачного инвестирования"?

Картина маслом: молодая семья с маленьким дитем накопила средства, долго выбирали, куда вложить деньги (купить) на жилье. Не один день\ночь обсуждали, спорили, ругались. Одно мнение задавило авторитетом (или по обоюдному согласию) другое - вложили, недостроили, не вернули.. потом "а я же говорил(а)" и т.д.. Конечно развод не сразу, но появляется червоточина за потерянные кровные, все чаще безпочвенные ссоры, и т.д. В итоге что? - две статистики: +1 неудачных инвестиций и +1 разводов/суицидов

Мне понятно ваше мнение - жалкие людишкие сами виноваты, пушечное мясо для обеспечения благ вышестоящим мира сего

цель моего же предыдущего поста в дополнительном информировании, ведь как в статье пишут: даже если стройка ведется и все документы в порядке, есть очень большие шансы пролететь". А с учетом как тут пишут конструкторских решений - тут можно пролететь даже после того, как (если) дома введут в эксплуатацию. Ситуация с ТЦ в Риге как пруф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Хмельницком - реально строят :) Причем там похвастаться реально есть чем (Один ж/к из 11 или 12 домов который) в Декабре, Январе думаю введут в эксплуатацию. Косяки есть конечно, как и в любой стройке, но так в целом ничего "печального" не увидел.

 

В Виннице походу строят тоже.

 

Все еще "не понятно" отсутствие централизованного сайта на котором возможно было бы увидеть все проекты компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто интересно. шо не фото - то жопа... может фотограф хочет тему переименовать... как не надо строить... или за что не стоит платить...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, смешно)) кран же грохнется)
Думаете это работа одного и того-же установщика что и ЗАХАРИЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавная конторка строит. Решил пробежаться по ихним объектам в базе ГАСК - выше 3-й категории не подымаются даже в домах на кучу секций. Я так понял по обсуждению на этом форуме, что экспертизу и ввод в эксплуатацию через комиссию им не пройти, вот и выкручиваются, занижая категорию совсем тупо, или не совсем - вместо разрешения на строительство, регистрируют декларации на начало строительных работ по 3-й категории отдельно на каждую секцию дома. Если начинаются проблемы, директор может отказывается присутствовать на проверке и все заканчивается судебной тягомотиной о штрафе за недопуск инспекторов как на Зареченской 11 в Хмельницком - внеплановая проверка была назначена по требованию СБУ reyestr.court.gov.ua/Review/34202669

Не хотел бы я жить в многоэтажке, которую построят эти деятели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел бы я жить в многоэтажке, которую построят эти деятели...

пока жить там не предлагают... Вы деньги вложите в дешевые квадратные метры...:D:D:D

 

Вчерашняя новость на официальном сайте mistosad.com.ua

 

"Мы подготовили презентационный ролик, позволяющий получить представление о комплексе Місто Сад.

Предлагаем насладится просмотром пока мы воплощаем мечты в реальность.

Ваш "Місто Сад""

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чёрт возьми... какая большая разница... когда человек строит для себя и когда втюхивают фуфло...:D:D:D вроде бы мелочь...

 

0cea29fa3761.jpg

 

Фото межквартирные перегородки секции 2А

8688309e89e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чёрт возьми... какая большая разница... когда человек строит для себя и когда втюхивают фуфло...:D:D:D вроде бы мелочь...

 

Что нет так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что нет так?

 

что не так... узнаете когда ржавчина из стен начнет вылазить...:D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Со своей стороны делаем все возможное, чтоб все обязательства были выполнены в срок. Первый садик будет функционировать к сентябрю следующего года при котором будет и начальная школа (до 4-го класса). Благодарю Вас за интерес к нашему объекту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...